возможность заточить вещь на +6 (1 Viewer)

=ZBN=

support.rpg-club.info
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
1 411
Реакции
732
Баллы
1 164
Настройки заточки в серверной части легко изменяются, если шапочку из фольги предложить поносить Саркисяну.
default_smile.png
Саркисян пишет ТЗ разработчику, у которых всё это есть - они и правят.

Ды я не смыслю ничего в программировании, прост не могу понять как так есть в наличии сервер с игрой, а изменять там чтото могут, а чтото нет.
Вот допустим есть в наличии автомобиль. Простой водитель сможет им управлять и чтото примитивное там изменить. Автомобильный мастер уже сможет глубже там пойти, сделать тюнинг, добавить лошадей в двигатель путем замены деталей, изменить вообще всю электропроводку и принцип работы передач и так далее, сделать из одного автомобиля совершенно другой. То есть дело в знании, материалах и инструментах. Вот и тут - есть же целая серверная база данных. По сути, путем всяких махинаций можно не только шансы заточек крутить (кои мне представляются некоей формулой - нажал заточку, программа по формуле посчитала всякие переменные и выдала результат, подставляй переменные какие хочешь, хоть сделай зависимость шансов заточки от количества пвп), но наверное там можно сделать из рпг игры какую нить стратегию типа варкрафта - обвел и направил всех в точку. Были бы знания, инструменты и материалы для работы.
у С++ в отличии от Java существует ряд особенностей. В Java практически каждая константа является зачастую независимой от остальных функций. В С++ существуюет множество глобальных констант.

Иными словами если Вы пойдете и на своей машине сделаете спойлер - у Вас изменится аэродинамика, увеличится расход топлива и т.д. и т.п.

Тут практически аналогично, только вылезать всё это может не параметрами, а $#%@ёй разной, от ошибок и багов до вообще полного бреда.

офф сервера написаны по большей степени на С++. Что и отражается банально на том, что они любят ЦПУ марки Intel. Ява же - кроссплатформенный язык программирования, и ему пофиг на ЦПУ.

На эти темы можно долго дисскусировать. Самый простой пример - заточил футболку мафр на офе на +7 с затратами в 4-5к деревянных. Товарищ с кп потратил 1к. Другой влил 20к и выше 6 не удалось точнуть. Аналогичная история была и с их пресловутыми "шкатулками", когда пл за 100 р вытащил баюм кольцо, а пачка вдохновленная подобной доходностью побежала вкинуть по 1-10т.р. и не вытащила даже того же ак кольца.

Когда-то было желание завести аналог часа с ольфом тут, но всё уперлось в отсутствие времени на это, и отсутствие помощников, которым подобное так же было бы интересно. Каждый раз когда кто-либо изъявлял желание помочь - следом ссылался, что это бесполезная работа и от силы 10 человек заглянут в эту тему и почитают, а делать всё на собственном энтузиазме в ущерб основному виду деятельности по большей степени глупо и иррационально.

На одном из стримов своих проводил эксперимент по заточке 100 сережек антараса - но стримы подобные мало кому интересны, не собирали и 100 онлайна.

Когда я орал в гиране продам ворпал сапоги +7, одно тело спрашивало меня точил ли я на скриптах, я спросил его как это он чо то мякнул про подмену пакетов и ушел в офф.. Также я помню как на одной фрихе на которой я шпилил админы изменили заточку..
как с ботами.. Защита спасает от бесплатного а все кто хотели давно играют на андреналине.. Админы выставят новую защиту - через некоторое время хозяеева андреналина ее понерфят..

Изменить можно все, были бы знания и желание. Сервер и так меняется.. то точится то нет.. Походу у админов или нет знаний или нет желания.. Лучше уже оставить так. чем сделать еще хуже. Тут если словить волну можно еще чо то точнуть..

Это хорошие настройки для нового сервака.. Что бы люди сильно не перетачивались...Но этот сервак не новый, переточеных чаров тут хватает.. Догнать сложно.. пропадает желание..
Как уже говорил выше - есть вещи, которые можно изменить и функционал для этого есть, а есть вещи где функционала нету, а дальше включаются танцы с бубном. Это из разряда лечить геморрой через ушную раковину. Теоретически - это возможно. На практике придётся пое#$%ся тонну времени, при этом эти трудозатраты себя ни как не оправдают. Вот Вы возьметесь за свой счет с нуля делать машину, самим выплавлять все элементы, все детали, не имея при этом ни чего вообще, даже инструкции, только личный опыт и всё?! С учетом что в конечном итоге не факт что она поедет, и может оказаться что где-то какой-то элемент забыли, а что бы его вставить - это опять квест и т.д. и т.п.

Всё упирается в существующие функции и эффекты. В ХФ есть эффект для 100% точки - он реализован на х1000. Есть варианты для дестракшн точек, есть блески и простые. Всё. Весь ассортимент. Более ни какого нет. В той же эртее, кто играл - под каждую точку есть еще несколько видов камней, одни при фейле делают минус 1 к заточке, другие из простой точки делают блеску, третьи либо точат, либо оставляют как есть и т.д. и т.п., но эти функции жестко связаны с ядром сервера. И даже если начать их портировать в птс - результата может и не быть, лишь потому что какую-то деталь упустили, а она оказывается даже не в гейм сервере, а в кэшед сервере. И опять возвращаемся к пункту, что все трудозатраты напрасны выходят. Увы, это реальность и именно то, что делает ту же яву более гибкой относительно птс.

 
Последнее редактирование модератором:

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
интересно почитать такое, обычно одмены немногословны и бородаты
 

HEMImetal

New member
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
205
Реакции
63
Баллы
0
Оденьте шапочку из фольги
default_smile.png
Никто ничего не трогал. Рандом, не более.
Мне незачем её одевать. Я на эту тему не ною, просто предположил что если бы подкрутили шанс заточки это бы повлияло на игру очень даже хорошо, учитывая что на ХФ шмот валится тоннами и точить по 10 морай рарных частей одновременно это маразм. Всем всего хватает, все втачиваются по самое нехочу слишком легко. На том же ИЛ или ГФе у едениц есть переточеные шмотки которые что-то решают, а тем кому не везло приходилось терпеть и покупать или вваливать тучу адены чтобы получить топовую ОЕ пуху. А на ХФ наличие +6 сета и +8+++ топ пухи это скорей должное. У игроков есть возможность фармить соло инсты в несколько окон и это полнейший маразм что заполучить Веспер или Мид пуху +8-10 так легко (относительно,я понимаю что не каждый с ними ходит, но для топ контента игры, слишком многие)

 
Последнее редактирование модератором:

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Саркисян пишет ТЗ разработчику, у которых всё это есть - они и правят.


Я придумал тут кое-что. Нужно внедрить в банду Саркисяна агента РПГ.

Под прикрытием хорошего донатора агент убеждает Саркисяна написать ТЗ разработчику в NCSoft об увеличении шанса заточки при использовании камней шанса.

Далее наша внешняя разведка (всемогущие русские хакеры) в Корее сообщают агенту о готовности задания.

Агент связывается с РПГ-Клубом. РПГ устраивает массированную DDoS-атаку на почтовые сервера Саркисяна и NCSoft.

Агент тайно похищает ПТС-файлы, передаёт их Клубу, и Клуб в очередной раз становится эксклюзивным обладателем стыренной коммерческой информации.

Владелец Клуба становится подпольным миллиардером, а Агент получает очередное задание по внесению смуты в банду Саркисяна.

Саркисян, NCSoft и разработчик ни о чём не догадываются, а игроки РПГ начинают увеличивать благосостояние РПГ-Клуба, покупая камни, повышающие шанс заточки.

Количество оружия +16 на сервере растёт, новички догоняют старичков... Профит!
default_laugh.png


Самое сложное - это найти агента с большой силой убеждения для внедрения в банду. Но к его поискам можно подключить ФСБ и РосКомНадзор...
default_ohmy.png




 
Последнее редактирование модератором:

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Всегда готов ответить на Ваши вопросы в поддержке
default_smile.png
Да там типа официально чет больно все и отвлекать по пустякам не хочется. К тому же мой вопрос был так, для общего развития, и в ходе обсуждения здесь на форуме, между делом, в неформальной беседе так сказать.

 

=ZBN=

support.rpg-club.info
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
1 411
Реакции
732
Баллы
1 164
Мне незачем её одевать. Я на эту тему не ною, просто предположил что если бы подкрутили шанс заточки это бы повлияло на игру очень даже хорошо, учитывая что на ХФ шмот валится тоннами и точить по 10 морай рарных частей одновременно это маразм. Всем всего хватает, все втачиваются по самое нехочу слишком легко. На том же ИЛ или ГФе у едениц есть переточеные шмотки которые что-то решают, а тем кому не везло приходилось терпеть и покупать или вваливать тучу адены чтобы получить топовую ОЕ пуху. А на ХФ наличие +6 сета и +8+++ топ пухи это скорей должное. У игроков есть возможность фармить соло инсты в несколько окон и это полнейший маразм что заполучить Веспер или Мид пуху +8-10 так легко (относительно,я понимаю что не каждый с ними ходит, но для топ контента игры, слишком многие)
К сожалению, подобное из разряда мифов
default_sad.png


Есть много вещей, которые разработчики сделали не совсем правильно. На какие-то мы можем повлиять, на какие-то нет. Потому, как Вы, наверное, уже обратили внимание - наш магазин менее влияет на игровой процесс, чем ИМ на офф серверах.

Я придумал тут кое-что. Нужно внедрить в банду Саркисяна агента РПГ.

Под прикрытием хорошего донатора агент убеждает Саркисяна написать ТЗ разработчику в NCSoft об увеличении шанса заточки при использовании камней шанса.

Далее наша внешняя разведка (всемогущие русские хакеры) в Корее сообщают агенту о готовности задания.

Агент связывается с РПГ-Клубом. РПГ устраивает массированную DDoS-атаку на почтовые сервера Саркисяна и NCSoft.

Агент тайно похищает ПТС-файлы, передаёт их Клубу, и Клуб в очередной раз становится эксклюзивным обладателем стыренной коммерческой информации.

Владелец Клуба становится подпольным миллиардером, а Агент получает очередное задание по внесению смуты в банду Саркисяна.

Саркисян, NCSoft и разработчик ни о чём не догадываются, а игроки РПГ начинают увеличивать благосостояние РПГ-Клуба, покупая камни, повышающие шанс заточки.

Количество оружия +16 на сервере растёт, новички догоняют старичков... Профит!
default_laugh.png


Самое сложное - это найти агента с большой силой убеждения для внедрения в банду. Но к его поискам можно подключить ФСБ и РосКомНадзор...
default_ohmy.png


В отделе кадров у инновы сидят пафосные товарищи, которые считают себя пупом земли и мега разработчиком. При этом всё, что написали они - это фрост и 4гейм приложение. Причем первое, если посмотреть тем же вайрсшарком - полностью мониторит ваш компьютер, а в частности - диск, где установлена л2, а второй по сути тулза для запуска игры из браузера.

Да там типа официально чет больно все и отвлекать по пустякам не хочется. К тому же мой вопрос был так, для общего развития, и в ходе обсуждения здесь на форуме, между делом, в неформальной беседе так сказать.
Ну тут не так часто бываю в обычное время. Сейчас-то с тестерами через форум работаю -))

 

ApostolCV

Members +
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
/to ZBN
Немного лирики.
Помню бородатые времена л2. Я решил забить на всякие недоделанные ГФШ (где все каг_на_офе) .
Это был руофф хроники ГФ.
Т.к. я в основном соло игрок , то заработок адены начал с создания спойлера.
Не помню что стрельнуть мне в голову но зашел во внутреннем игровой магазин что бы оценить , что же там есть полезного.И есть ли оно там?
А оно там было. Да, только за реальную денюжку! Но, вот оно бери и юзай.
В тот момент вложив немного реальных я вкупил камней которые увеличивают шанс заточки.
И уже через пару дней гнома бегала в обновке в виде ПЛ сета +6( который позже перекочевал на мейна).
К чему это вступление.
А к тому , что жаль у нас подобного нет в магазине. Ка мне видится будь подобное у нас в магазине
с логичным соответствием роста цен в зависимости от ценности товара было бы хорошо. Так,например , что б те же камни на увеличение шанса проточки ы ствола стоили ну...почти "как героин".
Это стимулировало как Донат игроков которые способны вложить для большего комфорта игры ,так и топ фермеров адены которые бы могли выкупать руры.
 

Smurf404

Guru
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
960
Реакции
286
Баллы
0
на х3 были камни + к точке 10% (недельная акция , кто успел тот купил) .....я так по ним скучаю
laugh.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх