Второй месяц, день второй (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Lokky сидел за столико и с усмешкой смотрел на посетителей. Маг мелкими глотками пил терпкое полусухое вино из невечть откуда взявшегося высокого бокала вырезанного из цельного куска хрусталя...
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Воин проснулся и вышел в зал трактира, сна ему было явно мало, но деваться некуда - вставать надо. Его сонная нерасторопность и помогла ему узнать о дне рождения трактирщика, он очень медленно прошел через залу, здороваясь с посетителями трактира и особенно долго замирая рядом с друзьями. Те и шепнули ему, о том, что у Гаствирта сегодня праздник. Тсу почесал затылок и тут же отправился в хранилище, вернулся он оттуда с небольшим мешочком неправильной формы. С ним он прошел к трактирщику и уже на подходе запустил внутрь руку, на ладони оказался небольшой светящийся изнутри кристалл. Юноша сдавил его в кулаке и кристалл, как это и не было странно, тут же растаял, а зал заполнила музыка. Он протянул мешочек трактирщику и сказал:
- Поздравляю вас с Днем Рождения! Желаю счастья, удачи, здоровья, любви, вообщем всего того, что у вас уже есть только в еще больших масштабах. Пусть ваши желания исполняются. Простите мне это неказистый подарок, но я думаю звуки музыки, подсластят сегодняшний праздник.

***
- "Спасибо
smile.gif
"
- трактирщик взял мешочек - "у меня когда-то были похожие, но потом кончились... Эх... Приятные воспоминания дорогого стоят
smile.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

Mosh

New member
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Вор вернулся с дела...опять кого-то пришлось убить...кого-то обмануть...кому-то помочь...это была лишь его работа...в голове промелькали лица всех тех кого он убивал...вся его жизнь превращалась ночной кошмар...ему нужно было забыться и расслабиться. Заказав крепкой выпивки он ушёл к столику в тени...
 

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Локки посмотрел на вошедшего юношу-вора. "Интересный субъект" подумал маг, наблюдая за вором изпод прикрытых век....
Потом Серый заметил Тсукасу. Он махнул ему в приглашающем жесте и достал из под полы плаща ещё один дивный фужер.
 
Последнее редактирование модератором:

ADalexER

New member
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Дверь трактира медленно распахнулась,в проходе показалась странная фигура высокого роста.Из одежды на нем был лиш шарф из эльфийской ткани,и слегка ободранная юбка.Его лицо трудно было распознать,шарф скрывал большую его часть.Глаза были холодны как лед,волосы же были словно застывшее пламя - это был Орк-шаман,32 лет.Осмотрев трактир,он подмигнул взглядом Tsukasa,и направился к столику в тени.Орк явно не хотел привлекать к себе внимания,сел рядом с молодым вором и поприветствовал его.
 

Stannum

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Просидев довольно долго за столиком, эльф заплатил за завтрак и вышел из таверны. Через какое то время он вернулся с коробочкой обвязочной бантиком. Подошел к трактирщику и сказал:
-- Любезнейший, поздравляю вас с днем рождения! Желаю вам еще долгих лет жизни, счастья, удачи! Что бы вы не болели и не болела ваша семья. Что бы процветало это милейшее заведение. Проймите в дар от меня этот старинный артефакт. В этой коробочке сфера которая может наслать на день ночной мрак. Мои родители говорили мне, что этим артефактом пользовалась наша богиня, Шилен! Не знаю так ли это… но сфера действительно очень древняя.
***
Трактирщик с сомнением посмотрел на коробочку с кокетливым бантиком.
- "Спасибо за поздравление, но... Разумно ли делать такие дорогие подарки? Вещи, которые когда-то принадлежали богам в нашем мире можно пересчитать по пальцам. Мне конечно лестно и я приму подарок..."
- трактирщик внимательно посмотрел на Stannum- "но имейте в виду - артефакт, если что, всегда будет в вашем распоряжении."
...Глаза маленького веселого дракона, стоящего сзади на винной полке, тихо тлели алыми огоньками...
-----------------------------------
-- Господин! – промолвил эльф, улыбаясь – Я знал, что вы так отреагируете. Вы достойны именно таких подарков, так как вы наставляете всех жителей этого мира на борьбу со злом! Помогаете нам, избранным, понять секрет рун и расшифровать их. Именно вы будете главным героем когда все же откроется портал в мир Локки!

***
- "...или же главным злодеем, как знать..."
- вполголоса, задумчиво разглядывая странный подарок, произнес трактирщик.
 
Последнее редактирование модератором:

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Оракул вошел в Дион через восточные ворота, поздоровался со знакомыми стражами и пока дошел ло центральной площади раз пять услышал о том, что у Трактирщика сегодня День Рождения. Постояв у открытого окна трактира и посмотрев на поток подарков, лившийся на Трактирщика, он подумал, что и ему надо что-то подарить. Он порылся в сумке, но там был только всякий хлам: музыкальные кристаллы, половина которых испортилась и издавала только жуткие вопли, старые, изодранные перчатки, куча бутылочек и склянок с различными зельями, горсть орехов, пара шишек, холщевые и кожанные мешочки с различными травами... Под конец он извлек чью-то мумифицированную кисть руки. Он удивленно разглядел ее, попробовал на зуб, сплюнул, подумал и спрятал засушенную конечность обратно в сумку. Затем ревизии подверглись оба кармана туники: в одном оказалось восемь золотых аден и одна древняя адена времен императора Баюма, столь любимая членами братства Маммона, а в другом коробка леденцов. Он решил зайти в магическую лавку и подобрать там что-нибудь в подарок. Задумавшись он споткнулся о ком грязи и чуть не упал, но вовремя вернул равновесие и выругавшись пнул этот ком. Посланный в полет, грязный шарик пролетел, ударился о дерево и рассыпался. Внутри оказался странный плоский кругляш диаметром в ладонь оракула. Оракул поднял странную находку, которая была, если судить по весу, из металла, потер о рукав туники и находка заблестела глубоким серебрянным светом. Оракул снял с пояса флягу с водой и отмыл кругляш от грязи. В руках у него был платиновый триалон Гигантов - самая крупная монета Древнего Мира и мечта любого нумизмата. Как она оказалась лежащей посреди улицы людного города было - загадкой, но оракул не стал забивать себе голову подобной ерундой: в его руках был готовый подарок для Трактирщика. Он вылил на монету остатки воды из фляги и хорошенько протер платком. Затем он зашел в трактир и плюхнул на стойку перед трактирщиком свою находку.
- Большущую чашку чая с лимоном, - он подмигнул трактирщику, который удивленно смотрел на Деньгу глазами едва ли ей уступавшими размерами, - Сдачи не надо.

***
- "Да вы знаете..."
- трактирщик выставил на стол БОЛЬШУЮ чашку с лимоном, добавив к ней блюдце с сушеными сладкими фруктами - "у меня в общем-то с ЭТОГО сдачи и не будет... Единственное, что могу предложить - это подождать пару дней - я разменяю... ЭТО..." - трактирщик взвесил тяжелую монету на ладони - "...в Аденской сокровищнице. Думаю, там не откажутся от такого раритета. Где вы это взяли? Это же, почитай целое состояние - можно пол-Гирана наверное купить, и еще, хех, сдачу дадут..."
 
Последнее редактирование модератором:

Mosh

New member
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Жулик посмотрел на Орка шамана и ответил тем же приветствием...
"Как проходит твоё прожигание жизни?..."
Сделав глоток добавил...
"У тебя есть какое-то дельце ко мне? Если же так,то говори потише...
 
Последнее редактирование модератором:

ADalexER

New member
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Орк,даже не шелохнулся и не взглянул на жулика.Казалось ему безразлично все на этом свете,но вдруг из под ткани скрывающей его лицо,послышался скрипучий и низкий голос:" - Да,у меня есть к тебе дело...но сегодня не самый подходящий вечер,для его обсуждения...хммм,пожалуй я поговорю с тобой позже..возможно завтра".Орк встал из-за столика и направился к стойке.
"У меня нет подарка,который можно потрогать или попробовать на вкус".Орк взмахнул руками,и стал что-то шептать себе под нос,казалось он произносит какие-то древние имена,когда он закончил пламя озарило весь зал,но огонь был на удивленье прохладным и успокаивающим,когда действо закончилось...орк добавил."Я воззвал к духам,дабы те оберегали вас,уважаемый Трактирщик."Орк спокойно повернулся,и так же как и вошел,медленно и размеренно удалился из трактира,не выдавая в глазах никаких эмоций.
 
Последнее редактирование модератором:

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
- Думаю, не стоит ее разменивать, - сказал оракул с улыбкой и делая первый глоток чая, - С Днем Рожденья, почтенный Гаствирт. Многих лет и процветания.

***
- "Эх ты..."
- трактирщик привычно попытался повертеть монету в пальцах, но чуть не уронил тяжелый кусок драгоценного металла - "Щедрый подарок, даже слишком щедрый на мой взгляд. Знаете что? Я вам тоже в таком случае сделаю подарок - бесплатное проживание в трактире как минимум..." - трактирщик покосился на монету - "...как минимум года на три. Думаю, вы примите такой НЕБОЛЬШОЙ подарок от меня
biggrin.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

Mosh

New member
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Вор кивнул головой и продолжил заглушать бред,творящийся в голове...
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Раскланявшись с Трактирщиком Тсу прошел к столику Локи. На подмигивание орка коротким кивком. Сев за один стол с магом он сказал:
- Ну, здравствуй. Спасибо за приглавшение, с удовольствием выпью с тобой. Как ваш клан? Что нового у тебя самого?
Узнав о активности Гелатресс, Тсу ушел защищать деревни.
 
Последнее редактирование модератором:

Hircine

New member
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
в трактир вломился здоровый орк .осмотрев быстрым недружелюбным взглядом зал, он подошел к трактирщику и прорычал :-с именинами тебя.после чего положил на стоику волчьи клыки огромных размеров .заказав себе мяса и пива он сел к Локки и Тсу .
 

Falen

New member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
*Темный приоткрыл глаза* Мдя бывает не часто засыпаю за столами в трактире...да к тому же трезвый=)
*темный встал и направился к выходу* Нужно будет вернутся сюда на ночь*сказал он себе под нос*
 

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Маг посмотрел на результат колдовства Гардении. Нет она положительно знала что добавить в чай. Очевидно кто-то из старых знакомы разболтал о его вкусах. Оставив в голове заметку найти и покарать болтливого, маг вдохнул аромат напитка и помахал August`у.
"Привет, сто лет тебя не видел. Ты тогда замечательно меня подштопал, да и сам выспался неплохо. [весело улыбнулся] Как жизнь? Присаживайся, поболтаем." С этими словами маг сделал знак служанке принести чего-нибудь перекусить.
 

Eldin

New member
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Эльфийка с увлечением читала, удобно устроившись у окна своей комнаты все утро и часть дня. Она видела, как темный эльф Митлар, по прозвищу Орм, куда-то отправился, покинув трактир, затем вернулся с каким-то небольшим предметом. Захлопнув небольшое руководство по практической магии, читаемое большей частью из любопытства, чем для пользы, Эльдин уложила его поверх томика стихов в зеленом бархатном переплете, украшенном серебряным тиснением в виде стилизованной резной ветви. Эти стихи подарил ей старый знакомый бард. Имя поэта было малоизвестно, что отнюдь не умаляло красоты его творений… Песни его звали в даль, к прозрачным озерам в изумрудных берегах, к пушистым облакам в сияющем голубизной небе, к сплетениям ветвей в густых лесах с золотой листвой. Они навевали покой, дарили радость, приносили в сердце тепло даже в самые сумрачные дни. Это был его Дар, весьма ценимый эльфийкой.
Спустившись вниз, Эльдин поздоровалась с Ормом и, после непродолжительной беседы, снова поднялась на верх. Спустилась она уже явно готовой к выходу, в одной руке держа верный посох, а в другой – бархатный переплет.
- Я слышала… у вас сегодня праздник? – с легкой улыбкой в прозрачно-зеленых глазах, обратилась она к Трактирщику. – За ваше гостеприимство мне хотелось бы подарить вам целый мир, полный радости… – эльфийка протянула трактирщику томик стихов. – Возможно, Вы найдете его здесь… Они написаны для вас. – во взгляде промелькнула веселая искорка. – Для меня. Для него… Для них… Для всех, кто способен оценить красоту жизни.
Долгих вам дней, уважаемый. Примите и мой дар.
***
- "О, благодарю вас
smile.gif
Такие подарки со временем становятся только ближе и ценнее - слово вечно, а хорошее слово с годами, как старое вино, только набирает вкус..."
 
Последнее редактирование модератором:

Mitlar

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Пока Эльдин поднималась за вещами, Митлар достал из кисета трубку и закурил, погрузившись, толи в свои мысли, толи в рассматривания выпускаемых им клубов дыма.
Вскоре целительница вернулась, готовая, сделала подарок трактирщику и подошла к столику. Орм докурив, убрал трубку, снова поблагодарив трактирщика за гостеприимство, взял оружие и направился с эльфийкой к выходу, открыв ей, дверь и пропустив вперёд, вышел следом за ней.
 

Xolera

New member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Тихо звенькнул колокольчик на двери и в зал вошла совсем-совсем юная девушка, на вид ей не было еще и двадцати. Слегка легкомысленный наряд из лёгкого хлопка подчеркивал хрупкость и изящество девушки, палочка, прикрепленная к поясу туники, выдавала в ней выпускницу начальной школы магии Говорящего Острова. В руках де она держала небольшую корзину. Войдя она тутже направилась к трактирщику.
- Господин Гаствирт, хоть в ваш трактир меня и привело дело, все же, услышав про ваш день рожденья не могла зайти без подарка. Он очень скромный, но, очень надеюсь что он вам понравится - с этими словами она протянула ему корзину, в которой тихонько сидели, прижав длинные ушки, два Элпи, которые водятся только на Говорящем Острове.
***
- "Какие лапочки
laugh.gif
Что же мне с ними делать? Рука же не поднимется их в жаркое превратить
biggrin.gif
Придется попробовать разводить, отнесу-ка я их пока жене, как никак свои собственные вкусные и откормленные эльпи это как минимум удобно
wink.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

igarek

New member
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Войдя в трактир,Игорёк огляделся по сторонам осматривая присуцтвующих. К нему подошла симпатичная помошница трактирщика Эни.
-вы чтонибуть угодно? (сказала вежливо Эни)
-спосибо большое я тут не на долго (улыбаясь Игорёк посмотрел ей прямо в глаза и быстрым шагом подошёл к барной стойке)
-привет Старина,слыхал вечеруха намечается? День рожденья такой персоны как ты)))
вот решил тоже удивить тебя чемнибуть (сказал Игорёк и положил на стол маленький коробок с чем-то насыпаным внутри))))))
-попробуй,а завтра я приду и ты мне всё расскажеш,как тебе было)))) (скав это Игорёк расплылся в улыбке,подмигнув глазом к трактирщику,развернулся
и вышел из трактира))))
***
Трактирщик, улыбнувшись, вежливо поблагодарил веселого воина. Знал он и эту веселость и ее источник - ту самую насыпанную внутри мелко порубленную траву, что в изобилии росла вокруг орочьей деревни. По молодости, чего греха таить, они с друзьями и мухоморы ели, не то что безобидную травку, но сейчас... Приятно, что человек выказал расположение, поделившись хорошим настроением, но еще не скоро он сможет понять, что хорошее настроение как раз не зависит ни от вина, ни от чего-нибудь еще
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардения вышла из трактира только под вечер, и несколько часов где-то пропадала, а когда вернулась, то выглядела уставшей, но довольной. Она подошла к Гаствирту и улыбнувшись, протянула ему небольшой незатейливый флакончик с мерцающей жидкостью, которая перелисвалась всеми цветами радуги.]
- Вот. Это вам ) Оказывается все в курсе, а я даже и не знала, что у вас сегодня День Рожденья. Хорошо что друзья рассказали! Я не мастер делать подарки, я не путешествовала по другим мирам, посредственно разбираюсь в магии и не обладаю сокровищами. Но мне очень хотелось как-нибудь порадовать вас в этот день... Это - зелье исполнения желаний. Одна порция, его хватит на исполнение одного желания. Когда вы решите, что чего-то очень хотите - вам только нужно будет придти с этой бутылочкой к маленькой ведьмочке по имени Матильда, её домик находится недалеко от Башни Слоновой Кости. Она умеет обращаться с этими вещами, и я надеюсь, что ваше желание - непременно сбудется. Но будьте осторожны! Говорят, что иногда желания оборачиваются во вред и вместо богатства, власти или любви желающий получает парочку голодных чудовищ. Впрочем, я очень надеюсь, что вам повезёт. С днём рожденья, Гаст, пусть желания сбываются )
[Сказав это, тёмная вернулась за столик, за которым сидел Фрилансер. День складывался очень удачно, и она очень надеялась, что частичка удачи сохранилась в подаренном зелье.]

***

- "Гардения... Спасибо. Вы как всегда - бесподобны
smile.gif
Я знаю, чего стоит этот пузырек, и честное слово - я скорее пожелаю что-нибудь для вас, чем для себя
biggrin.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх