Партия [x3] HF - Фотоконкурс "[Мой Город] играет на РПГ" к старту сервера ПАРТИЯ [x3] HF (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sneak

Members +
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
178
Реакции
97
Баллы
0
Астрахань играет на RPG-CLUB.COM!
А конкретно Астраханский государственный театр Оперы и Балета!Один из крупнейших театров Европы!
Начнем с фойе!












масочки

Зрительный зал:





Вид из окна:






 

luftmensch

Members ++
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
295
Реакции
222
Баллы
0
Дом-теремок

Храм во имя Собора Московских Святых

Храм Григория Неокесарийского

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей слободе
Трапезная и колокольня

Храм-часовня иконы Божией Матери «Живоносный источник»

Церковь евангельских христиан-баптистов «Голгофа»

Лианозовский лесопитомник

 

BeeZee

Members +
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
138
Реакции
170
Баллы
0
В Хабаровске первое здание вокзала было построено в 1891 году и просуществовало недолго. Оно сгорело 5 апреля 1920 года.
После Гражданской войны в 1926 году была построена и открыта первая очередь каменного вокзала. Завершено строитель­ство было в 1935 году. Руководил строитель­ством инженер Ялышев (автор проекта не­известен). Протяженность здания вокзала вдоль перрона - 130 метров, по тем време­нам это было огромное сооружение. Вокзал был украшением нашего города чуть более четверти века. В начале 1960-х годов его снес­ли и на его месте построили железобетон­ный вокзал. Сегодня эта железобетонная коробка претерпела существенную рекон­струкцию. Модернизированное здание близко по стилю первому каменному вок­залу Хабаровска.

На Амурском бульваре города Хабаровска есть скульптура Дамы с собачкой. Памятник представляет собой бронзовую скамейку, на которой сидит женщина в платье без бретелей с глубоким разрезом, на голове у Дамы шляпа, на ногах туфли на каблуках, левой рукой она гладит собачку, которая сидит рядом с нею на скамейке.
Скульптура украшает сквер около фонтана, рядом с кинотеатром «Дружба», расположенном на Амурском бульваре. Появилась она к 150-летию г. Хабаровска в мае 2008 года.

Петр и Феврония — православные святые, почитаются как покровители семьи и брака. Они были канонизированы на церковном соборе в 1547 году. Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

На заборе краевой психиатрической больницы, расположенной на улице Серышева, 33, появился Мальчиш-Кибальчиш — герой известного произведения Аркадия Гайдара. Считается, что в 30-е годы прошлого века именно в этой лечебнице писатель начал работу над «Сказкой про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово».
Аркадий Гайдар приехал в Хабаровск в 1932 году, здесь он работал корреспондентом «Тихоокеанской звезды». В общей сложности писатель провел в Хабаровске семь месяцев, два из них — в психиатрической больнице на улице Серышева.
Идея нарисовать персонажа Гайдара на заборе медучреждения пришла владивостокскому художнику Павлу Шугурову, воплотить задумку в жизнь ему помогли еще двое граффитистов. Рисунок сделали нелегально — без ведома мэрии и руководства больницы. Официальное разрешение в Хабаровске, как утверждают художники, получить проблематично.

Скульптура «Мы выбираем жизнь!» - на бетонном постаменте мужской ботинок и женская туфля растаптывают пачки сигарет. Рядом - надпись, сделанная красной краской - «Мы выбираем жизнь»
Таким необычным способом администрация города при поддержке Союза художников решила привлечь внимание хабаровчан к актуальной проблеме - отказу от курения и здоровому образу жизни.

Возле музея имени Гродекова можно познакомиться с экспозицией, перед которой не могут устоять мальчики от дошколенка до пенсионера. Это «Пушечная батарея» Здесь представлены артиллерийские системы различных эпох, некоторые из представленных на батарее орудий встречаются только в Гродековском музее.
Уникальная коллекция артиллерийских орудий «Пушечной батареи» состоит из восьми пушек и одной мортиры:
- крепостная казнозарядная пушка немецкой фирмы «Крупп» (1884 г., на лафете);
- крепостная пушка «colorDAU» (вторая половина XIX в., на лафете);
- крепостная мортира (Россия, Верхне-Туринский завод, 1855 г., на лафете);
- три полевых орудия (Россия, первая треть XIX в.);
- три крепостных орудия (Россия, первая половина XIX в.).
Большинство орудий стояли на вооружении русской армии в середине XIX в., когда генерал-губернатором Восточной Сибири был граф Н. Н. Муравьёв-Амурский. В 1850-1860-е гг. началось перевооружение войск нарезными орудиями. Гладкоствольные пушки выводились из боевого состава и частично передавались в различные музейные собрания. Так несколько орудий в первые годы своего существования получил и Хабаровский естественно-исторический музей Приамурского отдела Императорского Русского географического общества.
Орудия немецкого производства находились на вооружении китайской и японской армий в конце XIX – начале XX вв. Часть из них была взята в качестве трофеев войсками Приамурского военного округа в 1900-1901 гг. во время боевых действий на севере Китая.

Монумент «Черный тюльпан» находится на стадионе имени Ленина, воздвигнут в память о погибших в Афганской войне. Расположен гранитный обелиск около южного входа на хабаровский стадион им. В.И. Ленина. Посвящен он памяти российских воинов, павших при исполнении интернационального долга. Все, кто проходит мимо памятника, обязательно кидают на него свой взор. Очень много людей останавливаются и читают кем был отлит памятник, а многие приходят, чтобы погрустить возле памятника о погибшем родственнике или друге.
Если посмотреть на лепестки тюльпана, то можно увидеть что они пробитые осколками снарядов.

Металлические фигуры знаков зодиака установили в Хабаровске на Амурском бульваре на пересечении с улицей Дикопольцева.
Работы выполнены в рамках первого городского конкурса металлических скульптур «Знаки Зодиака» , который проводила администрация города в целях поддержки талантливых молодых художников и скульпторов Хабаровска, обмена творческим опытом между хабаровскими мастерами в области обработки металла, формирования положительного имиджа металлической скульптуры как особого вида изобразительного творчества.
Все произведения выполнены из чёрного металла отдельной парой авторов.

 
Последнее редактирование модератором:

Okroshka

New member
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
0
Город Воинской Славы, а так же город миллионник - Воронеж с Вами!
smile.gif


Памятник Славы и Вечный Огонь в память о защитниках нашего города


Памятник первым десантникам в России, именно в городе Воронеж был совершен первый прыжок с парашютом

Памятник тому самому Котёнку с улицы Лизюкова ( кто смотрел этот мультик особенно близка эта тема
smile.gif
)

Ну и в завершении памятник как я считаю самому Великому (да да именно с большой буквы) музыканту и исполнителю современной Русской Рок-музыки Михаилу "Горшок" Горшеневу, бывшему солисту группы "Король и Шут" (надпись: Я жив покуда, Я верю в чудо)
 

iKoda

New member
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
21
Реакции
42
Баллы
0
Памятник архитектуры Скульптура «Родина-мать зовёт!» — композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Одна из самых высоких статуй мира, высочайшая статуя России и Европы.


Памятник Владимиру Ильичу Ленину. Какая же "Партия" без Вождя.
laugh.gif


Ну и один из волгоградских подземных трамвайчиков. Многие удивляются, когда узнают что у нас по подземке ездят не поезда, а трамваи.) Журнал «Forbes» поставил Волгоградский скоростной трамвай на 4 место в списке 12 самых интересных трамвайных маршрутов мира благодаря тому, что туннели под землёй меняются местами без непосредственного пересечения.
 
Последнее редактирование модератором:

Nafensiya

Members ++
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
232
Реакции
245
Баллы
44
С-Пб играет на RPG

Написала я табличку и пошла гулять.
гирлянда


Вначале я сделала гирлянду

Но потом застремалась, и оставила её дома

Первыми я посетила грифонов на Банковском мосту

Потом прогулялась до Спаса На Крови.

Далее заглянула к Гоголю и Казанскому собору


Как то было ветрено и промозгло, поэтому повернула домой.
У метро заметила очень интересную инсталляцию. Решила поделиться ею с вами

ПЫ.СЫ.: По дороге делала фото, конечно, но они не получились
angry.gif
censored2.gif

 
Последнее редактирование модератором:

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0

К сожалению, делать фото могу только в темное время суток и на телефон ( иду на учебу , ещё темно, а возвращаюсь - уже темно).
Дом советов. Точная копия минского Дома Правительства. Белорусско-Российский университет. Здесь я и пропадаю.

Могилевский драматический театр

Это не достопримечательность, а просто дом в котором я живу, рядом небольшой парк.

Площадь Славы (бывшая Советская площадь)

Мост через Днепр в другую часть города. Могилёвская ратуша, начало 1900-х

Скамеечка влюбленных. Могилевский областной художественный музей им. П. Масленикова (украшает купюру в 200р)
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Победители последней недели конкурса:
AtriLL
BellaCiao
CecTpyxaMac9Ha
Elips
LadySE
luftmensch
Madlien
Morff
Nafensiya
SKITty
Sneak
TheGodFather
Бестия
хуер-буер
Так как на 1 и 2 неделе было менее 10 победителей, я сочла возможным расширить количество призовых мест на этой неделе, потому что так много хороших работ
smile.gif

Поздравляем!

Уважаемые победители и участники!
Для получения вашей награды на сервере ПАРТИЯ [x3] HF необходимо после создания персонажа отправить мне личное сообщение с темой "ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ФОТО" .
В сообщении необходимо указать:
1) Ник персонажа
2) Желаемый плащ (Пламени или Зелени)
Награду можно получить в эквиваленте РУР (по цене ГМшопа).
Как и обещано, все участники получат поощрительные призы.
Для их получения также необходимо после создания персонажа отправить мне ЛС с темой "УЧАСТНИК КОНКУРСА ФОТО" .
В сообщении необходимо указать ник вашего персонажа.
 

Jaraxxus

New member
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Я так и не понял как проводится оценка, человек вылаживает 1 фотографию, и в итоге он победитель, лул)
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Я так и не понял как проводится оценка, человек вылаживает 1 фотографию, и в итоге он победитель, лул)
Человек выкладывает одну фотографию хорошего качества с нормальным освещением и композицией, содержательно соответствующую условиям конкурса, и он победитель - и что тут непонятного?

 

Jaraxxus

New member
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Человек выкладывает одну фотографию хорошего качества с нормальным освещением и композицией, содержательно соответствующую условиям конкурса, и он победитель - и что тут непонятного?
ок

 

OutlawTorn

Members +
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
0
А что, мы уже приехали?
Вот блин, а я думал сегодня поучаствовать, до этого ходить не мог
smile.gif
.
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Призы и подарки выданы.
Если нету в инвентаре - смотрите на складе.
Если выдано что-то не то/не туда - пишите в ЛС.
SKITty - указан несуществующий ник персонажа.
Не получены заявки:
Sladosti
LadySE
Madlien
Kypcop
xLigox
listat
Jaraxxus
 
Последнее редактирование модератором:

Nafensiya

Members ++
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
232
Реакции
245
Баллы
44
Призы и подарки выданы.Если нету в инвентаре - смотрите на складе.

Если выдано что-то не то/не туда - пишите в ЛС.

SKITty - указан несуществующий ник персонажа.

Не получены заявки:

Sladosti

LadySE

Madlien

Kypcop

xLigox

listat

Jaraxxus
Спасибо, получила )

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх