Странный сон видел я (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
В таверне не было яблоку места упасть. Крепкий отвар расходился на «Ура».
Летописей наполнил свой бокал и…
Странный сон видел я сегодня ночью. Будто я в храме, и существо на престоле пред мной…
И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ.
И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
И я видел, что Агнец снял ПЕРВУЮ ИЗ СЕМИ ПЕЧАТЕЙ, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем ВСАДНИК, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
И когда он снял ВТОРУЮ ПЕЧАТЬ, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем ВСАДНИКУ дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
И когда Он снял ТРЕТЬЮ ПЕЧАТЬ, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем ВСАДНИК, имеющий меру в руке своей.
И когда Он снял ЧЕТВЕРТУЮ ПЕЧАТЬ, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем ВСАДНИК, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
И когда Он снял ПЯТУЮ ПЕЧАТЬ, я увидел под жертвенником души убиенных. И поднялись умершие и направили руки к небу
И когда Он снял ШЕСТУЮ ПЕЧАТЬ, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
И когда Он снял СЕДЬМУЮ ПЕЧАТЬ, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
На этом сон оборвался…
Но тревожит меня вовсе не мое видение… я узнал, что в ночь с 24 на 25 апреля несколько СМЕРТНЫХ вторглись на СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ.
Совпадение это или нет – но именно в это время появились первые две (из семи) могилы ПАДШИХ АНГЕЛОВ.
По древней легенде – могилы АНГЕЛОВ хранят секрет: место нахождения СЕМИ ЧАСТЕЙ КНИГИ ЖИЗНИ.
Если силам ЗЛА удастся заполучить КНИГУ ЖИЗНИ – наш мир обречен…
Я ПРОШУ ВСЕХ, КТО ХОТЬ ЧТО-ТО СЛЫШАЛ О ВТОРЖЕНИИ НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ (в ночь с 24 на 25 апреля) – поделиться информацией со мной и всеми обитателями нашего королевства.
В любом случае, я буду ждать вас 28 апреля 20:00(Мск) у ХРАНИТЕЛЯ ВРАТ славного града Giran.
 
Последнее редактирование модератором:

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
...ходят слухи, что некто по имени Баюм заплатил кому-то денег, чтобы этот "кто-то" сходил к могилам, прочитал текст, который на них написан и пересказал его Баюму. Ходят, опять же, слухи, что кто-то соблазнился деньгами, сходил и прочитал текст со второй могилы ангела. И вроде бы деньги этот "кто-то" от Баюма получил...
 
Последнее редактирование модератором:

BIO

Members +++
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
324
Реакции
10
Баллы
0
...ходят слухи, что некто по имени Баюм заплатил кому-то денег, чтобы этот "кто-то" сходил к могилам, прочитал текст, который на них написан и пересказал его Баюму. Ходят, опять же, слухи, что кто-то соблазнился деньгами, сходил и прочитал текст со второй могилы ангела. И вроде бы деньги этот "кто-то" от Баюма получил...
интересно, кто это был?

 

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Ну, имен не называли. Но вроде бы это был то ли один из могущественных магов, то ли одна из высших целительниц, а может и они оба сразу - это же слухи, поди разбери, что там к чему
smile.gif
 

BIO

Members +++
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
324
Реакции
10
Баллы
0
Ну, имен не называли. Но вроде бы это был то ли один из могущественных магов, то ли одна из высших целительниц, а может и они оба сразу - это же слухи, поди разбери, что там к чему
default_smile.png
Видимо это останеться тайной.... а затем и легендой , а потом и мифом)

 
Последнее редактирование модератором:

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Ну, пока-то это не на миф похоже, а на самую что ни на есть реальную реальность - слухи не берутся из ниоткуда. Так что рано или поздно, но имя или имена тех, кто посмел ступить на Святую землю станут известны
wink.gif
Сам же знаешь - всё тайное рано или поздно становится явным, как ты его ни прячь.
 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
Той ночью я прогуливался по кладбищу нашей столицы Адена дабы отдать дань предкам и почтить память отца, великого воина, который был удостоин быть похороненным в этих местах. Я сидел на коленях, читая молитвы. Было темно и тихо, лишь ветер качал ветви деревьев. И вдруг...я почувствовал, что я тут не один... доносились какие то голоса, скорее это был шепот.... я вглядывался в темноту, пытаясь разобрать чтото в тенях... но тщетно... тода я замер и вслушался... кажется это был эльфийский язык... не разобрать... но я слышал смех... женский смех... в нем не было радости, скорее он был величавый... я мысленно стал звать своего верного друга - пантеру, я готовился к бою, сочтя эти тени за разбойников... но тени стремительно удалились... как следопыт могу, сказать их было шесть или семь... Тогда я не придал этому значения, посчитав что лишь спугнул хулиганов... но может для вас эта информация покажетсчя ценной.
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
...Смуглый темноволосый человек, до того молча потягивавший крепчайший отвар, заинтересованно оглядел Летописца и расположившихся вокруг него людей.
"Господа... Вам действительно надо знать имена? По счастливой случайности, не только уважаемый Morrgot любит по ночам "почтить души предков". Но, в отличии от него, я не только слышал, но и сумел хорошо разглядеть обладательницу "эльфийского величавого женского смеха", мало того - я знаю её имя. Но... Каждое знание имеет свою цену, не правда ли? Я готов назвать имя той, которую слышал уважаемый господин Morrgot, если вы, уважаемый Летописец, немного вознаградите меня. Думаю, три миллиона в древней адене будет вполне заслуженной наградой... За ОДНО имя."
 

OPKUD3E

New member
Регистрация
15.03.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Я видел сон... Я видел место, где люди хранят тела без душ... Я видел кукол... Много кукол... Я видел огнедышащие столбы... Я видел там самых сильных людей... эльфов... гномов... орков... Они нарушили покой мертвецов... Они пытались что-то найти... И ион нашли то, что искали, по заданию того, кто их просил об этом... И этот некто узнал то, что он хотел узнать... И те, кто помогли приобрести знания этому "некто", были им же вознаграждены... Но сон был настолько мутен и короток, что я не смог разглядеть лиц... Хотя догадываюсь обо всем... Но, это лишь догадки... И даже о них я никому ничего не расскажу... Я заберу с собой в могилу эту тайну... Пусть кто-нибудь другой откроет ее и вызовет жуткое проклятье на земли Адена... Трепещите, смертные, час армагеддона приближается! Точите клинки, готовьте луки, изучайте самые сильные заклинания! Час расплаты неминуем... Скоро нам всем придется доказать, что мы достойны жить в этом царстве, что мы достойны его завоевывать, достойны защищать его и умереть за него, если это необходимо! Встаньте с колен, смотрите вперед, готовьте клинки, час битвы грядет!!!
 

BIO

Members +++
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
324
Реакции
10
Баллы
0
Я видел сон... Я видел место, где люди хранят тела без душ... Я видел кукол... Много кукол... Я видел огнедышащие столбы... Я видел там самых сильных людей... эльфов... гномов... орков... Они нарушили покой мертвецов... Они пытались что-то найти... И ион нашли то, что искали, по заданию того, кто их просил об этом... И этот некто узнал то, что он хотел узнать... И те, кто помогли приобрести знания этому "некто", были им же вознаграждены... Но сон был настолько мутен и короток, что я не смог разглядеть лиц... Хотя догадываюсь обо всем... Но, это лишь догадки... И даже о них я никому ничего не расскажу... Я заберу с собой в могилу эту тайну... Пусть кто-нибудь другой откроет ее и вызовет жуткое проклятье на земли Адена... Трепещите, смертные, час армагеддона приближается! Точите клинки, готовьте луки, изучайте самые сильные заклинания! Час расплаты неминуем... Скоро нам всем придется доказать, что мы достойны жить в этом царстве, что мы достойны его завоевывать, достойны защищать его и умереть за него, если это необходимо! Встаньте с колен, смотрите вперед, готовьте клинки, час битвы грядет!!!
Ну вот и узнали)

 

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Чего узнали? Все нормальные предсказания, как известно, пишутся в стихах и эльфами, а это что? Это же бред какой-то, да еще и не рифмованный, а эта зеленая гора мускулов почему-то совсем не напоминает мне эльфа
biggrin.gif
Да от него еще со вчерашнего дня сушеными антидотами пахнет, понятное дело - покуришь такое, еще и не то привидится
biggrin.gif
 

UXTUAHDP

New member
Регистрация
07.01.2007
Сообщения
92
Реакции
26
Баллы
0
Ну вас понесло
smile.gif

Прямо писатели все )))
 

BIO

Members +++
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
324
Реакции
10
Баллы
0

Vlad

New member
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
200
Реакции
6
Баллы
0
Что ж Творчество так творчество .... ну что ж Поехали:
Выдался Жаркий Летний День я В этот день решил порыбачить, вышел из своего дома в Гиране и направился в Аден. Недалеко от Адена, в лесу, есть озеро там во очень редкая рыба которую я хотел поймать. И вот после нескольких часов пути вдали стали виднется Врата Адена. Я направился в магазинчик моего друга Мориса за наживкой, он мне расказал о каких-то странных вещах творившихся в Цеметри в последнее время. Мы с ним осушили пару кружек с Елем после чего я попрощался и направился к озеру.
Я шел уже вдоль озера выбирая местечко для рыбалки, было уже где-то 4 часа дня. И вот оно, подходящее место, небольшой обрыв над озером я устроился поудобнее нацепил наживку и забросил удочку...
За рыбалко я незаметил как солнце уже совсем село и мне уже пора было домой. Собрав вещи я окинул взглядом небо, небо в ту ночь было с каким то кровавым оттенком.Я вышел на дорогу ведущую из Адена в Цеметри и тут услышал какие-о голоса. Мрачный, спокойный Женский голос все приближался. Я спрятался за дерево и мне стали уже слышны отдельные слова. Женщинаговорила на древнем Эльфийском языке. К счастью В ГЭА (Гиранская Эльфийская Академия) дурака я не валял и по Древнему Эльфийскому у меня были хорошие оценки так что кое-что я сумел разлечить. Она говорила что-то о ангелах, о кладбище и о Громадном Ангеле именуемым БАЮМОМ. Они шли на кладбище. я последовал за ними. я незамеченным прокрался на кладбище, и передо мной открылась ужасная картина: Темныя эльфийка с 2 дюжинами своих слуг столпились над надгробием.В дали я увидел 2 тени одна из теней пренадлежала огромной кошке, даже пантере, точно эта тень была мне знакома это был Morrgot. я не знал что он делал в эту ночь на кладбище но зрелище его удивило не меньше чем меня... Но злодеи заметили пантеру с ее хозяином и ушли оттуда...
 

EpOsHkA

Members ++
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
248
Реакции
48
Баллы
0
А я у Гирана нашёл 2 Event - Medal и 1 Event - Glittering Medal.
Что бы это значило?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх