Месяц Январь (1 Viewer)

Polkan

Members +
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
148
Реакции
76
Баллы
0
  • Я зевнул, и налил себе пива из нескончаемой бочки.
    О, мы уже давно научились делать нескончаемое пиво тут.
    Ну вот, я - налил себе, немношко.
    Сам налил и сказал: в - пустоту:
    - Ну да, ну да, кто-то делает новые локации. Под Дионом, - отпил, пива. - С такой аватартой он явный клоун.
    Жаль.
    А всё могло бы быть совсем, - по другому.
    Впрочем, бесконечное пиво этим замутами не пенилось.
    Такова формула.
    Се ля ви.
 

Polkan

Members +
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
148
Реакции
76
Баллы
0
  • Мдас, похоже новоиспеченный географ упёрся не на шутку.
    Писать о мире за окном трактира можно всю жизнь, он очень большой.
    Кто-то даже будет это читать, и найдутся добрые люди и с ошибками помогут.
    Однако восьмое марта на носу, нужно и географа не покалечить и для лучшей половины человечества что-то приготовить.
    Этакое.., и что-бы, - не как у всех...
    Я задумался и вызвал видение:
    Две стороны - любовь и страх,
    Как свет и тьма одной монеты части...
    А что б любовь не превратилась в прах,
    Забудь про то, кто ты, какой ты масти.
    © Лирикана
    И бесшумная тень поднялась за окном, распластавшись в прыжке, заслоняя собою полмира.
    Надвигалась она очень тихо и медленно.
    Постепенно снижаясь - из высоты.
    Словно зыбкая тёмная плотная торфяная вода, проступила она за фонтаном напротив.
    А затем, развернув простынями ободранные края, с черепашьим терпением тронулась через площадь...
    Кайлас:
 
Последнее редактирование модератором:

Polkan

Members +
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
148
Реакции
76
Баллы
0
  • Праздники прошли - нужно убрать Кайлас.
    Кайлас, на самом деле, меня не очень беспокоил, сегодня.
    Меня больше беспокоило, - что: географ притих.
    Надо бы дать и ему немношко, ЭТ, а то загнётся в болотах.
    Крума.
    Так играем. Поймёт - у него будет шанс, выжить.
    Не поймёт, - я - чист (перед своей совестью, если с ней встречусь, вдруг)
    Никто не скажет, что, мол, я - и не помог географу, ментально, не подсказал.
    Вот его линии:
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Неуверенность в голосе, надо же. Всё интереснее и интереснее.Поверю ли я? Да. Я тоже слышала эту легенду об не слишком удачливом воре. Украсть... вернее подарить людям огонь... а потом даже не пытаться скрыться от правосудия. Дать себя поймать и подвергнуть вечным мукам. А стоит ли оно того?

Огонь подарил людям защиту, горячую еду, тёплый кров.... но стал и оружием. Двигатель прогресса как говорят гномы. Но это людям... а что получил сам Титан кроме ежедневных мук? Разве что вечную память пока люди будут помнить эту легенду. Хотя... может быть именно этого он и желал. Я вновь подняла руки к огню, ощутив тепло и какое то спокойствие. Голос демона сливался с блеском пламени. Начинать... чтож.

-Не сейчас. - я прищурила глаза и с усмешкой взглянула на бородача.

-Веть вначале нужен чай.

Я поправила волосы и подхватив со стула рюкзачок, прошла на кухню. Стоило поставить чайник. Я слишком давно здесь не была, чтобы доверить приготовление напитка кому либо другому. К тому же... Дафна или Иможен врят ли знают как это правильно делается.

Чтобы извлечь из кожаных недр рюкзачка небольшую, покрытую лазуритовыми узорами шкатулку, потребовалось совсем немного времени. Я слегка приоткрыла крышку и блаженно вздохнула. Это был чудесный аромат. Совсем не такой, как у терпких и горьковатых кофейных зёрен или паучьего яда. Это был аромат одного из древнейших напитков, изобретённых... говорят что людьми. Хотя я в это не верила, скорее уж это заслуга светлых эльфов. Чая было немного... но сегодня особенный вечер.

Спустя некоторое время я вернулась в зал с... нет, не с подносом. Просто с 2мя походными кружками чая, над которыми вился сладкий яблочный аромат. Одну из них я протянула демону.



-Надеюсь не против сахара? Без него весь вкус теряется.
+

 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Морок
Спиной. Растекаясь по белому простыни смотреть через стекло темного неба и только слышать свист ветра на высоте этажа.
Без звезд лучи фонарей во дворе на потолке сливаются в полосы света и тени. Пальцы медленно барабанят по краю кровати, держат над полом сгибая в колене до усталости.
Прохлада едва касается и осторожно течет вдоль до груди, по коже не остужая. На встречу из под ребер потоком горячий до жжения наружу рвется растворяя тревогу не оставляя ничего кроме прозрачного как на вершине удивления.
Мутные воспоминания и мрачные фантазии рассыпаются освободив нагромождения от необходимости перебирать расплачиваясь движением стрелок бессонницы.
Веки закрываются и в проявлении возникает чуть смазанный, как от быстрого просмотра кажущийся исчезающим сначала лицо, потом весь образ. Тянешься всем телом вздрагивая от яркости врывающихся прикосновений которых нет..
Лицо морщится болезненной судорогой не исполненной надежды отступившей в последний момент. Горечь легким налетом на губах высохнув возвращает на мокрую от сна уже без фантазий кровать. Руки выкинутые прибоем дыхания не встретив без сил ждут когда же.. и уже почти в забытьи начинаешь падение. Темной вуалью забирает остаток силы, но если успеть заглянуть за ее край, то вдруг чувствуешь как ниспадает и обнаженный перед взором открывается простор, легко и свободно дышишь до самой глубины.
И как другой, из моих снов и редких историй рассказанных в перерывах между паузами долгих разговоров, спрятанный от смущения в неосвещенных лабиринтах выдавливает привычный до усталости и заполняет всего. Улыбаешься теплу заполнившему вокруг унесшего сновидения. Скоро. Просыпаться...
© kvsher
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Стена.
Держась за стену и ступая вдоль
Не думая о том, что ей конца не видно
Иду и чувствую тепло ладонью
и забирать его мне почему-то стыдно
Стена на солнце нагревается легко
но климат в этом мире переменчив
Наступит ночь и камни эти снова
Потонут в ледяную бесконечность
ну а пока на них все греется, живет
тепла хватает ящерам и насекомым
Лишь мне одной его не достает
Ведь не прижаться к ней всем телом обреченным
Я лишь ступаю гордо вдаль
Перебирая пальцами сухие грани
Я не согреюсь - ну и что? не жаль...
Отсутствие тепла меня не сильно ранит.
В моей ладони тоже жизнь течет
горит, кипит, готовая разлиться
Начнется холод и наступит ночь -
Я дам стене теплом своим налиться
Быть может мне удастся отогреть
Всего один ничтожно мелкий камень
Но у стены ведь тоже сердце есть,
И буду я искать его руками...
© crowlya
 

Users who are viewing this thread

Верх