Victory | Победа - [x7] Случай перед Рождеством (1 Viewer)

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0

Задумывался ли кто-то о том, как тяжело быть Сантой? Каждый год мы зациклены на новогодней суете: застольях, подарках, и как после всего этого прийти в себя и выйти на работу со свежей головой. Позволь мне, дорогой читатель, рассказать тебе о происшествии, которое случилось накануне Рождества и чуть было не сорвало этот чудесный праздник.

- Боже мой, айфоны, ноутбуки... Раньше у Ванечки запросы были намного проще: самокат, солдатики, видеокассета с конан варваром, плейстейшн 1, а сейчас он просит мазератти и кучу девайсов.
-Хо-хо-хо! А не офигел ли Ванечка!
Всё, Снежинка, меня это уже задолбало. Одно письмо лучше другого. Скажи эльфам, что я ухожу на пенсию. Меня эти Ванечки, Сашеньки, Женечки со своими запросами доведут до инфаркта. Я, между прочим, перенёс два инсульта. Вспомни, как мы ехали в упряжке на прошлое Рождество, а меня тормознули гаишники и пока я не отдал им две плазмы, они не отпускали меня к детям! А ведь они когда-то тоже были детьми, я им носил под ёлочки машинки, наборы лего. Если бы я знал, что они будут угрожать моему Рудольфу штраф стоянкой, я бы им под ёлку вместо лего положил чайный сервиз для барби.
- Нет, Санта, ты не можешь просто так взять и бросить свою работу! Подумай о миллионах детей, которые ждут от тебя хороших подарков!
- Надоело всю жизнь думать о детях, у меня поэтому и своих нет! Всё, Снежинка, я ухожу на заслуженную пенсию!




О, нет! Что же теперь делать? Рождество под угрозой! Надо срочно что-то решать. Сейчас я возьму карту Санты и буду искать ему замену. Сначала, сходим в деревню к людям.


- Здравствуйте, молодой человек!
- А такого вида пчелы в моей коллекции ещё нет!

- Скажите, а Вас помимо пчелок ещё что-то интересует?
- Например?
- Вы любите детей?
« Она что разведена и ищет себе мужика? Что ей от меня надо?»
- Нет, я не люблю детей.
- Тогда, извините, что потревожила Вас и Ваших пчёлок.



Раз не получилось с людьмии, пойду-ка я к своим соплеменникам. Может кто-то из них согласиться развести подарки.


- Добрый день! Давайте знакомиться! Меня зовут Снежинка, я помощница Санта Клауса и мне нужна Ваша помощь...

- Бонжур, я есть Рафаэль, я француз, а это моё ателье. Вы хотите подлатать свои обноски? Боюсь, милочка у Вас это не получится. Они давно вышли из моды!
- Нет, нет. Я хотела задать Вам один вопрос.
- Силь ву пле.
- Умеете ли Вы водить сани?
- Кто, я? Я что варвар? Мои руки созданы, чтобы творить шедевры! Зачем мне мозоли? Ох! Мишель, неси скорее флакончик с нюхательной солью, и выпроводи эту даму, она довела меня до нервного срыва!


Ещё один претендент отпал. Может мне обратиться к тёмным? Они славятся холодным рассудком и решимостью.

- Извините, я Вам не помешаю?
- Новенькая, что ли? Выбирай себе шест! Как тебя зовут, малышка? Хотя, это не важно. Твоё новое имя - Карамелька.
- Эммм. Вы меня с кем-то путаете, наверное. Позвольте представиться, меня зовут Снежинка, я пришла к Вам за помощью. Ответьте мне на один вопрос.
- Валяй.
- Вы умеете находить общий язык с оленями?
- Ну, я нет. Но одна из моих танцовщиц поладит и с оленем, если я ей скажу. А у этого оленя деньги есть?
- Всё, я Вас поняла, до свидания.



Ясно. Кто там следующий по списку? Орки? Ну что же, пойду к оркам.

- Надеюсь, этого буйвола хватит семье на ужин.
- Мистер орк, здравствуйте!

- Гыыы. Ты кто такая? На буйвола даже не смотри!
- Нет, что Вы. Я не претендую на Вашу добычу.
- Тогда чего тебе надо?
Я хочу задать Вам всего лишь один вопрос:
- Скажите, Вы любите праздники?
- А кто же их не любит! Есть у нас, у орков один праздник. В общем, ловим мы парочку светлых эльфов за уши, привязываем к дереву, выпиваем пару бочек эля и кидаем в них топоры. Кто попадёт, тот забирает самую красивую орчиху племени к себе в барак. Я, между прочим, уже четыре раза подряд выигрываю!
- Пойду-ка я, пока Ваш праздник не начался....


Таки придётся идти к камаэлям. Бог свидетель, я не хотела идти к ним, но у меня не осталось другого выбора.

- Добрый вечер, товарищ камаэль! Меня зовут...
- Кто пустил сюда это убожество? Она своей грязной тенью загораживает мой роскошный загар! Выведите её, пока я пигментными пятнами не покрылся.




В этом году Рождества не будет! Неужели на всей карте Эльморедена не найдётся достойной замены Санта Клаусу! Мне больше некуда идти. Сейчас уже слишком поздно, а я так далеко от дома.


- Девочки! Носочки по рублику! Семечки, пирог с капустой!
Точно! Гном! Это то, что мне нужно!
- Доброй ночи, кажется Вы моё спасение!
- Подходи дорогая, смотри какая бижутерия! Хорошая, турецкая!
- Нет, спасибо. Я хотела бы задать Вам несколько вопросов.
- Ха! Задавай!


- Любите ли Вы детей?
- Конечно! У самого пять охламонов дома сидят, есть просят, поэтому я и подался в торгаши.
- Хорошо. Умеете ли Вы водить сани?
- Девочка, раньше я служил кучером у самого Гран Каина.
- Отлично. И последний вопрос. Любите ли Вы животных и праздники?
- У меня дома большое хозяйство: три кукабарры, пять буффало, два кугуара, шесть волков! А праздники? У нас каждый день праздник! С мужиками открываем календарь и всегда есть повод отметить!

- Ура! Вы прошли кастинг!
- О,Боже, это что снимали камеры? Я попаду в телевизор?
- Нет. Я предлагаю Вам работу. Хотите стать Санта Клаусом?
- Ну, не знаю. А зарплата какая?
- Платы как таковой нету. Единственное, что я могу Вам предложить — это детскую радость, вагон эмоций и поцелуй от меня.
- Ну, вообще-то мы, гномы, так не работаем, но ради твоего поцелуя я согласен!


- Хо-хо-хо! Все детишки получат подарки! Снежинка, никаких айфонов, будем дарить шоколадные конфеты и носки с оленями! Пора отучать этих шалопаев залипать в интернете!


 
Последнее редактирование модератором:

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
Первый раз читал что то в ЛНВ, с большим интересом.
Твори еще. +
 

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Шрифт маловат
 
OP
OP
Рилай

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Тебе бан пора уже с концами давать. Что-то ты сильно распиз...Разговорился в последнее время не по теме.
Одно невинное слово вызывает у тебя фонтанирующую фантазию

 

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
Если хвалят за толщину, сравнивая с баобабом - значит все нормально. Это у тебя комплексы
Хвалят шрифт, увы. Ну для таких как ты уже есть гели, крема, и насадки. Так что не печалься.

 
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Ты не ответил на вопрос. Следовательно, ты испытал сомнение, раз уж решил предварительно уточнить у меня. То есть, логично предположить, что ты можешь не думать о том, что ты говоришь. И, да. Я для тебя - авторитет

 
Последнее редактирование модератором:

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
Ты не ответил на вопрос. Следовательно, ты испытал сомнение, раз уж решил предварительно уточнить у меня. То есть, логично предположить, что ты можешь не думать о том, что ты говоришь. И, да. Я для тебя - авторитет
Ты не гигант мысли. Если даже такой простой ответ, тебя застал в расплох.

 
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Ты не гигант мысли. Если даже такой простой ответ, тебя застал в расплох.
То, что ты считаешь за ответ, на мой взгляд является жалким сливом. Слушайся меня, ибо я твой Бог

 

Users who are viewing this thread

Верх