Месяц Май (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Ловкий... Чёрт. Рука вновь зацепила лишь воздух, а гоблин юркнул под защиту полок с посудой, с размаху врезавшись в стенку барной стойки. Нет нет нет нет НЕТ! Раздался звон стекла. Я с ужасом увидела как разбиваются бокалы и кренятся прежде идеальные башенки тарелок. На то,чтобы оказаться возле них, потребовалось мгновение, но чтобы удержать. -Ах ты... Эти слова летели вслед босым пяткам, карабкающимся по барной стойке. Я с трудом привела конструкцию в хрупкое равновесие, когда по залу прокатился визг. Этого сооружение уже не пережило. Хотя звук трескающейся посуды был ничтожным, по сравнению с переливами гоблина. Да чтоб тебя... я отпрянула от осколков и перемахнула через стойку. Перед глазами предстал гоблин, сидящий на пятой точке и вопящий на весь Дион. Хотя причину этого поведения обнаружить было легко. Чей то крис наполовину впечатался в брёвна стены. Ещё бы парой пальцев правее и похоже не кому было бы здесь шуметь. Я с одобрением взглянула на тёмного мага. Великолепный бросок. Интересно... у каких мастеров он учился.
Но крик начинал действовать на нервы. Так что я решила использовать проверенное средство, а именно подошла и встряхнув его за шкирку, зловещим голосом голосом произнесла. - А нука цыц!
Надо же... снова сработало. Только вот в этот раз похоже он хныкать уже не собирался. По крайней мере глаза были отчаянные и готовые к тому, что сейчас кого то будут долго убивать. Я вздохнула. Дежавю.
Слева донеслись слова Акрона.
-Да уж пожалуй. Только вот интересно что они тут делают? У вас как с гоблинским наречием? - я вопросительно посмотрела на каждого из магов.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
- Пожалуй проще будет пробудить вашего слугу, у Орков точно знают гоблинское наречие, увы я знаю лишь два языка язык странников бездны и язык вызывающих бури, остальное мне пока не дано - пригубив вина - А умение, оно во мне, чем больше я провожу времени в тренировках с кинжалами, тем больше вспоминаю
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Было бы замечательно, только это проблемка номер два. - я расстроено и чуть с опаской посмотрела на кресло у камина. - Я не представляю... когда он проснётся, да и как его разбудить. Хотя... - я усмехнулась - говорят в кухне гномов есть одно замечательное средство - способное поднять даже мёртвого. Только наши оракулы это отрицают, некромантия намного эффективнее. Тогда вопрос - а где нам гнома то найти?))
Между тем гоблин чуть оправился от шока и попробовал уползти под стол.
 

Slaadar

New member
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
100
Реакции
23
Баллы
0
- Думаю, он и так понимает, что мы говорим. - произнес маг, преграждая гоблину путь под стол ногой. - Гоблины довольно смышленые, на сколько мне известно. Так что нужно не искать знатока гоблинского языка, а развязать гоблину язык, в чем, я думаю, наша хозяйка мастерица по-лучше любого мага. - почтительно-ироничный кивок в сторону Вираны.
 

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
Пройдя, и вытащив, кинжал из досок протянул его хозяйке – ну что же думаю, это оружие вам вполне привычно и им вы вполне сможете втолковать гоблину, что пора говорить
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я с кивком приняла кинжал. Странно... лезвие потемнело? С чего бы это... но сейчас меня ждала работа, об этом можно было подумать и потом.
- Хм... главное чтобы не только он нас, но и мы его понимали, рассказать то он всё расскажет. - в этом я не сомневалась, постороннему человеку моя ухмылка показалась бы зловещей.
Наткнувшись на ногу, гоблин замер и казалось, прислушивался к словам человека, испуганно мотая головой от него ко мне, уползти куда ли бо ещё он не пытался. А веть и правда смышлёный. Посмотрим. Я присела, чтобы быть на одном уровне с его глазами и с уже профессиональным интересом оглядела монстра. Тщедушное зелёное тельце, лохмотья... такие возле начальных деревень обитают, но не как не в Дионе. Значит...
- Не повезло тебе сегодня, малыш. - я чуть наклонила голову, поймав его взгляд и угрожающе произнесла, крутанув в руке кинжал- Мы тебя сейчас.... мыть будем, с мылом, щётками и горячей водой!
- Господа... поможете мне проводить его в баньку? - не знаю, какие мысли возникнут у магов, но.. похоже действует. Я с усмешкой посмотрела на вытянувшуюся физиономию гоблина.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
- Проводить то сможем, то надо ли, у нас же есть Сад, который надеюсь выйдет таки из своей задумчивости - с долей опасения во взгляде смотрит на бывшего боевого товарища
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Хм... холодный душ с осколками льда. Звучит заманчиво, а главное эффективно. - я не отрывала взгляда от глаз существа, пытаясь прочитать выражение - Светлые эльфы знают в этом толк. - хотя врят ли Сад согласится. Будь здесь светлая оракул - она бы уже с криками отбивала у нас злополучного гоблина, чтобы не мучали бедняжку. Но к счастью... или к сожалению здесь её не было.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
- Ну боюсь используй на него я свою силу, учитывая воющие во мне ураган, потом его придется искать в окрестностях Годарда, так что вся надежда на вас, а если он так и будет молчать, можете отдать мне его на опыты - в белых глазах отчетливо краснели зрачки
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Похоже это стало последней каплей. Гоблин взвыл.
- Не нядо опыты, не нядо мыть! Круг всё расказать!! Круг расказать и что знает и что не знает. Жестокие эльфы, бяка эльфы! Круг маленький!! - и в доказательство своих слов он попытался стать ещё меньше и захныкал.
- Пока тебя никто не обижал. Мы просто хотим кое что узнать, ты веть расскажешь, правда? - чувствую частые кивки означали что да - Кстати... маленький, а ножик то отдай. - я требовательно протянула ладонь. Хотя если он нападёт, это будет самый глупый и последний поступок в его жизни.
- Какой ожик, нету. - он испуганно выпучил глаза и развёл руками показывая пустые и грязные ладони. Что то звякнуло.
 

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
-кристаллики льда в глазах эльфа угасли, расплавились в отблесках каминного огня, похоже он возвращался к реальности, после недолгого... а может быть и долгого забытия-
-Боги, теплый очаг и пара пинт эля действительно могут делать ужасные финты с сознанием. Я что-то пропустил? М... Акрон с нами! ) Друг, я совершенно не заметил как ты появился... чертовы заботы меня порой настигают в самые приятные моменты расслабленности. Хм, ты уже успел набедокурить?
- ..и что это за беднягу вы третируете, позвольте осведомиться? - спросил эльф, уже окончательно придя в себя и оглядывая картину, сложившиюся в трактире.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я вздохнула с облегчением услышав голос Сада. Значит эль всё же хорош... надо будет взять на заметку. Так быстро вырубить эльфа... Интересно, а на орке сработает так же?) Но требовалось ответит на вопрос.
- Беднягой он будет для начала, когда вернёт мне железку и дневник. А пока что он... подозреваемый в ограблении, или же главный свидетель. Пока ещё не решили. - Странно, но книги я так и не заметила. Спрятать что либо в этих лохмотьях было сложно, скорее тут всё было на виду.
- Светлый добрый эльф. Он спасёт Круга? Круг зелёный любит, лес любит, камни любит. Тёмные злые!! Тёмных не любит. - Гоблин, на шагу оглядываясь на нас, с каждой фразой всё ближе и ближе приближался к занятому нами столику. Я мешать не стала, всё равно уже не сбежит. Почувствовал поддержку? Значит тёмных мы не любим.... Я постаралась не рассмеяться и с интересом оглянулась на Сада, к которому приближался этот бедняжка.
 
Последнее редактирование модератором:

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
- Ух... денек сегодня обещал быть интересным прямо с ночи. Сон мне был, как оказывается вещий. Сижу я значит на железной механической штуковине, явно гномской игрушке, из нее торчит здоровнная труба, почти как у осадного голема. Вооот... А я не то в робе, не то в легком таком доспехе зелененьком в пятнышко... И главное шлем белый со звездочками в круг! Две надписи оттудова запомнил. Первая это указатель на дороге "Белград" - никогда о такой деревеньке и не слышал до этого, а второе на рукаве было написано "Миротворец". Похоже придется таки причинить сегодня много мира и нанести кое-кому заслуженую справедливость!
Оборащаясь к гоблину: "Круг зеленый плохо вонять - ФУ! Круг будет хороший мыться и тогда я добрый эльф говорить с Кругом. Да?
- Надеюсь он понял мою мысль... не уделял много времени языкам Гоблинов, да и почти бесполезно - в разных племенах свои наречия - всех не выучишь, будь ты хоть дважды архимагом. Так пока он цепенеет и пытается обдумать, в двух словах скажите что он натворил?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Если не считать того, что он без разрешения вломился в комнату дамы и пропажи довольно интересной вещи... Вы когда нибудь видели, чтобы монстры появлялись прямо в городах, и более того, оставались там надолго? - Я поднялась с пола и протянула кинжал Акрону. Похоже здесь он уже не понадобится, слабое место найдено. Опыты и вода... где ж это он был до Трактира.
- Господин Хэтчер - он веть из тех, что на Говорящем острове водятся? - Я с интересом попыталась найти глаза человека под маской. Зелёные... редкий цвет.
 
Последнее редактирование модератором:

Hatcher

New member
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
0
- Вот уж, честно говоря, не знаю. Никогда не увлекался подвидами гоблинов, покорнейше прошу меня извинить. - его явно забавляла сложившаяся ситуация (а может быть сказывалось действие вина?) - Но вот что-то я сомневаюсь, что создание, столь боящееся воды, смогло бы переправиться с острова на континент...
 

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
- Плавают они на корабле - в трюме прячутся и переплывают. Сыро там и противно, но если нужда заставит, то и не так извернешься! Интересно, что за нужда такая сильная понесла его мало того что на континент, так еще и с побережья вглубь - в Дион! Так еще и к хозяйке нашей в комнату заставила забраться... Так вот если за "нуждой" такой стоит кто-то более-менее серьезный, то гоблин наш мог с комфортом воспользоваться и свитком телепорта прямехонько в Дион.
-Вирана, не знаю помните ли вы, но в эпоху "Scions of Destiny", а по простому С4, бывало, что злые демоны насылали монстров в города, и надо сказать весьма успешно. Торговый люд сильно страдал от таких набегов... Приходилось целые рейды Клановые, а порой и Альянсные устраивать на такие напасти - ух и времена были! Щас то оно потише, не знаю к добру или нет.. Но чтобы одинокие гоблины захаживали в города и крали что-то - не припомню таких случаев.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
- Ех, да были времена когда Дион постоянно осаждался, весело было - принял из рук Вираны кинжал и убрал обратно в рукав робы - Пожалуй, стоит тебе Сад применить к нему чего нибудь, если он сейчас же не заговорит
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Если честно... я тоже в них не сильно разбираюсь, но раньше старалась помочь страже чем могла. Нужно же было как то с представителями закона и порядка знакомиться, вот и запомнила. А С4...Боюсь что в то время я ещё осваивала свой первый удар кинжалом, а молодым тёмным покидать деревню было не безопасно, хоть и интересно. - я улыбнулась, вспомнив с какой надменностью Жасмин пыталась отговорить от путешествия в Гиран, "ты ничего не знаешь... ты ничего не умеешь... пфф" - Так что знаю лишь рассказы - о Свете и Тьме, об Избранных... о крови на улицах Адена. Из уст путешественников это больше напоминало сказки, чем реальность... хотя... Мир веть меняется. Слышала что скоро появится новый.. х35, а два старых исчезнут. Да и информация поступает... что монстры объединяются, интересно только во круг кого? - я пригладила волосы. - Не смотрите на меня так господа. Это всего лишь слухи, в которых есть доля правды) Трактир веть именно ими и полнится.
Гоблин навострил уши.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
- Пожалуй про те битвы я мог бы рассказать, но что то память подводит, хотя я в них участвовал и водил на них свой клан - грустно улыбнулся - хотя вы правы, сейчас это пожалуй больше похоже на сказки или предания
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- В каждой сказке есть доля правды. И если верить слухам , то впереди нас ждут нелёгкие деньки, зато оружие не заржавеет, скучать не придётся да и заработать можно будет неплохо. - я хитро прищурилась и чуть потише начала. - Вы веть не давно в Дионе? Здесь сейчас тихо и спокойно, даже слишком. Первое, что я заметила прибыв в город, это пустые улицы... В других городах так же?
Пусть малыш думает, что мы потеряли к нему всякий интерес. Я хотела кое что проверить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх