Месяц Май (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Ключ наконец провернулся. Вроде такой маленький кусочек железа, а без него открыть центральную дверь не получалось. Не пристало веть будущей владелице перелезать через калитку, хотя вот её то отмыкнуть была не проблема. Я усмехнулась и отворила дверь. Звякнул колокольчик.
Перешагнув порог, я с интересом оглядела зал. Здесь и правда многое изменилось, по крайней мере паутина и пыль со времени прошлого посещения практически исчезли, чтож... это радовало. Не слишком люблю приборку, но она необходима. Кроме того к вечеру должны были появится и работники... а возможно и первые посетители. Хотя похоже не все они покидали трактир.
Огромная и зеленокожая фигура возле тлеющего очага уже не казалась статуей... скорее... живой орк? Даже неподвижный он имел такой грозный вид... что пришлось с трудом подавить желание извиниться за беспокойство и юркнуть за дверь. Что произойдёт, если он меня узнает? Хотя сейчас это было уже не важно. Я улыбнулась и подойдя к камину, присела рядом с неподвижным воином.
- Приветствую, Удаб. Веть я права? Меня зовут Вирана... и похоже я являюсь временной владелицей этого Трактира. Хотя ничто в мире не бывает более постоянным чем временное. В любом случае - будем знакомы.
Похоже... он провёл возле очага достаточно долгое время поддерживая огонь. Я с уважением посмотрела на орка... у меня бы терпения точно не хватило, поэтому и пользуюсь иногда услугами магов. Но если это так... то ответа сразу я не дождусь, так что стоило заняться первоочередными делами, например уборкой. Я поднялась и, подмигнув орку, отправилась на кухню. Где то там должны были лежать тряпки.
Дверь я закрывать не стала, хотя если нагрянет кто то из посетителей, то горячего он врят ли дождётся, рисковать жизнью первых клиентов было плохо для дела. А вот с ассортиментом вин и закусок проблем уж точно не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Peekaboo

Members +
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
102
Реакции
12
Баллы
0
У Тоби было хорошее настроение , сегодня он решил поучится мастерству Лордов войны, прослушал курс лекций от его нового наставника. Он снял робу и одел на себя тяжёлые латы, было крайне не удобно из за не поворотливости тела в латах, но стоит пойти на жертвы ради мечты
Он шёл вечером с пикой в руках, в кармане были куча новых камней души, он был готов убивать монстров на просторах материка Аден.
Напевая свою любимую мелодию и поправляя чёлку он шёл мимо трактира "Дионский Гризли" , честно его не чего не тянул туда зайти, но вдруг от не привычности ношения такой брони он споткнулся и упал.
Он катался по полу как черепаха, С пятой попытки он встал и явно приустав решил зайти промочить горло в трактир
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я оглянулась на звякнувший колокольчик. Посетитель... так быстро? Хотя пара столов уже блестела чистотой, чего не скажешь об углах.. но это мелочи. К тому же судя по его внешнему виду, сейчас гостя интересовал явно не внутренний интерьер заведения. Я отложила тряпку, которой до этого момента пыталась оттереть чернильное пятно.
- Добро пожаловать. - я улыбнулась - Жаркий сегодня выдался денёк, не правда ли?
Хм... а с виду вроде и не воин, а вот латы тяжёлые.
- Здесь намного прохладнее чем снаружи - я поискала глазами меню... было же где то здесь - чего изволите? Или просто решили чуть отдохнуть?
Меню всё же нашлось, и пока я ожидала ответа, стоило с ним хотя бы ознакомиться. Цены... хм. По идее они больше подходили для Адена, чем для небольшого городка. Надо будет над этим подумать. Как и над самим меню, представить, из чего же готовится половина блюд я так и не смогла, поэтому просто незаметненько выложила эти листы, оставив лишь закуски и напитки.
 
Последнее редактирование модератором:

Peekaboo

Members +
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
102
Реакции
12
Баллы
0
Еле как перетащив своё тело через порок Тоби увидел привлекательную тёмную эльфийку
*как же всё чешется в этом костюме, наверно я ещё не знаю, как использовать вентиляцию в этих латах*
Он зашел, посмотрел на свет свечей, почесал за загривком, поправил чалку, и поковылял, скобля железными ботинками по полу к ближайшему столу, напевая снова тут же мелодию
*наверно надо снять верхнюю часть, ногам ещё не так тяжко, многие годы проведенных стоя и за бегом дают о себе знать, да и ботинки бы снять, а то мозоли натру, подорожника не напасусь *
Он доковылял до стола, поставив пику в угол, открепил застежки соединявшие переднюю и заднюю часть лат и сбросил их на пол, упали они с огромным грохотом , но так как было довольно безлюдно, то «ахов» было не очень много. Он подвинул этот кусок железа под стол. Как не странно после многих сотен часов проведенных в боях на его теле не было почти не одной ссадины, кардиналы знают толк в лечении, он сел на стул сунул пальцы в ботинки и снял их.
*это культурное заведение, думаю стоит одеть что то*
Тоби надел свою робу и на ноги ботинки от неё
*я выгляжу наверно как клоун, да кому какая разница, всеровно я даже к этой милой эльфийки со своими комплексами не подойду*
Вдруг эльфийка обратилась к нему, он на секунду покраснел и ответил
-Да на улице жарковата, почти сварился в этом железе, если можно пиво ,милая дама
И стал судорожно искать в кармане монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я слегка приподняла бровь, когда верхняя часть лат с грохотом обрушилась на пол. И с интересом взглянула на гостя, впопыхах натягивающего робу. Всё же угадала, маг. Только вот зачем ему вся эта тяжесть. Но похоже мой взгляд человека слегка смущал, так что я перевела его на прислонённое к стене оружие. Длинная рукоять, огромный радиус удара....такое обычно используют, когда предстоит битва одного против множества противников. Был у меня знакомый гном, который вот в такой же штуке души не чаял. Жаль исчез.
Я вновь обернулась к гостю. Тот успел закончить переодевания. Значит пива... сейчас организуемс.
- Для вас самое лучшее пиво, которое можно отыскать в Дионе... и, не стоит думать о серебре. - я улыбнулась заметив его растерянный вид, и открыла кран в одной из бочек. Светлая и пьянящая жидкость наполнила кружку, оставив сверху горку пены. - веть вы первый посетитель за долгое время. Кстати говоря, а что вас подвигло посвятить себя воинскому делу? - я подошла и поставила заказ на стол перед ним, кивком указав на прислонённую пику.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
На кухне послышался звон посуды и чей то смех. Вот и работники явились, вернее работницы. Я извинилась перед гостем и направилась к источнику веселья. Нужно же было познакомиться, а заодно и распорядится насчёт ужина и постелей. Но... похоже они и сами догадались. По крайней мере аромат, исходящий от жарящегося омлета со шкварками был потрясающий. А вот то, как быстро они отпрянули от дверей, ведущих к стойке, и заговорщические перемигивания наводили на мысль, что маг действительно был симпатичным и... необычно одетым. Я покачала головой и усмехнулась. Иможен и Дафна... молодые, весёлые и расторопные девушки и судя по рекомендациям, замечательные помощницы.
Знакомство заняло пусть и немного времени, но когда я вернулась в зал с подносом, на котором удобно разместилось блюдо с горячими ломтиками омлета, тёплый хлеб и чашечкой травяного чая, за окном уже порядком стемнело. Я задумчиво оглядела мага.
-Похоже вам, господин хороший, стоит сегодня переночевать у нас. Так что... - я аккуратно расставила блюда. - располагайтесь до завтра. Если что-либо понадобиться, то просто позовите Иможен. Я поймала на себе вопросительный взгляд девушки и положила на стол ключ от первой комнаты - Сегодня платы взиматься не будет, а вот завтрак уже подадут как подобает в подобных заведениях, за серебряную монету.
_________________________________________
Уважаемые посетители. Напоминаю, что на время отсутствия нынешнего Трактирщика за стойкой в вашем распоряжении Дафна (она подаст вам еду и питие), Иможен (приведет комнаты в порядок), Авель (отнесет ваши письма, покормит страйдеров, выполнит мелкие поручения). Придерживаемся основных правил, живем и играем, ведь Дионский Гризли открыт именно для вас в любое время дня и ночи.
 
Последнее редактирование модератором:

Peekaboo

Members +
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
102
Реакции
12
Баллы
0
Тоби тока открыл рот, услышал извинения и застенчиво улыбнулся и, кивая головой сглотнул слюну, что произвело некое эхо от движения кадыка
*А я вить так и не знаю её имя*
От пива пахло прекрасно, чувствовалось что оно было свежее , запах хмеля был «сногсшибающим» . Он медленным глотком потянул его себе в горло, ощущение было потрясающее . Такое ощущение испытываешь когда наполняешь святой энергией Эйхазант желудок (у каждого свои тараканы) .
Хоть он и был с рождения верен профессии епископа и мать его была великим кардиналом при церкви Адена, он пытал энтузиазм к магии стихии огня, и часто любил подогревать себе чай сам, что часто приводила к ожогам ладоней, но тут же вылечивал кожу рук. Вот и сейчас он сидел и левой рукой перевшись локтём в стол щелкал пальцами взывая небольшую искру
Заметив как к нему снова шла эльфийка он потеребил волосы, и прочистил горло жадным глотком пива
-Да стоит и остаться, давно я не спал в нормальной тёплой постели, недавно тока вырвался из когтей острова ада, а там как известно поспать можно только у аборигенов, да к ним ещё нужно добраться, что не так то просто
*опять несу какуюту чушь, какой дурак*
Он приложил ко рту ладонь и опустил глаза
-Спасибо большое за ужин, я вам очень благодарен
Этот человек не привык к каким либо манерам приличия, скорее всего он от них отучился.. Обычно перебивая голод он забегал в Церковь Орена куда он официально привязан верховными жрецами . А там не так уж много народу в наше время, так что он ел как ему удобно, а не как принято в обществе .
Вот и сейчас, думая что эльфийка ушла, он накрутил на вилку омлет и засунул кусок по больше себе в рот, тут он увидел руку кладущую на стол ключ, выслушав эльфийку, он нелепо улыбнулся с полным ртом омлета и махнул рукой в знак приветствия в сторону смотревшей на него официантки, и медленно опустил голову оглядывая лица тех кто на него смотрел. Он дожевал то что было у него во рту, запил пивом и начал вспоминать манеры которым его учила покойная матушка после получения им статус дворянина , довольно спокойно и быстро доев обед ему захотелось погреть косточки. Он заметил камин и подумал подойти нему , взял в одну руку недопитое пиво в другу стул он поковылял к камину, латы на ногах от трения между собой издавали звонкий звук, но из за довольно не тихих разговоров с кухни этот звук не кого не напрягал .
В кресле седел какойто орк, Тоби наивно и косо посмотрел на него и глотнув пива, начал смотреть на огонь.
 

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Стражник у ворот Диона спал. "Что за безалаберность..." - подумал приближающийся по Гиранскому тракту человек "Хотя чего еще можно ожидать от этой деревни, если здесь даже стычки кланов редки, а замок покрывается паутиной. Демонов на них нету, не то что раньше." Пройдя незамеченным мимо ворот, он вышел на площадь. Лунный свет, пробившийся из-за облаков осветил его на мнгновение - черный шелковый плащ, казалось, поглащал свет, серебряная застежка плаща напротив, ярко блестнула. Бархатная маска (так же черная, с серебряной вышивкой), скрывавшая половину лица, не могла, к вящему сожалению хозяина, скрыть темно-зеленых глаз с отражающейся в них луной. Рыжие волосы не были ничем прикрыти прохладный ночной ветер осторожно перебирал их. Из-под полы плаща выглядывали ножны, судя по форме которых можно было ясно сказать - оружие скрывающееся в них явно не боевое, а либо магическое либо просто парадное. Все это мог бы увидеть пытливый глаз, выгляни обладатель такового в этот момент из окна на площадь. Но поздний час сыграл свою роль, и никто не увидел человека пришедшего этой ночью в Дион, чем он совсем не был огорчен. Луна опять скрылась за облаками, и ночной гость увереной походкой прошел к приоткрытой двери трактира.
Скудно освещенная зала, дубовые столы, немногочисленые посетители, пышущий жаром камин... Одного взгляда было достаточно, чтобы пробудить теплые воспоминания о "старых деньках". "Хех, а ведь я помню, как первый раз пришел сюда... Сколько воды утекло с тех пор?" Он прикрыл глаза, стоя на пороге и вдыхая такие знакомые запахи и вспоминая, вспоминая... Насытившись ностальгией, человек шагнул внутрь и крепко закрыл за собой дверь. Его внимание привлекла темная эльфийка, раздающая указания служанкам. "Новая хозяйка? Кажется знакомой... Где я мог её видеть?" Так и не вспомнив, он прошел к стойке, на ходу снимая плащ, скрывавший шелковую тунику, выдающую в нем мага.
- Чего изволите, господин? - обратилась к нему девушка - "Дафна, кажется...".
- Комнату, до утра. Завтрак ближе к полудню... Бокал вина сейчас. - он покровительственно улыбнулся и выложил на стойку золоту и несколько серебряных монет.
- Сию минуту... - Дафна было открыла книгу регистрации постояльцев, но еще одна золотая монета легла на переплет и посетитель многозначительно кашлянул. Девушка, ничуть не смутившись, протянула ему ключ - Вторая комната, господин. Вино подогреть?
- Благодарю, да, пожалуйста. - незнакомец кивнул, взял ключ и направился к до боли знакомым и просиженым креслам у камина.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Умм... первые слова благодарности за долгое время, приятно... Я широко улыбнулась и направилась к стойке, поручив Иможен привести в порядок комнаты. Честно... я в них ещё не заглядывала. Но по тому, как быстро девушка кивнула, чувствовалось, что к тому времени, как они понадобятся, всё будет исполнено в лучшем виде.
А мне нужно было разобраться с меню. Дион славился своими винами, пивом, мёдом, картофелем, а так же обилием охотников... вернее объектов для охоты. И это радовало, так как решало множество проблем с поставкой. Везти что либо из далека было не выгодно... особенно если придётся чуть снизить цены. Я с интересом открыла обёрнутую кожей книгу расходов и доходов. На одной из первых страниц стояло имя Эпилептоид. Прежний хозяин? Я пролистала пару листов. Похоже с делами у него было всё в порядке.
Тот, кто скажет что цифры не могут говорить - не прав. Могут... и ещё как. Главное знать их язык. Посмотрим... если мы...
Размышление оборвал звук колокольчика. Я подняла голову и ... невольно потянулась к поясу, где раньше висел кинжал. Тёмная маска, тёмный плащ...Грабитель? Напряжение длилось всего пару секунд, но увидев его дальнейшие действия я улыбнулась, да и кого тут было грабить?
По уверенному поведению гостя было видно, что он здесь не впервые, поэтому я вновь склонилась над расходной книгой, к тому же девушкам он казался знаком.
Хи... а персонал здесь не промах. Я с некоторым удивлением посмотрела на Дафну. Чувствую... мы сработаемся.
Кстати... дров бы в камин подбросить не мешало, да и поприветствовать гостя.
Дождавшись, пока вино будет разогрето, я приняла из рук Дафны поднос, на котором кроме бокала располагалось и блюдо с ароматными ломтиками сыра. Интересно... господа знакомы между собой?
 
Последнее редактирование модератором:

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Потягивая горячее красное вино со специями (Дафна оказалась достаточно расторопна) маг опять погрузился в воспоминания. Жаркие бои и еще больше жаркие пирушки после них в этом самом трактире, старые друзья и недруги... "Солнце ярче, трава зеленее, орки не чета нынешним ну и так далее. Все говорили, что думали, не скрывали своих чувств и мыслей... Не то, что сейчас, этот маскарад начинает мне надоедать." Он нахмурился и провел ладонью, обтянутой перчаткой по маске. Глотнув вина, он откинулся в кресло и прикрыл глаза, как-будто задремав, но на самом деле вспоминая весь свой путь в этом мире.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я поставила поднос на столик между креслами и, взяв бокал с вином, облокотилась на мягкую спинку того, в котором всё так же неподвижно восседал могучий орк. Отсюда можно было лучше разглядеть гостей. Если первый посетитель не скрывался и похоже с долей восхищения следил за танцем пламени, то второй... хоть маска и скрывала лицо, но ярко рыжий цвет волос был всё же редкостью... Я пригубила напиток и попыталась вспомнить... где же я его могла видеть. Перед глазами почему то явственно вставал образ того вызывателя демонов. Я постаралась отогнать наваждение. Если бы это был он, то вряд ли стал бы проходить через дверь. Скорее... проявился бы по центру залы. В камине треснули дрова.
-Огонь притягивает... - я сказала больше для себя - если о нём заботиться, он становится другом. Но иногда от одной искры может вспыхнуть небывалый пожар. Говорят в руинах Страданий он начался именно из за этого... всего одной искры.
 
Последнее редактирование модератором:

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Сверкнув глазами в сторону эльфийки и допив вино человек в маске произнес:
- Другом... Едва ли. Огонь можно приручить, но даже тогда он в любую минуту может предасть тебя. Хотя это не отменяет его природной притягательности, конечно же. - он улыбнулся и подал служанке знак рукой принести еще вина.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я усмехнулась и сделала ещё один глоток.
- Боюсь, что орки с вами бы не согласились. Как и маги огня. Для них пламя - это всё... - я подняла бокал и сквозь его призму взглянула на очаг... хм... как я и думала - Я слышала, что есть и существа, способные выжить и в самом жутком пламени. Вам такие не встречались?
 
Последнее редактирование модератором:

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Получив еще один бокал вина, он на мнгновенье задумался над сказанным эльфийкой.
- С орками тут другое дело, они почитают огонь внутренний и используют пламя для его олицетворения. По крайней мере мне всегда так казалось. Можно конечно спросить вашего охранника, но врятли он задумывался над этим. - усмехнувшись маг взглянул на орка, вспомнив нескольких своих давних знакомых. - А насчет волшебников позволю себе с вами не согласиться. Не зря же даже самые опытные Архимаги постоянно ходят с обожжеными руками?
Опять задумавшись, он глотнул вина - приятная расслабленость постепенно наполняла его тело.
-Существа живущие в пламени... Да, встречал встречал. В Кузне Богов обитают занятные ящеры, владеющие магией оберегающей их от огня. Пренеприятнейшие существа, скажу я вам, а про других тамошних жителей лучше вообще не упоминать. - он взглянул на плящущие языки пламяни и содрогнулся от воспоминаний о запахах горящей плоти... - Давайте не будем об этом, очаг в первую очередь олицетворяет не огонь а тепло.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- А во вторую чьи то любопытные глаза. - я уже не отрываясь смотрела на пламя в камине, вернее на то, чего там поидее не должно было быть. - простите за мой вопрос... но эти другие... они большие? С красноватой, будто чешуйчатой кожей и горящими глазами? - я чуть прищурилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
- И такие тоже есть. - он замолк и задумчиво взглянул на огонь - и одновременно поверх него, вдаль, не забывая впрочем потягивать вино.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Хм... значит галлюцинациями я всё таки не страдаю, и заказчик в чём то был прав.
- Кузница Богов говорите... - я отвела взгляд от очага - насколько знаю.. это спящий вулкан, если судить по мнению гномов, а по сказаниям это место, где раньше ковали оружие, способное вселить ужас в сердце самого храброго воина. Оно способно было сразить любого врага, не важно как бы он не был силён, но отбирало жизнь у владельца. Ибо таким оружием достойны были обладать лишь Боги. И кара их была жестока и быстра. Несчастный больше никогда не мог вернуться в этот мир. - Неужели оно кому то понадобилось... я вновь пригубила вино. - хотя это всего лишь легенда, к тому же в несколько вольном изложении.
Я подошла к камину и, вытянув из центра рядом стоящей поленницы деревяшку, бросила её в огонь. Пламя недовольно зарычало и опало, пытаясь справиться с ещё не просушенным деревом. Я усмехнулась. Что... не нравится? А вот не будешь больше подглядывать. Чтобы не мешал, поставила бокал на край камина и чуть поклонилась господам.
- Прошу простить, что не представилась ранее. Моё имя Вирана. - А затем улыбнулась воину... вернее будущему Лорду воины. - А всё таки я тогда не смогла услышать ваш ответ. Почему именно эта профессия?
 
Последнее редактирование модератором:

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
Поднявшись из кресла, маг так же коротко поклонился хозяйке.
- К сожалению, не могу назвать вам своего имени. - он едва коснулся своей маски - За что покорнейше прошу меня простить. Можете звать меня Хэтчер, если угодно. - он еще раз галантно поклонился, и протянул Виране руку ладонью кверху. "Хмм... Интересно, как она отреагирует?" - уголки его губ чуть приподнялись, а глаза заговорщицки блестнули.
 

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
"Этот трактир забавен... он стоит закрытым столько же сколько и открытым, на сколько я помню, но случаются здесь такие интересные встречи." - мысли воина (а может и мага, кто знает, конечно сет тяжелой брони этого не предпологал, но вот посох... ) вели его к полузабытой сознанием двери.
Войдя в зал, эльф прошел к столу, что распологался у дивана в углу залы, и плюхнулся на пыльные подушки.
-Кха-кха! Черт меня возьми, проклятые гномьи рудники! Хозяин, сегодня я пью за очередное открытие этого заведения, Глудинского полусухого!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх