Оверлорд и А грейд (2 Viewers)

OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
А я сам так и не понял, чего я хочу в итоге =). Осады и ПвП показали следующее :
1. На осаде специально брать меня в таргет обычно почти никто не пытается, убивают обычно одним из последних.
2. Примерно 95% полученного мной во всех ПвП дамага - от магов.
3. За всё это время ни разу не попадал в стан.
4. В МПвП мой начальный запас МП практически ничего не означает - за бой речарджеры заливают мне достаточно маны.
5. В МПвП ситуация, позволяющая кинуть дебафы, случается довольно редко.
6. В небольших ПвП, если в пати есть хоть один настоящий дамагер, оверу лучше играть роль саппорта и дебафера.
7. В дуэли один на один физики не представляют особой угрозы ввиду СГ, но перенюкать среднестатистического вражеского мага можно даже не пытаться - учитывая, что большинство хайлевельных магов с СоМами, а мне, как саппорту, кроме КоН +3 ещё примерно год ничего не светит (пока дорасту до арканы и клан станет достаточно богат, чтобы экипировать арканами саппортов).
8. Дебафы вроде Suspension и Slow неплохо проходят и с КоН +3 даже на противников выше левелом.
Итого, маджестик в данных условиях, на мой взгляд, почти неактуален. Пушка на конверсию - для МПвП особого смысла нет, а в небольших ПвП это одновременно и плюс и минус : с одной стороны, в полтора раза больше маны, с другой - если проморгать неожиданную атаку, можно попросту не успеть этой маной воспользоваться. Выбор между таллумом и ДК по-прежнему неочевиден.
 

Shkoda

Members +++
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
320
Реакции
42
Баллы
0
На мой взгляд дк предпочтительнее, т.к. всеж и без того малый инт резать не хочетса, а изначально задранный мен оверлорда в купе с 6к ЦП+ХП можно подрезать, тем более за счет увеличения скорости бега повышаетса тактическая функциональность ОЛа. Можно взять в расчет другой аспект, а что собрать проще, дк или талум?
 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Собирать их одинаково сложно, если не ошибаюсь. Правда, пока все маги клана не одеты в ДК, саппам про этот сет лучше даже не мечтать =).
 

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
а может не стоит мечтать клану о овере, если его не ставить в очередь в ровень с магами?
 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Почему это нет ? Овер ведь уже с 66-го уровня становится "тактическим оружием" в МПвП. Да, конечно, если его прокачать и хорошо экипировать, он сможет ещё больше, но основную свою работу он способен выполнять, имея всего лишь авадон и с КоН с СА акумен. Я так и бегал, кстати (и дальше 66 прокачаться тоже не удалось =)).
Кстати, обратил внимание, что в МПвП меня почти не атаковали. Возможно, потому, что я крайне редко пытался дебафать, в основном занимаясь спамом алли ЦП хила и ребафом МДефа, если много народу потеряло этот баф после смерти и реса. В бою "стенка на стенку" на расстояние дебафа просто не прорваться, "рукопашная в окопах" случалась редко.
 

Frid

Пушной Зверек
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
1 678
Реакции
321
Баллы
0
Скар, можешь начинать ПКшить. КуКу только что пробегал мимо в таллуме :\
 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Именно что Куку, а не Лебедун. Смотрите мою подпись.
 

Frid

Пушной Зверек
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
1 678
Реакции
321
Баллы
0
Меня больше порадовал титул

default_tongue.png
PS самомнение у вас....

 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Не понял, при чём тут самомнение. Просто Ence часто бегает за этого чара, но окончательно на него пересаживаться, насколько я понимаю ;-), пока не собирается. Поэтому и ставит титул.
В моём предыдущем клане было даже правило такое : садишься зачем-либо за чужого чара - напиши в титуле свой ник. Чтобы знать, с кого потом спрашивать =).
P.S. Вы бы лучше А грейд продолжали обсуждать =). Ввиду "классовой" обстановки на сервере (сплошные маги кругом, хай-левел луков очень мало), доходит до смешного - маги таллум носят =).
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
...доходит до смешного - маги таллум носят =).
default_laugh.png


Подумываю снова его собирать.

Хотя.. многие на саб лукарей берут.

Да и.. какая нафиг разница? Всё-равно, скоро Dinasty.

 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
Меня больше порадовал титул
default_tongue.png


PS самомнение у вас....
а я c набором пикселов себя не асоциирую ^^

могу и "тупая блондинка" себе написать, только у нас в клане титулов не носят.
default_smile.png


 

Frid

Пушной Зверек
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
1 678
Реакции
321
Баллы
0
Как все запущено
smile.gif

Про самомнение я сказал когда Лебедун сразу же на себя все стрелки перевел. А таллум не так уж плох, если не нужно много бегать.
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
а это мой талум
smile.gif
орк себя плохо вел, ему и авадона пока хватит
smile.gif
 

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
Ну если вся жизнь овера для вас это спам ЦП то к таллуму не акум берите а конверс СА. эти 100 к скорости каста не дадут такого эффекта как три тысяси дополнительных очков маны. ХП сидя в тылу с ЦП регеном вам один хрен не нужно.........
Я за живого персонажа а не за банку ЦП - ДК маст хэв.
 

Agr

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
202
Реакции
243
Баллы
0
default_laugh.png

Подумываю снова его собирать.

Хотя.. многие на саб лукарей берут.

Да и.. какая нафиг разница? Всё-равно, скоро Dinasty.
Ха ха, и есче раз ха )

Через пару лет соберешь, впрочем как и докачаешься до него )

Ето так - минимум )

 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
У каждого своё понятие слова "скоро"
 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ну если вся жизнь овера для вас это спам ЦП то к таллуму не акум берите а конверс СА. эти 100 к скорости каста не дадут такого эффекта как три тысяси дополнительных очков маны. ХП сидя в тылу с ЦП регеном вам один хрен не нужно.........
Совсем в тылу сидеть не выходит - радиус не такой уж и большой у ЦП хила, чтобы побольше "по фронту" захватывать, приходится самому довольно близко от передовой крутиться. Плюс в некоторых случаях приходится-таки выбегать на дебаф. Две пушки на МПвП с собой таскать не получается по весу. Плащи не у всех есть, татушку на CON, если приходится врукопашную качаться, не поставишь, а ЦП банок хоть сколько-нибудь с собой взять хочется.

Что касается МП - а речарджеры на что ? У меня, к примеру, на Куку макрос был такой : $Оверлорд без маны --- Kyky. У речарджеров макросы на таргеты своих оверов (не знаю, как у других, а я, когда мне ШЕ приходилось брать, такой макрос в обязательном порядке делал). Всё, с маной проблем не будет. Это ещё при том, что в магопати у меня два "своих" речарджера - ЕЕ и ШЕ.

Я за живого персонажа а не за банку ЦП - ДК маст хэв.
Альянсу овер больше всего пользы приносит именно как банка ЦП, которая в отдельных случаях может бафать или дебафать. Кто не готов к этому - лучше не играть овером, "Нагибать" лучше магом или луком.

 
Последнее редактирование модератором:

soul

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
66
Реакции
46
Баллы
0
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ну тебе-то, понятно, ДК нужен. Ты на МПвП, сколько я помню, только дебафать и бегал =).
Научится народ рано или поздно за важными таргетами следить, халява оверам кончится.
 

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
Лебедун, а я что-то не вижу хоть убей где в той тактике которую ты описал отсутствует место ДК сету? Наеборот если уж ты говоришь что есть у тебя там Речарджеры, и при этом тебе нужно БЕГАТЬ по фронту, и иногда ДЕБАФАТЬ то звиняй ДК лучше)) +7 бег, +ИНТ для дебафов, да и от паралича защита.
А Что есть у Таллума? разве что дополнительные 80 м. дефа..... Да вот только думается мне что от масс маг таргета спасет скорее 173 скорости против 166 в таллуме. а особо ушлые Оверы еще и билд на декс ставят +ДЕКС - СТР, и не надо мне говорить про соло кач, если вы постоянно солируете и пытаетесь экономить деньги повышая себе стр то простите мне почему-то думается что вам следует реролл сделать, саппорт не для соло создан тем более в ЛА2 где всё на коллективе замешано. Овер саппорт и качается он с магами, где в худшем случае ему нужно ХОП слип и стан юзать, а в лучше лишь лут собирать. Возможность соло лишь ВОЗМОЖНОСТЬ но не правило.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх