НОВЫЙ СЕРВЕР ОТ РыПыГЫ (1 Viewer)

Divine

Круче админа
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
1 972
Реакции
365
Баллы
0
я вот тут подумал...что надо-бы (в виде эксперимента) разрешить рмт на новом сервере и только на нём, при этом запретив там любой вид софта

ну чё, в самом деле, как злые собаки на бедных доширачников ополчились и рвёте их

им кушать нечего, а их ещё и банят гм-ы, и прогоняют с позором с форума модеры, не хорошо это

хотят рмтешники с этой игры нажиться?

да вперёд и с песнями, но честно (в три окна своими ручками, без ботиков и софтика)

пусть каждая РМТ-персона заранее зарегистрируется в стафе, получит лицензию, примет на себя обязательсво не использовать софт и помогать выявлять софтеров (это они и так будут делать, устраняя конкурентов)

а клуб, таким образом, получит какое-то количество преданных контрактников на фрилансе, это сила

сразу образуется стабильный и сильный игровой рынок и я смогу спокойно точиться (много и долго) сколько душа пожелает, а не до первого неудачного эвента как было на х7

короче, надо легализовать РМТ на новом сервере, но сделать это так, что-бы они серверу глобальную пользу приносили

а я, в качестве общественной нагрузки, буду модератором РМТ ветки на форуме
ну по факту, игры на которых можно заработать/или купить что либо за реал популярнее, тем более что комьюнити довольно возрастное, поэтому что одни хотят заработать, а другие просто что-то купить ничего удивительного, а оффициальный заработок, ввиде стрима, не приносит хорошей выгоды, т.к. все же игра не настолько популярна

P.S. а по поводу софта, то да, считаю что с ним надо бороться, тем более тут и так есть трейдбот, что очень облегчает мутиться на рынке

 
Последнее редактирование модератором:

Wision

Members +++
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
357
Реакции
106
Баллы
0
я вот тут подумал...что надо-бы (в виде эксперимента) разрешить рмт на новом сервере и только на нём, при этом запретив там любой вид софта

ну чё, в самом деле, как злые собаки на бедных доширачников ополчились и рвёте их

им кушать нечего, а их ещё и банят гм-ы, и прогоняют с позором с форума модеры, не хорошо это

хотят рмтешники с этой игры нажиться?

да вперёд и с песнями, но честно (в три окна своими ручками, без ботиков и софтика)

пусть каждая РМТ-персона заранее зарегистрируется в стафе, получит лицензию, примет на себя обязательсво не использовать софт и помогать выявлять софтеров (это они и так будут делать, устраняя конкурентов)

а клуб, таким образом, получит какое-то количество преданных контрактников на фрилансе, это сила

сразу образуется стабильный и сильный игровой рынок и я смогу спокойно точиться (много и долго) сколько душа пожелает, а не до первого неудачного эвента как было на х7

короче, надо легализовать РМТ на новом сервере, но сделать это так, что-бы они серверу глобальную пользу приносили

а я, в качестве общественной нагрузки, буду модератором РМТ ветки на форуме

Да по сути это единственный и самый легкий способ реанимировать проект. Лучшая сборка и имя среди фришек сделают свое дело. Не понятно зачем вообще нужна эта война с большинством КЛов фришек.

 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
короче, надо легализовать РМТ на новом сервере, но сделать это так, что-бы они серверу глобальную пользу приносили
мне нравится. При заходе в 29 лабу будут стоять полицаи в латексе и проводить досмотр с пристрастием

а тебе выдадим генеральские погоны с цифрей 69

 
Последнее редактирование модератором:

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Ну вроде все согласны, значит сделаем как сказал Зиндар. Новый сервер будет с рмт легалайзом. Информация о сроках будет в анонсе. Следите за новостями, уважаемые игроки.
 

Wision

Members +++
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
357
Реакции
106
Баллы
0
Ну вроде все согласны, значит сделаем как сказал Зиндар. Новый сервер будет с рмт легалайзом. Информация о сроках будет в анонсе. Следите за новостями, уважаемые игроки.
Зондер фигни не скажет.

 

Divine

Круче админа
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
1 972
Реакции
365
Баллы
0
Ну вроде все согласны, значит сделаем как сказал Зиндар. Новый сервер будет с рмт легалайзом. Информация о сроках будет в анонсе. Следите за новостями, уважаемые игроки.
можно еще и свой фанпей от рпг замутить + % админам)

 

ЗлойСофтер

0% софт
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
948
Реакции
616
Баллы
0
подозреваю, что ты квотишь меня, но нет смысла.
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
мне нравится. При заходе в 29 лабу будут стоять полицаи в латексе и проводить досмотр с пристрастиема тебе выдадим генеральские погоны с цифрей 69
зачем такие сложности?

создаёшь персонажа, сразу-же идёшь в стаф, заявляешь его как РМТ-легитного, получаешь на него непередоваемый итем (он-же и есть лицензия) и идёшь спокойно качаться

персонажи не имеющие лицензии, проданы быть не могут, они игровая биомасса и плод предыдущих серверов, и на них действует существующий сейчас закон об РМТ

а историю новых персонажей с лицензией гораздо проще отслеживать и классифицировать, тем более что они сами будут заявлять в стаф о смене владельца

таким образом, никого не нужно досматривать, и полицейский латекс можешь оставить себе для постельных ролевых игр

такие погоны мне не надо, мне такое никчему, а вот шапочку которую можно точить д заточками (с красивой кокардой 69 и базовым дефенсом) можно добавить в ИМ

но, так, чтоб персонажи с лицензией на РМТ её одеть не смогли

ты думай, вноси предложения, я тебя научу как правильно всё сделать, да

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
по всему миру люди покупают и продают машины и квартиры, и делают это совершенно легально
а бюрократия которая обслуживает этот процесс очень хорошо на этом зарабатывает и фактически бессмертна
пока продаются квартиры и машины эта бюрокртия будет жить и жить препеваючи
чего мы тут хотим все от этой игры?
чтобы был стабильный и сильный сервак с большущим онлайном
стаф неоднократно и годами доказывал, что железная и програмная часть этой фаншизы для них не проблема
проблема в том, что игроки куда-то деваются сотнями и отлично настроенный и стабильный сервер стоит пустым
ну вот, с этим надо что-то делать и сейчас очень подходящие для этого время, ящитаю
 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
зачем такие сложности?создаёшь персонажа, сразу-же идёшь в стаф, заявляешь его как РМТ-легитного, получаешь на него непередоваемый итем (он-же и есть лицензия) и идёшь спокойно качаться

персонажи не имеющие лицензии, проданы быть не могут, они игровая биомасса и плод предыдущих серверов, и на них действует существующий сейчас закон об РМТ

а историю новых персонажей с лицензией гораздо проще отслеживать и классифицировать, тем более что они сами будут заявлять в стаф о смене владельца

таким образом, никого не нужно досматривать, и полицейский латекс можешь оставить себе для постельных ролевых игр
это уже интересней. Но лицензия подразумевает налогообложение? А чем это тогда лучше просто вывода руров на реал, в то время как в игре оно будет стоить адену. Это уже реальная экономика

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
это уже интересней. Но лицензия подразумевает налогообложение? А чем это тогда лучше просто вывода руров на реал, в то время как в игре оно будет стоить адену. Это уже реальная экономика
лицензия подразумеват её покупку и только

давай смотреть на вещи реально, - в своём существующем виде стаф не в состоянии проработать и, самое главное, потом обработать какую-либо (даже самую простенькую) схему налогообложения, а вот продавать лицензии новым чарам и обрабатывать имеющиеся лицензии смогут запросто

фишка в том, что покупая чара за реал новый владелец должен будет купить и его лицензию, недорого

допустим, по символической цене в 1 евро, что получится на практике?

смотри: ты создал рмт-чара, заплатил за него 1 евро, покачал, продаёшь его мне

я иду в стаф, плачу 1 евро за твою лицензию и таким образом убеждаюсь в том, что чар твой легитный: ты не ботил, не совтил, не ругался матом на админов в тикетах и на форуме

его можно покупать по твоей цене, теперь оба подаём тикеты в стаф на снятие чара с учёта\постановку на учёт

всё

теперь посчитай сколько денег принесёт этот чар в казну клуба, если будет продан всего 5 раз?

простенькая задачка вроде-бы, осилишь?

 
Последнее редактирование модератором:

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
ну нет, это не решает никакую из имеющихся проблем с рмт, так что даже слишком простенькая. В конце концов, люди дают больше денег за разбан, что технически можешь считать покупкой своей лицензии на одну транзакцию.
Мне нравится больше идея, что купленые руры в игре можно выводить (конечно, оставив процент за "банковские" услуги), тогда вся совокупная адена и шмот на сервере будут приравнены тому, что люди суммарно задонатили в некий "банк". Адены становится больше? Не беда, т.к. у нас есть некий известный резерв руров, относительно которого будет формироваться курс обмена, с учетом инфляции. Игрок может распродаться и вывести деньги, другой же игрок может прийти на сервер, купить руры и купить чаров и шмот. Всё легально, проект забирает процент с каждой сделки, даже если не маленький - это уже что-то. Сложности 2:
1) Реализовать всё это и автоматизировать процесс (а это ещё сложнее чем защита от совта, которой как я понимаю - нет)
2) Добиться, чтобы сервер действительно жил долго (в основном опираюсь на то, что такая система привлечет постоянный онлайн и рекламировать её), тогда в долгосрочной перспективе это принесёт проекту больше выгоды.
Итог - все счастливы, и всякие претензии за баны за рмт вне этой системы будут сняты. Да и админам будет стимул поддерживать репутацию беспристрастных судей
Есть такая замечательная игра Ева(Ив) онлайн, правда там не было прямого вывода денег, но т.к. игра была по подписке - саму подписку можно было передавать между чарами, что технически делало игровую валюту сопоставимой с некой суммой в реале, а крупные сделки проводились через сайт или админов, если я не ошибаюсь. Таким образом, весь игровой контент и экономика переводились в некий денежный эквивалент в реале.
 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
ну нет, это не решает никакую из имеющихся проблем с рмт. В конце концов, люди дают больше денег за разбан, что технически можешь считать покупкой своей лицензии на одну транзакцию.

Мне нравится больше идея, что купленые руры в игре можно выводить (конечно, оставив процент за "банковские" услуги),
это решает все проблеммы с онлайном, раз и навсегда онлайн становится огромным и стабильным

да? и где сейчас эти разбаненные игроки на: х7, х15, х1(ертея), х1000? где? в караганде видимо

стаф не может сейчас, никогда раньше не мог и, думаю, никогда не сможет взять на себя функции стабильного гаранта по сделкам, не тот формат

зачем пытаться заставить их сделать то, что они сделать не могут физически, или исходя из моральных соображений?

давай говорить о том, что им и нам реально по силам здесь и сейчас

 
Последнее редактирование модератором:

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
бесполезно. Во-первых, что мешает сыгранному паку создать такого чара и барыжить через него сколько влезет, как если бы просто легализовали рмт, ну Бог с ним каждый купит лицензию, у них всё равно общак - и что важнее, как ты будешь бороться со скамом (это во-вторых)? Насколько я понимаю, "легальным" рмт на других проектах занимаются пригретые надежные люди, и в чистом виде легального рмт нигде нет, т.к. админам интересно собственное участие (чаще в объемах) либо какая-то форма бартера
Это не решение, это просто условность, фасад
 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
бесполезно. Во-первых, что мешает сыгранному паку создать такого чара и барыжить через него сколько влезет, как если бы просто легализовали рмт, ну Бог с ним каждый купит лицензию, у них всё равно общак - и что важнее, как ты будешь бороться со скамом (это во-вторых)? Насколько я понимаю, "легальным" рмт на других проектах занимаются пригретые надежные люди, и в чистом виде легального рмт нигде нет

Это не решение, это просто условность, фасад
погоди про паки, мы сейчас говорим о возможности легализации РМТ в принципе

ты не понял, нельзя имея лицензию что-то продать через чара, но можно продать чара (со всем, что у него есть), включая лицензию

хочешь продать ещё что-то? не вопрос, сделай чара, получи лицензию, продай подороже

я никак не буду бороться со скамом, и стаф никак не должен бороться со скамом, это проблема пака и не надо её перекладывать на стаф, там своих тараканов хватает

написал стишок - получил 1000 руров, а что такое 1000 руров в игре для честного игрока? ты себе представляешь вообще?

я не говорю о пригретых и надёжных, и сытых, я говорю об одиноких и голодных, и злых поэтому, такие мне больше нравятся

и да, продажа/получение лицензий не должна идти через ИМ в игре

покупка/получение только через тикет в стаф, продажа/получение только через тикет в стаф

мы сейчас говорим о создании схемы которая должна исправить все накопленные за 11 лет косяки, не важно какими они были, не важно когда и кто их сделал

нас, здесь и сейчас, это не интересует

пусть они у себя в стафе думают как систематизировать и автоматезировать этот процесс, игровой фон это вообще никак волновать не должно

никак, - то-есть абсолютно: не на уровне Летописца, не на уровне галанта Лейнера, или как там её?

 
Последнее редактирование модератором:

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
погоди про паки, мы сейчас говорим о возможности легализации РМТ в принципеты не понял, нельзя имея лицензию что-то продать через чара, но можно продать чара (со всем, что у него есть), включая лицензию

хочешь продать ещё что-то? не вопрос, сделай чара, получи лицензию, продай подороже

я никак не буду бороться со скамом, и стаф никак не должен бороться со скамом, это проблема пака и не надо её перекладывать на стаф, там своих тараканов хватает

я не говорю о пригретых и надёжных, и сытых, я говорю об одиноких и голодных, и злых поэтому, такие мне больше нравятся
ну в принципе, нормально. Но единственное но, что мы наверное говорим о разных формах рмт. То что интересует "топов", львиную долю постоянных паков и кланов - это возможность регулярного заработка, а не просто распродавания чаров. Ну если админам понравится твоя мысль и её реализуют - я не против

Скам - это то, с чем придётся бороться, т.к. бесконтрольно он, перейдя в промышленные масштабы (допустим решит один топовый клан "уйти с проекта громко"), уничтожит всю репутацию проекту. Поэтому часто не спроста этим занимаются именно "пригретые и надёжные". Всё таки разница есть, когда человек заведомо знает, что рмт разрешен и когда его кидают - он в любом случае будет писать в саппорт, и если ему не помогут - проект потерял игрока и скорее всего всех его друзей)) это в общем, наверное, и так происходит, с той разницей что обижаться не на кого и за это банят перманентно

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
ну в принципе, нормально. Но единственное но, что мы наверное говорим о разных формах рмт. То что интересует "топов", львиную долю постоянных паков и кланов - это возможность регулярного заработка, а не просто распродавания чаров. Ну если админам понравится твоя мысль и её реализуют - я не противСкам - это то, с чем придётся бороться, т.к. бесконтрольно он, перейдя в промышленные масштабы (допустим решит один топовый клан "уйти с проекта громко"), уничтожит всю репутацию проекту. Поэтому часто не спроста этим занимаются именно "пригретые и надёжные"
всех кто говорит об РМТ: и тОпов, и пОпов, и попОв в финале интересует лишь одно, - деньги выведенные в реал

мы говорим о способе выведения перманентно нарашивающим онлайн, а не убивающим его

наших админам надо постоянно клювать в темечко, что-бы не спали

скам - часть игры, игровой момент - всегда были, есть и будут крысы

как КЛ, ПЛ, с ними решает - его траблы

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх