^^ Спасите х1 (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Приветствую, дамы и господа. В этой теме я хочу вернуться к вопросу, который уже ставился перед сообществом нашего Комплекса Серверов. Приняли его тогда неоднозначно, следствием чего мы сейчас имеем то, что имеем…
Шёл я к созданию темы долго, много размышлял, присматривался к игрокам, их игре.
В силу некоторых факторов, мне удалось из моих наблюдений составить более-менее объективную картину по х1.
Зачем я пишу это?
Этой темой я хочу и пытаюсь инициировать обращение комьюнити х1 к Администрации Комплекса с просьбой разрешить и, соответственно, начать перенос персонажей/кланов с х1 на х15.
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Ниже я изложу несколько фактов, чтобы доказать необходимость таких действий:
- Притока новых игроков нету. Практически все мелкие персы – это твинки-академики уже давно играющих людей.
- Локации для кача пусты. Пусты и низкоуровневые локи, и даже хай-уровневые, за исключением нескольких мест для 80++ персонажей.
- Экономика сервера постепенно приходит к упадку. Количество адены у игроков очень быстро сокращается, цены неумолимо падают. Даже такие, казалось бы, важные для доминирования предметы, как эполеты, кодексы, заточки, атрибуты, оружие и экипировка, лежат у торговцев мёртвым грузом, дешевея с каждым днем все больше и больше. Ресурсы, куски и рецепты, необходимые для создания хай-грейд вещей тоже не пользуются популярностью. Рано или поздно сервер дойдет до того, что с аукциона оружие будет уходить по цене, в разы меньшей от номинальной стоимости, а покупатели будут сдавать это оружие в магазин, зарабатывая таким образом деньги.
- ПвП на х1 сводится до 2 дней каждые две недели – это ТВ и осады. При этом, особо оживленных боев нету, ибо один сайд не владеет большой ударной мощью, но обладает бОльшим числом игроков и багнутым замком – Руной, в котором после уничтожения кристаллов не увеличивается время возрождения защитников, а второму сайду не хватает числа и умения, чтобы бороться с этим багом.
- Совершенно отсутствуют какая-либо интрига, игровой этикет, я бы даже сказал, смысл игры утрачен. Все сводится к вопросу: «А куда перейдет пара топ-персов в этом месяце и кого они будут поддерживать сейчас?».
- Олимпиада практически по всем позициям потеряла всяческую привлекательность – по самым популярным профам типа ТХ, ДА, Дестр, Тир, Берс, Глад, СпС, Сорк, СБ борьба идет между 2-3 персами максимум. По остальным же профам не всегда даже наберется 10 твинков для внутрикласса. По факту, многие нынешние хиро могут ограничиться просто 15 победами для того, чтобы удержать статус. Практически все игроки знают друг друга от А до Я и зачастую бой заканчивается еще до своего начала – слабый уступает сильному и уходит в релог.
- На сервере практически не существует ни 1 пачки с 9 живыми игроками всех нужных профессий, соблюдающими прайм. Всегда есть пара окон, даже на мероприятиях в КК в глаза бросается недобор в каждой пачке. Особенно остро стоит вопрос бардов, хилов, бафферов. Одним словом, саппортов, ведь все хотят гнуть, ногебать, овладевать!
- РП-компонента также переживает не лучшие свои времена – дай Бог, чтобы в ближайшее время основному РП-клану «Феникс» таки удалось возобновить свой традиционный эвент-турнир, которого мы не видели вот уже более 2 лет.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Это я вкратце описал проблемы х1 на данный момент.
Теперь расскажу о том, что мы потеряем, если таки удастся перенести наших персонажей с х1 на х15. В учет не берется тот факт, что кто-то наверняка успел поиграть и на х15, когда на х1 было скучно/не было пати/были лаги.

- Все КХ, Замки, Форты – все это мы потеряем. Лично у меня 2 КХ, 1 замок и 1 форт, и я готов без колебаний этим пожертвовать. Чесно говоря, надо было раньше думать, когда ставился вопрос об глобальном слиянии и индексации.
- Хиро-статусы тоже под вопросом – логично предположить, что на х15 более сильные персонажи, чем на х1 в плане проточки и прочего буста.
- Если не пройдет индексация денег при переносе (тоесть, наши сбережения не умножатся на х15, как этого многим хотелось бы), то мы на некоторое время попадаем в крайне невыгодное положение по наличным средствам. Но эта проблема решается быстро. Как – расскажу чуть позже.
- Возникнут некоторые проблемы с адаптацией к живому серверу, с многонациональным сообществом, своими писаными и неписаными правилами, своей политикой – это тоже дело времени, не более.
По сути, вот и все, что мы теряем, если Администрация согласится перенести нас на х15.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
А теперь давайте посмотрим, что же мы приобретем взамен вооон тем ощутимым потерям?
- Сперва решим проблему денег. Игроки х1 в большом количестве обладают итемами, которые очень востребованы на х15. Я говорю о тех же эполетах, точках, атрибутах, поясах, украшениях, даже вещах. Я специально ходил на х15 и бегло осмотрел их рынок – он очень сильно, я бы даже сказал, кардинально отличается от нашего в плане спроса и предложения.
- Теперь проблема онлайна и заполнения вакантных позиций в кланах и констах. Как ни крути, а появится возможность добрать людей или же влиться в существующие кланы/пачки.
- Вопрос фана отпадет практически мгновенно. Такие понятия, как «Бой за спот», «Дежурство на респе», «Осада замка», «Битва за флаги», «Дейли ПвП», «Ганг и ганк» снова вернутся в жизнь игроков, которые пришли с х1.
- Олимп станет более насыщенным и непредсказуемым. Не надо будет грузить кучу окон, чтобы запустить 1 волну. А со временем, после того, как будет вкачан нужный лвл мейнам и сабам (если надо) и набито достаточно адены (читать – проточено нужные скиллы ), мы сможем достойно конкурировать с местными игроками, ведь количество эпиков на х1 в несколько раз превышает количество на х15
- При должной организации и постановке задач мы вообще сможем сформировать свой сайд и закрепиться на сервере, занять свою нишу.
- Кланы, которые пытаются апнуть свой уровень, но им это тяжело сделать, наконец-то смогут реализовать себя.
- РП-составляющая тоже не пропадет, ведь даже на х15 должны быть люди, которые любят, что называется, «покрабить». Тем более, что Администрация с радостью поддержит начинания таких людей/кланов (это бесспорный факт).
Как по мне, то «плюсов» больше и они жирнее, чем «минусы». Прошу всех игроков х1, да и всего Комплекса в целом, высказать здесь свою мысль по данному вопросу. Будьте мудрыми и благоразумными, взвешивайте все «за» и «против». Полагаюсь на вашу дальновидность. Речь идет не о полном переносе всей базы х1. Давайте начнем с тех, кто этого хочет? А дальше будет видно!
И очень прошу Администрацию также отписаться, это важно.
 
Последнее редактирование модератором:

RewoLT

New member
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
94
Реакции
3
Баллы
0
Давно пора.
+
 

Wonder

New member
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Против. Новый х1 в лучшем случае проживёт пару месяцев или вообще никого там не будет. Меня на х1 держат мои достижения и я не хочу переходить на х15 или на другие рейты, начинать заново так же не хочу. Я просто уйду. Я считаю так же поступит и большиство. Останутся игроки вроде Соляриса и Нуба, т.е. перекаченные задроты.
 
Последнее редактирование модератором:

presario

Members +
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
137
Реакции
12
Баллы
18
Тока недавно Неш написал, что к ним в клан пришло 10 человек с х15,Соляра свое мнение держи при себе,тебя тут никто не держит и походу уже и 90% не знают кто ты и твои клан)
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Против. Новый х1 в лучшем случае проживёт пару месяцев или вообще никого там не будет. Меня на х1 держат мои достижения и я не хочу переходить на х15 или на другие рейты, начинать заново так же не хочу. Я просто уйду. Я считаю так же поступит и большиство. Останутся игроки вроде Соляриса и Нуба.
При чем тут новый х1?

О каких достижениях речь? Их никто не будет отбирать у тебя, они так и останутся твоими достижениями и после переноса.

За других не считай, пожалуйста. Говори только за себя.

 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Тока недавно Неш написал, что к ним в клан пришло 10 человек с х15,Соляра свое мнение держи при себе,тебя тут никто не держит и походу уже и 90% не знают кто ты и твои клан)
Я свое мнение высказал за себя. Но основано оно на многомесячных наблюдениях за игрой, игровыми чатами и прочими процессами на х1.

Еще раз говорю - отписывайтесь за себя, а не за "90%".

 

Wonder

New member
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
При чем тут новый х1?О каких достижениях речь? Их никто не будет отбирать у тебя, они так и останутся твоими достижениями и после переноса.

За других не считай, пожалуйста. Говори только за себя.
Солярис, я уже сказал, что мне не интересны другие рейты. Я пришёл на х1 не для того чтобы играть на х2-3-15 и т.п.. Не нравится - иди на другие рейты.

Почему говорю? Да я уже всех друзей в фл опросил. Все свалят если тут такое устроят.

Тока недавно Неш написал, что к ним в клан пришло 10 человек с х15,Соляра свое мнение держи при себе,тебя тут никто не держит и походу уже и 90% не знают кто ты и твои клан)
+1 К нам где-то столько же пришло.

 

RewoLT

New member
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
94
Реакции
3
Баллы
0
Тока недавно Неш написал, что к ним в клан пришло 10 человек с х15,Соляра свое мнение держи при себе,тебя тут никто не держит и походу уже и 90% не знают кто ты и твои клан)
10 человек? самому не смешно?)

 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Люди, будьте благоразумными. Не надо выдумывать несуществующие факты.
Если бы с х15 валил народ на х1 в таких количествах, то это бы ощущалось мгновенно.
 

RewoLT

New member
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
94
Реакции
3
Баллы
0
Вам реально нравится играть в 100500 окон каждый день? каждый день дротить мобов беспросветно, видя людей их других кланов тока на мдт?
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Хочу добавить, что хамство и быдляцкое поведение в этой теме я не потерплю. Кто играет со мной на х1, тот понимает, о чем я.
 
Последнее редактирование модератором:

Cthutq

New member
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
эпик и.п и т.д ты лично всем вручищ)
 

Alatristo

New member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
15
Реакции
21
Баллы
0
Начал недавно у вас играть, и к моему удивлению встретил немало пришедших...(начинал, с х5 - пробел в игре из за проблем в реале, вернулся, чары уже на х15, ЕЕ 85 с норм шмотом, востребованный чар, жалко, но не охота на х15 играть...начал заного на х1) Надо опрос устроить, на х1 - опрос новичков, и кто недавно пришел...
P. S. мне лично было бы жалко прокаченного чара с х1 переносить на х15...
 

Alatristo

New member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
15
Реакции
21
Баллы
0
хD долго писал, тут уже разгар)))
 
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
634
Реакции
93
Баллы
0
Автор кран, у меня инет лагает я не хочу на х15.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх