Онлайн х7 (2 Viewers)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Дорогой, ты в действительности думаешь, что фришные машины смогут выдержать овер девять тысяч онлайна?
Не знаю про 9к онлайна, но одно знаю точно: машина этой фришки прекрасно держит онлайн от которого машины Сарки умирали в жутких фризах и лагах.

 

testrpg123

Guru
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
901
Реакции
170
Баллы
0
Дорогой, ты в действительности думаешь, что фришные машины смогут выдержать овер девять тысяч онлайна?
чем отличаются фришные машины от оффовских машин, когда они стоят в одном , ну или похожих дата-центрах ?)

 

Divine

Круче админа
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
1 972
Реакции
365
Баллы
0
чем отличаются фришные машины от оффовских машин, когда они стоят в одном , ну или похожих дата-центрах ?)
щас чувак начнет гуглить что такое дата-центр
default_biggrin.png


 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Понятно дело, что накрутка, администрации же нужно внушать веру в игроков, что проект процветает и онлайн не падает.
Товарищ из братства "я солодрочер в А шмоте меня никуда не берут на кач, потому что везде боты и окна, а админам пофигу на мои страдания, как же я вас всех ненавижу и месть моя будет страшной: я посливаю в пк ваших афкашных твинов, я оболью какой серв на форуме. Аааррргххх!!!111"

Вам бы всем объединиться, выйти на площадь с транспарантами и устроить акт массового самосожжения в знак протеста.

 
Последнее редактирование модератором:

Invicta

Members +
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
182
Реакции
18
Баллы
0
Вот никогда не любил ебрс коммьюнити за пафос.
 

iReviveStyle

Members +
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
176
Реакции
25
Баллы
0
Не знаю про 9к онлайна, но одно знаю точно: машина этой фришки прекрасно держит онлайн от которого машины Сарки умирали в жутких фризах и лагах.
Дело не в серверной в машине, а в особенности обработки некоторых запросов и проверок. Именно по-этому и стоит кап в 6.5к онлайна. На это есть свои причины.

 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Дело не в серверной в машине, а в особенности обработки некоторых запросов и проверок. Именно по-этому и стоит кап в 6.5к онлайна. На это есть свои причины.
Насчет лимитов онлайна любой ПТС, уже разъяснял 100 раз.

Главная проблема не в сложных запросах и тд, а в скачках трафика при масс телепортах и аналогичных ситуациях.

+ Проблемы с СКЛ давно решены, просто урезаны или переделаны сложные запросы, еще со времен С4, там проблемные всего несколько процедур (в основном касается логирования в базу: изменений уровня персонажей, премиум итемов, загрузка информации о итемах и тд) изменений и таблиц были. СКЛ при нагрузке ест максимум 30%.

+ Изза логов. = Были моменты когда и часть логов отключали, но это решили, сократили часть логов от которых толку 0 =] нет зафлуженности потока.

Изза чего и были пробелмы на ТВ, осадах, эпиках = х5, х15. (А в ГФ действийтельно есть проблема от количества онлайна зависящиz - функции AI от ТВ)

На х3, х7 всё переделано было =] долгих скачков трафика вообще не наблюдалось (только когда ддос подстраивали под фильтры).

Число лимита =] простое значение в меню серверной настройки (изначально оно есть и в ГФ даже, по умолчанию там 5к и 5.5к(для премиума) изза этого "особо умные" насчет офовского лимита заикаются на гохах, а потом сюда лезут).

А сами процессы серверные не жрут проц по долго, как это было в каком-нибудь 2008-2009, 24 ядра и 64ГБ памяти решают, СКЛ частично на Рам диске.

 
Последнее редактирование модератором:

PikachuRandom

New member
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
поздравляю с 11 к онлайна)
 

xMIFx

Members +
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
0
Давно не видел серверов хотя бы и с 3 к реального онлайна (ПУСТЬ И СОКНАМИ). Видел такое только на руофе, и на местном Новосибирском сервере (элнадрион назывался), когда нету ни одной пустой локации, все города включая глудин, глудио усеяны торговцами, в любом месте чат неумолкает, за каждого моба идет битва. Сейчас все накручивают.
 

OldestLady

New member
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо, что высказал свое мнение. Оно очень ценно для всех нас.
 

testrpg123

Guru
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
901
Реакции
170
Баллы
0
Давно не видел серверов хотя бы и с 3 к реального онлайна (ПУСТЬ И СОКНАМИ). Видел такое только на руофе, и на местном Новосибирском сервере (элнадрион назывался), когда нету ни одной пустой локации, все города включая глудин, глудио усеяны торговцами, в любом месте чат неумолкает, за каждого моба идет битва. Сейчас все накручивают.
ночью апнул с нуля до 70 пала за 3 часа. зачем над сажать трейдеров в глудине и глудио , когда эти города проходятся максимум за час? за каждого моба битва должна идти? с нуля до 85 1 день кача если есть руки и оконный баф, ну можно на недельку растянуть если нету вообще ничего. Тк что сходи накрути свой моск
default_biggrin.png


 

Lolly

Guru
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
556
Реакции
66
Баллы
0
Давно не видел серверов хотя бы и с 3 к реального онлайна (ПУСТЬ И СОКНАМИ). Видел такое только на руофе, и на местном Новосибирском сервере (элнадрион назывался), когда нету ни одной пустой локации, все города включая глудин, глудио усеяны торговцами, в любом месте чат неумолкает, за каждого моба идет битва. Сейчас все накручивают.
что за теневой пиар
default_biggrin.png


 

OldestLady

New member
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
0
Судя по нику, это парень из ДВС. Возможно пак хХхХхЗловредХхххХх
 

xMIFx

Members +
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
0
Ниче троли налетели, кормят плохо xD?
Это не пиар) Того сервера в помине нет. А трейдеры в глудио чтобы нубам соски продавать, и ресурсы скупать за даром, тогда не хайфайв хроники были, люди еще все крафтили.
 

xMIFx

Members +
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
0
ночью апнул с нуля до 70 пала за 3 часа. зачем над сажать трейдеров в глудине и глудио , когда эти города проходятся максимум за час? за каждого моба битва должна идти? с нуля до 85 1 день кача если есть руки и оконный баф, ну можно на недельку растянуть если нету вообще ничего. Тк что сходи накрути свой моск
default_biggrin.png
Молодец, похвастался, не понятно правда как это к онлайну относится. Но сразу видно ты четкий поцан.

Мой мозг не выдерживает дольше 2х часов мободроча в день, как раз рек бонус с тортом откатать. Куда тут так спешить?

 

Sychka

Members +
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
192
Реакции
144
Баллы
0
Расскажи мне как офовские машины держат онлайн 5к
default_smile.png
В 2008 каждый вечер почти лагодром был.И ещё, то что серв не способен держать свыше 5к онлайна каждый "умный" повторяет уже года 4, может на тот момент это и было в тему, но качество железа выросло в разы. Так то и 10к онлайна думаю не проблема.

Кстати, назови хотя бы две причины почему фришный серв не способен держать овер 5к онлайн?
ниче , что в 2008 году компы были на много сшлабее? и что у сарки в сереврах небыло ссд и стояли примитивные 4х ядерные ксеончики?

 

AnarchyNeverDie

Members ++
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
289
Реакции
281
Баллы
0
ниче , что в 2008 году компы были на много сшлабее? и что у сарки в сереврах небыло ссд и стояли примитивные 4х ядерные ксеончики?
Cпасибо,что все обьяснил,у тебя такие познания неиссякаемые

.
Да**ун КОНЧИНЫЙ ди Н**й

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх