Стоит ли начинать? (1 Viewer)

MyPaMeC

New member
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем, хочу начать играть здесь, но стоит ли начинать сейчас или лучше подождать майской акции?
И будут ли подъемны цены на рынке для новичка?
 

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
Привет всем, хочу начать играть здесь, но стоит ли начинать сейчас или лучше подождать майской акции?И будут ли подъемны цены на рынке для новичка?
На форуме не особо общительные люди, поэтому скажу от себя. Начал буквально вчера за ЕЕ и первое впечатление довольно положительное. Рынок напоминает офовские цены тех времён, а фарм/кач в условиях х7 довольно благосклонен к новичкам. Приятно видеть, что для большинства пушки выше венеры до сих пор роскошь, Эпика не так много, судя по рынку. Много новых кланов, кпшек.

Из минусов хочу отметить отсутствие Лоу контента. До 56й камы все мертвое, от рб и до инст.

Также возникает резонный вопрос: за кого начать?

Судя по поиску группы, очень жалуют бардов, особенно свс, хотя и для БД частенько есть место. Также не бывает много бишей. А вот с лейками не так все радужно. Если и нужны, то как правило стигма, а это либо тратить единственный трансфер скил на стигму при игре за ЕЕ, либо выкачивать ШЕ. Также мелькает поиск магов и дода, иногда хотят видеть ОЛ, ещё реже - вк.ДД уже в основном требуют 300 атт, что для новичка довольно дорого.

Играть можно в 2 окна или добавить +1 окно за 25 Рур на месяц. Я хотел начинать за ЕЕ+Маг, но старте получается довольно дорого, так как к Б рангу, с учётом прохождения профы не по фаст квесту, а за марки + продажа в аку, денег хватит разве что на Вальку с сосками, а со шмотом придётся повременить. Учитывая, что в гиране до сих пор сидят гномы и скупают ресурсы, вполне резонно было бы начать за спойла + вк/пп, или же сразу начинать за БД/свс + оконный сап.

Как-то так...

 
Последнее редактирование модератором:

BatyaPastera

Members +
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
76
Реакции
10
Баллы
0
На форуме не особо общительные люди, поэтому скажу от себя. Начал буквально вчера за ЕЕ и первое впечатление довольно положительное. Рынок напоминает офовские цены тех времён, а фарм/кач в условиях х7 довольно благосклонен к новичкам. Приятно видеть, что для большинства пушки выше венеры до сих пор роскошь, Эпика не так много, судя по рынку. Много новых кланов, кпшек.
Из минусов хочу отметить отсутствие Лоу контента. До 56й камы все мертвое, от рб и до инст.

Также возникает резонный вопрос: за кого начать?

Судя по поиску группы, очень жалуют бардов, особенно свс, хотя и для БД частенько есть место. Также не бывает много бишей. А вот с лейками не так все радужно. Если и нужны, то как правило стигма, а это либо тратить единственный трансфер скил на стигму при игре за ЕЕ, либо выкачивать ШЕ. Также мелькает поиск магов и дода, иногда хотят видеть ОЛ, ещё реже - вк.ДД уже в основном требуют 300 атт, что для новичка довольно дорого.

Играть можно в 2 окна или добавить +1 окно за 25 Рур на месяц. Я хотел начинать за ЕЕ+Маг, но старте получается довольно дорого, так как к Б рангу, с учётом прохождения профы не по фаст квесту, а за марки + продажа в аку, денег хватит разве что на Вальку с сосками, а со шмотом придётся повременить. Учитывая, что в гиране до сих пор сидят гномы и скупают ресурсы, вполне резонно было бы начать за спойла + вк/пп, или же сразу начинать за БД/свс + оконный сап.

Как-то так...
Из бардов только СВС, бд как говна на серве. ЕЕ/ШЕ так же много, правда больше половины анскилы полные с +5-10 речкой на павер на 85. Бишей мало, про пряморуких я вообще молчу.

Из довольно редких классов можно выделить только свсов и бишопов. Остальные находятся за 5-10 минут. За ДД начинать бессмысленно без офф пати бафа/друзей/окна какого-либо для фарма

 

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
Из бардов только СВС, бд как говна на серве. ЕЕ/ШЕ так же много, правда больше половины анскилы полные с +5-10 речкой на павер на 85. Бишей мало, про пряморуких я вообще молчу. Из довольно редких классов можно выделить только свсов и бишопов. Остальные находятся за 5-10 минут. За ДД начинать бессмысленно без офф пати бафа/друзей/окна какого-либо для фарма
Я все ломал голову, за кого бы начать. Слез с ЕЕ, сделал Некра с курой (ибо дод на капе ищут) + БД. Однако до сих пор сомневаюсь в выборе. Во-первых, не знаю как дела обстоят на капе у некра. В инсты то берут, а вот на кач в солянку? Магов ищут, возьмут ли некра? Во-вторых, купить 300 пуху акум и 900 сет с 0, мне сейчас кажется неподъемным делом без Доната, а донатить не хочется. С другой стороны, кого ещё помимо мага сейчас брать соло игроку для фарма? Инсты в солянке - это как повезёт с дропом, бегать с рандомами кач не всегда хочется, а так с окном БД и курой (ШЕ ещё качну) можно и за адену покачать в ДВ и пофармить. Спойла брать уже неактуально, хотя периодически ищут. В общем не знаю. Самый большой стаж у меня за варка, любимый гер. Хотел начинать за него с волком, но варков довольно много и опять же без кп я ничего соло не пофармлю. За бардов очень много времени отыграл, категорически не хочу садиться на свс или БД мейном, не в этот раз. Если бы я не планировал на оли побегать, то начал бы за биша, но мне не нравится олимпить за хилов. А так удобно. Можно даже в дв кого-нибудь побить и окна плодить не нужно.

 
Последнее редактирование модератором:

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Качай самонера!
 

960

illegal software
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
2 254
Реакции
1 640
Баллы
214
Я все ломал голову, за кого бы начать. Слез с ЕЕ, сделал Некра с курой (ибо дод на капе ищут) + БД. Однако до сих пор сомневаюсь в выборе. Во-первых, не знаю как дела обстоят на капе у некра. В инсты то берут, а вот на кач в солянку? Магов ищут, возьмут ли некра? Во-вторых, купить 300 пуху акум и 900 сет с 0, мне сейчас кажется неподъемным делом без Доната, а донатить не хочется. С другой стороны, кого ещё помимо мага сейчас брать соло игроку для фарма? Инсты в солянке - это как повезёт с дропом, бегать с рандомами кач не всегда хочется, а так с окном БД и курой (ШЕ ещё качну) можно и за адену покачать в ДВ и пофармить. Спойла брать уже неактуально, хотя периодически ищут. В общем не знаю. Самый большой стаж у меня за варка, любимый гер. Хотел начинать за него с волком, но варков довольно много и опять же без кп я ничего соло не пофармлю. За бардов очень много времени отыграл, категорически не хочу садиться на свс или БД мейном, не в этот раз. Если бы я не планировал на оли побегать, то начал бы за биша, но мне не нравится олимпить за хилов. А так удобно. Можно даже в дв кого-нибудь побить и окна плодить не нужно.
В солянку некра не возьмут, а вот мага с флешкой - легко.

Найти КП за варка, особенно если умеешь играть, врядли составит проблему, даже без наличия персонажа, у нормальных КП есть свои варки.

 

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
В солянку некра не возьмут, а вот мага с флешкой - легко.
Найти КП за варка, особенно если умеешь играть, врядли составит проблему, даже без наличия персонажа, у нормальных КП есть свои варки.
На кп нет времени к сожалению, иначе я бы не раздумывая начал за вк или даже овера. Выше вон посоветовали свс или биша, думаю все-таки за бп побегать. Опыт имеется, в соло довольно довольно удобно с курой (окна не нужны), да и в дв можно будет пофармить соло в центре или леталами в рифте погонять. Наверное так и поступлю.

P.S. Для оли можно будет потом качнуть кого-нибудь, как малость на ноги встану)

 
Последнее редактирование модератором:

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
Из бардов только СВС, бд как говна на серве. ЕЕ/ШЕ так же много, правда больше половины анскилы полные с +5-10 речкой на павер на 85. Бишей мало, про пряморуких я вообще молчу.
Я вот что хотел ещё спросить. В поиске группы, особенно с утра, все ищут на круг леек, а в инсты все чаще только со стигмой. Так вот имеет ли смысл садиться за биша как мейна, без дальнейших планов вступления в кп? У ШЕ 4 трансфер скила и лучший пов для магов. Можно взять Клару, простой и масс мажор хилы, 4м скилом ещё что-то. Не будет ли ШЕ для соло игрока выигрышнее? Бишу придётся брать стигму для инст, да и вообще герой позиционируется как основной Хилл в масс пап и на затяжных рейдах. Остальные функции ШЕ выполняет ничуть не хуже

 

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
наверное потому что 1-56 берется за полтора - два часа тупо на мобах ?
Ну, ещё и новичков не так много. Большинство ждёт майской акции, думаю будет нормальный приток. А пока бегают кач только на мобах.

Вопрос выше остаётся открытым: выбор для соло игрока в данных условиях - ШЕ или БП? ШЕ думаю вполне сможет заменить БП в инстах и на каче, а в кп и мпвп я не планируют. Как считаете?

 

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
Ну, ещё и новичков не так много. Большинство ждёт майской акции, думаю будет нормальный приток. А пока бегают кач только на мобах.
Вопрос выше остаётся открытым: выбор для соло игрока в данных условиях - ШЕ или БП? ШЕ думаю вполне сможет заменить БП в инстах и на каче, а в кп и мпвп я не планируют. Как считаете?
шилка офк

 

testrpg123

Guru
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
901
Реакции
170
Баллы
0
Вопрос выше остаётся открытым: выбор для соло игрока в данных условиях - ШЕ или БП? ШЕ думаю вполне сможет заменить БП в инстах и на каче, а в кп и мпвп я не планируют. Как считаете?
ее почему не рассматривается ?)

 

GreenBeast

Members +++
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
309
Реакции
72
Баллы
0
Шилок дохрена и еешек, бери биша.
 

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
ее почему не рассматривается ?)
ЕЕ всегда тащат в опене, пока у ШЕ не появляется Пов и трансферы. Стигма по умолчанию, топ пов для магов (а магов в хф большинство), клара и мажор хилы линком + 4й по желанию. Вообще красота.

Бишу придётся брать стигму для походов в инсты, на оли менять на Клару, а это расходы. С учётом соло игры я даже не знаю, нужен ли биш вообще. Разве что экстрим фрею хилить (на неё вообще ходят?) , а так...

 
Последнее редактирование модератором:

Otorno

Guru
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
414
Реакции
109
Баллы
0
Без стабильного прайма в КП можно играть 10м/запасным/подменным. На те же инсты нужны окна, лишние руки не помешают. А нормальное КП и 10х оденет со временем.
Чтобы одеваться в одиночку, можно не только фармить, здесь очень удобно реализован трейд бот и есть офф трейд. Набарыжить на 900/300 при желании можно, не напрягаясь.
А кем ты будешь играть, надо выбирать исходя из того, что ты хочешь от игры. Хочешь играться в соло, фармя мобиков и соло гангая в свое удовольствие - играй кем нравится. Но будь готов к окнам на баф и трейд. Хочешь активных пвп, масс замесов и эпиков - играй кем получается лучше всего, пусть даже 10м. Но опять же, будут нужны окна, для помощи КП хотя бы.
И кстати, я думаю сейчас все еще реально найти живой клан с соло игроками. Рандомка, пусть и из клана, все же будет будет предпочтительней чем рандомка из поиска группы.
 

testrpg123

Guru
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
901
Реакции
170
Баллы
0
ЕЕ всегда тащат в опене, пока у ШЕ не появляется Пов и трансферы. Стигма по умолчанию, топ пов для магов (а магов в хф большинство), клара и мажор хилы линком + 4й по желанию. Вообще красота.
Бишу придётся брать стигму для походов в инсты, на оли менять на Клару, а это расходы. С учётом соло игры я даже не знаю, нужен ли биш вообще. Разве что экстрим фрею хилить (на неё вообще ходят?) , а так...
в дв\соа\на кругу\фоге ков бафает овер, почему то никому не нужен топ пов для магов(( Ну и выбирая шилку или ее на круг\кариков 99% выберут ее изза 83 скила. Ну и + соло может дракосов фармить. Ну и я лично на фрею хожу в 1 ее, у шилки маны не хватает((

 

Aristocrat

Members +
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
0
Без стабильного прайма в КП можно играть 10м/запасным/подменным. На те же инсты нужны окна, лишние руки не помешают. А нормальное КП и 10х оденет со временем.
Чтобы одеваться в одиночку, можно не только фармить, здесь очень удобно реализован трейд бот и есть офф трейд. Набарыжить на 900/300 при желании можно, не напрягаясь.

А кем ты будешь играть, надо выбирать исходя из того, что ты хочешь от игры. Хочешь играться в соло, фармя мобиков и соло гангая в свое удовольствие - играй кем нравится. Но будь готов к окнам на баф и трейд. Хочешь активных пвп, масс замесов и эпиков - играй кем получается лучше всего, пусть даже 10м. Но опять же, будут нужны окна, для помощи КП хотя бы.

И кстати, я думаю сейчас все еще реально найти живой клан с соло игроками. Рандомка, пусть и из клана, все же будет будет предпочтительней чем рандомка из поиска группы.
Вы все хорошо написали, благодарю за ответ!

Так получилось, что счетчик пвп меня никогда особо не интересовал, хотя в лучшие годы я достаточно уделил внимания "нагибающим" классом, в частности разномастным магам (чаще сорку и сх), а также понемногу всем остальным. Из действенных способов фарма при неимении КП, это как мы знаем куча окон (например дестр или шк + сапы, соло 83 лаба, кач за адену в гц и тд), или же любой маг + ШЕ/БД - затирать одну кнопку в ДВ (отказавшись от инст). Ни того, ни другого не хочется. Единственное что я готов делать, как вы и отметили - барыжить, но тут разницы нет за кого.

Чего я хочу от игры? Простого и ненапряжного времяпрепровождения в одно окно (БД только доапаю до 60 для необходимых ДСов), быть полезным в солянкам и кланах для соло игроков (любые вариации с КП отпадают), только френдлист (если зарекомендую). Сапов люблю, умею, готов, вот осталось выбрать) Как я уже отмечал, самый большой стаж у меня за зеленых шаманов (ВК, ОЛ) и бардов (не считая маг классы описанные выше). Не то чтобы эти классы поднадоели, но в силу некоторых причин хотелось бы пока отложить овера и бардов до лучших времен (утомили). Варка, леек и биша я бы рассмотрел. Трудный выбор)

 
Последнее редактирование модератором:

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
в дв\соа\на кругу\фоге ков бафает овер, почему то никому не нужен топ пов для магов(( Ну и выбирая шилку или ее на круг\кариков 99% выберут ее изза 83 скила. Ну и + соло может дракосов фармить. Ну и я лично на фрею хожу в 1 ее, у шилки маны не хватает((
все зависит от степени проточенности и "рукастости" СЕ, а точнее от умения держать ману на пати правильно. на прошлом х7 могли фулл ночь стоять под шилкой, когда ЕЕ был в бане. с маной все ок было. офк сравнивать КПшку и рандомку бессмысленно, но энивей шилка неплоха даже в рандомке. повинд баффают на пвп всегда и на мобах, которые много ДПСят, а если в афк режиме стоять и не запариваться, тогда да - воп раз в 4 мин. шилка так же может взять на линк скилл тёрн андед

 

Users who are viewing this thread

Верх