Месяц Май (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Как вам будет угодно, господин Хэтчер - Я понимающе кивнула. Хоть любопытство не порок, но иногда оно и головы стоить может... чьей нибудь. Только вот... я с некоторым удивлением посмотрела на предложенную руку. И недолго думая просто пожала её.
У тёмных подобный жест редко можно было встретить, разве что в определённых гильдиях. И если это была проверка... то будем считать я её не прошла, у каждого свои тайны.
- А вас? - Я обернулась к первому гостю, когда двери вновь открылись и появилось новое, но такое знакомое лицо, тут же ставшее центром внимания, благодаря лязгу доспехов и облаку пыли. Я неодобрительно взглянула на появившуюся из-за стойки Дафну, про мягкую мебель в зале похоже забыли.
- Господин Садденерс? Добро пожаловать, А вы каким чудом в Дионе? - Я радостно улыбнулась светлому магу. Не заметить его было просто невозможно, но эффектное появление - это конёк мастеров стихий. - Дафна, пожалуйста
Через минуту на столе уже стоял бокал вина. А я с удивлением разглядывала тяжёлую броню, и он...
- Ох... прошу меня извинить. - Я обернулась к господину Хэтчеру. - Сегодня и правда особенный день.
 
Последнее редактирование модератором:

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
- Вирана? О, вы чудесным образом являетесь хозяйкой этого заведения? Право слово, неисповедимы пути богов наших! Я очень этому рад ) Простите, ради богов, мое сумбурное появление и отчасти разбитное поведение ), я очень рад вас видеть здесь - походная палатка никогда особо не распологала к беседе!
Пригубив вина, немного подумав, эльф уже негромко обратился к хозяйке таверны: "Что-то я погорячился на счет вина - бытро мутит разум. Давайте Гиранского некрепкого темного эля - самое оно для беседы и долгого времяпровождения."
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Пустяки, к тому же вы сделали половину работы по выхлапыванию дивана. - я улыбнулась и, поклонившись господам, отошла от камина к стойке. Бочонок с надписью Эль отыскался быстро... только вот в его гиранском происхождении я несколько сомневалась, по крайней мере Харпок цены не заламывал, а для гномов это было необычно. Проверить первой? Не в правилах ассасинов но... жизнь клиента должна быть бесценной. Я наполнила бокал и сделала пару глотков. До этого эль я не пробовала, но вроде неплохо, так что... я достала широкую кружку.
- Сказать по правде, сама не ожидала, что получу разрешение, но... - Я с любовью оглядела помещение. - Мне это место нравится, никакой конкуренции, да и постели здесь должны быть намного удобнее походных одеял. Плюс полная свобода в делах и встречах. Стража сюда обычно лишь по выходным заглядывает - я подмигнула светлому и поручила Дафне обеспечить закуску, а так же чашечку травяного чая для себя. Более одного бокала вина за вечер было бы слишком.
- А вы говорили про рудники Гномов... неужели отыскался клад? Или... решили сменить профессию) Похоже тяжёлая броня нынче в моде. - я поставила заказ перед светлым и чуть скосила глаза на молодого мага в латах у камина. Но похоже пока господам было что обдумать, так что я пододвинула стул чуть ближе к столику Сада и присела напротив светлого, вновь улыбнувшись. Кто бы знал, как приятно встретить знакомого в этом городе.
 
Последнее редактирование модератором:

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
Клад, даа.. занятно было б. Так и не знаю я чем закончилась та история с эльфами в ТоИ. Быть может именно они являются теми кто победил втихую земляного дракона... Да и Боги с ними!
Профессию я менять и не думал - все за меня решил случай. Жена возжелала постичь ремесло Разрушителя... и надо сказать это у нее неплохо получилось, собственно и сейчас получается - не так давно сдала серию заданий и стала Титаном. А мне что прикажете делать? Сидеть дома и ждать пока ненаглядная на охоте развлекается? "Ну уж нет" - полумал я и решил сам учиться воинскому искусству. Итак перед вами теперь двойная муза в одном бренном теле таксказать - Муза Мистиков и Муза Мечей ) Теперь пою и поливаю грядки на заднем дворе кланового замка в свободное время бряцая железками) Такие дела, дорогая хозяйка, такие дела...
 
Последнее редактирование модератором:

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Коротко кивнув вновь прибывшему - "Еще одно знакомое лицо..." - Хэтчер вернулся к своим планам на этот вечер - уселся в кресло и предался воспоминаниям, прикрыв глаза и слушая треск поленьев в камине.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Леди Эвелин... Титан?! - Я недоверчиво переспросила, на секунду задумавшись... и попробовала представить воинственную, сильную и в то же время необыкновенно грациозную тёмную в облике подобного гиганта. Перед глазами отчётливо вставал огромный орк, ухмыляющийся во все свои 32 клыкастых зуба, в треуголке с черепом, Драгон Слеером наперевес и коронной фразой - "А чу все снова спрятались?" Я отогнала наваждение.
- Мои поздравления, голос у вас замечательный, хотя я слышала лишь одну песнь, но всё же) Ева вас явно любит. - я с долей восхищения посмотрела на певца. И почему многие наши так не любят светлых.
- А вот история ещё не окончена... - Я чуть закусила губу и уже тише продолжила. - Того клирика... Дарчука, веть так и не нашли. - признаваться, что это была одна из причин получения прав на Трактир не хотелось. - Представители церкви очень редко пропадают, скорее это уже привилегия и проклятье приключенцев) А Трактирщики и подавное. Мы же мирный и скромный народ. - я усмехнулась и уже с серьёзным лицом добавила. - В комнате я так ничего и не нашла. Никаких зацепок... Все вещи на месте, будто бы он никуда не уходил, да и... - я обернулась к камину. - Удаб никак не просыпается.
 
Последнее редактирование модератором:

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Уловив краем уха последние её слова, Хэтчер с удивлением посмотрел на орка.
- Так это он спит? Я думал, что он просто... орк. - ехидно произнес он, глядя на зеленого великана.
 

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
По улицам спящего города Дион прошелся Сильный порыв ветра, который разбудил сонных в последние несколько лет стражников. Пред вратами города появился Дроу в робе черного кристалла с пристегнутым к спине посохом тайн истекающим потоками ветра и низко надвинутой шляпой, под которой пронзительно смотрели белые глаза. Он прогулялся мимо Viridian Barracks которые когда служили домом клану который в последствии переехал жить в торговый город Giran. А фонари все так же ярко и бездымно горят, вот что значит, хозяйка Каламити умеет присматривать за хозяйством. Продолжая прогулку привычным маршрутом, он заметил, что в окнах которые давно стали привычно темными снова горит яркий свет. *Новый владелец видно появился у старенького трактира, столько воспоминаний приятных и не очень связанно с ним.* Тихо произнеся самому себе: "не зайти просто нельзя, тем более дел ближайшие несколько лет у меня явно не предвидится, после давешней истории" заметив что начинает злится и воздух который начал ощутимо сгущаться вокруг рук. Пробормотал : *а все же, до сих пор цепляет*. И направился в сторону Дионского Гризли, легко при отворив дверь, окинул взглядом трактир. Орк почему то спящий, рыжеволосый скрывающий свое лицо под маской, Вирана, Садденнесс, смешной клерк зачем то напяливший на себя тяжелую броню. Пройдя к стойке и приветливо улыбнувшись знакомым, Дроу обратился к Дафне: «Милая, а у вас тут еще держат Глаза ночи, хорошей выдержки?» Получив удовлетворительный ответ, заказал две бутылки вина и кабаний окорок с медом. Заранее расплатившись, присел у стойки с бокалом принесенного вина. "Ну и кто у нас нынче хозяин столь славного места?!"
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Богатырским сложением орки конечно отличаются, как и простотой в поведении... но ни разу не слышала, чтобы их сон длился так долго. - Я откинулась на спинку стула, так было видно весь зал - К тому же не стоит недооценивать Удаба, он далеко не обычный орк, он...Хранитель здешнего очага. Веть я огонь не разжигала, пламя вспыхнуло, как только отворились двери.
- Кстати, если не доверяете моим словам про сон... то просто прислушайтесь.
- я усмехнулась и поднесла кружку к губам, когда звякнул колокольчик.
-Господин Акрон! Приветствую - я улыбнулась вошедшему тёмному. И чуть вздохнула, услышав об заказе. Никогда не любила брать серебро с друзей, но Трактир есть Трактир, закроется веть к бабушке, а сейчас этого было допустить нельзя. Скоро веть... Я услышала последний вопрос и отставила кружку.
- На данный момент я являюсь временной владелицей... - и чтобы не было недопонимания перед ожиданием окорока поспешно добавила - но уверяю, готовит только повар. Честно честно.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
- Здравствуйте, здравствуйте госпожа Вирана, ну смею вас поздравить с сим почетным званием – Темный улыбнулся – Ну рассказывайте, что у кого нового случилось с нашей последней встречи, Сад твои дела с Еви мне тоже вполне интересы
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Тогда присаживайтесь к нам, думаю господин Сад так же будет не против - я поднялась и приглашающе отодвинула ближайший стул, а затем обернулась к гостям у камина - Господин Хэтчер - присоединитесь? - Чувствовалось, что человек здесь со многими знаком, но вот насколько было интересно - А вы господин...-чёрт, а веть так и не узнала имя. Я вопросительно и чуть растерянно взглянула на молодого мага у камина и улыбнулась.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
Присоединившись за столик к знакомым - Пожалуй окорок, будет как раз кстати
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Умм... решили попробовать фирменное блюдо? Отменный вкус. Рецепт довольно редкий, посчастливилось узнать во время пребывания в Деревне Охотников, единственный недостаток, это длительность приготовления - но вы веть не торопитесь?) - я с любопытством оглядела тёмного. Мне кажется... или он чуть изменился?
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
- Теперь я тут никуда не тороплюсь, ну моя история была проста, последующий конфликт с членом клана, нанесение ему тяжких увечий, сликом сильный все же стал, а какая злость на него кипит, а вот снова смотрите на посох тайн, даже тут где по идее нельзя нанести вред кому либо, он просто изливается ветром которым он насыщен - Грустная улыбка - Далее срыв клановых нашивок, сейчас это мало заметно, по тому что скрыто нашивками гильдии Темных, благо заслу и отличий перед Иерархами было предостаточно.
 

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Оторвавшись от своих размышлений, Хэтчер несколько растеряно кивнул.
- Разумеется, присоединюсь. Только вот интересных историй не обещаю, я в данный момент больше слушатель, нежели рассказчик.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я с благодарной улыбкой встретила слова таинственного мага - Вы будете удивлены... но раньше и моя работа заключалась именно в том, чтобы услышать что то интересное, запомнить, а затем извлечь из этого выгоду... - чтобы не видеть эффекта своих слов я чуть поклонилась и убежала на кухню. Приглашать за пустой стол было не принято даже у тёмных.
После пары минут и советов повара, я вернулась в зал осторожно придерживая широкое блюдо с ещё горячими кружочками подрумяненной колбаски, острым сыром, редиской, помидорками и черным хлебом. Окорок ещё только начинал готовиться, а чувствую... закуска нам была необходима.
- Опасный вы всё таки маг господин Акрон. Вызывать ветер в городе... Последний раз я видела такое, когда кто то воспылал незаслуженной ненавистью к Хранительнице Трише. Вот мне интересно... добрался ли он до места назначения целым и невредимым?)
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
- Ветер всегда со мной, с определенной ступени познания, семьдесятдевять лет, а знаний на все восемьдесят. Да и не опасный я для друзей конечно, а врагов то сейчас и нету - со вздохом грусти окинув трактир глазами тихо прошептал - А ведь эти стены знали веселую Аи, Могучего Зеленого, робкую Анори... В глазах промелькнула грусь, разлив по кубкам вино и встав - Ну что же, предлагаю выпить за новую хозяйку столь исторического места как Дионский Гризли, за Вас Вирана
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Благодарю за тёплые слова. - я почувствовала что краснею и подняла бокал. Интересно, это воля судьбы, что здесь сегодня собрались одни лишь маги... исключая меня разумеется. Притом не обычные, а достигшие мастерства в своей профессии. Свет, Тьма, Стихии. Это же...это же... как раз то, что было нужно! Я усмехнулась и хитро прищурилась. Вот поистине Дионский Гризли, это место, где можно найти всё, и всех, кого угодно.
Убежать сейчас из за стола было бы не вежливо, но... Кто знает сколько это продлиться, а упускать шанс получить консультацию от представителей всех школ магии в одном месте было нельзя.
- Кстати говоря, уважаемые господа, вас сегодня к нам послали Боги. И это правда правда. Почему? - я поймала несколько удивлённые и кажется не понимающие взгляды - Если вы соизволите чуть чуть подождать, то я вам это докажу. - Я улыбнулась и скрылась в дверях за стойкой. Дверь в комнату Трактирщика... тфу.. т.е. мою подалась легко. Я присела на кровать и подтянула к себе любимый рюкзак. И потянувшись к застёжке... застыла. Ремешок замочка был открыт. Я нажала на кожу рюкзака... дневник сквозь неё не ощущался. Тааак... И кто это такой умный решился обокрасть меня!!! Я медленно поднялась. Судя по тому, что войти сюда можно было лишь из залы либо через кухню, а там сейчас были работники, проникнуть можно было когда я открывала Трактир. Но рюкзак то я занесла чуть позже, значит... я вновь присела и край, прикрыла глаза и спокойно произнесла:
- Выходи. Если ты думаешь... что я тебя не чувствую, ты сильно ошибаешься. Я слышу твоё дыхание, чувствую твой запах... - в моём голосе появились шипящие нотки, но я и не думала подавлять нарастающий гнев. Из под кровати донеслось что то вроде сдавленного всхлипа. Вот значит мы где, я достала из за голенища сапога свой старый кинжал. Правилами Трактира ношение оружия было запрещено, но оставаться совершенно безоружной я не могла себе позволить. Осталось медленно подтянуть ноги на кровать. - Не хочешь?... чтож, я достану тебя сама, и поверь, тебе это очень не понравится. Живой ты мне не нужен, мёртвые более разговорчивы для тёмных - я резко перегнулась через край кровати и увидела 2 плошки светящихся испуганных глаз. Пусть было и не разглядеть, но мгновения хватило чтобы понять кто пере до мной.
- Опять ты! - я чуть опешила узнав похитителя, и потянулась, чтобы вытащить его за шкирку, но тут же отдёрнула руку, уклоняясь от удара лезвия. - Ты и мой походный нож прихватил?! Ну держись гоблин! - Я схватило с рядом стоящего столика кувшин с водой и выплеснуло его под кровать. Вода вроде была холодная, но существо завизжало так, словно его ошпарили кипятком, и выкатилось из под укрытия, мгновенно оказавшись у дверей. - А ну стоять!
Я кинулась за ним. Зелёный метнулся на кухню, но внушительная фигура повара с тесаком, заставила его лишь ойкнуть и изменить направление. Единственный выход был в зал. Чёрт!
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
Ветер донес до мага возню в глубине трактира. Увидев выбегающее существо из кухни из рукава мантии в руку надежно лег Крис и уверенным и привычным движением он воткнулся перед лицом существа. - Какие интересные личности возятся у вас в закромах
(простите что так долго молчал, не было интернета)
 

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Уже устроившись за общим столом и заказав себе кабаний окорок (чувство голода пришло внезапно), Хэтчер с удивлением взирал на суматоху в зале. Вмешиваться он пока не собирался, да и с гоблином уже вроде бы справились...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх