test (1 Viewer)

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
69b4f78908c52fe2581376b8a6604bef.png

 

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
0408e520d1a1e1111ed2013b1363fe5e.png

    Случается, что кошмары наши принимают самый неожиданный оборот. Ужас может сковать сознание или вдохновить на подвиги. Страх леденит душу, но рождает пламенный гнев, разжигающий сердце и разгоняющий наступающую тьму. Решимость пожертвовать всем может обернуться уважением врага, а бросившись в атаку, можно заставить отступить силы Смерти.
    Небо затянуло фиолетовой дымкой, сама земля, казалось, потеряла остатки красок и жизни. Темный рыцарь протягивал кубок, дожидаясь, пока одна из жертв сделает первый глоток.
    Селестия, по своему обыкновению, кокетливо и загадочно улыбнулась, выхватила кубок из рук призрака, едва не расплескав содержимое. Манерно поболтала яд, будто дорогое вино, и выпила его одним залпом, словно крепкий самогон.
    "Недурной напиток!" - она подмигнула рыцарю. Если бы его лицо сохранило возможность выражать эмоции, наверняка на нем в этот момент появилось бы недоумение. Тем временем внешность рыцаря разительно менялась. Будто века, или даже тысячелетия, его существования обратились вспять. Оголенные серые, полураскрошившиеся кости белели под взглядом замерших героев, ошмётки плоти разрастались на них, возвращая рыцарю давно утраченный облик. Доспехи покрывали новообретенное тело, становясь цельными, очищаясь от пыли и ржавчины. Наконец, в черных стальных пластинах отразились лицо Селестии и кубок в ее руках. Перед нею предстал высокий воин с ниспадающими, светлыми с проседью волосами и гордым лицом. Шрамы на его теле выдавали былые сражения, но никак не умаляли благородства и притягательности. Рыцарь галантно протянул руку камаэли:
- Пожалуйте на тур вальса, миледи.

    Со свойственной камаэлям грацией Селестия смело, не задумываясь, вложила свою миниатюрную ручку в огромную, мужественную ладонь рыцаря. Отдаленные утробные голоса складывались в замысловатую пугающую музыку, под которую они кружились в танце. Селестия звонко рассмеялась, крепко прижавшись к воителю. Рыцарь наклонил голову, будто собираясь поцеловать, прошептал:
- Твоя душа будет моей.
    Темное облако окутало девушку. Глаза ее на мгновение затуманились, но вновь стали ясными в тот момент, когда Тьма покинула ее тело и вернулась к хозяину. Рыцарь недоуменно остановился. Селестия улыбнулась и погрозила пальчиком.
- Нельзя забрать то, чего нет. Так что, пожалуй, это твоя душа достанется мне.
    На смену черным теням пришли фиолетовые всполохи. Они охватили рыцаря пламенем, что сжигало его, снова превращая в бескровный скелет. Кости крошились одна за другой и падали пеплом на выжженную дорогу, оставляя лишь бледный призрак полный боли и ненависти. Он издал низкий крик, и девушка осталась стоять одна с распростертыми крыльями. Второе крыло, неизвестно откуда взявшееся, было таким же фиолетовым, как и порожденное ею пламя.

    Призраки вокруг перешептывались и расступались в ужасе под ее взглядом. Затем каждый из духов медленно склонился в почтении, покоряясь воле Селестии. Подул легкий ветерок, и ночное войско рассеялось, а небо вновь обрело свой обычный цвет. Через мгновение она вновь стояла рядом со своими спутниками, уже в привычном для них облике.

- А что это вы такие бледные? - сочувственно взглянула она на гномов, орка и эльфа, - Вам бы хоть водички хлебнуть, а то в обморок попадаете.
    Джерико, Чоло и гномы переглянулись. Все это время они не видели ни танца, ни обретших плоть призраков, ни погибающего в объятьях Селестии рыцаря Шилен. Перед их глазами призрак и Селестия на мгновение исчезли, а потом камаэль вернулась вновь в мир живых.
- Ты..., - начал было Джерико.
- Живая, хорошо себя чувствую, могу отправляться дальше, - дополнила Селестия.
- Тетя, а ты победила рыцаря Шилен? – спросила Тали.
- Нет, милая, - сказала Селестия и, наклонившись, прошептала ей на ухо, - я его скушала!

- Ух ты! – Тали со смесью страха, восхищения и недоверия посмотрела на камаэль.
- Так, я не знаю, что это была за дьявольщина, - рассудительно сказал Чоло, - но раз все закончилось, то нам пора в дорогу. Призраки призраками, но не стоит забывать и о простых разбойниках.
    Несмотря на все вопросы, терзающие Джерико и Осфора, с доводом орка они спорить не решились. Гном держался теперь подальше от камаэли и поближе к Чоло. Джерико же, чтобы поскорее выбросить из головы произошедшее, взял в руки лютню и запел.

Сумрак наполнился едким туманом,
В мыслях зловещий гул.
Локти кусать и зализывать раны -
Что я ещё могу...
Разве что справиться с чёрным ознобом,
С холодом на перстах,
Яро восстать против горя и злобы,
Лютню свою достав.
Новый рассвет забликует на струнах,
Песней моей ведом.
Станет как прежде звенящим и юным
Эльмореденский дол.
Тьма отступает за дальние горы,
Жаворонок поёт.
Зябко, но знаю: согреюсь я скоро,
Солнце взойдёт моё.

    Светлые слова песни разогнали последние тревоги путешественников. Тали болтала без умолку. Осфор одергивал племянницу, но та, замолчав на мгновение, вновь начинала разговаривать.

    Так они добрались до моста, отделяющего территории Гирана и Орена. Простившись с гномами и пожелав им удачи, наши герои свернули на тропу, ведущую в холмы. Именно там, по словам Осфора, располагалось обиталище некроманта Хардина.
0cabf6a4a26c74048bbc1d72746ab1ab.png

     Дорога через холмы, безмятежная на вид - зеленая трава, деревья, птичьи голоса, - была окутана атмосферой тревоги. Путешественникам казалось, что на них одновременно смотрят множество глаз, пытаясь разглядеть в каждом их движении самые сокровенные тайны. Чтобы отогнать это чувство, Чоло решил отвлечься беседой.
- Так что ты сделала с этим рыцарем? – спросил он у Селестии. – Проглотив это пойло, ты стала такой же призрачной, как он. А потом, он вдруг закричал и исчез, а ты вновь стала… хм… нормальной.
- Мы танцевали, - беззаботно ответила камаэль. – Я, видимо, нечаянно наступила ему на ногу. Он вскрикнул, обиделся и ушел.
    Чоло недоверчиво глянул на компаньонку, Джерико хмыкнул и потер подбородок.
- Отличный сюжет для баллады: призрак, сбежавший от прекрасной незнакомки потому, что она не умеет танцевать. Я бы…
- Тсс! – неожиданно прижал палец к губам Чоло. – За нами следят.
- Ну да, - согласился Джерико. – Будто бы следят, но…
- Нет, за нами теперь действительно следят! – Кастеты мгновенно оказались у орка в руках. – Там за деревом! И вот там. Лучники!
- А тебя не проведешь, - сказал долговязый лысый орк, поднимаясь с земли из-за холма. – Ты всегда был наблюдательным, Чоло.
- Ранкх? – удивился Чоло.

- Ага, так меня звали, - орк перехватил поудобнее огромный меч. – Но здесь меня знают как Рино, грозу Долины. А ты, я вижу, собираешь новых неудачников, чтобы начать новую бессмысленную войну за призрачные идеалы?
- Ты же должен быть с Ледросом, - Чоло не ответил на провокацию.
- Ледрос оказался дураком почище тебя, - хмыкнул Ранкх-Рино. – Грасс обставил его, забрал все вещи и увел людей к Славоборцам. А самого Ледроса бросил подыхать от бессилия и злобы. Ну почти как тебя, только у тебя и злобы-то не осталось. А я решил, что меня эта вся канитель достала, собрал своих ребят, и теперь мы тут разживаемся добришком. Кстати, вам тоже придется поделиться пожитками, иначе живыми не уйдете.
    Рино сделал знак - из-за деревьев и холмов показалась остальная его дружина. Эльфийская лучница держала их на прицеле, человек и темный эльф – оба с парными мечами – перерезали путь к отступлению. За спиной главаря показались два невысоких щуплых парня с посохами и в робах, а рядом с лучницей - ещё одна эльфийка, но в тяжелых доспехах, с мечом и перемазанным кровью лицом. Дорогу же вперед им перекрыл широкоплечий воин с мечом и щитом, чем-то напомнивший Селестии недавнего партнёра по танцам.

- Шансов у тебя никаких, Чоло, - Рино сделал шаг вперед. – Отдавайте свои манатки, золото и катитесь отсюда подобру-поздорову. Только девку оставьте, ее я потом отпущу.
    В ответ на это Чоло, Джерико и Селестия, не сговариваясь, стали спиной к спине.
- Ты ошибся дважды, Ранкх, - Чоло поудобнее перехватил кастеты. – Первый раз - когда предположил, что во мне не осталось злости. Второй – когда решил, что у нас нет шансов. Ты трус и предатель, дважды предатель. И сейчас заплатишь за это!
    Ранкх размахнулся мечом и бросился в атаку. Чоло легко увернулся от выпада, оказался за спиной у своего противника, ткнул его ногой в спину и в тот же момент подскочил к растерявшимся на мгновение молодым магам. Первый получил кастетом в лицо, второй - в живот и по уху. К тому моменту, как Рино-Ранкх смог подняться и повернуться, оба мага уже не подавали признаков жизни.

- Иди сюда, ошибка Паагрио, - сквозь зубы прошипел Чоло. – Я исправлю божественный просчет.
    В этот же момент Джерико, на долю которого выпали воины, преграждавшие им путь к отступлению, с особой грацией отбивал выпады четырех мечей. Бард понимал, что в открытом бою ему не победить. Он отступал, уворачивался и избегал клинков противников, не давая себя окружить или загнать в угол. Он не знал, сколько выдержит, но надеялся, что этого времени будет достаточно, чтобы дождаться помощи.

    В тот момент, когда Рино-Ранкх только пошел в атаку, Селестия, не теряя времени, одним рывком оказалась рядом с двумя эльфийками.
- Сюрприз, ушастые! – громко крикнула она, пронзая рапирой лучницу. Оторопевшая воительница с покрытым кровью лицом постаралась достать камаэль мечом, но та ловко увернулась. Выбитая из равновесия эльфийка споткнулась, и, с небольшой помощью Селестии, кубарем покатилась под ноги человеку-рыцарю. Тот помог воительнице подняться, глянул на камаэль и зловеще произнес.
- Ты ведь понимаешь, что со мной тебе не справиться?
- Мне – нет, - кивнула Селестия, опуская рапиру. Воздух вокруг нее неожиданно затянуло туманом, в котором начали проступать лица. Призрачное воинство шло на помощь своей новой повелительнице. – А вот им – запросто.

    Чоло и Джерико услышали пронзительные вопли ужаса, но времени отвлечься у них не было. Рино-Ранкх теснил Чоло. Каждый взмах меча грозил обернуться для благородного орка смертью. Чоло кружился вокруг своего противника в надежде найти брешь в его обороне. Но Ранкх не давал ему такой возможности.
- Жаль, что Ледрос не дал мне убить тебя тогда! – выкрикнул Рино. – Он всегда был сентиментален и поплатился за это.
- А ты всегда был глуп, - ответил Чоло. – Я знаю Ледроса, хоть и оказалось, что недостаточно хорошо. Он найдет способ отомстить Грассу. Если я не найду его раньше, как нашел тебя. Ты-то из моих рук уже никуда не денешься!
    Джерико тем временем старательно придумывал выход из положения, выводя противников из душевного равновесия запрещенными приемами. В ход шли шутки о родственниках, любовных и кулинарных предпочтениях. Оба его противника сражались молча, но слова барда явно не оставляли их равнодушными. Все внимание их было сосредоточено на эльфе, поэтому они пропустили момент, когда в битву вмешалась камаэль.
- Эй, красавчик, глянь-ка сюда! – темный эльф на мгновение отвлекся, и рапира, пройдя чуть выше доспехов, воткнулась ему в горло. В этот же момент Джерико ловким выпадом поразил в сердце второго своего противника.

- Я бы справился с ними! – сказал он Селестии, вытирая клинок о траву.
- Ну, уж конечно, - наигранно согласилась камаэль. И уже одновременно с эльфом добавила, - не будь я лучший бард в Адене.
    Джерико чуть обиженно надул губы, потом оглянулся и посмотрел в сторону сражения Чоло и Рино. Вернее избиения Рино-Ранкха стальными кулаками их друга. Чоло снял кастеты и теперь лупил своего противника по лицу голыми руками.

- Вмешаемся?
- Зачем? Чоло что-то тревожило все последние дни. Пускай снимет напряжение.
     Все закончилось через каких-то пару минут. Чоло, тяжело дыша, подошел к Селестии и Джерико.
- Моего главного врага, который предал меня и изгнал из моего же собственного клана, постигла та же участь, - сказал он друзьям. – Это был один из моих заместителей. И один из тех, кто первым поддержал Ледроса. Предал он его тоже одним из первых.
- Что еще тебе удалось узнать? – спросил Джерико
- Ничего стоящего, - произнес орк. – Надеюсь, что видение внесет большую ясность.
- Тогда чего мы стоим? – бодро сказала Селестия. – Вперед, к некроманту!
0cabf6a4a26c74048bbc1d72746ab1ab.png

    До входа в обиталище Хардина – зловещего, похожего на пасть дракона - они добрались без приключений. Пожилой привратник встретил их у входа:
- Хозяин ждет вас. Следуйте за мной.
    Он пошел – вернее полетел вперед – и Джерико удивленно присвистнул. Привратник был призраком.

- Заходите, заходите, путники, - громко произнес Хардин, как только увидел их. Привратник поклонился и растаял в воздухе. – Поди устали с дороги. Пережить такую ночь, да еще эта битва! Присаживайтесь. Я уже давно вас жду!
- Вы нас ждали? – удивился Джерико.
- И знаете обо всем, что произошло с нами? – недоверчиво спросил Чоло.
- С того момента, как вы пролили кровь на Алтарь Шилен. Ничто значимое в этом мире не происходит для меня тайно. А ваше видение – часть очень значительного события. Вижу, у вас есть вопросы. И я постараюсь ответить на них. Но прежде хочу сказать, что и цель мести благородного орка, и возлюбленная красноречивого барда находятся не в этом мире.

- Как?! – вскричал Джерико. – Что этот подлец сделал с моей Шани!?
- Ничего, кроме того, что отвел ее в другой мир. Очень похожий на наш, но значительно отличающийся. Но самое главное, что миры наши вскоре должны соединиться. Это неизбежность, воля богов. Когда это произойдет, вы встретитесь. Не только со своими целями, но и с новыми вызовами. Только от вас зависит, будете ли вы к ним готовы. Я вижу ваше нетерпение, вы можете задать мне свои вопросы. Только подумайте над ними хорошо: каждому будет позволено задать только один.

b9a68efafe4518d806df8c88274f1c33.png

...Где-то между Ореном и Гираном наша экспедиция наконец остановилась на привал. Среди гор и редких деревьев мы нашли заброшенное кострище, развели огонь и начали, было, готовить еду, как наш самый младший и неуёмный гном прибежал и рассказал, что неподалёку была битва. Обед пришлось отложить, мы посвятили исследованию места сражения не один час. Скелеты орка, несколько эльфийских… ничего необычного. Заурядная побросанная броня, уже поеденная ржавчиной. Но была там одна вещица, которую я тебе сейчас покажу. Забавно, что её не утащили к себе крысолюды и не сожгли летающие змеи. Края листов немного потрёпаны, но почерк разобрать можно. Гляди-ка! Мне кажется, ты можешь знать, кому некогда принадлежала эта тетрадка”.
Старая тетрадь покоится в твоих руках. Аккуратный почерк, витиеватые буквы, странная шарада. Как ты думаешь, чья она?
Для того, чтобы у вас получился рисунок, нужно взять чистый листочек в клеточку, карандаш и много-много терпения!
Точно следуйте указаниям под вопросами, внимательно в них вчитывайтесь. Будьте очень внимательны, и все получится. Рисунок подскажет хозяина потерянной тетради.
Пропавшая тетрадь
c86149df95cba1aa1b1b41a5117ba6ae.png

1. Имя гнома, которого мы наши герои взяли в попутчики в Гиране.
Ответ вписываем от центра листа по диагонали вправо и вверх, без последней буквы.
2. Город, в который направлялся гном.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вправо по горизонтали, без последней буквы.
3. Имя того, кто устроил переворот в клане Чоло.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вправо и вниз, без первой и двух последних букв.
4. Имя того, кто обставил обидчика Чоло, забрав себе все ценное что было в клане, в том числе и людей.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой буквы.
5. "Глаза её на мгновение затуманились, а потом вновь стали ...".
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вниз и влево по диагонали, без первой и последней букв.
6. Кем приходилась юная гномочка старому гному?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по горизонтали влево, без трех первых и двух последних букв.
7. Привратник Хардина это -....
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и влево,без первых двух и последней букв.
8. если бы Чоло и его друзья зашли в Орен, кто смог бы быстро доставить их в нужное место?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вверх по вертикали, без первой и двух последних букв.
9.Каким именем назвал себя Ранкх?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без первой буквы.
10. Из чего складывалась музыка, под которую танцевали Селестия и Рыцарь?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без первой буквы.

11. На него была пролита кровь Аркении.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без последней буквы.
12. Вход в пещеру Хардина был похож на пасть ....
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вверх, без первой и последней букв.
13. Каким оружием Селестия пустила кровь ведьме?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и влево, без двух первых букв.
14. Как именно выпила напиток из кубка Селестия?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по горизонтали влево, без двух первых и последней букв.
15. " Но здесь меня знают как Рино, грозу ...".
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой и последней букв.
16. Кем была эльфийка, которую Селестия поразила первой?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первых трех букв.
17. Имя того, кто мог бы помочь нам нашим героям попасть к Хардину, прямо из Гирана.
Ответ вписываем со следующей клетки после последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз.
18. Как называют песню которую исполняет бард?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой и трех последних букв.
19.Кем были девушки с которыми сражалась Селестия?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз,без первой буквы.
20. Город, в котором к намшей троице присоединились попутчики.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз,без первой буквы.
21. Раса попутчиков присоединившихся к намшим героям ?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой буквы.
22. Кем был призрак, пожелавший душу Селестии?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вниз и влево, без первой буквы.
21cb89fcafd01ed51ed525a6f8613abc.png

Фотографию рисунка и имя хозяина тетрадки присылайте на почту Элькардии с пометкой “Рисунок из буковок”. Первые Х правильно выполнивших задание получат Y руров на счёт игрового аккаунта.
1ebcc3967df8e5751d8e213e5def6d51.png

Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
69b4f78908c52fe2581376b8a6604bef.png
 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
0408e520d1a1e1111ed2013b1363fe5e.png

    Случается, что кошмары наши принимают самый неожиданный оборот. Ужас может сковать сознание или вдохновить на подвиги. Страх леденит душу, но рождает пламенный гнев, разжигающий сердце и разгоняющий наступающую тьму. Решимость пожертвовать всем может обернуться уважением врага, а бросившись в атаку, можно заставить отступить силы Смерти.
    Небо затянуло фиолетовой дымкой, сама земля, казалось, потеряла остатки красок и жизни. Темный рыцарь протягивал кубок, дожидаясь, пока одна из жертв сделает первый глоток.
    Селестия, по своему обыкновению, кокетливо и загадочно улыбнулась, выхватила кубок из рук призрака, едва не расплескав содержимое. Манерно поболтала яд, будто дорогое вино, и выпила его одним залпом, словно крепкий самогон.
    "Недурной напиток!" - она подмигнула рыцарю. Если бы его лицо сохранило возможность выражать эмоции, наверняка на нем в этот момент появилось бы недоумение. Тем временем внешность рыцаря разительно менялась. Будто века, или даже тысячелетия, его существования обратились вспять. Оголенные серые, полураскрошившиеся кости белели под взглядом замерших героев, ошмётки плоти разрастались на них, возвращая рыцарю давно утраченный облик. Доспехи покрывали новообретенное тело, становясь цельными, очищаясь от пыли и ржавчины. Наконец, в черных стальных пластинах отразились лицо Селестии и кубок в ее руках. Перед нею предстал высокий воин с ниспадающими, светлыми с проседью волосами и гордым лицом. Шрамы на его теле выдавали былые сражения, но никак не умаляли благородства и притягательности. Рыцарь галантно протянул руку камаэли:
- Пожалуйте на тур вальса, миледи.

    Со свойственной камаэлям грацией Селестия смело, не задумываясь, вложила свою миниатюрную ручку в огромную, мужественную ладонь рыцаря. Отдаленные утробные голоса складывались в замысловатую пугающую музыку, под которую они кружились в танце. Селестия звонко рассмеялась, крепко прижавшись к воителю. Рыцарь наклонил голову, будто собираясь поцеловать, прошептал:
- Твоя душа будет моей.
    Темное облако окутало девушку. Глаза ее на мгновение затуманились, но вновь стали ясными в тот момент, когда Тьма покинула ее тело и вернулась к хозяину. Рыцарь недоуменно остановился. Селестия улыбнулась и погрозила пальчиком.
- Нельзя забрать то, чего нет. Так что, пожалуй, это твоя душа достанется мне.
    На смену черным теням пришли фиолетовые всполохи. Они охватили рыцаря пламенем, что сжигало его, снова превращая в бескровный скелет. Кости крошились одна за другой и падали пеплом на выжженную дорогу, оставляя лишь бледный призрак полный боли и ненависти. Он издал низкий крик, и девушка осталась стоять одна с распростертыми крыльями. Второе крыло, неизвестно откуда взявшееся, было таким же фиолетовым, как и порожденное ею пламя.

    Призраки вокруг перешептывались и расступались в ужасе под ее взглядом. Затем каждый из духов медленно склонился в почтении, покоряясь воле Селестии. Подул легкий ветерок, и ночное войско рассеялось, а небо вновь обрело свой обычный цвет. Через мгновение она вновь стояла рядом со своими спутниками, уже в привычном для них облике.

- А что это вы такие бледные? - сочувственно взглянула она на гномов, орка и эльфа, - Вам бы хоть водички хлебнуть, а то в обморок попадаете.
    Джерико, Чоло и гномы переглянулись. Все это время они не видели ни танца, ни обретших плоть призраков, ни погибающего в объятьях Селестии рыцаря Шилен. Перед их глазами призрак и Селестия на мгновение исчезли, а потом камаэль вернулась вновь в мир живых.
- Ты..., - начал было Джерико.
- Живая, хорошо себя чувствую, могу отправляться дальше, - дополнила Селестия.
- Тетя, а ты победила рыцаря Шилен? – спросила Тали.
- Нет, милая, - сказала Селестия и, наклонившись, прошептала ей на ухо, - я его скушала!

- Ух ты! – Тали со смесью страха, восхищения и недоверия посмотрела на камаэль.
- Так, я не знаю, что это была за дьявольщина, - рассудительно сказал Чоло, - но раз все закончилось, то нам пора в дорогу. Призраки призраками, но не стоит забывать и о простых разбойниках.
    Несмотря на все вопросы, терзающие Джерико и Осфора, с доводом орка они спорить не решились. Гном держался теперь подальше от камаэли и поближе к Чоло. Джерико же, чтобы поскорее выбросить из головы произошедшее, взял в руки лютню и запел.

Сумрак наполнился едким туманом,
В мыслях зловещий гул.
Локти кусать и зализывать раны -
Что я ещё могу...
Разве что справиться с чёрным ознобом,
С холодом на перстах,
Яро восстать против горя и злобы,
Лютню свою достав.
Новый рассвет забликует на струнах,
Песней моей ведом.
Станет как прежде звенящим и юным
Эльмореденский дол.
Тьма отступает за дальние горы,
Жаворонок поёт.
Зябко, но знаю: согреюсь я скоро,
Солнце взойдёт моё.

    Светлые слова песни разогнали последние тревоги путешественников. Тали болтала без умолку. Осфор одергивал племянницу, но та, замолчав на мгновение, вновь начинала разговаривать.

    Так они добрались до моста, отделяющего территории Гирана и Орена. Простившись с гномами и пожелав им удачи, наши герои свернули на тропу, ведущую в холмы. Именно там, по словам Осфора, располагалось обиталище некроманта Хардина.
0cabf6a4a26c74048bbc1d72746ab1ab.png

     Дорога через холмы, безмятежная на вид - зеленая трава, деревья, птичьи голоса, - была окутана атмосферой тревоги. Путешественникам казалось, что на них одновременно смотрят множество глаз, пытаясь разглядеть в каждом их движении самые сокровенные тайны. Чтобы отогнать это чувство, Чоло решил отвлечься беседой.
- Так что ты сделала с этим рыцарем? – спросил он у Селестии. – Проглотив это пойло, ты стала такой же призрачной, как он. А потом, он вдруг закричал и исчез, а ты вновь стала… хм… нормальной.
- Мы танцевали, - беззаботно ответила камаэль. – Я, видимо, нечаянно наступила ему на ногу. Он вскрикнул, обиделся и ушел.
    Чоло недоверчиво глянул на компаньонку, Джерико хмыкнул и потер подбородок.
- Отличный сюжет для баллады: призрак, сбежавший от прекрасной незнакомки потому, что она не умеет танцевать. Я бы…
- Тсс! – неожиданно прижал палец к губам Чоло. – За нами следят.
- Ну да, - согласился Джерико. – Будто бы следят, но…
- Нет, за нами теперь действительно следят! – Кастеты мгновенно оказались у орка в руках. – Там за деревом! И вот там. Лучники!
- А тебя не проведешь, - сказал долговязый лысый орк, поднимаясь с земли из-за холма. – Ты всегда был наблюдательным, Чоло.
- Ранкх? – удивился Чоло.

- Ага, так меня звали, - орк перехватил поудобнее огромный меч. – Но здесь меня знают как Рино, грозу Долины. А ты, я вижу, собираешь новых неудачников, чтобы начать новую бессмысленную войну за призрачные идеалы?
- Ты же должен быть с Ледросом, - Чоло не ответил на провокацию.
- Ледрос оказался дураком почище тебя, - хмыкнул Ранкх-Рино. – Грасс обставил его, забрал все вещи и увел людей к Славоборцам. А самого Ледроса бросил подыхать от бессилия и злобы. Ну почти как тебя, только у тебя и злобы-то не осталось. А я решил, что меня эта вся канитель достала, собрал своих ребят, и теперь мы тут разживаемся добришком. Кстати, вам тоже придется поделиться пожитками, иначе живыми не уйдете.
    Рино сделал знак - из-за деревьев и холмов показалась остальная его дружина. Эльфийская лучница держала их на прицеле, человек и темный эльф – оба с парными мечами – перерезали путь к отступлению. За спиной главаря показались два невысоких щуплых парня с посохами и в робах, а рядом с лучницей - ещё одна эльфийка, но в тяжелых доспехах, с мечом и перемазанным кровью лицом. Дорогу же вперед им перекрыл широкоплечий воин с мечом и щитом, чем-то напомнивший Селестии недавнего партнёра по танцам.

- Шансов у тебя никаких, Чоло, - Рино сделал шаг вперед. – Отдавайте свои манатки, золото и катитесь отсюда подобру-поздорову. Только девку оставьте, ее я потом отпущу.
    В ответ на это Чоло, Джерико и Селестия, не сговариваясь, стали спиной к спине.
- Ты ошибся дважды, Ранкх, - Чоло поудобнее перехватил кастеты. – Первый раз - когда предположил, что во мне не осталось злости. Второй – когда решил, что у нас нет шансов. Ты трус и предатель, дважды предатель. И сейчас заплатишь за это!
    Ранкх размахнулся мечом и бросился в атаку. Чоло легко увернулся от выпада, оказался за спиной у своего противника, ткнул его ногой в спину и в тот же момент подскочил к растерявшимся на мгновение молодым магам. Первый получил кастетом в лицо, второй - в живот и по уху. К тому моменту, как Рино-Ранкх смог подняться и повернуться, оба мага уже не подавали признаков жизни.

- Иди сюда, ошибка Паагрио, - сквозь зубы прошипел Чоло. – Я исправлю божественный просчет.
    В этот же момент Джерико, на долю которого выпали воины, преграждавшие им путь к отступлению, с особой грацией отбивал выпады четырех мечей. Бард понимал, что в открытом бою ему не победить. Он отступал, уворачивался и избегал клинков противников, не давая себя окружить или загнать в угол. Он не знал, сколько выдержит, но надеялся, что этого времени будет достаточно, чтобы дождаться помощи.

    В тот момент, когда Рино-Ранкх только пошел в атаку, Селестия, не теряя времени, одним рывком оказалась рядом с двумя эльфийками.
- Сюрприз, ушастые! – громко крикнула она, пронзая рапирой лучницу. Оторопевшая воительница с покрытым кровью лицом постаралась достать камаэль мечом, но та ловко увернулась. Выбитая из равновесия эльфийка споткнулась, и, с небольшой помощью Селестии, кубарем покатилась под ноги человеку-рыцарю. Тот помог воительнице подняться, глянул на камаэль и зловеще произнес.
- Ты ведь понимаешь, что со мной тебе не справиться?
- Мне – нет, - кивнула Селестия, опуская рапиру. Воздух вокруг нее неожиданно затянуло туманом, в котором начали проступать лица. Призрачное воинство шло на помощь своей новой повелительнице. – А вот им – запросто.

    Чоло и Джерико услышали пронзительные вопли ужаса, но времени отвлечься у них не было. Рино-Ранкх теснил Чоло. Каждый взмах меча грозил обернуться для благородного орка смертью. Чоло кружился вокруг своего противника в надежде найти брешь в его обороне. Но Ранкх не давал ему такой возможности.
- Жаль, что Ледрос не дал мне убить тебя тогда! – выкрикнул Рино. – Он всегда был сентиментален и поплатился за это.
- А ты всегда был глуп, - ответил Чоло. – Я знаю Ледроса, хоть и оказалось, что недостаточно хорошо. Он найдет способ отомстить Грассу. Если я не найду его раньше, как нашел тебя. Ты-то из моих рук уже никуда не денешься!
    Джерико тем временем старательно придумывал выход из положения, выводя противников из душевного равновесия запрещенными приемами. В ход шли шутки о родственниках, любовных и кулинарных предпочтениях. Оба его противника сражались молча, но слова барда явно не оставляли их равнодушными. Все внимание их было сосредоточено на эльфе, поэтому они пропустили момент, когда в битву вмешалась камаэль.
- Эй, красавчик, глянь-ка сюда! – темный эльф на мгновение отвлекся, и рапира, пройдя чуть выше доспехов, воткнулась ему в горло. В этот же момент Джерико ловким выпадом поразил в сердце второго своего противника.

- Я бы справился с ними! – сказал он Селестии, вытирая клинок о траву.
- Ну, уж конечно, - наигранно согласилась камаэль. И уже одновременно с эльфом добавила, - не будь я лучший бард в Адене.
    Джерико чуть обиженно надул губы, потом оглянулся и посмотрел в сторону сражения Чоло и Рино. Вернее избиения Рино-Ранкха стальными кулаками их друга. Чоло снял кастеты и теперь лупил своего противника по лицу голыми руками.

- Вмешаемся?
- Зачем? Чоло что-то тревожило все последние дни. Пускай снимет напряжение.
     Все закончилось через каких-то пару минут. Чоло, тяжело дыша, подошел к Селестии и Джерико.
- Моего главного врага, который предал меня и изгнал из моего же собственного клана, постигла та же участь, - сказал он друзьям. – Это был один из моих заместителей. И один из тех, кто первым поддержал Ледроса. Предал он его тоже одним из первых.
- Что еще тебе удалось узнать? – спросил Джерико
- Ничего стоящего, - произнес орк. – Надеюсь, что видение внесет большую ясность.
- Тогда чего мы стоим? – бодро сказала Селестия. – Вперед, к некроманту!
0cabf6a4a26c74048bbc1d72746ab1ab.png

    До входа в обиталище Хардина – зловещего, похожего на пасть дракона - они добрались без приключений. Пожилой привратник встретил их у входа:
- Хозяин ждет вас. Следуйте за мной.
    Он пошел – вернее полетел вперед – и Джерико удивленно присвистнул. Привратник был призраком.

- Заходите, заходите, путники, - громко произнес Хардин, как только увидел их. Привратник поклонился и растаял в воздухе. – Поди устали с дороги. Пережить такую ночь, да еще эта битва! Присаживайтесь. Я уже давно вас жду!
- Вы нас ждали? – удивился Джерико.
- И знаете обо всем, что произошло с нами? – недоверчиво спросил Чоло.
- С того момента, как вы пролили кровь на Алтарь Шилен. Ничто значимое в этом мире не происходит для меня тайно. А ваше видение – часть очень значительного события. Вижу, у вас есть вопросы. И я постараюсь ответить на них. Но прежде хочу сказать, что и цель мести благородного орка, и возлюбленная красноречивого барда находятся не в этом мире.

- Как?! – вскричал Джерико. – Что этот подлец сделал с моей Шани!?
- Ничего, кроме того, что отвел ее в другой мир. Очень похожий на наш, но значительно отличающийся. Но самое главное, что миры наши вскоре должны соединиться. Это неизбежность, воля богов. Когда это произойдет, вы встретитесь. Не только со своими целями, но и с новыми вызовами. Только от вас зависит, будете ли вы к ним готовы. Я вижу ваше нетерпение, вы можете задать мне свои вопросы. Только подумайте над ними хорошо: каждому будет позволено задать только один.

b9a68efafe4518d806df8c88274f1c33.png

 

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
0408e520d1a1e1111ed2013b1363fe5e.png

    Случается, что кошмары наши принимают самый неожиданный оборот. Ужас может сковать сознание или вдохновить на подвиги. Страх леденит душу, но рождает пламенный гнев, разжигающий сердце и разгоняющий наступающую тьму. Решимость пожертвовать всем может обернуться уважением врага, а бросившись в атаку, можно заставить отступить силы Смерти.
    Небо затянуло фиолетовой дымкой, сама земля, казалось, потеряла остатки красок и жизни. Темный рыцарь протягивал кубок, дожидаясь, пока одна из жертв сделает первый глоток.
    Селестия, по своему обыкновению, кокетливо и загадочно улыбнулась, выхватила кубок из рук призрака, едва не расплескав содержимое. Манерно поболтала яд, будто дорогое вино, и выпила его одним залпом, словно крепкий самогон.
    "Недурной напиток!" - она подмигнула рыцарю. Если бы его лицо сохранило возможность выражать эмоции, наверняка на нем в этот момент появилось бы недоумение. Тем временем внешность рыцаря разительно менялась. Будто века, или даже тысячелетия, его существования обратились вспять. Оголенные серые, полураскрошившиеся кости белели под взглядом замерших героев, ошмётки плоти разрастались на них, возвращая рыцарю давно утраченный облик. Доспехи покрывали новообретенное тело, становясь цельными, очищаясь от пыли и ржавчины. Наконец, в черных стальных пластинах отразились лицо Селестии и кубок в ее руках. Перед нею предстал высокий воин с ниспадающими, светлыми с проседью волосами и гордым лицом. Шрамы на его теле выдавали былые сражения, но никак не умаляли благородства и притягательности. Рыцарь галантно протянул руку камаэли:
- Пожалуйте на тур вальса, миледи.

    Со свойственной камаэлям грацией Селестия смело, не задумываясь, вложила свою миниатюрную ручку в огромную, мужественную ладонь рыцаря. Отдаленные утробные голоса складывались в замысловатую пугающую музыку, под которую они кружились в танце. Селестия звонко рассмеялась, крепко прижавшись к воителю. Рыцарь наклонил голову, будто собираясь поцеловать, прошептал:
- Твоя душа будет моей.
    Темное облако окутало девушку. Глаза ее на мгновение затуманились, но вновь стали ясными в тот момент, когда Тьма покинула ее тело и вернулась к хозяину. Рыцарь недоуменно остановился. Селестия улыбнулась и погрозила пальчиком.
- Нельзя забрать то, чего нет. Так что, пожалуй, это твоя душа достанется мне.
    На смену черным теням пришли фиолетовые всполохи. Они охватили рыцаря пламенем, что сжигало его, снова превращая в бескровный скелет. Кости крошились одна за другой и падали пеплом на выжженную дорогу, оставляя лишь бледный призрак полный боли и ненависти. Он издал низкий крик, и девушка осталась стоять одна с распростертыми крыльями. Второе крыло, неизвестно откуда взявшееся, было таким же фиолетовым, как и порожденное ею пламя.

    Призраки вокруг перешептывались и расступались в ужасе под ее взглядом. Затем каждый из духов медленно склонился в почтении, покоряясь воле Селестии. Подул легкий ветерок, и ночное войско рассеялось, а небо вновь обрело свой обычный цвет. Через мгновение она вновь стояла рядом со своими спутниками, уже в привычном для них облике.

- А что это вы такие бледные? - сочувственно взглянула она на гномов, орка и эльфа, - Вам бы хоть водички хлебнуть, а то в обморок попадаете.
    Джерико, Чоло и гномы переглянулись. Все это время они не видели ни танца, ни обретших плоть призраков, ни погибающего в объятьях Селестии рыцаря Шилен. Перед их глазами призрак и Селестия на мгновение исчезли, а потом камаэль вернулась вновь в мир живых.
- Ты..., - начал было Джерико.
- Живая, хорошо себя чувствую, могу отправляться дальше, - дополнила Селестия.
- Тетя, а ты победила рыцаря Шилен? – спросила Тали.
- Нет, милая, - сказала Селестия и, наклонившись, прошептала ей на ухо, - я его скушала!

- Ух ты! – Тали со смесью страха, восхищения и недоверия посмотрела на камаэль.
- Так, я не знаю, что это была за дьявольщина, - рассудительно сказал Чоло, - но раз все закончилось, то нам пора в дорогу. Призраки призраками, но не стоит забывать и о простых разбойниках.
    Несмотря на все вопросы, терзающие Джерико и Осфора, с доводом орка они спорить не решились. Гном держался теперь подальше от камаэли и поближе к Чоло. Джерико же, чтобы поскорее выбросить из головы произошедшее, взял в руки лютню и запел.

Сумрак наполнился едким туманом,
В мыслях зловещий гул.
Локти кусать и зализывать раны -
Что я ещё могу...
Разве что справиться с чёрным ознобом,
С холодом на перстах,
Яро восстать против горя и злобы,
Лютню свою достав.
Новый рассвет забликует на струнах,
Песней моей ведом.
Станет как прежде звенящим и юным
Эльмореденский дол.
Тьма отступает за дальние горы,
Жаворонок поёт.
Зябко, но знаю: согреюсь я скоро,
Солнце взойдёт моё.

    Светлые слова песни разогнали последние тревоги путешественников. Тали болтала без умолку. Осфор одергивал племянницу, но та, замолчав на мгновение, вновь начинала разговаривать.

    Так они добрались до моста, отделяющего территории Гирана и Орена. Простившись с гномами и пожелав им удачи, наши герои свернули на тропу, ведущую в холмы. Именно там, по словам Осфора, располагалось обиталище некроманта Хардина.
0cabf6a4a26c74048bbc1d72746ab1ab.png

     Дорога через холмы, безмятежная на вид - зеленая трава, деревья, птичьи голоса, - была окутана атмосферой тревоги. Путешественникам казалось, что на них одновременно смотрят множество глаз, пытаясь разглядеть в каждом их движении самые сокровенные тайны. Чтобы отогнать это чувство, Чоло решил отвлечься беседой.
- Так что ты сделала с этим рыцарем? – спросил он у Селестии. – Проглотив это пойло, ты стала такой же призрачной, как он. А потом, он вдруг закричал и исчез, а ты вновь стала… хм… нормальной.
- Мы танцевали, - беззаботно ответила камаэль. – Я, видимо, нечаянно наступила ему на ногу. Он вскрикнул, обиделся и ушел.
    Чоло недоверчиво глянул на компаньонку, Джерико хмыкнул и потер подбородок.
- Отличный сюжет для баллады: призрак, сбежавший от прекрасной незнакомки потому, что она не умеет танцевать. Я бы…
- Тсс! – неожиданно прижал палец к губам Чоло. – За нами следят.
- Ну да, - согласился Джерико. – Будто бы следят, но…
- Нет, за нами теперь действительно следят! – Кастеты мгновенно оказались у орка в руках. – Там за деревом! И вот там. Лучники!
- А тебя не проведешь, - сказал долговязый лысый орк, поднимаясь с земли из-за холма. – Ты всегда был наблюдательным, Чоло.
- Ранкх? – удивился Чоло.

- Ага, так меня звали, - орк перехватил поудобнее огромный меч. – Но здесь меня знают как Рино, грозу Долины. А ты, я вижу, собираешь новых неудачников, чтобы начать новую бессмысленную войну за призрачные идеалы?
- Ты же должен быть с Ледросом, - Чоло не ответил на провокацию.
- Ледрос оказался дураком почище тебя, - хмыкнул Ранкх-Рино. – Грасс обставил его, забрал все вещи и увел людей к Славоборцам. А самого Ледроса бросил подыхать от бессилия и злобы. Ну почти как тебя, только у тебя и злобы-то не осталось. А я решил, что меня эта вся канитель достала, собрал своих ребят, и теперь мы тут разживаемся добришком. Кстати, вам тоже придется поделиться пожитками, иначе живыми не уйдете.
    Рино сделал знак - из-за деревьев и холмов показалась остальная его дружина. Эльфийская лучница держала их на прицеле, человек и темный эльф – оба с парными мечами – перерезали путь к отступлению. За спиной главаря показались два невысоких щуплых парня с посохами и в робах, а рядом с лучницей - ещё одна эльфийка, но в тяжелых доспехах, с мечом и перемазанным кровью лицом. Дорогу же вперед им перекрыл широкоплечий воин с мечом и щитом, чем-то напомнивший Селестии недавнего партнёра по танцам.

- Шансов у тебя никаких, Чоло, - Рино сделал шаг вперед. – Отдавайте свои манатки, золото и катитесь отсюда подобру-поздорову. Только девку оставьте, ее я потом отпущу.
    В ответ на это Чоло, Джерико и Селестия, не сговариваясь, стали спиной к спине.
- Ты ошибся дважды, Ранкх, - Чоло поудобнее перехватил кастеты. – Первый раз - когда предположил, что во мне не осталось злости. Второй – когда решил, что у нас нет шансов. Ты трус и предатель, дважды предатель. И сейчас заплатишь за это!
    Ранкх размахнулся мечом и бросился в атаку. Чоло легко увернулся от выпада, оказался за спиной у своего противника, ткнул его ногой в спину и в тот же момент подскочил к растерявшимся на мгновение молодым магам. Первый получил кастетом в лицо, второй - в живот и по уху. К тому моменту, как Рино-Ранкх смог подняться и повернуться, оба мага уже не подавали признаков жизни.

- Иди сюда, ошибка Паагрио, - сквозь зубы прошипел Чоло. – Я исправлю божественный просчет.
    В этот же момент Джерико, на долю которого выпали воины, преграждавшие им путь к отступлению, с особой грацией отбивал выпады четырех мечей. Бард понимал, что в открытом бою ему не победить. Он отступал, уворачивался и избегал клинков противников, не давая себя окружить или загнать в угол. Он не знал, сколько выдержит, но надеялся, что этого времени будет достаточно, чтобы дождаться помощи.

    В тот момент, когда Рино-Ранкх только пошел в атаку, Селестия, не теряя времени, одним рывком оказалась рядом с двумя эльфийками.
- Сюрприз, ушастые! – громко крикнула она, пронзая рапирой лучницу. Оторопевшая воительница с покрытым кровью лицом постаралась достать камаэль мечом, но та ловко увернулась. Выбитая из равновесия эльфийка споткнулась, и, с небольшой помощью Селестии, кубарем покатилась под ноги человеку-рыцарю. Тот помог воительнице подняться, глянул на камаэль и зловеще произнес.
- Ты ведь понимаешь, что со мной тебе не справиться?
- Мне – нет, - кивнула Селестия, опуская рапиру. Воздух вокруг нее неожиданно затянуло туманом, в котором начали проступать лица. Призрачное воинство шло на помощь своей новой повелительнице. – А вот им – запросто.

    Чоло и Джерико услышали пронзительные вопли ужаса, но времени отвлечься у них не было. Рино-Ранкх теснил Чоло. Каждый взмах меча грозил обернуться для благородного орка смертью. Чоло кружился вокруг своего противника в надежде найти брешь в его обороне. Но Ранкх не давал ему такой возможности.
- Жаль, что Ледрос не дал мне убить тебя тогда! – выкрикнул Рино. – Он всегда был сентиментален и поплатился за это.
- А ты всегда был глуп, - ответил Чоло. – Я знаю Ледроса, хоть и оказалось, что недостаточно хорошо. Он найдет способ отомстить Грассу. Если я не найду его раньше, как нашел тебя. Ты-то из моих рук уже никуда не денешься!
    Джерико тем временем старательно придумывал выход из положения, выводя противников из душевного равновесия запрещенными приемами. В ход шли шутки о родственниках, любовных и кулинарных предпочтениях. Оба его противника сражались молча, но слова барда явно не оставляли их равнодушными. Все внимание их было сосредоточено на эльфе, поэтому они пропустили момент, когда в битву вмешалась камаэль.
- Эй, красавчик, глянь-ка сюда! – темный эльф на мгновение отвлекся, и рапира, пройдя чуть выше доспехов, воткнулась ему в горло. В этот же момент Джерико ловким выпадом поразил в сердце второго своего противника.

- Я бы справился с ними! – сказал он Селестии, вытирая клинок о траву.
- Ну, уж конечно, - наигранно согласилась камаэль. И уже одновременно с эльфом добавила, - не будь я лучший бард в Адене.
    Джерико чуть обиженно надул губы, потом оглянулся и посмотрел в сторону сражения Чоло и Рино. Вернее избиения Рино-Ранкха стальными кулаками их друга. Чоло снял кастеты и теперь лупил своего противника по лицу голыми руками.

- Вмешаемся?
- Зачем? Чоло что-то тревожило все последние дни. Пускай снимет напряжение.
     Все закончилось через каких-то пару минут. Чоло, тяжело дыша, подошел к Селестии и Джерико.
- Моего главного врага, который предал меня и изгнал из моего же собственного клана, постигла та же участь, - сказал он друзьям. – Это был один из моих заместителей. И один из тех, кто первым поддержал Ледроса. Предал он его тоже одним из первых.
- Что еще тебе удалось узнать? – спросил Джерико
- Ничего стоящего, - произнес орк. – Надеюсь, что видение внесет большую ясность.
- Тогда чего мы стоим? – бодро сказала Селестия. – Вперед, к некроманту!
0cabf6a4a26c74048bbc1d72746ab1ab.png

    До входа в обиталище Хардина – зловещего, похожего на пасть дракона - они добрались без приключений. Пожилой привратник встретил их у входа:
- Хозяин ждет вас. Следуйте за мной.
    Он пошел – вернее полетел вперед – и Джерико удивленно присвистнул. Привратник был призраком.

- Заходите, заходите, путники, - громко произнес Хардин, как только увидел их. Привратник поклонился и растаял в воздухе. – Поди устали с дороги. Пережить такую ночь, да еще эта битва! Присаживайтесь. Я уже давно вас жду!
- Вы нас ждали? – удивился Джерико.
- И знаете обо всем, что произошло с нами? – недоверчиво спросил Чоло.
- С того момента, как вы пролили кровь на Алтарь Шилен. Ничто значимое в этом мире не происходит для меня тайно. А ваше видение – часть очень значительного события. Вижу, у вас есть вопросы. И я постараюсь ответить на них. Но прежде хочу сказать, что и цель мести благородного орка, и возлюбленная красноречивого барда находятся не в этом мире.

- Как?! – вскричал Джерико. – Что этот подлец сделал с моей Шани!?
- Ничего, кроме того, что отвел ее в другой мир. Очень похожий на наш, но значительно отличающийся. Но самое главное, что миры наши вскоре должны соединиться. Это неизбежность, воля богов. Когда это произойдет, вы встретитесь. Не только со своими целями, но и с новыми вызовами. Только от вас зависит, будете ли вы к ним готовы. Я вижу ваше нетерпение, вы можете задать мне свои вопросы. Только подумайте над ними хорошо: каждому будет позволено задать только один.

b9a68efafe4518d806df8c88274f1c33.png

ВНИМАНИЕ! ТЕКСТ ВОПРОСОВ НЕ РЕДАЧЕН!!!!!!! ДОДЕЛАТЬ!!!!!
...Где-то между Ореном и Гираном наша экспедиция наконец остановилась на привал. Среди гор и редких деревьев мы нашли заброшенное кострище, развели огонь и начали, было, готовить еду, как наш самый младший и неуёмный гном прибежал и рассказал, что неподалёку была битва. Обед пришлось отложить, мы посвятили исследованию места сражения не один час. Скелеты орка, несколько эльфийских… ничего необычного. Заурядная побросанная броня, уже поеденная ржавчиной. Но была там одна вещица, которую я тебе сейчас покажу. Забавно, что её не утащили к себе крысолюды и не сожгли летающие змеи. Края листов немного потрёпаны, но почерк разобрать можно. Гляди-ка! Мне кажется, ты можешь знать, кому некогда принадлежала эта тетрадка”.
Старая тетрадь покоится в твоих руках. Аккуратный почерк, витиеватые буквы, странная шарада. Как ты думаешь, чья она?
Для того, чтобы у вас получился рисунок, нужно взять чистый листочек в клеточку, карандаш и много-много терпения!
Точно следуйте указаниям под вопросами, внимательно в них вчитывайтесь. Будьте очень внимательны, и все получится. Рисунок подскажет хозяина потерянной тетради.
Пропавшая тетрадь
c86149df95cba1aa1b1b41a5117ba6ae.png

1. Имя гнома, которого мы наши герои взяли в попутчики в Гиране.
Ответ вписываем от центра листа по диагонали вправо и вверх, без последней буквы.
2. Город, в который направлялся гном.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вправо по горизонтали, без последней буквы.
3. Имя того, кто устроил переворот в клане Чоло.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вправо и вниз, без первой и двух последних букв.
4. Имя того, кто обставил обидчика Чоло, забрав себе все ценное что было в клане, в том числе и людей.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой буквы.
5. "Глаза её на мгновение затуманились, а потом вновь стали ...".
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вниз и влево по диагонали, без первой и последней букв.
6. Кем приходилась юная гномочка старому гному?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по горизонтали влево, без трех первых и двух последних букв.
7. Привратник Хардина это -....
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и влево,без первых двух и последней букв.
8. если бы Чоло и его друзья зашли в Орен, кто смог бы быстро доставить их в нужное место?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вверх по вертикали, без первой и двух последних букв.
9.Каким именем назвал себя Ранкх?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без первой буквы.
10. Из чего складывалась музыка, под которую танцевали Селестия и Рыцарь?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без первой буквы.

11. На него была пролита кровь Аркении.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без последней буквы.
12. Вход в пещеру Хардина был похож на пасть ....
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вверх, без первой и последней букв.
13. Каким оружием Селестия пустила кровь ведьме?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и влево, без двух первых букв.
14. Как именно выпила напиток из кубка Селестия?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по горизонтали влево, без двух первых и последней букв.
15. " Но здесь меня знают как Рино, грозу ...".
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой и последней букв.
16. Кем была эльфийка, которую Селестия поразила первой?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первых трех букв.
17. Имя того, кто мог бы помочь нам нашим героям попасть к Хардину, прямо из Гирана.
Ответ вписываем со следующей клетки после последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз.
18. Как называют песню которую исполняет бард?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой и трех последних букв.
19.Кем были девушки с которыми сражалась Селестия?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз,без первой буквы.
20. Город, в котором к намшей троице присоединились попутчики.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз,без первой буквы.
21. Раса попутчиков присоединившихся к намшим героям ?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой буквы.
22. Кем был призрак, пожелавший душу Селестии?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вниз и влево, без первой буквы.
21cb89fcafd01ed51ed525a6f8613abc.png

Фотографию рисунка и имя хозяина тетрадки присылайте на почту Элькардии с пометкой “Рисунок из буковок”. Первые Х правильно выполнивших задание получат Y руров на счёт игрового аккаунта.
1ebcc3967df8e5751d8e213e5def6d51.png

Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
69b4f78908c52fe2581376b8a6604bef.png
 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
1b3a87dfefc2f634ac0f9e918075f1c7.png

    Иногда во снах мы видим картины возможного прошлого. Несвершенные дела и несостоявшиеся битвы. Вот два противника приготовились схватиться не на жизнь, а на смерть. Один из них уже победил, второй уже проиграл, но они пока не знают об этом. И не узнают потому, что этой битвы не состоится.
    Случаются в видениях и кошмары. Реки крови проливаются на землю, красавица оказывается безжалостным чудовищем. Крик – не плоти, а души, - разносится по лугам, и от него содрогаются даже случайные путники. Но и это видение уносит ветром, словно запах разлагающейся плоти.
    Чоло поудобней перехватил кастеты. Бандиты нехорошо ухмылялись, глядя на уступающих им в числе приключенцев. Джерико оглянулся на орка, потом на камаэль, покачал головой и громко произнес:
- Эй, уважаемые, а за что, собственно, мы должны платить?
    Высокий плечистый мужчина с большим мечом, видимо главарь, опустил свое оружие.
- Ну как же, - сказал он. – Вот эта ваша крыланутая двинула Рики по голове. Рики с нами делится, мы его охраняем. Вы за нее вроде как вступились, значит, она с вами. Вам и платить.
- Эх, ребята, - покачал головой Джерико, - вы хоть знаете, чья она возлюбленная?
    Главарь переглянулся с остальными. Никто из них, естественно, не знал, чья же эта возлюбленная. Но главарь решил: смолчав, он потеряет лицо.
- Ты это видел? – невпопад брякнул он, показав на свой меч. – Какая мне разница, чья она?
- О, брат, не скажи, - протянул Джерико. – Это возлюбленная самого Чоло!
Чоло недоуменно посмотрел на Джерико. Селестия хихикнула. Главарь бандитов оперся на меч, явно не понимая, как факт, произнесенный бардом, влияет на текущее положение дел.

- Ты что, не знаешь Чоло? – удивился Джерико. Главарь покачал головой. – Ну, брат, лучше тебе и не узнавать кто это такой. Вот Крамарь из Диона как-то обидел эту девушку, так Чоло протащил его тушку через всю Башню Дерзости и сбросил его с тринадцатого этажа вниз. Слышал, теперь Крамарь совсем хворый. Бегает по Зачарованной долине, мосты охраняет да бормочет постоянно нечто вроде: «радуйтесь, что я у другого моста был». А ведь до этого банда у него была ого-го!
    Неизвестно кого этот рассказ поразил больше – Чоло, его внезапную возлюбленную или же бандитов. Но один из банды нерешительно кашлянул и подозвал к себе главаря. Мгновенное совещание, и главарь повернулся к Селестии.
- Рико тебя обидел?
- Ну не то, чтобы обидел, - жеманно сказала камаэль. – Не успел, ребята помогли.
- Это тебе еще повезло, что мы рядом оказались, - сказал Джерико серьезно. – А то Рики бы точно отправился кормить аллигаторов. Ух, если бы Чоло узнал, что и вы повязаны… Нет, я даже представлять не хочу!
    Бандиты снова принялись совещаться. Чоло нерешительно тронул Джерико за плечо. Эльф одернул руку и жестом показал, что все вопросы орк сможет задать потом.
- Это, - произнес главарь бандитов. – Мы тут чего решили. Если вы не скажете Чоло, что Рики был с нами ,то и идите. И зла не держите на Копирку – дурак, что с него взять.
- Да мы и не держим. И не скажем, конечно! – воскликнул Джерико. – Что мы, душегубы какие? Всего хорошего, ребят. Следите за собой, будьте осторожны.
    Они шли в тишине. Лишь на центральной площади Чоло нарушил молчание.
- До сих пор не верю, что они купились на эту чушь!
- Сила слова, братец орк, - хмыкнул Джерико. – Иногда могущество рассказчика куда больше, чем у отряда даже в сто клинков.
- Так складно получилось! – восхитилась Селестия. – Я аж задумываться начала, как этот Чоло им задаст. Жаль, что его не существует!
- Чоло существует, - проворчал орк. – И, если бы понадобилось, он бы, то есть я, всем им задал бы такую трепку, что мало бы не показалось.

- Так Чоло это ты? – изумилась Селестия. – А Крамаря ты действительно того…
- Крамаря я придумал, - улыбнулся Джерико. – Меня, кстати, зовут Джерико, и я лучший бард по эту сторону небесных врат.
- Ладно, теперь скажи, что мы с ней будем делать? – орк указал на Селестию.
- Ничего со мной не надо делать, - насупилась камаэль. – Я сама все сделаю.
- И что ты собираешься делать? – полюбопытствовал эльф.
- Пока не знаю, - пожала плечами Селестия. – А вы?
- Мы направляемся к ведьме Аркении, дабы узнать судьбу моей возлюбленной, - ответил Джерико.
- Ну так и я пойду к ведьме Аркении! Узнаю свою судьбу. Заодно узнаю, где здесь обитают единороги. Вы, кстати, не знаете?
    Чоло и Джерико переглянулись. Взгляд орка выражал сомнения. Взгляд эльфа показывал, что Чоло сам влез в дела этой странной девушки, и ему решать, что делать.
- Ладно, возьмем тебя с собой, - решился орк и, отвечая на невысказанный вопрос эльфа, произнес, - хоть присмотрим, чтобы в очередную авантюру не вляпалась. Да и лишняя дубина нам не помешает.
- Не возражаю, - вздохнул эльф. Селестия кокетливо улыбнулась. – В компании всегда есть место красивой девушке.
- И как мы попадем к этой ведьме? – спросила Селестия.
- Здесь недалеко Хранитель Врат, - пояснил Чоло. – Заплатим небольшую подать, и она перенесет нас на место.
- Ну, не совсем на место, - заметил Джерико. – А только на Нейтральную территорию. Вперед, друзья. Я заплачу за открытие Врат.

    Заплатить, однако, пришлось только за Селестию. Джерико пытался торговаться, умолять, льстить – ничего не помогло. Бесплатно пропускать камаэль Хранительница Врат не захотела.
- Наверняка потому, что ей не понравились мои перья, - сказала Селестия, когда они прошли сквозь Врата.
- Она просто завидует твоей красоте, - заявил Джерико. – Так. Теперь давайте осмотримся. Вот! Вот тот мост – нам туда!
    Бард бодрым шагом направился в сторону моста. Чоло и Селестия двинулись следом. Ветер качал пожухлые травы и шелестел листьями редких деревьев. Солнце миновало зенит и светило путникам в спины.

- Селестия, а ты как вообще очутилась в Глудио? – спросил Чоло.
- Сама не знаю, - рассеянно улыбнулась девушка. – Проснулась, потянулась, смотрю : вокруг город. И много всех – и людей, и эльфов, и орков. А я не помню ничего. Только знаю, что меня зовут Селестия. Покопалась по карманам, нашла монетки. «Здорово, - думаю. – Надо в лавку заскочить». Заскочила, купила себе вот дубинку и перчаточки.
    Чоло неопределенно хмыкнул, но ничего не сказал. Зато эльф хихикнул и произнес:
- Вот что значит мешать различные снадобья и зелья! А ты сам, Чоло, как оказался тут? Ты, видно, орк бывалый, а работу ищешь в захолустье.
- Как оказался – мое дело, - насупился Чоло.
- Не хочешь - не говори, - простодушно сказал Джерико. – Просто я думал…
- Скажу только, что меня предали, и я хочу найти негодяев и отомстить. А для этого мне нужны деньги.
- Вот это уже яснее, - кивнул Джерико. Нащупал за спиной лютню, взял ее в руки, чуть подстроил и провел рукой по струнам. – Я тут вспомнил одну балладу. Хотите спою?
    И, не дожидаясь ответа, запел.

С пелёнок дружили и вместе росли
Два эльфа Элан и Тироль.
Один приключений искал и любви,
Аден и признанья - второй.
Когда повзрослели, стал тесен для них
Привычный эльфийский уют
На землях, где ивы склонились в родник,
Где песни дриады поют.

Чернее ночей стали долгие дни,
И реки отправились вспять,
Как только задумали вместе они
Что сердцу дороже искать.
Ох, сложно ценить то, что просто иметь,
Чем мыслимо обладать.
Элан у суккубов оставил свой меч,
Тироль ухитрился продать.

Любым из страстей - остывать суждено,
Адена - у корчмаря.
Поскольку у каждого моря есть дно -
К чему нам чужие моря?
Сначала вину друг на друга свалив,
Затем разделив пополам,
Вернулись туда же, откуда пришли,
Но порознь Тироль и Элан.

feeb9596fe7ccdf458279af9a213e817.png

    Ступая все дальше вглубь земель темных эльфов под звонкий голос барда, они не заметили, как лес стал гуще, трава - выше, а звуки - более зловещими. Лишь когда эльф кончил петь, Чоло прислушался и произнес.
- Что-то скрипит вот в тех кустах!
- Может, это мой живот? – предположил эльф, звонко рассмеявшись.
- Нет! – полным брезгливости голосом воскликнула Селестия. – Это пауки! Осторожнее!
    Но эльф уже и сам заметил острую паучью лапу, тянущуюся к нему. Мгновенно лютня оказалась у барда за спиной, а меч - в руках. Один удар – и клешня отделилась от туловища, а паук, теперь полностью показавшийся из кустов, заверещал от ярости и боли. Со всех сторон ответили его собратья – и противный шелест паучьих сочленений заполонил, казалось, все вокруг.

- За прекрасную богиню моих снов!, - воскликнул эльф и с разворота рубанул уже покалеченного им паука, а потом резким выпадом вонзил клинок в брюхо его собрата, намеревавшегося поразить барда своими хелицерами сзади. Орк, грубо выругавшись, схватил кастеты и двинул ближайшему членистоногому кулаком прямо в россыпь его жутких глаз. Затем развернулся и быстрыми ударами отправил еще двух пауков в чертоги Шилен.
- Селестия, осторожно! – крикнул Джерико. Чоло оглянулся. Однокрылую окружили три паука. Еще мгновение - и от девушки останутся только перья! Чоло сломя голову бросился вперед – но тут, будто налетел на невидимую стену. Его отбросило назад, и на мгновение орк потерял сознание. Когда очнулся, понял, что держит что-то теплое и мягкое. Этим теплым и мягким оказалась нога эльфа, который, видимо. приземлился рядом с ним, но в себя все еще не пришел. Чоло помотал головой, открыл глаза и огляделся. Посреди трупов пауков стояла Селестия и невинно хлопала глазками.

- Что… произошло? – спросил, поднимаясь, бард.
- Без понятия, - ответил орк. – У нее лучше спросить.
- Не знаю, ребята, честно, - развела руками камаэль. – Вот они ко мне подползли, и тут - раз - ну, само получилось. Смотрю – они все уже лежат. И вы… тоже.
Чоло и Джерико переглянулись. С их спутницей явно было все не так просто. «С ней надо держать ухо востро!», - даже не разговаривая, бард и воин пришли к одинаковому выводу.
- Ну что ж, все хорошо, что хорошо кончается, - произнес Джерико.
feeb9596fe7ccdf458279af9a213e817.png

    Алтарь был недалеко и почти сразу показался из-за деревьев. Сперва показалась стела, со стороны которой доносились голоса, а следом стали видны и говорящие. У алтаря стояла группа темных эльфов, преимущественно мужчин. Длани на эфесах, мышцы напряжены, готовность в любой момент ринуться в бой и отразить атаку. Но по мере того, как героям открывался вид на Алтарь, появлялась ясность хотя бы в том, что в ближайшее время бойни не ожидается.
Джерико сразу отметил для себя, что собравшиеся разделились на две почти равные по количеству группы, отличающиеся по одежде и поведению: те, что выглядели знатнее и богаче, своими выкриками и агрессивными жестами подавляли группу неброско одетых сородичей.
На общем фоне выделялась фигура молодого и симпатичного остроухого паренька, которого оттеснили от общей массы. Он стоял у самого алтаря, возле высокой служительницы, опустив руки и понурив голову. Облачен он был в какую-то непонятную то ли дерюжку, то ли холстинку. Судя по виду, он явно потерял всякую надежду на благополучный исход текущих прений и ему безразлично всё, что происходит вокруг: даже зловещая фигура жрицы, располагающей арсеналом ритуального оружия, не производила на него никакого эффекта. От группы богато одетых тёмных эльфов отделился статный старец, подошел к юноше, и пренебрежительно толкнул его.

- Что молчишь? Небось, ночью-то не молчал, кельтиров сын!
- Не прикасайся к жертве, - низким зловещим голосом произнесла жрица. – Я вынесла приговор, и время обид закончилось.
- Ты вынесла приговор, Аркения, - согласился знатный эльф. – Но пока он не приведен в исполнение, пятно позора не смыто с чести клана Темного Ветра.
- Ты знаешь обычаи, - не согласилась Аркения. – Родичи жертвы должны признать вину, иначе приговор не будет справедливым, и проклятье падет на руку, нанесшую смертельный удар.
- Главное, Джерико, не сделай какую-нибудь глупость, - прошептал барду Чоло. – Темные эльфы не очень любят светлых собратьев и не ценят ненужный героизм.
- Уж чья бы кукабарра тут скрипела про героизм! - парировал Джерико, по-своему восприняв слова орка. – Не ты ли давеча помчался защищать даму от невинного ограбления?
Чоло украдкой глянул на Селестию. Та, как обычно улыбаясь, осматривала окрестности мечтательным и легкомысленным взглядом.
Они вышли на открытую местность и кое-как пробрались сквозь толпу к темноэльфийской жрице, которую старец называл Аркенией. В руках ведьмы Чоло приметил ритуальный кинжал. Этот клинок, будто самостоятельный живой убийца, идеально отполированный, ловящий небесные отсветы, словно пребывал в задумчивости. Чью кровь он сегодня прольёт во славу детей Шилен и их тёмной праматери и богини?
- Что привело вас сюда, чужеземцы? – спросила Аркения, поигрывая кинжалом.
    Джерико как мог (а давалось ему это нелегко) кратко изложил суть своего дела. Ведьма посмотрела на него с долей презрительного высокомерия. Перевела взгляд на Селестию, потом на Чоло.

- Твоя просьба понятна, Евапоклонник. Также мне ясна и суть твоей спутницы, бездушной крылатой бестии. Загадка лишь в зеленокожем воителе. Что привело тебя сюда?
- Жажда мести и справедливости, - ответил Чоло. – Мне нужны деньги, чтобы свершить правосудие.
- Не только деньги, - покачала головой Аркения. – Да, теперь я вижу. Тебе нужно знать цель, дальнейшую дорогу, иначе ты долго будешь блуждать впотьмах. Я могла бы показать тебе видение будущего.
- Аркения! – окликнул ее один из знатных темных эльфов. – Ты не решила еще наши дела, а уже взялась за просьбы этих недостойных!?
- Младший сын прав, - вздохнула ведьма. - Пока одно дело не решено, Богиня не благоволит начинать другие. Алтарь требует дара крови, и подходящая для этого жертва уже выбрана.
Перебранка среди эльфов тем временем лишь увеличивала свой накал. Джерико, опасливо оглянувшись на теребящих клинки темных эльфов, в надежде разрядить обстановку добавил свой мелодичный голос в окружающую какофонию. Бард запамятовал, что в данной местности его мнение звучит не слишком авторитетно.
- А почему вы решили, что он обидел девушку? На ее теле был хоть один синяк?
- Отличная шутка про тёмных эльфов! Главное, такая своевременная! И от кого, гляньте-ка! - поймав на себе сразу несколько раздраженных взглядов от обеих групп, менестрель сделал шаг назад так, чтобы очутиться ровнехонько между Чоло и алтарным столбом. Пока он проделывал эти телодвижения, мечтая провалиться сквозь землю, от знатной группы темных эльфов отделился воин в хорошо сидящих темно-зеленых латах, украшенных золотыми узорами.
- Скажу сразу: мне, да и всем остальным, неприятно ваше присутствие и неприятны вы. Некоторые из вас в особенности, - он покосился на барда. – В вашем вмешательстве не было бы необходимости, но эти упрямцы, - он кивнул головой в сторону другой группы, - не желают признавать очевидного, а мы не хотим навлекать проклятие на наш род. И раз уж почтенная Аркения считает, что без вас мы не обойдёмся, я поясню вам суть дела.
- Почему это они должны узнать именно твою версию? - тут же вмешался тёмный эльф, гордое, ухоженное и волевое лицо которого никак не гармонировало с его одеянием, - наш клан ничуть не менее знатен!

- Тишины, во имя Шилен! Тишины! - ритуальный клинок с лязгом коснулся полированного камня. Властный голос Аркении отразился от алтаря, и обе стороны смиренно замолчали. - Эти чужеземцы были ниспосланы нам богиней, чтобы избавиться от позора и снискать ее благосклонность. Я поясню им, в чем дело. Итак, юный отрок клана Скрытной Стрелы обесчестил дочь тетрарха клана Темного Ветра. Тем самым он украл священный дар Невинности, предназначавшийся для нашей Богини, во время церемонии посвящения юной девы в жрицы. Мой приговор за это – смерть на Алтаре, ибо один дар крови может заменить только другая кровь. Но члены его клана настаивают на том, что он невиновен, а дочь тетрарха уже не была невинной и совратила его, лишь чтобы скрыть свой грех. Поскольку суд свершился, я не могу отменить приговор. Но традиция говорит, что праведность суду придает лишь согласие клана преступника отречься от него.
- А что будет, если клан не согласится? – поинтересовался Чоло.
- Богиня требует крови или смерти. Если кровь не будет пролита, осужденный проведет здесь свои последние дни, пока не скончается от голода и жажды. После этого он будет признан невиновным и похоронен с почестями. Но чужеземцев проклятие Богини не коснется. Свершите мой приговор, и правосудие будет осуществлено, Богиня удовлетворена, а я покажу вам то, что вы хотите видеть!
    Селестия, всё это время смотревшая в сторону, кажется, уловила взором блеск ритуального кинжала и как бы невзначай приблизилась к ведьме, в чьих цепких пальцах он покоился. Джерико и Чоло почувствовали, что решать конфликт нужно, и как можно быстрее, иначе Селестия может решить его единолично, исходя из своих даже Богам неведомых побуждений.
    У Чоло же в голове крутились слова жрицы о цели, которую она может ему показать.. Но за какую цену? «Он все равно умрет, только мучительной смертью, - произнес вкрадчивый голос в голове орка. – Кинжал в твоей руке может свершить правосудие и избавить беднягу от жуткой кончины!».

    Несчастный юноша тем временем поднял глаза. Джерико всматривался в его лицо, и ему казалось, что в этих глазах он видит себя. Юного, мечтательного, только открывшего большой мир. По хмурому лицу осужденного проскользнуло что-то вроде извиняющейся улыбки. Бард на секунду представил себя на его месте, и сердце его дрогнуло…
407a0c206869de63c839996b4a5eebd5.png

Прочитав текст, выберите наиболее понравившийся вариант дальнейшего развития событий в опросе, что находится под заголовком темы.
От ваших голосов зависит сюжет следующей серии.

А теперь две загадки на выбор! Нажми на песочные часы и спеши отгадать раньше всех.
Готовые ответы и логин игрового аккаунта, отправьте Святой Бездны Элькардии (автору топика).
Первые пятеро (5 за первую + 5 за вторую) правильно отгадавших получат по 300 RUR на свой баланс.
Первый конкурс "Кроссворд"
Второй конкурс "Самозванцы"
Эта троица выглядит почти как главные герои. Найди 11 отличий от персонажей из истории!

Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
 

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
1cb5368157eb5326aee5f9bce0834dc7.png

    Зачастую пророчества не приносят нам покоя. Будущее наше – чистый лист, а видения его - лишь нечеткие мазки кисти в воображении художника. Бывает, что художник пишет свою картину яркими красками. На таких полотнах враждующие стороны примиряются, обреченные на смерть находят спасение, соединяются влюбленные сердца.
    Некоторые художники своей судьбы пишут ее жизнями других, принося невинных в жертву своим амбициям. Они добиваются своих целей, их видение мира ясно и четко – но от этого не менее страшно.
    Но все это лишь миражи. Тогда как в реальности видения принимают иногда неожиданный оборот.
    Все присутствующие у Алтаря были заняты тяжкими раздумьями и судьбоносными решениями, и никто не уловил начало ее движения. Селестия играючи махнула дубиной снизу вверх - Аркения вскрикнула, когда навершие ударило ее по тыльной стороне ладони. Кинжал взлетел в воздух и мягко опустился в руку крылатой. Камаэль молниеносно двинулась вперед, схватила руки ошарашенной ведьмы и резанула ее по запястьям. Кровь полилась на Алтарь.

- Что ты наделала?! – вскрикнула Аркения, опускаясь на колени.
- Эти камни просили крови, а это был самый быстрый способ их напоить, - ответила Селестия, любуясь окровавленным кинжалом.
    Обе группы темных эльфов возмущенно загудели, многие схватились за оружие. Чоло, выругавшись про себя, поднял кастеты и заслонил камаэль. Джерико обнажил меч, направив острие в сторону приближающейся толпы.
- Вот и конец нашим приключениям! - почти весело воскликнул он.
- Ох, не так все должно было случиться, - проворчал орк, готовясь подправить физиономию ближайшему противнику.
    Тем временем капли упавшей на Алтарь крови медленно испарялись, распадались на множество мельчайших частиц, образуя кровавое облако. Оно становилось все больше, туманом затягивая все вокруг. Первыми под его чары попали Чоло и Джерико. Они недвижно застыли. Одетый в черное с золотом темный эльф уже замахнулся мечом, но тут же остановился, так и не завершив удар. Вскоре лишь ведьма, колдовским лечением спасающая себя от кровопотери, и Селестия, недоуменно вдыхающая кровавый туман, были не затронуты чарами Алтаря.

    Магия исчезла так же неожиданно, как и появилась. Попавшие под ее влияние трясли головами, протирали глаза. Темные эльфы принялись тихо перешептываться между собой. Самый знатный из них - тот, что ранее пинал беззащитного узника - выступил вперед и произнес:
- То, что мы видели - правда, Аркения? От союза дочери нашего клана и сына клана Скрытной стрелы родится Владыка, который посягнет на власть Тетрархов и возвысит наш народ?
- Кровавые видения не врут, - тихо и нехотя признала ведьма. – Это правда.
- И ты хотела скрыть это от нас по велению Совета!? – гневно выкрикнул один из Скрытников, обнажая кинжал и двигаясь к ведьме.
- Назад! – воскликнула Аркения, поднимаясь во весь рост. Раны на запястьях ее затянулись, но сама она стояла еще не твердо. Тем не менее властный голос сделал свое дело, и обвинитель в нерешительности замер. – Мое дело - вынести приговор по воле Богини. Богиня жаждала крови, и я вынесла приговор. Сейчас Богиня получила кровь, хоть и не ту, что хотела пролить я. Приговор более не действует, вы можете освободить своего собрата и поступить по своему разумению.
    Темные эльфы переглянулись. Потом черно-золотой рыцарь шагнул к узнику и освободил его от пут.
- Ты свободен… брат, - произнес он.
    Бывший узник поднялся, размял руки. Благодарно взглянул на Селестию, кивнул Джерико и Чоло и спустился вниз к сородичам.

- Суд окончен, мы уходим, - произнес черно-золотой рыцарь.
    Чоло повернулся к Аркении, собираясь было что-то сказать, но ведьма гневно оборвала его.
- И вы убирайтесь прочь. Вы оскорбили меня, и я не собираюсь трактовать ваше видение.
- Разве это было оскорбление? – пожала плечами Селестия. – Мне казалось, проливать кровь для тебя – невинная шалость.
- Убирайся, бездушная тварь! – крикнула Аркения и отвернулась.
- Ты просила пролить кровь, я ее пролила, - слегка удивленно пожала плечами камаэль. – Не понимаю, что я сделала не так?
- Главный вопрос в том, что нам делать теперь, - сказал Чоло, когда они уже спустились и отошли от Алтаря. – В моем видении… я видел нечто не совсем понятное.
- Я тоже, - признался Джерико. – Сначала я видел мою милую Шани в какой-то башне. Рядом с ней темная эльфийка с белыми волосами и…
- Печатью на лбу? – спросил Чоло.
- Да, а откуда ты знаешь?
- А твоя Шани – рыжеволосая девушка в синих одеждах, - не ответив на вопрос, продолжил Чоло. - А рядом с ней какой-то молодой рыцарь?
- Да, все так.
- Мы видели одно и то же. Это очень странно, клянусь Паагрио! А что ты видел потом?
- Они удалялись, удалялись и удалялись, пока не скрылись за огромным разломом. И это действительно было очень странно.
- Да и трактовать видение нам теперь никто не будет, - Чоло неодобрительно взглянул на Селестию. – А все из-за некоторых.
- Она спасла меня, - произнес голос за их спиной. На них, чуть улыбнувшись, смотрел бывший узник. – Она сделала то, что давно не удавалось никому: объединила кланы вопреки воле тетрарха. Мои родичи недовольны оскорблением, которое ваша подруга нанесла Аркении, но я ей благодарен и поэтому хочу помочь вам советом. Аркения не единственная, кто может толковать видения. Далеко отсюда в пещере у границ Гирана и Орена живет чародей и некромант Хардин. Он знает многое, в том числе природу кровавых видений. Отправляйтесь в Гиран и следуйте Тропой Смерти. Если вы сможете заинтересовать его, он поможет вам. Но я бы советовал не спешить с походом. Накануне Дня Поминовения дорога в академию Хардина полна опасностей. А теперь - ещё раз благодарю вас - прощайте.
    Не дождавшись ответа, темный эльф быстрым шагом удалился.

- Что это за День Поминовения? – спросил Чоло.
- Вы не знаете? – удивился Джерико. Орк и камаэль покачали головами. Эльф сначала торжественно улыбнулся, а потом смущенно добавил. – В общем-то, и я не знаю, в чем там, собственно, дело. Эту пору я привык проводить в замках и крепостях вместе со знатью. А у них День Поминовения – веселый праздник, когда они пьют, гуляют, подкладывают в собранные для праздничного стола тыквы всякие несъедобные предметы и ухохатываются, если кто-то сжевал свиток бумаги или же обломал зуб о кузнечный кристалл.
- Так ты не знаешь, о чем предостерегал нас этот юноша?
- Ну, есть старая легенда. Когда я был маленьким, мама напевала нам в День Поминовения одну балладу. Я не помню ее полностью. Первые строки такие:


Под вечер не закрывай глаза.
Молись, как велено, Эйнхасад
За души павших, за их чертог.
Не вздумай сунуться за порог.

- Звучит не очень обнадеживающе, - заметил Чоло.
- Жутковато, - согласилась Селестия. – И что мы будем делать?
- Для начала доберемся до Гирана, - предложил Джерико. – А там посмотрим. Если все действительно так жутко, переждем пару дней да отправимся к этому Хардину.
739eb938daa0651a9e0b029f20ad2037.png

    До Гирана они добрались к вечеру следующего дня, как раз в канун Дня Поминовения. Торговая столица встретила их не очень дружелюбно. Рынок, обычно шумный, был на редкость пустым. Редкие торговцы сворачивали свои лавки и разбредались по подворотням.

- Канун Дня Поминовения, - ответил скучающий торговец одной из немногочисленных открытых лавок, когда Джерико поинтересовался причиной тишины на рынке. – Народ разбредается по тавернам и домам. Будут пить да молиться до утра.
- Что ж это за день такой, что даже гномы прячутся по домам? – удивился Чоло.
- Поверья и легенды часто нагоняют страха на толпу, - пожал плечами торговец. – Я видел такие вещи, что мне уже и сама Шилен не страшна. Кстати, у вашей подруги какое-то несвойственное ей оружие. Нет, она великолепно смотрится с этой дубиной, но, если у вас есть желание, я могу подобрать ей вооружение под стать ее грации и красоте.
    Селестия захлопала ресницами, потом в ладоши и радостно вскрикнула при виде нескольких элегантных рапир. Джерико посмотрел на Чоло.
- В конце концов, она спасла нам жизнь в Лесу Пауков, - рассудительно сказал орк. – И заслужила награду за это. Но эту награду будешь оплачивать ты, как единственный в нашей компании с лишними наличными, - ехидно добавил зеленокожий воин.
    Джерико вздохнул, кивнул и расплатился с торговцем, попутно уговорив Селестию, что одной рапиры ей хватит за глаза, а ярко-красное свечение - это безвкусица. Вот едва серебрящееся оружие соотвествует последней моде и очень гармонирует с её причёской.
- Удачи вам, - сказал торговец, пряча монеты в карман.

    Они попрощались и свернули в переулок, ведущий к северным воротам – именно оттуда начинался их путь.
- Ой, смотрите, какие огоньки! Какие красивые! – воскликнула Селестия, указав пальцем на ближайшую дверь. Там действительно были огоньки – свечки в глазницах огромного черепа элморского буйвола. У следующего порога такие же свечки разместились в тыкве с прорезями на манер человеческой головы. Почти у самых ворот они наткнулись на повешенную на дверях забальзамированную голову медузы.
- Жители верят, что эти страховидлы отгонят от их жилища злых духов, - прокомментировал Джерико.

- Не думаю, что это помогает, - хмыкнул Чоло. – А вот и ворота. И опять стражники и гномы. То этих гномов не отогнать от города, то не удержать…
    Действительно, было похоже, будто парочка гномов – пожилой коренастый мужчина и молоденькая девчушка – очень стараются убедить стражника, что их нужно выпустить, а стражник не одобряет эту идею
-Эй, бывалые, - окликнул стражник Чоло, Джерико и Селестию, когда те подошли ближе к воротам. – Вы, вижу, тоже собрались сегодня покинуть город. Может, возьмете под охрану этих сумасбродов?
- А что там опасного? Разбойники? – спросил Чоло.
    Стражник подбоченился и тихо, озираясь по сторонам, прошептал:

Кого в молитвах ты позабыл,
Тех Шилен вытащит из могил,
И войско будет идти за ней.
За дверь ступил - избегай теней.
Но если в сумерки ты бежишь,
Не дорога тебе, видно, жизнь –
В лучи от факелов и костров
Стремись и ухо держи востро.

- Послушайте, любезный, – обратился гном к Чоло. – Меня зовут Осфор, для вас просто Ос. Моя жена, Милли, в Орене при смерти. Нам нужно срочно привезти ей зелья – чем скорее выйдем, тем быстрее будем там. Вы поможете нам? Вы, по виду, бывалый воин и не боитесь суеверий!

- Отчего бы и не помочь, - пожал плечами Чоло. – Ночь лунная, а нам всем в одну сторону. Поможем, Джерико?
- Поможем, - кивнул эльф. – В компании идти веселее.
- Ох, не надеялся бы я на луну, - проворчал стражник. – Но если уж вам жизнь не дорога, то идите, держать я вас не буду. Я помолюсь за ваши души в следующем году.
739eb938daa0651a9e0b029f20ad2037.png

    Маленький отряд вышел через северные ворота Гирана и отправился в путь. Юной гноме, которую, как выяснилось, звали Тали, то и дело мерещилась всякая нечисть: в ночных птицах, рассекающих тёмно-синее небо, в случайных шорохах, в порывах привычного ночного ветерка.
- Здесь кто-то есть, просто темно, вы не видите. А я вижу!
- Не обращайте на Тали внимание, - произнес гном, - она много ерунды болтает.
    Они прошли через ущелье, ведущее, если верить указателю, к крепости Брека, и оказались на широком тракте, именуемом Тропой Смерти. Ускорили шаг, почти не оглядываясь по сторонам. Однако вскоре темп пришлось сбавить, чтобы племянница старого гнома не отставала.

- Мама всегда говорила, что нельзя на улицу в ночь поминовения. Её духи забрали, - девочка говорила это без улыбки, но по-детски коверкая некоторые звуки
- Бедное дитя, - сказал Джерико.
- Мама потом приходила, у неё платье новое, длиииинное такое. И причёска вооот такая! Как у тех полупрозрачных эльфийских дам, которые идут за нами.
    Герои переглянулись немного ошарашено. Джерико начал вертеть головой, чувствуя себя при этом полным дураком, которого может обмануть маленькая вертлявая гномка. Вокруг всё было по-старому: дорога петляла по Долине Смерти и просматривалась на довольно большое расстояние. Редкие опалённые коряги можно было принять за нечисть, разве что только изрядно напрягши воображение
- Не говори глупостей, Тали, - проворчал дядя Ос. – Мы скоро будем уже на земле Орена и успеем как раз вовремя, чтобы принести Милли лекарство.
- Не успеем, - тихо прошептала Тали. – Мама тоже говорила, что успеет. А ведь сама напевала, даже в тот вечер напевала.
Ступай скорей, не сбавляя шаг.
Знай: под прицелом твоя душа
Твой путь становится всё темней,
Но не оглядывайся, не смей.

- Ну, все, милая, тише! – не выдержал Джерико. – Вот, возьми. Это эльфийский хлебец, очень вкусный и хрустящий, ты явно голодна.
739eb938daa0651a9e0b029f20ad2037.png

    Дальше они шли молча, не оборачиваясь. Тали продолжала оглядываться, но её постоянно одёргивали, и она послушно семенила своими маленькими ножками рядом со всеми, иногда спотыкаясь о корешки. Улучив-таки момент, когда никто не следил, девочка обернулась в очередной раз, вскрикнула и побледнела. Чоло и Джерико осмотрелись, как будто очнувшись ото сна, бард удивленно крякнул.
    Они стояли в месте, казавшемся совершенно незнакомым. Небо из тёмно-синего стало густо-фиолетовым. Куда увела их дорога?
А прямо за ними, в пяти шагах, стояло нечто, при первом взгляде казавшееся просто сгустком тьмы, но чем дольше глаза пытались разобрать увиденное, тем сильнее охватывала паника: множество бесплотных тел, испускающее леденящие кровь звуки - стоны и шёпот, слышимые не ушами, а мутнеющим сознанием; пустые глазницы полупрозрачных черепов, чей взгляд ощутим кожей и костями.

    Маленький отряд оцепенел. Мертвецы двинулись на них, обошли кругом, взяли в кольцо. Тали вжалась в плечо дяди, всхлипывая от ужаса. Осфор вынул из-за пазухи небольшой кистень и тихо начал молиться. Джерико выхватил меч, Чоло схватился за кастеты. В лунном свете блеснула новоприобретенная рапира Селестии. Отряд призраков ответил им хохотом, звук которого пробирал до костей. Хохот сменился шепотом, заунывным, как завывание ветра. А потом низкий загробный голос произнес строки песни так, будто зачитывал приговор:
Вокруг ни искорки, ни луча.
Они в кольцо тебя заключат.
Лишь ночь. И призраков гневный сброд.
Их рыцарь сделает шаг вперёд.


    Из толпы призраков отделился высокий мертвец с огромным двухклинковым мечом. Чем ближе он подходил к маленькому отряду, тем больше обретал плоть. В руке его появился кубок. Рыцарь остановился, держа меч одной рукой, а второй протянул кубок своим жертвам, и в головах у них зазвенел его голос:
Нет смысла пятиться, оробев.
Никто не в силах помочь тебе!
Поднёс я кубок к твоим губами
Испей же: это - твоя судьба!

    Чоло удобнее перехватил кастеты в поисках уверенности. Но в глубине души он понимал, что обычное оружие не способно поразить призрачного предводителя. Глаза его опустились на кубок, в душе росла мрачная решимость. Откуда-то он знал, что если осушит кубок до дна, то падет он один, а весь отряд останется в живых. Он сделает это ради Джерико и его возлюбленной, ради взбалмошной Селестии, ради насмерть перепуганной Тали, ее дяди Осфора и его умирающей жены.
Джерико скрипнул зубами и поднял меч повыше. В его голове возникали полузабытые слова. Слова складывались в литании и прогоняли страх. Меч в его руке блеснул, а нахлынувшая бледность исчезла, уступив место нездоровому румянцу. Глаза заблестели, решимость в сердце окрепла. Он не даст в обиду ни себя, ни своих друзей.

Селестия жестко улыбнулась и посмотрела на кубок. Питье манило, притягивало, звало. Как и душа призрака, обретшего на эти мгновения плоть. Песня вплеталась в звуки ветра, так пугающего ее спутников. Песня становилась все настойчивее, и девушка не знала, сможет ли она ей сопротивляться.
2e084255d3aac27daf342979eb5afaf7.png

Прочитав текст, выберите наиболее понравившийся вариант дальнейшего развития событий в опросе, что находится под заголовком темы.
От ваших голосов зависит сюжет следующей серии.

А теперь задание!
Разгадайте первую и второю загадки, отправьте правильные ответы личным сообщением Святой Элькардии, указав в названии "Дорога Кошмаров"
Ответ должен содержать:
1. - Перечень ингредиентов из первой загадки.
2. - Изображение из второй загадки с обведенной (или иным способом отмеченной) нечистью + суммарное их количество.
3. - Логин Вашего игрового аккаунта для выдачи награды при правильных ответах.
При отсутствии какого-либо из пунктов, ответ не будет зачтен.
Первые 10 правильно давших ответы, получат по 300 RUR на баланс своего игрового аккаунта.
Задание №1
Нажмите на изображение с зельями и помогите Кристофу.
Какие детали для создания призванного слуги упомянуты в тексте Интерактивной Истории?

Задание №2
Нажмите на изображение Селестии, сохраните скриншот который откроется и обведите (выделите) в любом редакторе изображений всю спрятанную на нем нежить.
    Бросаешь взгляд на войско нечисти и видишь только тёмные очертания, беспорядочно копошащуюся массу. Но начинаешь приглядываться, и проступают черты лиц и тел. Вот этот полусъеденный при жизни был воином, а эта злобная баньши - светской красавицей.
Давайте поможем Селестии найти всех представителей загробного мира, представших перед взором.

Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.

8808b7e4f02cd6ee493f99ddd51bf88f.png

 

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
0408e520d1a1e1111ed2013b1363fe5e.png

    Случается, что кошмары наши принимают самый неожиданный оборот. Ужас может сковать сознание или вдохновить на подвиги. Страх леденит душу, но рождает пламенный гнев, разжигающий сердце и разгоняющий наступающую тьму. Решимость пожертвовать всем может обернуться уважением врага, а бросившись в атаку, можно заставить отступить силы Смерти.
    Небо затянуло фиолетовой дымкой, сама земля, казалось, потеряла остатки красок и жизни. Темный рыцарь протягивал кубок, дожидаясь, пока одна из жертв сделает первый глоток.
    Селестия, по своему обыкновению, кокетливо и загадочно улыбнулась, выхватила кубок из рук призрака, едва не расплескав содержимое. Манерно поболтала яд, будто дорогое вино, и выпила его одним залпом, словно крепкий самогон.
    "Недурной напиток!" - она подмигнула рыцарю. Если бы его лицо сохранило возможность выражать эмоции, наверняка на нем в этот момент появилось бы недоумение. Тем временем внешность рыцаря разительно менялась. Будто века, или даже тысячелетия, его существования обратились вспять. Оголенные серые, полураскрошившиеся кости белели под взглядом замерших героев, ошмётки плоти разрастались на них, возвращая рыцарю давно утраченный облик. Доспехи покрывали новообретенное тело, становясь цельными, очищаясь от пыли и ржавчины. Наконец, в черных стальных пластинах отразились лицо Селестии и кубок в ее руках. Перед нею предстал высокий воин с ниспадающими, светлыми с проседью волосами и гордым лицом. Шрамы на его теле выдавали былые сражения, но никак не умаляли благородства и притягательности. Рыцарь галантно протянул руку камаэли:
- Пожалуйте на тур вальса, миледи.

    Со свойственной камаэлям грацией Селестия смело, не задумываясь, вложила свою миниатюрную ручку в огромную, мужественную ладонь рыцаря. Отдаленные утробные голоса складывались в замысловатую пугающую музыку, под которую они кружились в танце. Селестия звонко рассмеялась, крепко прижавшись к воителю. Рыцарь наклонил голову, будто собираясь поцеловать, прошептал:
- Твоя душа будет моей.
    Темное облако окутало девушку. Глаза ее на мгновение затуманились, но вновь стали ясными в тот момент, когда Тьма покинула ее тело и вернулась к хозяину. Рыцарь недоуменно остановился. Селестия улыбнулась и погрозила пальчиком.
- Нельзя забрать то, чего нет. Так что, пожалуй, это твоя душа достанется мне.
    На смену черным теням пришли фиолетовые всполохи. Они охватили рыцаря пламенем, что сжигало его, снова превращая в бескровный скелет. Кости крошились одна за другой и падали пеплом на выжженную дорогу, оставляя лишь бледный призрак полный боли и ненависти. Он издал низкий крик, и девушка осталась стоять одна с распростертыми крыльями. Второе крыло, неизвестно откуда взявшееся, было таким же фиолетовым, как и порожденное ею пламя.

    Призраки вокруг перешептывались и расступались в ужасе под ее взглядом. Затем каждый из духов медленно склонился в почтении, покоряясь воле Селестии. Подул легкий ветерок, и ночное войско рассеялось, а небо вновь обрело свой обычный цвет. Через мгновение она вновь стояла рядом со своими спутниками, уже в привычном для них облике.

- А что это вы такие бледные? - сочувственно взглянула она на гномов, орка и эльфа, - Вам бы хоть водички хлебнуть, а то в обморок попадаете.
    Джерико, Чоло и гномы переглянулись. Все это время они не видели ни танца, ни обретших плоть призраков, ни погибающего в объятьях Селестии рыцаря Шилен. Перед их глазами призрак и Селестия на мгновение исчезли, а потом камаэль вернулась вновь в мир живых.
- Ты..., - начал было Джерико.
- Живая, хорошо себя чувствую, могу отправляться дальше, - дополнила Селестия.
- Тетя, а ты победила рыцаря Шилен? – спросила Тали.
- Нет, милая, - сказала Селестия и, наклонившись, прошептала ей на ухо, - я его скушала!

- Ух ты! – Тали со смесью страха, восхищения и недоверия посмотрела на камаэль.
- Так, я не знаю, что это была за дьявольщина, - рассудительно сказал Чоло, - но раз все закончилось, то нам пора в дорогу. Призраки призраками, но не стоит забывать и о простых разбойниках.
    Несмотря на все вопросы, терзающие Джерико и Осфора, с доводом орка они спорить не решились. Гном держался теперь подальше от камаэли и поближе к Чоло. Джерико же, чтобы поскорее выбросить из головы произошедшее, взял в руки лютню и запел.

Сумрак наполнился едким туманом,
В мыслях зловещий гул.
Локти кусать и зализывать раны -
Что я ещё могу...
Разве что справиться с чёрным ознобом,
С холодом на перстах,
Яро восстать против горя и злобы,
Лютню свою достав.
Новый рассвет забликует на струнах,
Песней моей ведом.
Станет как прежде звенящим и юным
Эльмореденский дол.
Тьма отступает за дальние горы,
Жаворонок поёт.
Зябко, но знаю: согреюсь я скоро,
Солнце взойдёт моё.

    Светлые слова песни разогнали последние тревоги путешественников. Тали болтала без умолку. Осфор одергивал племянницу, но та, замолчав на мгновение, вновь начинала разговаривать.

    Так они добрались до моста, отделяющего территории Гирана и Орена. Простившись с гномами и пожелав им удачи, наши герои свернули на тропу, ведущую в холмы. Именно там, по словам Осфора, располагалось обиталище некроманта Хардина.
0cabf6a4a26c74048bbc1d72746ab1ab.png

     Дорога через холмы, безмятежная на вид - зеленая трава, деревья, птичьи голоса, - была окутана атмосферой тревоги. Путешественникам казалось, что на них одновременно смотрят множество глаз, пытаясь разглядеть в каждом их движении самые сокровенные тайны. Чтобы отогнать это чувство, Чоло решил отвлечься беседой.
- Так что ты сделала с этим рыцарем? – спросил он у Селестии. – Проглотив это пойло, ты стала такой же призрачной, как он. А потом, он вдруг закричал и исчез, а ты вновь стала… хм… нормальной.
- Мы танцевали, - беззаботно ответила камаэль. – Я, видимо, нечаянно наступила ему на ногу. Он вскрикнул, обиделся и ушел.
    Чоло недоверчиво глянул на компаньонку, Джерико хмыкнул и потер подбородок.
- Отличный сюжет для баллады: призрак, сбежавший от прекрасной незнакомки потому, что она не умеет танцевать. Я бы…
- Тсс! – неожиданно прижал палец к губам Чоло. – За нами следят.
- Ну да, - согласился Джерико. – Будто бы следят, но…
- Нет, за нами теперь действительно следят! – Кастеты мгновенно оказались у орка в руках. – Там за деревом! И вот там. Лучники!
- А тебя не проведешь, - сказал долговязый лысый орк, поднимаясь с земли из-за холма. – Ты всегда был наблюдательным, Чоло.
- Ранкх? – удивился Чоло.

- Ага, так меня звали, - орк перехватил поудобнее огромный меч. – Но здесь меня знают как Рино, грозу Долины. А ты, я вижу, собираешь новых неудачников, чтобы начать новую бессмысленную войну за призрачные идеалы?
- Ты же должен быть с Ледросом, - Чоло не ответил на провокацию.
- Ледрос оказался дураком почище тебя, - хмыкнул Ранкх-Рино. – Грасс обставил его, забрал все вещи и увел людей к Славоборцам. А самого Ледроса бросил подыхать от бессилия и злобы. Ну почти как тебя, только у тебя и злобы-то не осталось. А я решил, что меня эта вся канитель достала, собрал своих ребят, и теперь мы тут разживаемся добришком. Кстати, вам тоже придется поделиться пожитками, иначе живыми не уйдете.
    Рино сделал знак - из-за деревьев и холмов показалась остальная его дружина. Эльфийская лучница держала их на прицеле, человек и темный эльф – оба с парными мечами – перерезали путь к отступлению. За спиной главаря показались два невысоких щуплых парня с посохами и в робах, а рядом с лучницей - ещё одна эльфийка, но в тяжелых доспехах, с мечом и перемазанным кровью лицом. Дорогу же вперед им перекрыл широкоплечий воин с мечом и щитом, чем-то напомнивший Селестии недавнего партнёра по танцам.

- Шансов у тебя никаких, Чоло, - Рино сделал шаг вперед. – Отдавайте свои манатки, золото и катитесь отсюда подобру-поздорову. Только девку оставьте, ее я потом отпущу.
    В ответ на это Чоло, Джерико и Селестия, не сговариваясь, стали спиной к спине.
- Ты ошибся дважды, Ранкх, - Чоло поудобнее перехватил кастеты. – Первый раз - когда предположил, что во мне не осталось злости. Второй – когда решил, что у нас нет шансов. Ты трус и предатель, дважды предатель. И сейчас заплатишь за это!
    Ранкх размахнулся мечом и бросился в атаку. Чоло легко увернулся от выпада, оказался за спиной у своего противника, ткнул его ногой в спину и в тот же момент подскочил к растерявшимся на мгновение молодым магам. Первый получил кастетом в лицо, второй - в живот и по уху. К тому моменту, как Рино-Ранкх смог подняться и повернуться, оба мага уже не подавали признаков жизни.

- Иди сюда, ошибка Паагрио, - сквозь зубы прошипел Чоло. – Я исправлю божественный просчет.
    В этот же момент Джерико, на долю которого выпали воины, преграждавшие им путь к отступлению, с особой грацией отбивал выпады четырех мечей. Бард понимал, что в открытом бою ему не победить. Он отступал, уворачивался и избегал клинков противников, не давая себя окружить или загнать в угол. Он не знал, сколько выдержит, но надеялся, что этого времени будет достаточно, чтобы дождаться помощи.

    В тот момент, когда Рино-Ранкх только пошел в атаку, Селестия, не теряя времени, одним рывком оказалась рядом с двумя эльфийками.
- Сюрприз, ушастые! – громко крикнула она, пронзая рапирой лучницу. Оторопевшая воительница с покрытым кровью лицом постаралась достать камаэль мечом, но та ловко увернулась. Выбитая из равновесия эльфийка споткнулась, и, с небольшой помощью Селестии, кубарем покатилась под ноги человеку-рыцарю. Тот помог воительнице подняться, глянул на камаэль и зловеще произнес.
- Ты ведь понимаешь, что со мной тебе не справиться?
- Мне – нет, - кивнула Селестия, опуская рапиру. Воздух вокруг нее неожиданно затянуло туманом, в котором начали проступать лица. Призрачное воинство шло на помощь своей новой повелительнице. – А вот им – запросто.

    Чоло и Джерико услышали пронзительные вопли ужаса, но времени отвлечься у них не было. Рино-Ранкх теснил Чоло. Каждый взмах меча грозил обернуться для благородного орка смертью. Чоло кружился вокруг своего противника в надежде найти брешь в его обороне. Но Ранкх не давал ему такой возможности.
- Жаль, что Ледрос не дал мне убить тебя тогда! – выкрикнул Рино. – Он всегда был сентиментален и поплатился за это.
- А ты всегда был глуп, - ответил Чоло. – Я знаю Ледроса, хоть и оказалось, что недостаточно хорошо. Он найдет способ отомстить Грассу. Если я не найду его раньше, как нашел тебя. Ты-то из моих рук уже никуда не денешься!
    Джерико тем временем старательно придумывал выход из положения, выводя противников из душевного равновесия запрещенными приемами. В ход шли шутки о родственниках, любовных и кулинарных предпочтениях. Оба его противника сражались молча, но слова барда явно не оставляли их равнодушными. Все внимание их было сосредоточено на эльфе, поэтому они пропустили момент, когда в битву вмешалась камаэль.
- Эй, красавчик, глянь-ка сюда! – темный эльф на мгновение отвлекся, и рапира, пройдя чуть выше доспехов, воткнулась ему в горло. В этот же момент Джерико ловким выпадом поразил в сердце второго своего противника.

- Я бы справился с ними! – сказал он Селестии, вытирая клинок о траву.
- Ну, уж конечно, - наигранно согласилась камаэль. И уже одновременно с эльфом добавила, - не будь я лучший бард в Адене.
    Джерико чуть обиженно надул губы, потом оглянулся и посмотрел в сторону сражения Чоло и Рино. Вернее избиения Рино-Ранкха стальными кулаками их друга. Чоло снял кастеты и теперь лупил своего противника по лицу голыми руками.

- Вмешаемся?
- Зачем? Чоло что-то тревожило все последние дни. Пускай снимет напряжение.
     Все закончилось через каких-то пару минут. Чоло, тяжело дыша, подошел к Селестии и Джерико.
- Моего главного врага, который предал меня и изгнал из моего же собственного клана, постигла та же участь, - сказал он друзьям. – Это был один из моих заместителей. И один из тех, кто первым поддержал Ледроса. Предал он его тоже одним из первых.
- Что еще тебе удалось узнать? – спросил Джерико
- Ничего стоящего, - произнес орк. – Надеюсь, что видение внесет большую ясность.
- Тогда чего мы стоим? – бодро сказала Селестия. – Вперед, к некроманту!
0cabf6a4a26c74048bbc1d72746ab1ab.png

    До входа в обиталище Хардина – зловещего, похожего на пасть дракона - они добрались без приключений. Пожилой привратник встретил их у входа:
- Хозяин ждет вас. Следуйте за мной.
    Он пошел – вернее полетел вперед – и Джерико удивленно присвистнул. Привратник был призраком.

- Заходите, заходите, путники, - громко произнес Хардин, как только увидел их. Привратник поклонился и растаял в воздухе. – Поди устали с дороги. Пережить такую ночь, да еще эта битва! Присаживайтесь. Я уже давно вас жду!
- Вы нас ждали? – удивился Джерико.
- И знаете обо всем, что произошло с нами? – недоверчиво спросил Чоло.
- С того момента, как вы пролили кровь на Алтарь Шилен. Ничто значимое в этом мире не происходит для меня тайно. А ваше видение – часть очень значительного события. Вижу, у вас есть вопросы. И я постараюсь ответить на них. Но прежде хочу сказать, что и цель мести благородного орка, и возлюбленная красноречивого барда находятся не в этом мире.

- Как?! – вскричал Джерико. – Что этот подлец сделал с моей Шани!?
- Ничего, кроме того, что отвел ее в другой мир. Очень похожий на наш, но значительно отличающийся. Но самое главное, что миры наши вскоре должны соединиться. Это неизбежность, воля богов. Когда это произойдет, вы встретитесь. Не только со своими целями, но и с новыми вызовами. Только от вас зависит, будете ли вы к ним готовы. Я вижу ваше нетерпение, вы можете задать мне свои вопросы. Только подумайте над ними хорошо: каждому будет позволено задать только один.

b9a68efafe4518d806df8c88274f1c33.png

Помогите одному из наших героев задать правильный вопрос Хардину. Авторы лучших вопросов получат вознаграждение в виде руров, а также ответ Тёмного Магистра. Вопрос должен быть напрямую связан с сюжетом и быть литературно оформлен.
1ebcc3967df8e5751d8e213e5def6d51.png

”...Где-то между Ореном и Гираном наша экспедиция, наконец, остановилась на привал. Среди гор и редких деревьев мы нашли заброшенное кострище, развели огонь и начали, было, готовить еду, как наш самый младший и неуёмный гном прибежал и рассказал, что неподалёку была битва. Обед пришлось отложить: мы посвятили исследованию места сражения не один час. Скелет орка, несколько эльфийских… ничего необычного. Заурядная побросанная броня, уже поеденная ржавчиной. Но была там одна вещица, которую я тебе сейчас покажу. Забавно, что её не утащили к себе крысолюды, и не сожгли летающие змеи. Края листов немного потрёпаны, но почерк разобрать можно. Гляди-ка! Мне кажется, ты можешь знать, кому некогда принадлежала эта тетрадка”.
Старая тетрадь покоится в твоих руках. Аккуратный почерк, витиеватые буквы, странная шарада. Как ты думаешь, чья она?
Рисунок из буковок! Для того, чтобы у вас получился рисунок, нужно взять чистый листочек в клеточку, карандаш и много-много терпения!
Точно следуйте указаниям под вопросами, внимательно в них вчитывайтесь. Будьте очень внимательны, и все получится. Рисунок подскажет хозяина потерянной тетради.
Пропавшая тетрадь
c86149df95cba1aa1b1b41a5117ba6ae.png

1. Имя гнома, которого наши герои взяли в попутчики в Гиране.
Ответ вписываем от центра листа по диагонали вправо и вверх, без последней буквы.
2. Город, в который направлялся гном.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вправо по горизонтали, без последней буквы.
3. Имя того, кто устроил переворот в клане Чоло.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вправо и вниз, без первой и двух последних букв.
4. Имя того, кто обставил обидчика Чоло, забрав себе все ценное, что было в клане, в том числе и людей.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой буквы.
5. "Глаза её на мгновение затуманились, а потом вновь стали ...".
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вниз и влево по диагонали, без первой и последней букв.
6. Кем приходилась юная гномочка старому гному?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по горизонтали влево, без трех первых и двух последних букв.
7. Привратник Хардина - это -....
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и влево, без первых двух и последней букв.
8. Если бы Чоло и его друзья зашли в Орен, кто смог бы быстро доставить их в нужное место?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова вверх по вертикали, без первой и двух последних букв.
9.Каким именем назвал себя Ранкх?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без первой буквы.
10. Из чего складывалась музыка, под которую танцевали Селестия и Рыцарь?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без первой буквы.
11. На него была пролита кровь Аркении.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и вправо, без последней буквы.
12. Вход в пещеру Хардина был похож на пасть ...
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вверх, без первой и последней букв.
13. Каким оружием Селестия пустила кровь ведьме?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вверх и влево, без двух первых букв.
14. Как именно выпила напиток из кубка Селестия?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по горизонтали влево, без двух первых и последней букв.
15. " Но здесь меня знают как Рино, грозу ...".
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой и последней букв.
16. Кем была эльфийка, которую Селестия поразила первой?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первых трех букв.
17. Имя того, кто мог бы помочь нам нашим героям попасть к Хардину, прямо из Гирана.
Ответ вписываем со следующей клетки после последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз.
18. Как называют песню которую исполняет бард?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой и трех последних букв.
19.Кем были девушки, с которыми сражалась Селестия?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой буквы.
20. Город, в котором к нашей троице присоединились попутчики.
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой буквы.
21. Раса попутчиков, присоединившихся к нашим героям ?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по вертикали вниз, без первой буквы.
22. Кем был призрак, пожелавший душу Селестии?
Ответ вписываем от последней буквы предыдущего вписанного слова по диагонали вниз и влево, без первой буквы.
21cb89fcafd01ed51ed525a6f8613abc.png

Фотографию рисунка и имя хозяина тетрадки присылайте на почту Элькардии с пометкой “Рисунок из буковок”. Первые 5 правильно выполнивших задание получат 300 руров на счёт игрового аккаунта.
1ebcc3967df8e5751d8e213e5def6d51.png

Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
69b4f78908c52fe2581376b8a6604bef.png
 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
b452e219838bdda02555da7587e5dbf8.png

36268bde35676ce1a65add2201f5bd81.png

98341e04db11143bf26b13015604d224.png

0227e2aa896ee3d07d33b1f1391476fb.png

56f3a128e77a560912bdc84ecbbd0059.png

5370108bc4181c3ad8922beea1eda9e2.png

3bf452d1ffa5b782e14b9cd9a943eca4.png

8124d68a686e0cc90ddc5df92af8c47d.png

 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
Мечи-разделители
5d42e34bf8f37f2cdc0232e7d7e32a12.png

dde2b0339f6f1305fd85da51bcca671f.png

d9a00b12d8bbb96b5911d1b56c2e4005.png

 

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
Некроманты
45759c2eeca337d0ad1f211b37e7f490.png

7628703579e2af16f1295f390c42fd4c.png

 

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
Рыцари
a056297177eb4bb270cade634920d1fb.png

f1f12ef8ee6dfb9ce5c9b041afd13450.png

cf2f518bd647acf4c929858addd22907.png

2991e979a0f13aea7d749926d0802554.png

 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
821e1c07e2399df1024b0cb9ad53671b.png

    Любой, кто читал романтические баллады о рыцарях, знает, что башне могучего злобного чародея полагается быть гигантской, окруженной душной, смрадной пеленой черного дыма и зеленым неестественным светом. Поэтому небольшая аккуратная башенка, которая органически вписывалась в местный пасторальный пейзаж, настораживала юного паладина Тингая, приближавшегося к ней с самыми что ни на есть благородными целями. Он даже еще разок осмотрелся, чтобы проверить ориентиры. Нет, все на месте: вот мостик, вот речка, а вон там перекресток. Как и говорила рыжая красавица, обронившая платок на рыночной площади.

- Я пришел, как и обещал, о прекрасная дева! – громко объявил Тингай, остановившись в шагах ста от башни. Будь у него рог, он бы сейчас в него протрубил. Но, как назло, среди всех тех бесполезных вещей, что продавались на рынке, не нашлось ни одного рога достойного благородного воителя. И вообще ни одного рога, если уж говорить совсем честно.
    «Каждый паладин однажды должен встретиться со своей башней» - вспомнилась ему фраза бывшего учителя, Благородного Эдра. Правда, сам Эдр кончил свои дни у одной из таких башен под топором палача, неудачно ввязавшись в одну из местных интриг. Но в данном случае это к делу не относилось. Тингай поправил меч и двинулся вперед. Жаркое солнце нагревало его доспех, и юноше становилось не по себе. Бывалые воины рассказывали истории, как спасенные девушки сразу срывали с них доспехи, желая возблагодарить спасителя. Тингай не очень представлял, зачем это делать, и как именно девицы “срывали” доспехи. Однако вполне себе понимал, как после жаркого боя, да и просто похода под жарким солнцем, пахнет рыцарь под доспехами. Не испугает ли это рыжую деву? Вот, что его сейчас волновало больше всего.
    Увлеченный своими мыслями, он смог оторваться от них, едва не упершись носом в дверь башни. И не потому, что заметил дверь, а потому что его в этот момент окликнул низкий, слегка хрипловатый женский голос:
- Благородный сир, а что вы тут изволите делать?
    Тингай встрепенулся и посмотрел в направлении вопрошавшей. Перед его взором предстала высокая, беловолосая темная эльфийка в волнующем фантазии любого юноши серебристом наряде. «Что может быть лучше девы, спасаемой из башни? Только вторая дева у этой же башни!» - подумалось юному паладину.
- Я пришел сюда, о благородная представительница древней расы темных эльфов, дабы повергнуть злого колдуна и спасти из его плена очаровательную невинную девушку! – объявил Тингай, застыв в полупоклоне.

- Хм, - эльфийка слегка наклонила голову вбок, стараясь понять, то ли рыцарь глуп по молодости, то ли сам по себе блаженный. – Про колдуна более-менее понятно, а вот про невинную девушку нет.
- В этой башне злой колдун, коварный чародей, заключил невинную деву, ждущую спасения, - повторил Тингай, разогнувшись из поклона (с трудом), и глянув на собеседницу (с любопытством).
- И как вы об этом узнали, благородный сир?
- Она мне сама рассказала, - ответил паладин и, глядя на удивленное лицо эльфийки, пояснил, - мы встретились на рыночной площади близлежащего городка. Ее звали Шани. Ее волосы цвета пламени так прелестно трепал легкий ветерок, а прелестное личико отражало грусть и страдания, переносимые ею в плену. Она обронила платок, а я имел честь поднять его. Тогда она и поведала мне историю своего заточения…

- А как она попала на площадь? – перебила его собеседница.
- Он отпустил ее погулять.
- А почему она не сбежала?
- Ну… может, страшное заклятье тяготеет над ней, - произнес Тингай, подумав, что сам себе не задавал такого вопроса. Еще немного поразмыслив, он решил, что вопрос в принципе лишний – вот башня, в ней колдун и девушка. Какие еще нужны причины для подвига? – А вы, миледи, как оказались здесь?
- Этот колдун, - эльфийка ткнула пальцем в башню, - в смысле, некромант…
- Ах, он еще и некромант! – поморщился паладин.
- … должен мне одну вещицу. Я как раз собиралась заглянуть к нему и потребовать ее назад. И если вы, дорогой мой сир, будете так любезны помочь…
- Я в вашей власти, миледи! – паладин манерно опустился на колено и поцеловал протянутую руку. Нет, ну что за удачный выдался день!
- Называй меня Ладисса, рыцарь. Не будем же больше ждать! – рассудительно сказала эльфийка и подошла к двери, собираясь постучать.
- Отойдите, миледи! Тут дело для моего меча! – воскликнул Тингай, обнажил клинок и попытался рубануть дверь. Сталь даже не соприкоснулась с деревом – сработавшая магическая защита отбросила паладина шага на три назад. – Ну, я сейчас тебе покажу, деревяшка!
    Тингай снова бросился на дверь, уже выставив вперед щит. С тем же результатом, что и в первый раз. Ладисса, грустно и с недоумением взиравшая на это, жестом руки остановила приготовившегося в третий раз пойти на штурм паладина.
- Все гораздо проще, благородный сир, - сказала эльфийка и постучала в дверь. Через мгновение та отворилась, а с порога их поприветствовал небольшого роста, но вполне на совесть собранный скелет.
- Доброго дня, что передать моему господину? – спросил костлявый. Ладисса слегка скривилась, выставила руку вперед и произнесла короткое заклинание. Скелет задрожал, издал тихий стон и рассыпался.

- Я же говорила, что все может быть проще, - сказала эльфийка. – После вас, сир.
    Тингай решительно вошел в башню. И от удивления чуть не лишился дара речи: изнутри башня была огромна. Впереди к центру этажа вел мост через пропасть. Сине-зеленым светом озаряли кристаллы открывавшееся пространство.
- А снаружи все такое маленькое, - нерешительно произнес паладин.
- Вы молоды и наивны, рыцарь, - отозвалась Ладисса. – Пространство не такая уж и сложная штука. И поверьте, если бы вы были знакомы с пятым измерением…

    В этот момент сверху, повинуясь некому акустическому капризу, донесся протяжный женский стон, а за ним тихий мужской смех.
- Он мучает ее! – воскликнул Тингай. – Мы должны спешить!
- Хм, - снова произнесла Ладисса. – Не думаю, что это необходимо.
- Мы должны спасти ее! Вперед же! – паладин бросился вперед. Ладисса покачала головой, затем тихо зашептала заклинание – потоки энергетических линий, стекающие с ее пальцев, начали оплетать бегущего вперед со всей возможной (не очень большой в тяжелом-то доспехе) скоростью рыцаря. В один момент паладин резко завернул за угол, и эльфийка, грязно выругавшись, бросилась за ним.
- Никогда не выбегай во время колдовства! – гневно произнесла она, когда нагнала остановившегося перевести дух рыцаря. – Зря только энергию тратила!
- Вы меня… благословили? – удивился Тингай. – А я и думаю, что таким сильным вдруг себя почувствовал. Решил, это от отваги нахлынувшей.
- Постоишь минутку – еще и более метким станешь, - наставительно сказала Ладисса. «Жаль, ума прибавить не в состоянии, - добавила она про себя. – Хотя, может, это и к лучшему».

    Тингай, в нетерпении теребя рукоять меча, дожидался, пока Ладисса дочитает заклинания. Наконец эльфийка опустила руки и кивнула, рыцарь решительно бросился вперед по мосту к следующей комнате. Ладисса покачала головой и двинулась за ним. Она дошла до середины моста, когда скрывшийся было за поворотом рыцарь, вновь появился в ее поле зрения. Он медленно пятился – а за ним, так же неспешно, шел высокий могучий голем.
- Его не берет меч! – выкрикнул паладин. – Что будем делать?
- Отвлеки его, пока я прочту заклинание! – в ответ крикнула Ладисса. Тингай сосредоточенно кивнул, повернулся к голему и с размаху ткнул его щитом. Голем на мгновение застыл, видимо удивленный, а потом громадным кулачищем врезал паладину так, что тот отлетел вниз по мосту, едва не задев Ладиссу, вовремя шагнувшую в сторону.

- Нужен другой план, - задумчиво сказала эльфийка, переведя взгляд с лежащего паладина на надвигающегося на нее голема. Ладисса повернулась к голему и начала тихо и зловеще напевать:
Оплетите корни
глупого голема,
обездвижьте камушки ему,
чтобы стал покорный
будто манекен он,
чтоб не навредил он больше никому!

    Голос эльфийки вздрогнул на последнем слоге и замолчал. Голем, находящейся от нее шагах в четырех, попробовал поднять свою гигантскую каменную ногу и замер, удивленно хрюкнув. Обе его нижние конечности опутывали гигантские толстые древесные корни. Ладисса хмыкнула, подошла к раненому паладину и тихо произнесла:
Раны стяну я, латая на плоти бреши,
Кровотечение я обращаю вспять.
Шилен, даруй же силы руке ослабевшей
Взяться за рукоять.


- Ох, - проскрипел Тингай, прокашлявшись. – Я-то думал, что не видать мне больше солнышка да не дышать воздухом.
- Вставай, рыцарь, твоя рыжая дева тебя заждалась.
- А с этим что делать? – паладин указал пальцем на голема. Каменное изваяние свирепо взирало на незваных гостей своими красными глазищами.
- Пусть постоит, подумает, - пожала плечами Ладисса. – А мы пока пойдем.


    До верхнего этажа они добрались в этот раз без спешки и приключений. Дверь в покои чародея Тингай отворил по-своему – ударом щита. Картина, открывшаяся рыцарю и эльфийке, озадачила первого и позабавила вторую. У ног расположившейся на кресле рыжей девушки в сине-белом платье сидел темноволосый растрепанный, с редкими усиками мужчина, облаченный в красную робу. В руках он держал странной формы жезл. В комнате же царил беспорядок: на полу валялись фрукты и осколки бутылок от вина. Содержимое этих бутылок впитывал шикарный ковер гномьей работы. Дополняла картину внушительных размеров кошка с веером в лапах, сидящая на спинке кресла.

- И кто вы такие? – чародей-некромант поднялся на ноги и гневно глянул на Тингая. – Она разбила три бутылки дорогого вина, а самый ценный мой подарок выбросила в пропасть. И вот, в тот момент, когда я наконец… являетесь вы!
    Взгляд некроманта перешел с паладина на темную эльфийку и вдруг он прервался на полуслове. Гнев на его лице сменился страхом, и чародей сделал шаг назад.
- Айлеас, - нехорошо улыбнулась Ладисса. – Я вижу, ты вспомнил меня.
    Будто бы из ниоткуда в ее руках появился маленький изящный кинжал. Ладисса хищно посмотрела на некроманта, и ее взгляд не предвещал тому ничего хорошего.
    Тингай же в этот момент не мог отвести взгляд от Шани, от ее прекрасного лица, налет усталости и тревоги на котором так нестерпимо жег его сердце. Праведная ярость закипала внутри молодого паладина. Он должен был заставить некроманта заплатить за свершенное им зло.

    Шани же посмотрела на нежданных гостей, на испуганного некроманта. Оглядела комнату, и взгляд ее совершенно случайно споткнулся о лежащий на полу поднос. На губах девушки заиграла озорная улыбка.
 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
a25005af38e132b33231c52b0cad8249.png

91339da4bd5458340fd748c6984048bd.png

bd868bf498601da2cafa8928da4b21dc.png

8a0f8a97722178e9a4719fbb496bf320.png

811fecaf53c3762d3178b703b0e7b93b.png

144f18870e918b0bbacfbd06d472be11.png

e304b5d16d4d53a687598f237b4d9515.png

a67bef5918a3d0dcd23308a1b217621c.png

 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
aded180940a0a8bbf504ff93b61c0516.png

 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
e304b5d16d4d53a687598f237b4d9515.png

    Беседа наших героев с Хардином грозила затянуться надолго. Вот Чоло, выспрашивающий у чародея мельчайшие детали. Нетерпеливо ожидающая своей очереди Селестия ходит из угла в угол. В ее голове крутится множество вопросов, начиная от места обитания единорогов, заканчивая секретами заточки рапир. Джерико, уже задавший свои вопросы, настраивает лютню с отсутствующим видом, словно придумывает новую балладу или мечтает о встрече со своей возлюбленной. А в этот момент за гранью снов и видений молодой паладин готовился совершить подвиг…
    Любой, кто читал романтические баллады о рыцарях, знает, что башне могучего злобного чародея полагается быть гигантской, окруженной душной, смрадной пеленой черного дыма и зеленым неестественным светом. Поэтому небольшая аккуратная башенка, которая органически вписывалась в местный пасторальный пейзаж, настораживала юного паладина Тингая, приближавшегося к ней с самыми что ни на есть благородными целями. Он даже еще разок осмотрелся, чтобы проверить ориентиры. Нет, все на месте: вот мостик, вот речка, а вон там перекресток. Как и говорила рыжая красавица, обронившая платок на рыночной площади.

- Я пришел, как и обещал, о прекрасная дева! – громко объявил Тингай, остановившись в шагах ста от башни. Будь у него рог, он бы сейчас в него протрубил. Но, как назло, среди всех тех бесполезных вещей, что продавались на рынке, не нашлось ни одного рога достойного благородного воителя. И вообще ни одного рога, если уж говорить совсем честно.
    «Каждый паладин однажды должен встретиться со своей башней» - вспомнилась ему фраза бывшего учителя, Благородного Эдра. Правда, сам Эдр кончил свои дни у одной из таких башен под топором палача, неудачно ввязавшись в одну из местных интриг. Но в данном случае это к делу не относилось. Тингай поправил меч и двинулся вперед. Жаркое солнце нагревало его доспех, и юноше становилось не по себе. Бывалые воины рассказывали истории, как спасенные девушки сразу срывали с них доспехи, желая возблагодарить спасителя. Тингай не очень представлял, зачем это делать, и как именно девицы “срывали” доспехи. Однако вполне себе понимал, как после жаркого боя, да и просто похода под жарким солнцем, пахнет рыцарь под доспехами. Не испугает ли это рыжую деву? Вот, что его сейчас волновало больше всего.
    Увлеченный своими мыслями, он смог оторваться от них, едва не упершись носом в дверь башни. И не потому, что заметил дверь, а потому что его в этот момент окликнул низкий, слегка хрипловатый женский голос:
- Благородный сир, а что вы тут изволите делать?
    Тингай встрепенулся и посмотрел в направлении вопрошавшей. Перед его взором предстала высокая, беловолосая темная эльфийка в волнующем фантазии любого юноши серебристом наряде. «Что может быть лучше девы, спасаемой из башни? Только вторая дева у этой же башни!» - подумалось юному паладину.
- Я пришел сюда, о благородная представительница древней расы темных эльфов, дабы повергнуть злого колдуна и спасти из его плена очаровательную невинную девушку! – объявил Тингай, застыв в полупоклоне.

- Хм, - эльфийка слегка наклонила голову вбок, стараясь понять, то ли рыцарь глуп по молодости, то ли сам по себе блаженный. – Про колдуна более-менее понятно, а вот про невинную девушку нет.
- В этой башне злой колдун, коварный чародей, заключил невинную деву, ждущую спасения, - повторил Тингай, разогнувшись из поклона (с трудом), и глянув на собеседницу (с любопытством).
- И как вы об этом узнали, благородный сир?
- Она мне сама рассказала, - ответил паладин и, глядя на удивленное лицо эльфийки, пояснил, - мы встретились на рыночной площади близлежащего городка. Ее звали Шани. Ее волосы цвета пламени так прелестно трепал легкий ветерок, а прелестное личико отражало грусть и страдания, переносимые ею в плену. Она обронила платок, а я имел честь поднять его. Тогда она и поведала мне историю своего заточения…

- А как она попала на площадь? – перебила его собеседница.
- Он отпустил ее погулять.
- А почему она не сбежала?
- Ну… может, страшное заклятье тяготеет над ней, - произнес Тингай, подумав, что сам себе не задавал такого вопроса. Еще немного поразмыслив, он решил, что вопрос в принципе лишний – вот башня, в ней колдун и девушка. Какие еще нужны причины для подвига? – А вы, миледи, как оказались здесь?
- Этот колдун, - эльфийка ткнула пальцем в башню, - в смысле, некромант…
- Ах, он еще и некромант! – поморщился паладин.
- … должен мне одну вещицу. Я как раз собиралась заглянуть к нему и потребовать ее назад. И если вы, дорогой мой сир, будете так любезны помочь…
- Я в вашей власти, миледи! – паладин манерно опустился на колено и поцеловал протянутую руку. Нет, ну что за удачный выдался день!
- Называй меня Ладисса, рыцарь. Не будем же больше ждать! – рассудительно сказала эльфийка и подошла к двери, собираясь постучать.
- Отойдите, миледи! Тут дело для моего меча! – воскликнул Тингай, обнажил клинок и попытался рубануть дверь. Сталь даже не соприкоснулась с деревом – сработавшая магическая защита отбросила паладина шага на три назад. – Ну, я сейчас тебе покажу, деревяшка!
    Тингай снова бросился на дверь, уже выставив вперед щит. С тем же результатом, что и в первый раз. Ладисса, грустно и с недоумением взиравшая на это, жестом руки остановила приготовившегося в третий раз пойти на штурм паладина.
- Все гораздо проще, благородный сир, - сказала эльфийка и постучала в дверь. Через мгновение та отворилась, а с порога их поприветствовал небольшого роста, но вполне на совесть собранный скелет.
- Доброго дня, что передать моему господину? – спросил костлявый. Ладисса слегка скривилась, выставила руку вперед и произнесла короткое заклинание. Скелет задрожал, издал тихий стон и рассыпался.

- Я же говорила, что все может быть проще, - сказала эльфийка. – После вас, сир.
    Тингай решительно вошел в башню. И от удивления чуть не лишился дара речи: изнутри башня была огромна. Впереди к центру этажа вел мост через пропасть. Сине-зеленым светом озаряли кристаллы открывавшееся пространство.
- А снаружи все такое маленькое, - нерешительно произнес паладин.
- Вы молоды и наивны, рыцарь, - отозвалась Ладисса. – Пространство не такая уж и сложная штука. И поверьте, если бы вы были знакомы с пятым измерением…

    В этот момент сверху, повинуясь некому акустическому капризу, донесся протяжный женский стон, а за ним тихий мужской смех.
- Он мучает ее! – воскликнул Тингай. – Мы должны спешить!
- Хм, - снова произнесла Ладисса. – Не думаю, что это необходимо.
- Мы должны спасти ее! Вперед же! – паладин бросился вперед. Ладисса покачала головой, затем тихо зашептала заклинание – потоки энергетических линий, стекающие с ее пальцев, начали оплетать бегущего вперед со всей возможной (не очень большой в тяжелом-то доспехе) скоростью рыцаря. В один момент паладин резко завернул за угол, и эльфийка, грязно выругавшись, бросилась за ним.
- Никогда не выбегай во время колдовства! – гневно произнесла она, когда нагнала остановившегося перевести дух рыцаря. – Зря только энергию тратила!
- Вы меня… благословили? – удивился Тингай. – А я и думаю, что таким сильным вдруг себя почувствовал. Решил, это от отваги нахлынувшей.
- Постоишь минутку – еще и более метким станешь, - наставительно сказала Ладисса. «Жаль, ума прибавить не в состоянии, - добавила она про себя. – Хотя, может, это и к лучшему».

    Тингай, в нетерпении теребя рукоять меча, дожидался, пока Ладисса дочитает заклинания. Наконец эльфийка опустила руки и кивнула, рыцарь решительно бросился вперед по мосту к следующей комнате. Ладисса покачала головой и двинулась за ним. Она дошла до середины моста, когда скрывшийся было за поворотом рыцарь, вновь появился в ее поле зрения. Он медленно пятился – а за ним, так же неспешно, шел высокий могучий голем.
- Его не берет меч! – выкрикнул паладин. – Что будем делать?
- Отвлеки его, пока я прочту заклинание! – в ответ крикнула Ладисса. Тингай сосредоточенно кивнул, повернулся к голему и с размаху ткнул его щитом. Голем на мгновение застыл, видимо удивленный, а потом громадным кулачищем врезал паладину так, что тот отлетел вниз по мосту, едва не задев Ладиссу, вовремя шагнувшую в сторону.

- Нужен другой план, - задумчиво сказала эльфийка, переведя взгляд с лежащего паладина на надвигающегося на нее голема. Ладисса повернулась к голему и начала тихо и зловеще напевать:
Рожденный в камне - вернешься в прах
И вьются корни в твоих ногах
В бессильной злобе смотри на нас
Замри на месте! замри сей час!

    Голос эльфийки вздрогнул на последнем слоге и замолчал. Голем, находящейся от нее шагах в четырех, попробовал поднять свою гигантскую каменную ногу и замер, удивленно хрюкнув. Обе его нижние конечности опутывали гигантские толстые древесные корни. Ладисса хмыкнула, подошла к раненому паладину и тихо произнесла:
Исчезнут раны
Срастутся кости
Немного даже
Прибавишь в росте


- Ох, - проскрипел Тингай, прокашлявшись. – Я-то думал, что не видать мне больше солнышка да не дышать воздухом.
- Вставай, рыцарь, твоя рыжая дева тебя заждалась.
- А с этим что делать? – паладин указал пальцем на голема. Каменное изваяние свирепо взирало на незваных гостей своими красными глазищами.
- Пусть постоит, подумает, - пожала плечами Ладисса. – А мы пока пойдем.

17a8d1cba39502eba2632f5ce49438ae.png

    До верхнего этажа они добрались в этот раз без спешки и приключений. Дверь в покои чародея Тингай отворил по-своему – ударом щита. Картина, открывшаяся рыцарю и эльфийке, озадачила первого и позабавила вторую. У ног расположившейся на кресле рыжей девушки в сине-белом платье сидел темноволосый растрепанный, с редкими усиками мужчина, облаченный в красную робу. В руках он держал странной формы жезл. В комнате же царил беспорядок: на полу валялись фрукты и осколки бутылок от вина. Содержимое этих бутылок впитывал шикарный ковер гномьей работы. Дополняла картину внушительных размеров кошка с веером в лапах, сидящая на спинке кресла.

- И кто вы такие? – чародей-некромант поднялся на ноги и гневно глянул на Тингая. – Она разбила три бутылки дорогого вина, а самый ценный мой подарок выбросила в пропасть. И вот, в тот момент, когда я наконец… являетесь вы!
    Взгляд некроманта перешел с паладина на темную эльфийку и вдруг он прервался на полуслове. Гнев на его лице сменился страхом, и чародей сделал шаг назад.
- Айлеас, - нехорошо улыбнулась Ладисса. – Я вижу, ты вспомнил меня.
    Будто бы из ниоткуда в ее руках появился маленький изящный кинжал. Ладисса хищно посмотрела на некроманта, и ее взгляд не предвещал тому ничего хорошего.
    Тингай же в этот момент не мог отвести взгляд от Шани, от ее прекрасного лица, налет усталости и тревоги на котором так нестерпимо жег его сердце. Праведная ярость закипала внутри молодого паладина. Он должен был заставить некроманта заплатить за свершенное им зло.

    Шани же посмотрела на нежданных гостей, на испуганного некроманта. Оглядела комнату, и взгляд ее совершенно случайно споткнулся о лежащий на полу поднос. На губах девушки заиграла озорная улыбка.

17a8d1cba39502eba2632f5ce49438ae.png

В голове кружатся образы, знакомые и незнакомые одновременно. Эльфы, орки, люди... Некоторые из них стали тебе близки, некоторые прошли мимо всего раз, но чем-то зацепили и запомнились. Они легкие и хрупкие, словно мыльные пузыри, которые забавы ради пускают дети. Кажется, подует ветер - и хоровод образов, кружась, унесется вдаль. Поторопись! Может ты сможешь узнать их? (Назови имена всех героев и получи х рур на счет своего аккаунта. До того, как поднимется ветер угадать успеют только Х человее!)

Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.

9194312c7b348fae6e399b8d412be25c.png

 
Последнее редактирование модератором:

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
e304b5d16d4d53a687598f237b4d9515.png

    Беседа наших героев с Хардином грозила затянуться надолго. Вот Чоло, выспрашивающий у чародея мельчайшие детали. Нетерпеливо ожидающая своей очереди Селестия ходит из угла в угол. В ее голове крутится множество вопросов, начиная от места обитания единорогов, заканчивая секретами заточки рапир. Джерико, уже задавший свои вопросы, настраивает лютню с отсутствующим видом, словно придумывает новую балладу или мечтает о встрече со своей возлюбленной. А в этот момент за гранью снов и видений молодой паладин готовился совершить подвиг…
    Любой, кто читал романтические баллады о рыцарях, знает, что башне могучего злобного чародея полагается быть гигантской, окруженной душной, смрадной пеленой черного дыма и зеленым неестественным светом. Поэтому небольшая аккуратная башенка, которая органически вписывалась в местный пасторальный пейзаж, настораживала юного паладина Тингая, приближавшегося к ней с самыми что ни на есть благородными целями. Он даже еще разок осмотрелся, чтобы проверить ориентиры. Нет, все на месте: вот мостик, вот речка, а вон там перекресток. Как и говорила рыжая красавица, обронившая платок на рыночной площади.

- Я пришел, как и обещал, о прекрасная дева! – громко объявил Тингай, остановившись в шагах ста от башни. Будь у него рог, он бы сейчас в него протрубил. Но, как назло, среди всех тех бесполезных вещей, что продавались на рынке, не нашлось ни одного рога достойного благородного воителя. И вообще ни одного рога, если уж говорить совсем честно.
    «Каждый паладин однажды должен встретиться со своей башней» - вспомнилась ему фраза бывшего учителя, Благородного Эдра. Правда, сам Эдр кончил свои дни у одной из таких башен под топором палача, неудачно ввязавшись в одну из местных интриг. Но в данном случае это к делу не относилось. Тингай поправил меч и двинулся вперед. Жаркое солнце нагревало его доспех, и юноше становилось не по себе. Бывалые воины рассказывали истории, как спасенные девушки сразу срывали с них доспехи, желая возблагодарить спасителя. Тингай не очень представлял, зачем это делать, и как именно девицы “срывали” доспехи. Однако вполне себе понимал, как после жаркого боя, да и просто похода под жарким солнцем, пахнет рыцарь под доспехами. Не испугает ли это рыжую деву? Вот, что его сейчас волновало больше всего.
    Увлеченный своими мыслями, он смог оторваться от них, едва не упершись носом в дверь башни. И не потому, что заметил дверь, а потому что его в этот момент окликнул низкий, слегка хрипловатый женский голос:
- Благородный сир, а что вы тут изволите делать?
    Тингай встрепенулся и посмотрел в направлении вопрошавшей. Перед его взором предстала высокая, беловолосая темная эльфийка в волнующем фантазии любого юноши серебристом наряде. «Что может быть лучше девы, спасаемой из башни? Только вторая дева у этой же башни!» - подумалось юному паладину.
- Я пришел сюда, о благородная представительница древней расы темных эльфов, дабы повергнуть злого колдуна и спасти из его плена очаровательную невинную девушку! – объявил Тингай, застыв в полупоклоне.

- Хм, - эльфийка слегка наклонила голову вбок, стараясь понять, то ли рыцарь глуп по молодости, то ли сам по себе блаженный. – Про колдуна более-менее понятно, а вот про невинную девушку нет.
- В этой башне злой колдун, коварный чародей, заключил невинную деву, ждущую спасения, - повторил Тингай, разогнувшись из поклона (с трудом), и глянув на собеседницу (с любопытством).
- И как вы об этом узнали, благородный сир?
- Она мне сама рассказала, - ответил паладин и, глядя на удивленное лицо эльфийки, пояснил, - мы встретились на рыночной площади близлежащего городка. Ее звали Шани. Ее волосы цвета пламени так прелестно трепал легкий ветерок, а прелестное личико отражало грусть и страдания, переносимые ею в плену. Она обронила платок, а я имел честь поднять его. Тогда она и поведала мне историю своего заточения…

- А как она попала на площадь? – перебила его собеседница.
- Он отпустил ее погулять.
- А почему она не сбежала?
- Ну… может, страшное заклятье тяготеет над ней, - произнес Тингай, подумав, что сам себе не задавал такого вопроса. Еще немного поразмыслив, он решил, что вопрос в принципе лишний – вот башня, в ней колдун и девушка. Какие еще нужны причины для подвига? – А вы, миледи, как оказались здесь?
- Этот колдун, - эльфийка ткнула пальцем в башню, - в смысле, некромант…
- Ах, он еще и некромант! – поморщился паладин.
- … должен мне одну вещицу. Я как раз собиралась заглянуть к нему и потребовать ее назад. И если вы, дорогой мой сир, будете так любезны помочь…
- Я в вашей власти, миледи! – паладин манерно опустился на колено и поцеловал протянутую руку. Нет, ну что за удачный выдался день!
- Называй меня Ладисса, рыцарь. Не будем же больше ждать! – рассудительно сказала эльфийка и подошла к двери, собираясь постучать.
- Отойдите, миледи! Тут дело для моего меча! – воскликнул Тингай, обнажил клинок и попытался рубануть дверь. Сталь даже не соприкоснулась с деревом – сработавшая магическая защита отбросила паладина шага на три назад. – Ну, я сейчас тебе покажу, деревяшка!
    Тингай снова бросился на дверь, уже выставив вперед щит. С тем же результатом, что и в первый раз. Ладисса, грустно и с недоумением взиравшая на это, жестом руки остановила приготовившегося в третий раз пойти на штурм паладина.
- Все гораздо проще, благородный сир, - сказала эльфийка и постучала в дверь. Через мгновение та отворилась, а с порога их поприветствовал небольшого роста, но вполне на совесть собранный скелет.
- Доброго дня, что передать моему господину? – спросил костлявый. Ладисса слегка скривилась, выставила руку вперед и произнесла короткое заклинание. Скелет задрожал, издал тихий стон и рассыпался.

- Я же говорила, что все может быть проще, - сказала эльфийка. – После вас, сир.
    Тингай решительно вошел в башню. И от удивления чуть не лишился дара речи: изнутри башня была огромна. Впереди к центру этажа вел мост через пропасть. Сине-зеленым светом озаряли кристаллы открывавшееся пространство.
- А снаружи все такое маленькое, - нерешительно произнес паладин.
- Вы молоды и наивны, рыцарь, - отозвалась Ладисса. – Пространство не такая уж и сложная штука. И поверьте, если бы вы были знакомы с пятым измерением…

    В этот момент сверху, повинуясь некому акустическому капризу, донесся протяжный женский стон, а за ним тихий мужской смех.
- Он мучает ее! – воскликнул Тингай. – Мы должны спешить!
- Хм, - снова произнесла Ладисса. – Не думаю, что это необходимо.
- Мы должны спасти ее! Вперед же! – паладин бросился вперед. Ладисса покачала головой, затем тихо зашептала заклинание – потоки энергетических линий, стекающие с ее пальцев, начали оплетать бегущего вперед со всей возможной (не очень большой в тяжелом-то доспехе) скоростью рыцаря. В один момент паладин резко завернул за угол, и эльфийка, грязно выругавшись, бросилась за ним.
- Никогда не выбегай во время колдовства! – гневно произнесла она, когда нагнала остановившегося перевести дух рыцаря. – Зря только энергию тратила!
- Вы меня… благословили? – удивился Тингай. – А я и думаю, что таким сильным вдруг себя почувствовал. Решил, это от отваги нахлынувшей.
- Постоишь минутку – еще и более метким станешь, - наставительно сказала Ладисса. «Жаль, ума прибавить не в состоянии, - добавила она про себя. – Хотя, может, это и к лучшему».

    Тингай, в нетерпении теребя рукоять меча, дожидался, пока Ладисса дочитает заклинания. Наконец эльфийка опустила руки и кивнула, рыцарь решительно бросился вперед по мосту к следующей комнате. Ладисса покачала головой и двинулась за ним. Она дошла до середины моста, когда скрывшийся было за поворотом рыцарь, вновь появился в ее поле зрения. Он медленно пятился – а за ним, так же неспешно, шел высокий могучий голем.
- Его не берет меч! – выкрикнул паладин. – Что будем делать?
- Отвлеки его, пока я прочту заклинание! – в ответ крикнула Ладисса. Тингай сосредоточенно кивнул, повернулся к голему и с размаху ткнул его щитом. Голем на мгновение застыл, видимо удивленный, а потом громадным кулачищем врезал паладину так, что тот отлетел вниз по мосту, едва не задев Ладиссу, вовремя шагнувшую в сторону.

- Нужен другой план, - задумчиво сказала эльфийка, переведя взгляд с лежащего паладина на надвигающегося на нее голема. Ладисса повернулась к голему и начала тихо и зловеще напевать:
Рожденный в камне - вернешься в прах
И вьются корни в твоих ногах
В бессильной злобе смотри на нас
Замри на месте! замри сей час!

    Голос эльфийки вздрогнул на последнем слоге и замолчал. Голем, находящейся от нее шагах в четырех, попробовал поднять свою гигантскую каменную ногу и замер, удивленно хрюкнув. Обе его нижние конечности опутывали гигантские толстые древесные корни. Ладисса хмыкнула, подошла к раненому паладину и тихо произнесла:
Исчезнут раны
Срастутся кости
Немного даже
Прибавишь в росте


- Ох, - проскрипел Тингай, прокашлявшись. – Я-то думал, что не видать мне больше солнышка да не дышать воздухом.
- Вставай, рыцарь, твоя рыжая дева тебя заждалась.
- А с этим что делать? – паладин указал пальцем на голема. Каменное изваяние свирепо взирало на незваных гостей своими красными глазищами.
- Пусть постоит, подумает, - пожала плечами Ладисса. – А мы пока пойдем.

aded180940a0a8bbf504ff93b61c0516.png

    До верхнего этажа они добрались в этот раз без спешки и приключений. Дверь в покои чародея Тингай отворил по-своему – ударом щита. Картина, открывшаяся рыцарю и эльфийке, озадачила первого и позабавила вторую. У ног расположившейся на кресле рыжей девушки в сине-белом платье сидел темноволосый растрепанный, с редкими усиками мужчина, облаченный в красную робу. В руках он держал странной формы жезл. В комнате же царил беспорядок: на полу валялись фрукты и осколки бутылок от вина. Содержимое этих бутылок впитывал шикарный ковер гномьей работы. Дополняла картину внушительных размеров кошка с веером в лапах, сидящая на спинке кресла.

- И кто вы такие? – чародей-некромант поднялся на ноги и гневно глянул на Тингая. – Она разбила три бутылки дорогого вина, а самый ценный мой подарок выбросила в пропасть. И вот, в тот момент, когда я наконец… являетесь вы!
    Взгляд некроманта перешел с паладина на темную эльфийку и вдруг он прервался на полуслове. Гнев на его лице сменился страхом, и чародей сделал шаг назад.
- Айлеас, - нехорошо улыбнулась Ладисса. – Я вижу, ты вспомнил меня.
    Будто бы из ниоткуда в ее руках появился маленький изящный кинжал. Ладисса хищно посмотрела на некроманта, и ее взгляд не предвещал тому ничего хорошего.
    Тингай же в этот момент не мог отвести взгляд от Шани, от ее прекрасного лица, налет усталости и тревоги на котором так нестерпимо жег его сердце. Праведная ярость закипала внутри молодого паладина. Он должен был заставить некроманта заплатить за свершенное им зло.

    Шани же посмотрела на нежданных гостей, на испуганного некроманта. Оглядела комнату, и взгляд ее совершенно случайно споткнулся о лежащий на полу поднос. На губах девушки заиграла озорная улыбка.

aded180940a0a8bbf504ff93b61c0516.png

В голове кружатся образы, знакомые и незнакомые одновременно. Эльфы, орки, люди... Некоторые из них стали тебе близки, некоторые прошли мимо всего раз, но чем-то зацепили и запомнились. Они легкие и хрупкие, словно мыльные пузыри, которые забавы ради пускают дети. Кажется, подует ветер - и хоровод образов, кружась, унесется вдаль. Поторопись! Может ты сможешь узнать их? (Назови имена всех героев и получи 300 рур на счет своего аккаунта. До того, как поднимется ветер, угадать успеют только 3 человека!)

Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.

bb7cb428130ff13917f8d491c1a97d32.png

 
Последнее редактирование модератором:

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
:3
e19cb1434363fc4ca13f9c61db5ab609.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх