Federation | Федерация - [x15] Подземная цитадель — деревня темных эльфов. (1 Viewer)

Lugal

New member
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
Деревня темных эльфов — одно из самых таинственных мест в мире линейдж. Нетрудно догадаться, что под огромной скалой находится вход в пещеру, которая и ведет в подземное царство. Приближаясь, можно заметить небольшую красную палатку, которая, как и все здесь, так же таинственна. Войти в нее я не осмелился.




Неподалеку от невзрачного, как может показаться, входа в родной город темных эльфов, мы можем наблюдать двух грозных стражников, которые выглядят подозрительно не только потому, что странно одеты, но и из-за того, что закрывают свои глаза черными повязками.



Пещера не была слишком длинной и я быстро оказался внутри мрачного подземного города, который сразу же поразил меня своим готическим величием.



Каменная рука, извергающая молнии, на центральной площади удивительной магнетической властью сразу захватила мое внимание. Молнии тянулись ввысь, к небу. Да-да, невероятно, но в подземелье оказалось черное, как смоль, небо, пестрящее словно маленькими звездочками.


В городе было почти темно — диковинные фонари излучали тусклый голубой свет. Помещения освещали обычные восковые свечи на стенах, а на прилавках магазинов можно было наблюдать такие же товары, как и везде, — весьма необычно видеть что-то обычное в столь необычном месте.


Тетрарх, один из четырех правителей этого города, не оказался слишком разговорчив, поэтому больше того интересного, что я сам смог увидеть, мне узнать, увы, не удалось.

 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Даешь путеводитель по остальным деревням!
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Как путеводитель - не тянет)
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Как же меня "радуют" эти исследования нуболок и геройство в нг сетах. Неужели никто не может сделать что-то оригинальное? Ведь есть же множество квестовых и неквестоых нпс, в диалогах приветствиях которых есть тонна всего интересного о ЛОРе игры.
Ну хоть написано по-русски. За это спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
...Ну хоть написано по-русски. За это спасибо.
"Тетрарх, один из четырех правителей этого города, не оказался слишком разговорчив"

По-русски эта фраза должна звучать так: Тетрарх, один из четырех правителей этого города, оказался не слишком разговорчивым.

Не придираюсь. Просто достали уже ребята.

 
OP
OP
L

Lugal

New member
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
"Тетрарх, один из четырех правителей этого города, не оказался слишком разговорчив"
По-русски эта фраза должна звучать так: Тетрарх, один из четырех правителей этого города, оказался не слишком разговорчивым.

Не придираюсь. Просто достали уже ребята.
Кое-кто, я вижу, не может отличить краткое прилагательное от прилагательного или просто делает вид, что не может отличить. Энивей, ваш вариант такой же верный, мадемуазель.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Кое-кто, я вижу, не может отличить краткое прилагательное от прилагательного или просто делает вид, что не может отличить. Энивей, ваш вариант такой же верный, мадемуазель.
Думаю, что Вы поняли - я говорю о нагромождении неудобочитаемых фраз, а не о знании частей речи.

Можно заменить, если Вам жмёт, фразу на "оказался не слишком разговорчив", вместо "оказался не слишком разговорчивым".

 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Кое-кто, я вижу, не может отличить краткое прилагательное от прилагательного или просто делает вид, что не может отличить. Энивей, ваш вариант такой же верный, мадемуазель.
Все же, твой вариант не совсем верен. Смотри: "оказался" используется в значении "предстал, явился на деле, в действительности каким-л., кем-, чем-л.", верно? Попробуй заменить значение: "Тетрарх... не предстал (перед нами) слишком разговорчив(-ым)". Получается, что тетрарх не явился перед нами (не вышел к нам)? Чуешь, что логика предложения нарушена?

КошкаНаОкошке верно пишет, что правильно будет так: "Тетрарх (подлежащее) оказался (сказуемое)... не разговорчивым (определение в творительном падеже)".

Чтобы твое краткое прилагательное было в тему, надо изменить предложение. Например, так: "Тетрарх, один из четырех правителей этого города, чересчур не разговорчив". Тоже коряво, но смысл в порядке.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
А как же Мастер Йода, речи ведущий вам свои? ^^
Ну, да ладно.
 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
До Мастера Йоды далеко нам, считаю я.
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
L

Lugal

New member
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
Думаю, что Вы поняли - я говорю о нагромождении неудобочитаемых фраз, а не о знании частей речи.
Можно заменить, если Вам жмёт, фразу на "оказался не слишком разговорчив", вместо "оказался не слишком разговорчивым".
Ваш вариант действительно благозвучнее, что и говорить. Но не намного. С таким же успехом я могу придраться к вашему предложению "Можно заменить, если Вам жмет, фразу на...", где определение "фразу" лучше было бы не отделять вводным словосочетанием от первой части предложения. Так или иначе, я потому только решил вам ответить, что вы грубо выразились.

 
OP
OP
L

Lugal

New member
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
Все же, твой вариант не совсем верен. Смотри: "оказался" используется в значении "предстал, явился на деле, в действительности каким-л., кем-, чем-л.", верно? Попробуй заменить значение: "Тетрарх... не предстал (перед нами) слишком разговорчив(-ым)". Получается, что тетрарх не явился перед нами (не вышел к нам)? Чуешь, что логика предложения нарушена?
КошкаНаОкошке верно пишет, что правильно будет так: "Тетрарх (подлежащее) оказался (сказуемое)... не разговорчивым (определение в творительном падеже)".

Чтобы твое краткое прилагательное было в тему, надо изменить предложение. Например, так: "Тетрарх, один из четырех правителей этого города, чересчур не разговорчив". Тоже коряво, но смысл в порядке.
Замена совершенно ни к чему в этом случае. Глагол "оказался" так же можно заменить на соответствующую часть речи "был", например.

 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
оригинал:"Тетрарх, один из четырех правителей этого города, не оказался слишком разговорчив."
Тетрарх, один из четырех правителей этого города, оказался НЕслишком разговорчив.
Всего-то, для благозвучия надо переставить частицу не. Из ничего развели срач)
 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Замена совершенно ни к чему в этом случае. Глагол "оказался" так же можно заменить на соответствующую часть речи "был", например.
Ключевой момент в том, что в исходнике не просто "оказался", а "не оказался". Это очень важно.
default_smile.png


 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ваш вариант действительно благозвучнее, что и говорить. Но не намного. С таким же успехом я могу придраться к вашему предложению "Можно заменить, если Вам жмет, фразу на...", где определение "фразу" лучше было бы не отделять вводным словосочетанием от первой части предложения. Так или иначе, я потому только решил вам ответить, что вы грубо выразились.
Я удивляюсь, как, при довольно связном и толковом ведении дискуссии, сам текст репортажа оказался таким посредственным.

Я бы ожидал намного большего от человека, отвечающего сейчас на посты критиков.

// вообще, из идеи "Путеводителя" можно сделать конфетку - огромный простор для художественного вымысла и иллюстраций скринами.

я бы поспорила..текст не о чем...

за это реально дают руры?
Дают) Но их количество зависит от качества. Хотя и не так строго, как хотелось бы.

Текст о чем, как раз о чем - идея есть, вот только доработать бы его, развить, расширить, разукрасить)

 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
я бы поспорила..
После суржика, тысяч скобок))) и пробелов перед запятыми от братьев наших меньших других авторов... Я бы не спорил. И пофиг на содержание.

Главное не в прямом смысле, лол.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Ваш вариант действительно благозвучнее, что и говорить. Но не намного. С таким же успехом я могу придраться к вашему предложению "Можно заменить, если Вам жмет, фразу на...", где определение "фразу" лучше было бы не отделять вводным словосочетанием от первой части предложения. Так или иначе, я потому только решил вам ответить, что вы грубо выразились.
Я грубо выразилась? Да ладно! Совершенно не хотела нахамить
default_tongue.png
. Отвечаю спокойно.

А вот ковыряться в грамотности комментариев не стоит. Это не работа (репортаж),

выставленный на всеобщее обозрение и оценку, а всего лишь комментарии, т.е та самая оценка

вашей работы.

"Несправедливую критику по возможности лучше пропускать мимо, даже не обсуждая.

Если критика справедлива, лучше согласиться с нею быстро и решительно" (с) энциклопедия

практической психологии.

Просто "наболело" при чтении "репортажей".

У многих авторов страдает смысловая грамотность. Как говорится - запить гранит науки,

что застрял в зубах, нечем.

Два крайних случая: правильный текст с отсутствием смысла, или глубокий смысл изложенный не

по правилам. Что нам нужно?

"Можно одним словом описать целые типы ситуаций. Например "нафига дофига нафигачили?" А слово

"фигня" описывает вообще все" (с).

Часто мы видим такое - "Пишыца как слышыца".

Это приемлимо в топиках на форуме, в чатах и иже с ними. НО НЕ В РАБОТЕ, которая должна быть

осмысленна, проверена, а уж потом только предоставлена на суд читателя.

Если я не права, пусть старшие меня поправят.

 
OP
OP
L

Lugal

New member
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
По-русски эта фраза должна звучать так: Тетрарх, один из четырех правителей этого города, оказался не слишком разговорчивым.Не придираюсь. Просто достали уже ребята.
Право, вы погорячились, когда недвусмысленно намекнули на то, что мое предложение, якобы, построено не по-русски: это не только грубо, но еще и неправда.

Как только вы перефразировали свою, несомненно, конструктивную критику, я немедленно с вами согласился, но отметил, что оба варианта, в принципе, верны, а придираться к чему-то подобному, наверное, даже не стоило. По крайней мере, в той форме, в которой это сделали вы, мадемуазель.

В любом случае, надеюсь, что мы пришли к консенсусу.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх