Empire | Империя - [x3] Кубик-рубик (1 Viewer)

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
На текущий момент, я радуюсь любому репортажу, потому что знаю, каково это - форум без онлайна, разделы без наполнения и конкурс без лауреатов. Мы не в том положении, пока, чтобы выбирать и отсеивать. У всех свои недостатки, идеала пока нет. Сравнивая с творениями других авторов (например, гайд с черным шрифтом), этот лучше уже версткой и оригинальностью текста, он хотя бы не скопипащен и это не банальный рерайтинг, здесь есть что-то свое.
Я бы, за такую "оригинальность" текста пальцы отрезал, уж извините...

Данный раздел не из тех, где можно в полной мере проявить фантазию. Уж очень жесткие рамки. Именно поэтому, я считаю, на первый план здесь выходит грамотность, а не интересность.

Я Вам, помнится, такой же вопрос задавал, так Вы до сих пор не ответили. Не вижу смысла для себя светить в паблике подробности своей личной жизни, к теме обсуждаемой дискуссии они не относятся.
Прямого вопроса в мой адрес не было. Я понимаю, ваша реплика - это элемент защиты, но всё же....

"При отсутствии уважения" можете написать "ты" безо всякого вступления. Скажем, я на "ты" со Стендером не в виду того, что я не испытываю к нему уважения, напротив, на "ты" я разговариваю только с теми, к кому, как мне кажется, я могу проявить доверие и не словить нежданчик, это некая стартовая форма панибратства, первый шаг к знакомству и от знакомства - к дружбе. Между тем, если собеседник считает нужным общаться на "Вы", то в этом нет ничего плохого и, в качестве уважения, следовало бы принять эту форму обращения. Но если уж мы пишем "Вы", а не "ты", то здесь нужно следовать правилам: это нужно, в первую очередь, для того, чтобы понимать, что человек имел в виду: если он пишет "Вы" с большой буквы, я понимаю, что он обращается к конкретному человеку, а не ко всей группе авторов репортажей. Недавно прецедент был в каком-то из тредов, кажется, х7 - там у человека заняло два сообщения, чтобы объяснить автору, что в сообщении шла речь обо всех авторах, а не конкретно авторе этого репортажа, хотя критик мог бы просто грамотно написать "вы" с маленькой буквы, вместо того, чтобы зачем-то писать ее с большой. Правила действуют только тогда, когда все желающие им следовать одинаково их выполняют. Представьте, если на дороге один будет мигать поворотником при перестроении, а другой - при увеличении скорости, в какой хаос выльется это жонглирование терминами?
Не вижу уверенности в правоте. Посмотрите, что вы мне писали ранее, а теперь, всего лишь, приводите в качестве примера прецеденты, из которых можно сделать вывод, что "Вы" - это желательно, но не обязательно?

Вы сами себе противоречите: в начале разговора призывали всех писать грамотно, теперь же требуете уважать отличия прямой речи в Интернете от письменной IRL. Для чего здесь только не используют IRL: то для того, чтобы оправдать кидалово, теперь же им оправдывают неграмотность требовательных (по-отношению к другим) критиков, чего ждать дальше? Полагаю, чего-нибудь из области законов физики. Скажем, что, если бы не гравитация, треды с постами давно упали бы в футер шаблона.
А вы, я так понимаю, не видите разницы между репортажем и комментариями? Комментарии и принадлежат скорее к разговорному жанру, в отличии от творчества, участвующего в конкурсе.

Ссылки я вам предоставлю в личку, ибо мы и так уже нафлудили здесь порядком.

fxd: отправлено пять ссылок на статьи, так или иначе подтверждающие моё мнение.

 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Меня иногда подмывает запустить игру, замутить что-нибудь и сделать по этому замуту репортаж. Уж больно интересно уложиться в рамки, не налить воды и сделать сухой жанр репортажа действительно ярким.
Но страшновато, если честно. Меня тут же на части разберут и снямкают без гарнира.
happy.gif
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
"При отсутствии уважения" можете написать "ты" безо всякого вступления. Скажем, я на "ты" со Стендером не в виду того, что я не испытываю к нему уважения, напротив, на "ты" я разговариваю только с теми, к кому, как мне кажется, я могу проявить доверие и не словить нежданчик, это некая стартовая форма панибратства, первый шаг к знакомству и от знакомства - к дружбе. Между тем, если собеседник считает нужным общаться на "Вы", то в этом нет ничего плохого и, в качестве уважения, следовало бы принять эту форму обращения. Но если уж мы пишем "Вы", а не "ты", то здесь нужно следовать правилам: это нужно, в первую очередь, для того, чтобы понимать, что человек имел в виду: если он пишет "Вы" с большой буквы, я понимаю, что он обращается к конкретному человеку, а не ко всей группе авторов репортажей.
Могу написать "ты", а могу и "вы", поскольку правила меня не связывают в этом вопросе, вот только вы, почему-то, навязываете =/

Отсутствие уважения совсем не равнозначно неуважению, а "ты" очень и очень многими воспринимается как неуважение, когда разговор идет между незнакомыми, посторонними друг другу, людьми.

Так вот, чаще всего, я принимаю ту тональность беседы, которую задают начавшие ее, отсюда и "вы" в постах, хотя запросто тыкаю налево и направо в других темах.

 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Меня иногда подмывает запустить игру, замутить что-нибудь и сделать по этому замуту репортаж. Уж больно интересно уложиться в рамки, не налить воды и сделать сухой жанр репортажа действительно ярким.Но страшновато, если честно. Меня тут же на части разберут и снямкают без гарнира.
default_happy.png
О, это было бы замечательно! Буду надеяться, что вы всё же осмелитесь, и, тогда, дискуссионные баталии развернутся уже на ветке вашего творения
default_smile.png


 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Буду надеяться, что вы всё же осмелитесь
Меня, мхом поросшего (многие тысячи постов на куче форумов, досок и всякой фигне на WP) форумного бойца и трешера (суммарно годы РО), даже передернуло. Но потом почувствовал себя сэром.

feel-like-a-sir.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Меня, мхом поросшего (многие тысячи постов на куче форумов, досок и всякой фигне на WP) форумного бойца и трешера (суммарно годы РО), даже передернуло. Но потом почувствовал себя сэром.
feel-like-a-sir.jpg
Бог Милосердия, почувствовавший себя сэром? Что-то новенькое
default_smile.png


 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Бог Милосердия, почувствовавший себя сэром? Что-то новенькое
default_smile.png
Эх, только на мгновение забыл, что я при исполнении, почувствовал себя человеком, и тут на тебе!
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх