Вопросы к танкам (1 Viewer)

MOPO3OB

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ходил на РБ и столкнулся с одной про6лемой...
Сразу задам несколко вопросов:
1) Влияет ли то,6ьёт так РБ или нет?
2) Что делать танку в той ситуации если РБ переагривается на мага из пати,а агр на него не действует вообще?
Сегодняшняя ситуация на РБ ваще ввела меня в ступор,сначало я стоял и не 6ил,а просто агрил,тк я считаю(-ал) что это НЕ влияет на конец похода на РБ.В это время один из магов начал орать что танк ну6 и тд,типо 6ей мо6а. Я начал 6ить и агрить когда нужно,но тут... РБ перекинулся на мага и 6ил его до тех пор пока не у6ил,я истратил на него всю ману,но агр не помог... После смерти мага,на меня стали орать что я нуб и тд,а я стою и бью РБ... В итоге меня решили заПКшить... Вот скажите мне что я делал не то? Раньше я играл на х10 и качал ДА са6ом,с такой про6лемой не сталкивался никогда...
 
Последнее редактирование модератором:

Alpha

New member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
0
По сабжу:
танкование ч.1
танкование ч.2
танкование ч.3
Ознакомиться в обязательном порядке.
Очень рекомендую forums.goha.ru, при желании там можно найти любую информацию по любому классу.
Не по сабжу:
- автор что-то курил
- автор стекл в трезвышко
- русский язык автору не родной
ps. х10 в топку... вечно с дурацкими вопросами
dry.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
MOPO3OB

MOPO3OB

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
спс за руководство...
 

KumaNoPu

New member
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Зря бил. Ты должен стоять и агрить.
А ману должны тебе лить, если это нужно.
Иначе по любому сорвется на мага.
 
OP
OP
MOPO3OB

MOPO3OB

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
так в том то и дело,я сначало не 6ил ваще,а начал 6ить только после того как на меня наорали...
 

Alpha

New member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
0
У любого моба есть линейка агрессии, которая и определяет текущую его цель.
Любое отрицательное действие, а также косвенно отрицательное (бафы, социальные группы), заполняет вашу линейку агрессии по отношению к этому мобы. Если линейка агрессии мага превышает линейку агрессии танка, то моб "срывается" и бежит кромсать наиболее неугодную ему цель.
Маги постоянно бьют босса, повышая уровень агрессии. Танк должен постоянно агрить, чтобы перекрывать магов своим уровенем агрессии. Простые удары также повышают этот уровень, но на фоне магических нюков это выглядит довольно смешно и особого смысла не имеет. На практике танку куда выгоднее бегать от босса, получая меньше ударов, и тем самым экономить ману доку. Но это не так просто, и малыши редко пользуются подобными приемами.
Почему сорвался рейд? Вариантов несколько:
- танк агрил миньонов, что действует на самого босса косвенно и может быть недостаточным для удержания
- у танка недостаточно развит скилл агрессии для этого босса, что не позволяет заполнять линейку быстрее магов
- маг кританул (или кидал дебафы), что привело к резкому скачку агрессии, а затем бегал и продалжал стрелять, увеличивать свою линейку, не позволяя танку перекрыть себя
Надеюсь достаточно разжевал?
laugh.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Сваржич

Members +
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
97
Реакции
59
Баллы
0
Добавлю, что иногда по своей внутренней шкале агра РБ выбирает самого слабого и переключается на него.
 
OP
OP
MOPO3OB

MOPO3OB

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
спаси6о огромное,терь всё ясно))
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Кстати, о птичках, тьфу... О танках
smile.gif

В результате довольно долгих тестов, мы на моем прошлом серве пришли к выводу, что на качество агра влияет не Патк танка, а Аспид...
Поэтому 70% танков у нас бегало с НГ дагерами
smile.gif
И, что САМОЕ интересное, РАБОТАЛО
smile.gif
РБ бегал за танком, как приклеенный...
На Гохе на эту тему не копал... Если у кого есть более точная инфа по этому вопросу (обязательно с источником) буду очень признателен
smile.gif
 

Сваржич

Members +
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
97
Реакции
59
Баллы
0
Кстати, о птичках, тьфу... О танках
default_smile.png
В результате довольно долгих тестов, мы на моем прошлом серве пришли к выводу, что на качество агра влияет не Патк танка, а Аспид...

Поэтому 70% танков у нас бегало с НГ дагерами
default_smile.png
И, что САМОЕ интересное, РАБОТАЛО
default_smile.png
РБ бегал за танком, как приклеенный...

На Гохе на эту тему не копал... Если у кого есть более точная инфа по этому вопросу (обязательно с источником) буду очень признателен
default_smile.png
По-моему, на агр влияет Матак. Поэтому мы на танка всегда накладывали эмп и часто - давали пуху с высокой М-атак.

Правда, опыт этот с с5-ява-серваков

 

Gorbar

New member
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
134
Реакции
19
Баллы
0
Отмечусь
smile.gif

Играл танком достаточно, чтобы давать советы. Из личного опыта скажу, что всегда бил РБ и не бегал от него. Бил с сосками. Аргил сразу босса и только его. Ходил всегда с простым мечом. И ни разу с меня не срывался на долгое время РБ. Переагривают его часто, но 2-3 агра возвращают на законное место
smile.gif
. Поэтому не переживай, нуб не ты, а тот маг, на которого сорвался РБ. Грамотный человек сразу перестает бить РБ, как только тот на него сагрится.
З.Ы. он поди еще и бегал
smile.gif
, маг то
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
М.атк на агр невлияет. Емп и акум на танка есть смысл бафать если больше некому замедлять РБ.
Насчет П.атк ничего точно нескажу, но насколько известно невлияет.
Играя ТК сам танковал РБ с НГ ножиком, правда не из-за того как говорит хард что агро мощнее, а по другим причинам:
1) более быстрый откат УД (откат зависит от атк спида)
2) более быстрый каст агро
3) быстрее откат агро
4) чаще криты (если РБ невозможно кайтить, то лучше бить)
5) лучше работает шторм кубик
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Ильм, лучше - это как? Чаще? Вообще-то не должен - у него фиксированное время срабатывания. Могу найти, если сильно хочешь
smile.gif

И разве сила шторм кубика разве не зависит от твоей М.атк? О_о А вот по этой теме у меня нет данных...
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Силы кубика независит от МА хозяина(если только совсем незначительно(как хил от МА).
А насчет шанса да чаще. Инфа на бравхосте о кубике верная, вот только кулдаун это именно кулдаун. Тоесть кубик сработал, потом 10сек(или сколько там)он несработает, и только по прошествии этих 10 секундон может сработать с определенным шансом. Так если допустим сработает на 5м ударе(может и на первом конечно), то дагером эти 5 ударов нанести заметно быстрее, чем мечом.
Также неизвестно зависит ли откат кубика от чего либо(проверить это практически нереально).
Частично согласен с Горбаром, что РБ стоит бить если есть такая возможность, прада не ради дамага, а скажем ради критов(крит даже в 5 дамаедж это крит, а криты неплохо агрят). Даже при кайте иногда бывает полезно остановится на месте на несколько секунд и побить РБ.
 

MEHAHT

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
89
Реакции
12
Баллы
0
Видел фильм в сети. Про то, как Блейд Дансер 77 уровня кастует на свою группу дансы. А всё остальное время только и жмет на Агрешен. И типа враги валятся, как подкошенные. Не совсем помимаю механику использования Агресии в PvP. Вот и спрашиваю господа Танки. Как ето всё работает. Я про скил Агрешен в PvP?
 

Mammono4ka

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
0
Видел фильм в сети. Про то, как Блейд Дансер 77 уровня кастует на свою группу дансы. А всё остальное время только и жмет на Агрешен. И типа враги валятся, как подкошенные. Не совсем помимаю механику использования Агресии в PvP. Вот и спрашиваю господа Танки. Как ето всё работает. Я про скил Агрешен в PvP?
В с5+ если вы кидаете на игрока в пвп режиме агрешн, то он получает вас в прицел, тот кого агрят может тут же выбрать другую цель.

 

bl1zzaRd

New member
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
33
Реакции
4
Баллы
0
Во первых - агрить должен не один танк а двое, начинают агрить между сабой РБ бегает туда-сюда ^^В случаии если же танк один надо делать так чтоб он за тобой бегал, так и тебя надо будет меньше хилят и маны будет тратитсо меньше
Во вторых - если же Рб перекинеться нет смысла его не атаковать ОН злопаметный =) он тогда у нас все пати убил, когда никто ни стал его бить и уже ебегали, пати магов слегло
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
Во первых - агрить должен не один танк а двое, начинают агрить между сабой РБ бегает туда-сюда ^^В случаии если же танк один надо делать так чтоб он за тобой бегал, так и тебя надо будет меньше хилят и маны будет тратитсо меньшеВо вторых - если же Рб перекинеться нет смысла его не атаковать ОН злопаметный =) он тогда у нас все пати убил, когда никто ни стал его бить и уже ебегали, пати магов слегло
О_о так вот оно как....

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
bl1zzard уверенно идёт к званию "некропостер года" =))).
 

Users who are viewing this thread

Верх