Второй месяц, день второй (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Falen

New member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Когда темный уходил он был всего лиш учеником сейчас же он возвращался уже подмастерьем мага!
-Ух сегодня и тяжелый денек выдался *сказал темный визард*
-Господин Трактирщик не могли бы подать ужин по вашему усмотрению и приготовить свободную комнату если таковая имеется*сказал темный бросил пару монет на стойку и направился к ближайшему свободному столику*

***
Трактирщик составил на стол с подноса свежезажаренные кусочки мяса с рисом в сладком соусе, кувшин светлого пива, хлеб, свежие овощи и положил рядом небольшой серебрянный ключик.
- "Девятая комната ваша - наверх по лестнице, в самом конце коридора, не ошибетесь
smile.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Поздним вечером в трактир возращалась Лорейн. Усталая, но довольная, она зашла в зал, по-кошачьи щурясь на свет ламп, прошла к свободному столику и опустилась на стул по-девчачьи поджав под себя ножку. Несколько минут светлая просто наслаждалась теплом и покоем, затем встала и направилась к стойке с надеждой попросить у доброго хозяина такой же добрый ужин. Улыбнувшись хозяину и критическим взглядом оценив количество и качество подношений, она опять пожалела, что недостаточно хорошо знает человеческие законы, но понадеялась, что ее дар был не слишком неуместным.
Еще раз поздравив хозяина и заказав по-гномски основательный ужин (откуда что берется?! В том числе и вкусы в еде) она присела обратно за облюбованный столик и, немного вальяжно расположившись на стуле, все же решила осмотреться. Кивнула и улыбнулась постояльцам, и ненавязчиво стала изучать новых гостей.

***
Спустя минут десять к столику эльфийки подошел трактирщик, неся под мышкой продолговатый плоский, прямоугольной формы футляр, упакованный в темную замшу, расшитую тускло блестящими медными нитями.
- "А позвольте
smile.gif
"
- трактирщик присел на соседний стул и положил футляр радом с собой на стол.
- "Вы сделали мне поистине королевский подарок - портрет, в который моя жена влюбилась с первого взгляда и эту бутылку, которой, по большому счету нет цены. Я даже не знаю, что с ней делать - глоток этого нектара, по сути, стоит как этот трактир, да какое там - бесценен, как ясность ума и здоровье тела"
- "В общем, я считаю, что такие подарки не могут быть безответными
smile.gif
"
- трактирщик снял замшевый чехол с футляра, явив на свет свечей аспидно-черную матово поблескивающую деревянную коробку.
- "Они у меня уже давно, еще со времен, когда мы с друзьями веселой толпой обшаривали в поисках приключений все доступные (и не очень) уголки Адена. И вот, в одном из таких путешествий, мы их и нашли. С тех пор и лежит, потому как ни я, ни мои друзья не увлекаются рисунком, а продавать такие вещи - проявлять неуважение как к ним, так и к удаче, которая позволила их найти..."
Трактирщик открыл коробку, в которой оказались плотно уложенные... приборы для рисования. В основном это были тонкие полупрозрачные разноцветные палочки, сделанные, казалось, из дымчатого, чуть мерцающего в пламени свечей и камина стекла, но был там и небольшой нож и еще пара странных, темного серебра, непонятных предметов, явно механического вида.
- "В общем, не знаю, сколько лет этой коробке и кто ее сделал, но факт остается фактом - это что-то типа нашего угля для рисования, только... В общем, попробуете, сами поймете - эффект просто волшебный. И еще маленькая приятность - они не кончаются. Я долго ждал, кому бы можно было подарить этот набор, и глядя на то, как вы рисуете понял - вам, и никому другому
smile.gif
"

Оставив девушку рассматривать неожиданный подарок, трактирщик вернулся за стойку.
 
Последнее редактирование модератором:

sleepingdragon

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Рубин появилась в дверях трактира посвежевшей, и более опрятной. Хотя боевая роба по прежнему была на ней, теперь она выглядела словно новенькая. Посох был привязан позади к сумке, небрежно брошеной через плечо. Рубин вошла в полутьму ночного трактира, и огляделась. Тихие переговоры завсегдатаев за столиками сливались в монотонный звон, сплетения голосов эльфов людей и орков. Тишина таверны озадачила Рубин.
-- Эх, -- вздохнула она, -- Я то думала тут вечеринка будет.
С этими словами, маг переступила порог.
-- Мяу! Ты где? Давай за мной! -- крикнула девушка на улицу.
Через пару секунд в двери появилась мордочка небольшой некоматы, осторожно заглядывающей внутрь. Мяу посмотрела вокруг в поисках хозяйки, и обнаружила её, стоящей прямо над ней с осуждающим видом.
-- Где ты бегаешь? -- строго произнесла Рубин, -- Что я буду делать, если ты потеряешься?
Мяу потупила взгляд, и бегом бросилась к ноге Рубин.
-- Прости меНЯЯ!
Рубин не выдержала и мгновенно оттаяла.
--Хахаха! Какая прелесть! Ладно, я не сержусь на тебя, -- приободрила она кошку, -- но больше не уходи далеко!
--НЯЯ!!
Рубин присела к Мяу, и зашептпла ей:
-- А теперь, давай, прячься, а то нас обоих выгонят!
Мяу послушно кивнула, сделала два сальто назад и, словно растворилась в воздухе. Только изредка помигивающие то тут, то там пара зелёных глаз говорили о том, что кто-то может прятаться в тени.
Разобравшись с некоматой, Рубин прошествовала мимо стойки, кивнув трактирщику, и смерив недовольным взглядом цены на доске, направилась к столику под неярко горящей лампой, дабы вновь углубиться в чтение.
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
В трактир влетел довольный Тсу. Воин сиял улыбкой, что шло в полное противоречие с его внешним видом: плащ был изорван, доспех помят во множестве мест, кое-где виднелись пятна крови. Сразу войдя он воскликнул на весь трактир:
-Мы победили! Нам удалось защитить деревню гномов! Ураааа!!!! Трактирщик, налей мне пива! да всем за мой счет налей! Мы победили! Это был чертовски тяжелый бой, но мы победили! Де Пхар встал на нашу сторону, еще в самом начале боя он прогнал оттуда Гелатресс, которая вознамерилась захватить Молот Богов! А дальше... Мы все сражали плечом к плечу, и добились победы. Надо отдать честь Де Пхару, он дрался рядом со всеми, наравне. Так, что у нас сегодня двойной праздник, победа и твое День Рождение! Предлагаю веселиться всю ночь!
 
Последнее редактирование модератором:

sleepingdragon

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Рубин выгляннула из-за книги.
--Гномы?! Ах, да! Гномы, гномы, конечно... -- пробубнила себе под нос Рубин, -- Это становится всё забавнее, --вдруг закончила она, и вернулась к чтению.
 
Последнее редактирование модератором:

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Светлая в некотором остолбенении несколько минут разглядывала содержимое пенала.... Трактирщик уже отошел, устав наверное ждать реакции на свой подарок, а девушка замерев и забыв даже дышать все смотрела и смотрела... Наконец медленно, словно боясь что пенал растает в воздухе под ее руками, она потянулась и самыми кончиками пальцев дотронулась до полупрозрачных стерженьков. Отдернула руку как от огня, зажмурилась и потрясла головой - того, что лежало перед ней на столе просто не могло быть... Ну не могло! Последний такой пенал был утерян во время войны, да и до войны их было - по пальцам пересчитать. И принадлежали они исключительно верховным магистрам. Много тысячелетий назад несколько таких наборов были подарены Богиней самым верным служителям за какие то сверхгероические подвиги. Они упоминались во многих художественных трактатах, но.... из ныне живущих их никто не видел. В тех же трактатах было упомянуто, что после гибели владельца эти вещи находяли хозяина сами. Лорейн открыла глаза и вновь посмотрела на артефакт. "Душа цвета" - "Койэ Лаурэ", волшебный сон художников - инструмент, дарующий рисунку душу.
Лорейн наконец нашла в себе силы оторвать взгляд от пенала и посмотреть на хозяина. В глазах эльфийки стояли слезы. Легким движением наклонившись к своей сумке и что то забрав из нее, девушка поднялась и направилась к стойке.
- Господин Гаствирт, - голос светлой звенел, она была серьезна и сосредоточена, как перед сражением, - Ваш дар бесценнен! - Эльфийка сколонилась в низком поклоне. - Я не найду слов для благодарности - чтобы передать мои чувства не хватит слов ни одного языка. Единственное, чем я могу отблагодарить - вот это, -на раскрытых ладонях эльфийки лежала тонкая и трогательная зеленая веточка. - В тот момент, когда мои умения или моя помощь окажутся Вам нужны, будет достаточно просто оторвать один лист. И я явлюсь на этот зов, где бы Вы не находились.
Склонив голову, эльфийка протянула веточку трактирщику.

***
Трактирщик молча принял хрупкую веточку. Мало кто из людей интересовался историей, и уж тем более древней мифологией Светлых, где еще можно было найти полный текст клятвы верности, приносимой молодыми эльфами своим владыкам... "...И пусть эта ветка Материнского древа будет символом верности и преданности моего рода владыке - где бы я ни находился - в тот момент, когда мои умения или моя жизнь окажутся Вам нужными я явлюсь на ваш Зов..."
И не важно, что текст не соответствовал каноническому, ветка Вечного древа говорила сама за себя. Поколебавшись, трактирщик осторожно убрал ветку и проводил глазами эльфку, вернувшуюся к своему столику. По большому счету, подобные вассальные присяги уже давно вышли из обихода, но ветка говорила о многом...
 
Последнее редактирование модератором:

Ecstazy

New member
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Распахнув дубовую дверь в таверну вошёл Экс. Он выглядел уставшим ... на его лице была унылая гримасса .... его одевание было потрепаным в некоторых местах порваным и довольно грязным, он держал в руках свой посох который тоже был изрядно изношеным. Он оглядывался по сторонам в поисках знакомых лиц . Тут он двинулся в центр комнаты 1-го этажа таверны ... и увидив пустой столик ринулся к нему. Сев за столик он снял мантию и повесил её на спинку стула , а свой посох он облакатил на стол. Усевшись он достал из кармана свиток и начал рассматривать его. Позже он отлажил свиток и достал из другого кармана сереьряники и начал пересчитывать их ... видимо у него были трудные времена и денег не хватало даже на скромный ужин.
 

Fie

New member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Дверь трактира скрипнула и впустила порцию свежего воздуха вместе с мелкой подвижной гномкой. Фие знала что сегодня её накормят вкусным ужином. Она шустро пробежалась взглядом по залу, кивнула нескольким постоянным посетителям и отправилась прямиком к столику за которым уже сидел Тсу как всегда измятый
rolleyes.gif
после очередного боя.
«Да бой был великолепный!» - подумала Фие.
- Поздравляю нас с победой! - сказала Фие.
- А что вкусненькое ты сегодня заказал?

Было видно что гномка довольна, и гордость за друзей так и пыталась выплеснутся через край… Но каким-то чудом она держала себя в руках не позволяя эмоциям маленькой девочки выплеснутся иначе она непременно начала дурачится, чего бы точно не поняли люди пришедшие перекусить в это славное заведение.
Фие подошла к стойке за которой хозяйничал трактирщик.

- Прими мои поздравления, Гаствирт. Тут очень хорошее место пускай таким и останется, а самое главное золота тебе побольше. )) Она протянула небольшую но очень блестящую золотую монетку. Видно было как трепетно она к ней относится.
- Когда-то мой дедушка нашел клад и там были вот эти странные золотые монетки, я очень хочу чтобы одна из них была у тебя, так не удачу, а вдруг клад найдешь.
wink.gif

При слове клад глаза гномки засияли еще ярче, чем когда она зашла в трактир. Мысли о каком-то кладе читались всеми и даже с дальних столиков тарктира.
«ну нельзя же так!» - подумала Фие – «Хотя после такой добычи - все можно, даже пиво»
Она вернулась за столик к Тсу.
***
Трактирщик с улыбкой и благодарностью принял странную монетку, пообещав себе разглядеть ее завтра поподробнее - уж больно необычно для обычного золота она выглядела.
Спустя десять минут, трактирщик все-таки закрыл входную дверь
, расставил на стойке пироги, овощи, фрукты и непременное холодное мясо, проверил чайники на жаровне и пожелав всем присутствующим спокойной ночи ушел спать.
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Тсу уселся и распределил по столу кружки пива, а так же того, что нашлось на кухне в столь поздний час. Он попросил принести все, ибо во-первых: обещал накормить, гномку, во-вторых: сам был голоден как волк. Дождавшись пока вернется гномка воин поднял кружку воздух и вдохновенно произнес:
- Давайте же выпьем: за нашу победу, за кровь, что пролили греха не боясь, за сильных и слабых, умерших, живых, за тех, что когда-то за нас погибали, за тех, чью жизнь мы спасем уходя на Закат. Давайте же пить, за живых: и смиренных, и буйных, строптивых и рьяных, за тех кто молчит, за тех кому стоит молчать. Давайте же выпьем за всех.
Юноша помолчал недолго, подержав кружку в воздухе, затем повел ей вперед, чтобы чокнуться с гномкой и добавил тихо:
- За таких прекрасных дам, как ты, и за RUSSIA, в которой мы их встречаем.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн вернулась к своему столику, забрала сумку и подарок трактирщика. Пожелав всем спокойной ночи девушка поднялась на второй этаж, неся артефакт так осторожно, как будто он мог разбиться. Оказавшись в своей комнате она вновь открыла пенал и стала доствать из него инструменты по одному, по долгу держа в руках и любуясь. Хотела было попробовать их использовать, но поняла, что сил на еще одно чудо у нее просто нет, поэтому светлая аккуратно убрала вещицы в пенал, пенал в замшевый чехол, и спрятала под подушку.
Если бы кто-нибудь мог видеть лицо эльфиечки, когда она погрузилась в сон, он бы подумал, что ей снится исполнение мечты. Но на самом деле вполне себе овеществленная мечта тихо покоилась под подушкой. Лорейн спала и видела во сне вспархивающих с листа бумаги птиц, благоухающие цветы, бывшие минуту назад плосским изображением и много чего еще... Да мало ли что может присниться художнику, в руках которого вдруг оказались совершеннейшие художественные инструменты в мире.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх