Третий месяц, первая неделя (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
-Не нужно извинений , в конце концов это я виноват.Я думаю мы просто оба чертовски устали от всего этого:Ты от чего то такого страшного о чем даже боишся говорить , а я...я просто истосковался по привычным мне делам , не пугайся , если я темный , это еще не значит , что и дела мои темные.Просто я привык проливать кровь , а не быть нежным и деликатным...прости , и спокойной ночи , я наверное пойду спать , завтра мне многое предстоит.
Он отдал деньги трактирщику за чудный весер , вино и комнату и поплелся наверх в свою келью.У лесницы он остановился и виновато глянул на Риффи.
-Прости....ты действительно не виновата , вечер был чудесен , а я все испортил , приятных снов.
Он развернулся и пошагал наверх , на его невозмутимом лице ни дрогнул ни один мускул , и лишь в глазах цвета стали стояли слезы.
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
"ясно... все нормально... спокойной ночи"- и кинув на стойку ключ от комнаты и пару монет, поплотнее закуталась в плащь и вышла под дождь в ночь....
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль открыл глаза , поприветствовал тяжелым вздохом новый день и встал с постели.Спустившись в звл он попросил кофе и ненадолго вышел на крыльцо.Утро было на редкость чудесным , и Заэль даже не хотел вспоминать о вчерашнем , хотя у него все еще было плохо на душе.Он дстал зеркальце , мыло и бритву и направился к колодцу.Через каких то 15 минут он преобразился:Чисто выбрит , блестящая цвета темного мрамора кожа , ясные и бодрве глаза , а волосы были заботливо собраны в тугой хвост.Он вернулся в трактир , положил на прилавок горсть золотых , и вернулся к кофе.Отхлебнув он полез в рюкзак.Через пару минут его уже окутывали слои густого дыма.Нет ничего лучше , чем покурить с чашкой кофе.-подумал он.Еще слегка порывшись он выудил плоский точильный камень.Достав из ножен меч Заэль невольно улыбнулся , наверное в первый раз после вчерашнего инцедента.Проведя по лезвию кончиком пальца и увидев кровь , он удостоверился , что оружие как всегда в идеальном состоянии.Но все равно он принялся шлифовать лезвие.Для него не существовало слова "так сойдет" , и правка оружие выработалась у него уже в обязательный ритуал.Зашедшие в трактир могли наблюдать такую картину:В кольцах густого дыма , с трубкой в зубах , воинсвенного вида эльф со злобной улыбкой правит оружие , что то насвистывая под нос.Сохрани Шилиен , чтобы его поняли как надо.Он нихотел никого пугать.Да и из головы не шла девушка , которая ему возможно симпатизирует , но до такой степени боиться темных эльфов , что это сводит все на нет и больно режет ему сердце...
 
Последнее редактирование модератором:

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Дождь, продолжавшийся всю ночь закончился. Небо еще было затянуто тучами, но кое-где в их армии стали появляться разрывы, в которые нетерпеливо и стремительно врывались лучи солнца. Лорейн долго не была в Дионе. За время ее отсутствия город неуловимо изменился, но уютные улочки по-прежнему пахли свежей выпечкой и нагретым камнем, в фонтане все так же искрилась вода, а цветы в маленьких палисадниках все так же цвели.
Девушка направилась к дверям трактира. Удивившись своим чувствам, поняла, что безмерно соскучилась по этим стенам, соскучилась сильнее, чем когда-нибудь скучала по родному дому. "Надо отдохнуть несколько дней, забыть про походы и драки. Просыпаясь утром, видеть солнце в окне, а не между ветвей деревьев... И привести наконец в порядок переписку. И.. - девушка мечтательно заулыбалась, - покушать разных вкусностей! А то скоро как орк сырое мясо есть научусь" Эта мысль развеселила ее и заходя в зал, эльфийка жизнерадостно засмеялась - нимало не смущаясь тем, что ее могут не понять.
Сердечно приветствовав всех присутствующих и даже нежно расцеловав шись со служанками, Лорейн подошла к стойке.
- Моя драгоценная Марта, - проникновенным голосом почти пропела она, - в скитаниях на чужбине только мысль о вашем гостеприимном крове не давала мне окончательно одичать. Но тоска по вам и Гасту не давала мне спокойно спать по ночам! Бессоница под утро выгоняла меня из укрытия, и, надеясь быть вам полезной, я собирала разные травки.... - На стойку лег увесистый мешок, сквозь дерюжку которого просачивался легкий пряный запах, эльфийка продолжала речь, - надеясь, что они займут достойное место в вашем волшебном шкафу, ну... или по крайней мере в подушке.
Марта покачала головой (Наверное думая "Вот, чумная девчонка"), рассмеялась и с интересом заглянула в мешок, где лежали аккуратно упакованные каждая в свой мешочек травы (мешочки были даже снабжены табличками с датами сбора травы), и похоже осталась довольна. Одобрительно глянув на новую робу эльфийки, белоснежную с бирюзой, милейшая хозяйка предложила эльфийке подкрепится, перечислив при этом чем именно, а затем рассказать о своих приключениях. И, естественно, Лорейн с ней согласилась - устоять перед соблазном Мартиной кухни было выше ее сил.
Пройдя за излюбленный столик у окна, выходящего на площадь, девушка опустилась на стул и глубоко вдохнула запах еды и кофе, кожи, металла и еще чего-то малоуловимого... Запах зала трактира, который почему то строптиво назначил себя ее домом. Эльфа не сопротивлялась. Где то у каждого из нас должен быть дом....
Служанка принесла завтрак и положила на стол запечатанный конверт. Лорейн покосилась на еду (соблазн накинуться на горячий завтрак был почти непереносим) и распечатала конверт. Пробежав глазами послание, она заулыбалась еще шире (если это вообще было возможно). Старый друг, похоже, встретил в этом мире свою судьбу - послание было приглашением на помолвку. Девушка была искренне рада и не откладывая, написала ответ, конечно же она придет! Это известие было одним из самых приятных за последнее время.
Закончив писать, она все же приступила к завтраку, в полной мере отдавая должное великолепным кулинарным изыскам.
Ну что же... каникулы начинались великолепно!
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
тихо зашла в таверну, и хоть на улице во всю сверкало солнце подол плаща и юбки, а так же сапоги были мокрыми а обувь еще и в глине. положив на стойку кошель с монетами и заказав обед, целительница ушла на задний двор- смыть усталость и грязь прошедшей ночи и, пока никто не видит, перевязать раны....
через полчаса вернулась посвежевшей и чистой и закурив, стала что то записывать неровными строками в свой блокнот.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль все еще с усердием полировал клинок , был похоже , что с ним , что то не так.(уж больно он увлекся правкой оружия).Он видел как прокралась в зал Риффи , как она спряталась в тени и доставала знакомые бинты.У него разрывалось сердце , он хотел бы помочь , но не стал.Он даже не подал виду , что заметил ее , считая , что нужно дать ей время разобраться в самой себе.И только самый наблюдательный смог бы заметить как сильно в этот момент сжались его руки на рукояти клинка , как он дрогнул всем телом и с большим усердием , подавляя желание закричать и сжав зубы ,утроил скорость шлифовки.
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Закончив работу скрепя сердцем Заэль собрался на выход.Расплатившись за выпитое и сьединое он направился к дверям.И уже на выходе проклиная себя в глубине души обернулся и сказал , стараясь , тобы его слышала только Риффи:Я сейчас ухожу и на пути моем не лежит ничего хорошего...прости за то , что вчера все вышло так глупо...и не держи зла ни на меня , ни тем более на себя.Тебе лишь нужно разобраться в себе и в окружающих тебя...ммм...людях и других созданиях.Если мне удасться вернуться сегодня и храни Шилиен вернуться невридимым мы еще поговорим...мне многое хотелось бы тебе сказать , обьяснить , но сейчас не время...прощай!
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
Риффи печально глянула на темного и набросав пару строк на листе, попросила служанку передать это листок темному
 
Последнее редактирование модератором:

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Позавтракав, Лорейн поболтала с Мартой, рассказывая о своих похождениях. Затем взяв ключ, поднялась в комнату разложить вещи, конечно же посетила баню - от этого удовольствия она вообще не могла отказаться, и наконец вернулась в зал трактира, неся в руках книгу. До самого обеда девушка читала, поглядывая по сторонам. Ее внимание привлекла реакция темного воина на странно печальную девушку, а затем и сама девушка. Лорейн сама была человеком эмоциональным и расстраивалась так же часто как веселилась. Но хранить на лице всемирную скорбь у нее получалось недолго, даже тогда, когда скорбь была в ее сердце. Но у каждого свои чувства и переживания, поэтому светлая опять углубилась в книгу, получая огромное удовольствие от тепла и покоя трактира.
Через какое то время она заказала обед и, не отрываясь от книги неторопливо покушала. Но даже после обеда не ушла из зала, в надежде, что в трактир заглянет кто-то из старых знакомых. Все таки многих из них она не видела очень и очень давно.
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
"хватит! хватит грустить! все, черт подери, когда нибудь наладиться. так почему бы не начать прямо сейчас?"- с этими словами девушка встряхнула волосами и улыбнулась.
послала темной морок-лилию и заказала большую кружку кофе "если можно с корицей и имбирем"
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
прихлебывая кофе , целительница невольно вспоминала вчерашний вечер... и прохладные пальцы на горячей коже. ливень, который не мог погасить этот жар... кровь монстров павших от этой штормовой волны эмоций... и опять прохлада рук и бездонные глаза.. "черт подери, старушка! что это с тобой? с каких пор тебя стали волновать касания"- ехидничал внутренний голос, "с тех самых... со вчера"- ответила тихо сама себе и пальцы повторили маршрут рук темного, заставив вспыхнуть щеки.
кофе остывал, а дым от трубки становился гуще....
 

Grinal

New member
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
В таверну зашел Гринал. Клерик направился к свободному столику, по пути сделав небольшой крюк и заказав вина.
Сев за стол, Грин дождался, пока принесут его заказ. Заказ принесли довольно быстро, налив немного вина в бокал, клерик слегка взболтнул его и поднес к носу, чтобы насладиться ароматом. Сделав несколько глотков, он задумался о предстоящих испытаниях, на получение статуса епископа.
 
Последнее редактирование модератором:

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
В трактир зашел "темный" явно возмужавший, т.к. выполнил задания не из лёгких и ему присвоили новое звание. Теперь его могли величать SpellHowler,a не какой-нить там DarkWizard. Он находился только в начале своего пути Spellhowlera, но при этом он смотрел вперед. Взгляд выдавал в нём что-то.... что-то.. что-то из другого мира. Нет не из внешнего даже, а ощущение что он прошел не через 1 мир и побывал он в разных ипостасях. "Итак" - подумал РАКОТ-"я договорился с RiFFi встретиться в Дионском Гризли". Место ему нравилось. Он тут был не первый раз. Первый раз он пришел суда когда ему было всего 27 и хотел записаться в Командиры, тогда он был молод и не знал много об ЭТОМ мире где ему пришлось сражаться чтобы выживать. Хотя так ему приходилось делать во всех мирах, но по меркам этого мира он был молод. "Тогда тебе отказали, а теперь наверное даже и не предложат"-, ухмыльнулся Ракот-"перерос ты "брат" управляй теперь другими"- Ракот улыбнулся. Он подощел к стойке заказал кувшин Хорошего и ОЧЕНЬ дорогого вина. Трактирщик удивился но вина принес (лишь бы платили). Он сел за столик у стены и стал ждать RiFFi, понемногу потягия вино. и посматривая с интересом на Орков, которые сидели за большим и круглым столом и с азартом играли в кости. Крики и мордобой между играющими это было нормально. "Деловая встреча отменилась. скоротаю время пока она не придёт".
 
Последнее редактирование модератором:

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
целительница с тихим смехом покосилась в сторону Ракота... интересно, когда этот темный заметит, что я уже здесь?
 

Варяг

New member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
48
Реакции
3
Баллы
0
Что то я засиделся- докуривая подумал эльф.Он встал из-за столика и обротил внимание как за ним наблюдает тёмный.Позно он меня заметил- улыбнулся он.Сегодня я увидел много и романы и предложения,пора отправляться домой в леса сегодня ведь тот день когда он будет доказывать что достоин стать рыцарем.Он поправил шит на руке осмотрел меч и неспеша пошёл к выходу.Проходя мимо RIFFI он улыбнулся наверно что то вспомнил.Выдя на порог он вдохнул воздуха Я готов к испытаниям
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
уверенный в себе светлый вышел, но целительница успела наложить на него одно из старинных заклятий- оберегов.
 

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
Просидев достаточно долго, но так ине опустощив вина, потому что Ракот умел ЦЕНИТЬ хорошие вина и наслаждаться ими, обросил трактир взглядом (уже в который раз) и ОПЯТЬ остановился на девушке.... целительнице или клерике. Он всегда считал профессию клерика и оракулов, да что там скрывать, даже шаманов очень благородными. Ведь лечить -это давать ЖИЗНЬ. А ты сам её забираешь у других... но прочь сомнения... жизнь - это война... иногда с кем-то иногда с самим сабой. Девушка глядя на него улыбалась и не сводила глаз. "А может -я её жду " - подумал Ракот... Он подошел к столику, за которым сидела девушка, поклонился. "Извеняюсь,уважаемая! Моё имя Ракот! я договорился встретиться с Девушкой по имени RiFFi - это не Вы?"
 
Последнее редактирование модератором:

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
ответом был звонкий смех:"да я))) интересно сколько бы Вы, уважаемый еще просидели прежде чем догадались?"
 

Хедин

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
749
Реакции
192
Баллы
0
Она была ЧУДО человеческой расы. Нет конечно с формами тёмных никто не сравниться, но... сейчас это было просто не важно.. всё не важно.. Ракот стоял перед ней и не мог оторавть свой взгялд... наконец он пришел в себя.. "О, Прекрасная, разрешите присесть за ваш стол?"- "Трактирщик! Вина, лучшего!" - крикнул Ракот присаживаясь и не дожидаясь ответа, да манер ему не доставало, но это было не так и важно... он жил битвой, на синтементальность, манеры и хорошой тон просто мало оставалось времени, всё-таки его обучали военному искуству, а не танцы танцевать. RiFFi была великолепна... Ракот наверное бы покраснел, если бы тёмные знали что такое стыд, скромность и другие синтементальные чувства от которых люди наливаются румянцем...
 
Последнее редактирование модератором:

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
Дверь открылась, и в таверну вошел вагант. В руках у него было что то круглой формы, завернутое в плащ. В этот раз он изменив привычке сначала занял свободный столик, положив на него круглый предмет, и только потом подошел к стойке.
- Доброго вечера, а не найдется ли у вас баранины в пиве? Если найдется, то неплохо бы к нему немного жареного лука и парочку кружек самого темного пива что есть в закромах. - Несмотря на показную браваду вагант казался усталым. Он обернулся и окинул взглядом зал. Увидев RiFFi он не поклонился как вчера, а подмигнул.И вот заказ был сделан, и вагант прошел за свой столик.
"Открой ка мне свои тайны" с казал он, и сорвав с предмета плащ явил миру шаманский бубен орочьей работы, весь испещренный орочьими рунами. Из мешка появилась тетрадка, стило и положив бубен на стул, а тетрадь на стол вагант начал что то записывать.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх