Empire | Империя - [x3] Кубик-рубик (2 Viewers)

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Мне кажется, неумение написать интересно и грамотно проистекает от того, что очень многие прискорбно мало читаю художественной литературы.
Для этого нужно, как минимум, высшее образование, желательно в гуманитарной сфере. В\О в России активно фейлят: в куче ВУЗов спокойно принимают сплагиаченные рефераты в качестве курсовиков\дипломов и ничему не учат, псевдовуз получил денюжку из бюджета России и рад. Школа у нас априори ничему не учит, такой вывод можно сделать по ЕГЭ 95+ баллов и их неграмотных владельцах, кто-то же эти ЕГЭ "выдает", ну вот и учителям нет смысла стараться, если оценку все равно... ну Вы поняли. Грамотно, интересно составить текст, накидать скринов и все это красиво оформить - здесь нужны скилы журналиста, филолога (благо, судя по Питерскому сайта Эха Москвы, журналистам не вменяется в обязанность писать грамотно), и желательно веб-дизайнера))) т. к. даже BBCODE знают далеко не все, не говоря о навыке красиво все разместить на веб-странице.

Имею полное право выражать своё мнение в любой форме, не выходящей за рамки нормативного общения и правил форума. Ужасы этого раздела прибавили мне седых волос, поэтому "сюсюкаться" с авторами я не собираюсь.
Я смотрю, Вы других за "неграмотность" критиковать любите, но в своем глазу соринки не замечаете: "вы" с маленькой буквы пишется в адрес группы людей, "Вы" с большой адресовано одному человеку. Правила русского языка, на которые Вы так любите ссылаться, не регламентируют применение "вы\Вы" в качестве способа выражения своего уважения. Это тоже режет взгляд, впрочем, до недавнего времени, я предпочитал не обращать внимания на распространенный здесь казус, но если Вы настаиваете...
А, уж если не хотите исправляться, то пишите дальше свои халявные "ебосы" и не вякайте.
В прошлый раз я попросил автора указывать, какой дроп был с РБ, в данном репортаже запрошенная информация присутствует, так что ТС отслеживает критику и исправляет "ошибки". Характерно, что авторы в конкурсных разделах оставляют, скорее, позитивные отзывы, а вот т. н. "критики", как правило, являются авторами лишь негативных комментариев. Это явно неспроста!

 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Я смотрю, Вы других за "неграмотность" критиковать любите, но в своем глазу соринки не замечаете: "вы" с маленькой буквы пишется в адрес группы людей, "Вы" с большой адресовано одному человеку. Правила русского языка, на которые Вы так любите ссылаться, не регламентируют применение "вы\Вы" в качестве способа выражения своего уважения. Это тоже режет взгляд, впрочем, до недавнего времени, я предпочитал не обращать внимания на распространенный здесь казус, но если Вы настаиваете...

Отличная попытка уличить меня в неграмотности. Уж лучше бы нашли где-нибудь отсутствие знака препинания, ей-богу. Автор, что, по вашему, чрезвычайно важное официальное лицо? Или, я должен соблюдать правила вежливости по отношению к репортёрам, которые двух слов связать не могут? Хоть бы погуглили, прежде, чем выдвигать какие-либо "незыблемые" утверждения. Двойка вам.

 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Попрошу задуматься. На минуточку.Этот проект позиционирует себя как "сервер без доната" (правду, мы, конечно, знаем, но дело не в этом). РУРы - якобы всего лишь "помощь проекту", на которую можно купить только украшения и всякую ерунду. Но, опять, суть не в этом. 1 РУР = 1 рубль. Стоит ли ваш "репортаж" хотя бы 300 рублей? Не думаю. Даже если крупным произведениям из разделов "светские хроники", "жёлтая пресса" и платят по 1000 РУРов, стоит ли ваш "репортаж" хотя бы треть от того, что пишут там (Алоренко, Бублик)? Не думаю.
РУР =\= 1 рубль, потому что выдаваемый приз нельзя обменять обратно на рубли. На серверные РУРы нельзя купить, к примеру, еду в магазине или игру в STEAM'e. Я посмотрел магазин, rur'ы, скорее, символическая награда, призванная поощрить начинающих авторов. Читать отчеты по РБ интересно: они несут в себе конкретную информацию по дропу, опасностям (магиям РБ, внезапным появлениям его охраны и т. п.) и, главное, скриншоты - можно понять, как РБ выглядит, что вообще происходит. Далее, если приравнивать RUR'ы к "рублям", то, исходя из стоимости одного рура = 350к, 1000rur = 350кк, в запрещенном здесь переводе это будет ~200 рублей. Соответственно, 200RUR = ~50p. Не так уж много для времени, затраченного на сочинение текста, редактирование картинок и оформление отдельного треда. Копирайтер, наверное, взял бы больше) Я считаю, награда адекватна контенту, учитывая, что ее могут и не выдать.

Отличная попытка уличить меня в неграмотности. Уж лучше бы нашли где-нибудь отсутствие знака препинания, ей-богу. Автор, что, по вашему, чрезвычайно важное официальное лицо? Или, я должен соблюдать правила вежливости к авторам, которые двух слов связать не могут? Хоть бы погуглили прежде. Двойка вам.
А мне не надо "гуглить", я в правилах и без интернета могу ориентироваться. "Что" во втором предложении перед "по-Вашему" (пропущен дефис) лучше изъять; запятая после "или" в третьем, перед "я", не нужна. Гляжу, Вам нравится ставить отрицательные оценки, оставлять негативные отзывы? Полагаю, Вы работаете школьным учителем? Знакомый почерк. Простите за стигматизацию, конечно.

 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Для этого нужно, как минимум, высшее образование, желательно в гуманитарной сфере.
Что бы писать грамотно и придумывать интересные сюжеты "вышка" не нужна, вполне хватит 9 классов средней школы (желательно не менее 4-ки по русскому языку) и собственного воображения. А читать фантастику и фентази, тому, кто сам пишет в этих жанрах, необходимо. Именно так вырабатывается свой стиль письма, если есть задатки, сперва в подражании, потом автор растет, так сказать "созревает". Чужой труд он опора, стартовая площадка. Читая других авторов учишься брать от них лучшее и замечать плохое, что бы первое использовать самому, а второго избегать в своем творчестве.

 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
РУР =\= 1 рубль, потому что выдаваемый приз нельзя обменять обратно на рубли. На серверные РУРы нельзя купить, к примеру, еду в магазине или игру в STEAM'e. Я посмотрел магазин, rur'ы, скорее, символическая награда, призванная поощрить начинающих авторов. Читать отчеты по РБ интересно: они несут в себе конкретную информацию по дропу, опасностям (магиям РБ, внезапным появлениям его охраны и т. п.) и, главное, скриншоты - можно понять, как РБ выглядит, что вообще происходит. Далее, если приравнивать RUR'ы к "рублям", то, исходя из стоимости одного рура = 350к, 1000rur = 350кк, в запрещенном здесь переводе это будет ~200 рублей. Соответственно, 200RUR = ~50p. Не так уж много для времени, затраченного на сочинение текста, редактирование картинок и оформление отдельного треда. Копирайтер, наверное, взял бы больше) Я считаю, награда адекватна контенту, учитывая, что ее могут и не выдать. А мне не надо "гуглить", я в правилах и без интернета могу ориентироваться. "Что" во втором предложении перед "по-Вашему" (пропущен дефис) лучше изъять; запятая после "или" в третьем, перед "я", не нужна. Гляжу, Вам нравится ставить отрицательные оценки, оставлять негативные отзывы? Полагаю, Вы работаете школьным учителем? Знакомый почерк. Простите за стигматизацию, конечно.

Везде, где стоят "спасибо" от Maxim и Летописец, награда выдана. Конечно, РУРы, это не обменная валюта, но, другим способом её можно достать, только купив за реальные деньги (официальные способы, естественно). Даже, если принимать во внимание ваш "курс" в 50 рублей, то, если вы будете платить мне за каждый рассказ такую сумму, я готов штамповать их в день по паре-тройке десятков. С минимальным количеством грамматических ошибок.

Про "вы", всё же погуглите, не стройте из себя всезнающего. С остальными ошибками согласен: можете же, когда хотите. Пусть даже это и была защита путём нападения.

Все мои негативные отзывы направлены прежде всего на то, чтобы авторы стремились улучшать свои работы. Я уже неоднократно об этом говорил.

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
(желательно не менее 4-ки по русскому языку)
Простите, Вы имеете в виду ту школу, где учат платить спонсорские взносы?)И ставят 95 баллов по ЕГЭ, а потом выпускник на вступительных в МГУ не может сочинение написать?)

и собственного воображения
Это дело тоже не в школе ставится, нестандартное мышление присуще операторам В\О
default_wink.png
Судя по многочисленным выпускникам педвузов, работающих ныне в сфере среднего образования, В\О должно быть, скорее, филологическим или в области искусств. Опять же, при условии, что ВУЗ действительно готовит образованных выпускников, а не просто штампует дипломы.

сперва в подражании
Если память меня не подводит, студента на первых курсах учат писать эссе, т. е. дают набить руку, исследования от него требуются, как правило, на 3-4, ближе к диплому. Вы бы почитали, что пишут студенты первого курса... Их стиль радикально меняется уже на втором и оттачивается к концу обучения, но после школы их еще переучивать надо - отучать от той банальщины, которая молотками вколачивается школьникам неграмотными училками.
то, если вы будете платить мне за каждый рассказ такую сумму, я готов штамповать их в день по паре-тройке десятков. С минимальным количеством грамматических ошибок.
Я не являюсь представителем администрации, если Вы не заметили. Между тем, администрация действительно выплачивает эквивалент этой суммы тем, кто выполняет все требования конкурса. Так что с нетерпением жду Ваших эпохальных произведений
default_wink.png
Утрите носы всем этим неграмотным журналюгам, явите серверу поистине гениальное творение Писателя!

Про "вы", всё же погуглите, не стройте из себя всезнающего. С остальными ошибками согласен: можете же, когда хотите.
Если Вы хотите когда-нибудь узнать, почему во втором предложении после "но" не нужна запятая, я советую Вам, прежде всего, вывести такие ресурсы, как "гугл" и "википедия" из разряда авторитетных (начать с того, что та же вики не является академическим источником) и обратится, в первую очередь, к профессору кафедры русского языка филологического факультета любого федерального ВУЗа. Думаю, до уровня полной неграмотности не опустился еще ни один "дээфэн". Как Вы можете, не разбираясь в предмете, критиковать других? Вам неизвестна максима профессионала "учу там, где знаю сам"?

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Устроили дебаты, "апнули" темку, повысили интерес к творчеству автора. Даже обидно, тут стараешься сочиняешь и не читает почти никто, хоть сам очепятки делай.
smile.gif
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Не то что не нравится, нельзя ли просто написять, что ошибки есть, скрины неочень, орфография слабая. А то начинается я ваши епосы,.. ссать вам в рот и тд... Куда такое?
Вот с этим соглашусь, критика и так бьет по самолюбию, можно и без резких выражений обойтись, они только злят и отбивают охоту прислушиваться к критике.

Зато вы - талантливый репортёр, имеющий на своём счету несколько "спасибо" от администрации!
Открою секрет Полишинеля - спасибки от администрации - не более чем отметки о прочтении и от качества репортажа их наличие не зависит)

 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Для этого нужно, как минимум, высшее образование, желательно в гуманитарной сфере. В\О в России активно фейлят: в куче ВУЗов спокойно принимают сплагиаченные рефераты в качестве курсовиков\дипломов и ничему не учат, псевдовуз получил денюжку из бюджета России и рад. Школа у нас априори ничему не учит, такой вывод можно сделать по ЕГЭ 95+ баллов и их неграмотных владельцах, кто-то же эти ЕГЭ "выдает", ну вот и учителям нет смысла стараться, если оценку все равно... ну Вы поняли. Грамотно, интересно составить текст, накидать скринов и все это красиво оформить - здесь нужны скилы журналиста, филолога (благо, судя по Питерскому сайта Эха Москвы, журналистам не вменяется в обязанность писать грамотно), и желательно веб-дизайнера))) т. к. даже BBCODE знают далеко не все, не говоря о навыке красиво все разместить на веб-странице.
О чем ты?

У меня ЕГЭ по русскому языку не на "5", я закончил типичный замкадовский недовуз по специальности, которая напрямую не касается русского, но это не мешает мне знать (а точнее чувствовать), что тот или иной оборот не верен.

Для этого надо то немого: хоть иногда читать что-то кроме состава освежителя воздуха в туалете. Ну и чтобы окружение говорила не только матом.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
По твоим словам можно понять что руров сыпят как снегу. А тебе хоть раз приходили руры. И то что тут пишет напиши про рейда и получи 1 к руровето одно, а то что реально приходит по 300,400,500 руров етот тебя беспокоит да?
Так ты УЛУЧШИ репортажи, будет приходить по 1к РУРов.

АТВИЧЯЮ!

Грамотно можно писать и без "Войны и Мир" за спиной. Большинство ошибок исправляются в том же Word, или даже тут, в редакторе комментария.
НЕТ!Word вам исправит ошибки, но фантазию не разовьет и стилистику и поставит.

Нет и еще раз, нет! Невозможно начать писать свое, не начитавшись чужого.

Для этого нужно, как минимум, высшее образование, желательно в гуманитарной сфере.
Да нет же! Отчего же?!

Совсем не обязательно, можно и безо всякого образования быть фантазером, выдумщиком и краснобаем.

 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Я не являюсь представителем администрации, если Вы не заметили. Между тем, администрация действительно выплачивает эквивалент этой суммы тем, кто выполняет все требования конкурса. Так что с нетерпением жду Ваших эпохальных произведений
default_wink.png
Утрите носы всем этим неграмотным журналюгам, явите серверу поистине гениальное творение Писателя!
Лучшая защита - это нападение. Сарказм ответил на сарказм, как мило. Я говорил о реальных рублях, кои, администрация мне не выплатит ни при каких условиях
default_smile.png


Если Вы хотите когда-нибудь узнать, почему во втором предложении после "но" не нужна запятая, я советую Вам, прежде всего, вывести такие ресурсы, как "гугл" и "википедия" из разряда авторитетных (начать с того, что та же вики не является академическим источником) и обратится, в первую очередь, к профессору кафедры русского языка филологического факультета любого федерального ВУЗа. Думаю, до уровня полной неграмотности не опустился еще ни один "дээфэн". Как Вы можете, не разбираясь в предмете, критиковать других? Вам неизвестна максима профессионала "учу там, где знаю сам"?
В наше время слово "погуглить" не всегда означает "найти в интернет-поисковике". Я прекрасно знаю, кто наполняет разделы Википедии.

Имеете другое мнение на счёт употребления местоимения "вы"? Жду от вас скан страницы какого-нибудь учебника, подтверждающего вашу правоту. Ну, или скан расписки профессора кафедры русского языка филологического факультета. А, может, хотите ещё поспорить? Милости прошу в личку. Ну, или, создавайте новую тему.

К слову, критикую я наиболее бросающиеся в глаза ошибки в орфографии и смысловом построении предложений. И, при этом, никогда не утверждаю, что знаю русский язык на 100%. Да что там, даже на 80.

 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Устроили дебаты, "апнули" темку, повысили интерес к творчеству автора. Даже обидно, тут стараешься сочиняешь и не читает почти никто, хоть сам очепятки делай.
default_smile.png

Там, где моя критика - всегда есть комментарии и срач. Ну не нравится людям, когда с авторами не сюсюкаются, что поделаешь? Жесткая правда колет глаза.

Хотя, иногда, и попадаются люди, с которыми приятно поспорить, и, которые знают больше, чем я. Saltuletto, Stendarr, OldFriend - как раз из них
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Открою секрет Полишинеля - спасибки от администрации - не более чем отметки о прочтении и от качества репортажа их наличие не зависит)

Не буду цитировать все остальные ваши обращения в мой адрес. Сарказма моего вы не поняли просто
default_smile.png


 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Устроили дебаты, "апнули" темку, повысили интерес к творчеству автора. Даже обидно, тут стараешься сочиняешь и не читает почти никто, хоть сам очепятки делай.
default_smile.png
Но это ведь не конструктивная критика, что толку, если автор "репортажа" научится писать грамотно, как того требует господин Критик? По-моему, Saltuletto правильно отметил в каком-то из соседних тредов: проблема подобных "сочинений" не в том, что картинки не отредактированы или текст написан безграмотно. Просто нет изюминки - каким информативным ни было бы послание, читать такие репортажи скучно, неинтересно. Они не то, чтобы плохие: все-таки шрифт подобран неплохо (бывали гайды, например, с черным шрифтом - жесть, ничего не видно), картинки не убоги, размещены ровно. Нет, репортажи не плохие. Они просто обычные.

У меня ЕГЭ по русскому языку не на "5", я закончил типичный замкадовский недовуз по специальности, которая напрямую не касается русского, но это не мешает мне знать (а точнее чувствовать), что тот или иной оборот не верен.
Каким образом, после прочтения моего поста, можно сделать вывод, будто оценка по ЕГЭ считается показателем знаний выпускника?
default_ohmy.png
Между тем, я не утверждаю, что выпускники всех ВУЗов страны - безграмотные неучи, вовсе нет! Но для написания интересных, грамотных текстов, на мой взгляд, нужно получить неплохое высшее образование (это даст базу), так что же теперь, введем запрет на публикацию текстов по конкурсу всем, кто не успел \ не смог пробиться в "илиту"? Это было бы бесчестно по-отношению к большей части населения России. В неграмотности учеников, студентов, людей, не получивших хорошего образования, виноваты не сами люди, а государство, неспособное обеспечить своих граждан качественным бесплатным образованием, каковое, между прочим, наличествовало еще при СССР. Учитывая, что уже 20 лет, как мы пользуемся постепенно разлагающимися институтами давно мертвой страны, удивительно, что авторы "репортажей" вообще способны составлять текст, что им знакомо искусство речи и письменности. Так как институт образования сейчас планомерно уничтожается (сокращаются ставки школьных учителей и преподавателей ВУЗов; режется фундаментальная наука; ставятся барьеры для молодых специалистов в этой сфере, в частности, отсев ведется по гендерному признаку; сельские школы укрупняют - одна на 150 километров; и т. п.), в будущем, я думаю, стоит ожидать не только отсутствия "репортажей", но и самих авторов на форуме. Он и сейчас, надо заметить, не блещет онлайном.

Я говорил о реальных рублях, кои, администрация мне не выплатит ни при каких условиях
Вот видите! Вы сами не готовы работать за виртуальную валюту, полагаю, расценивая написание статей для конкурса как бесплатный труд. Так какие претензии можно предъявлять к авторам?

К слову, критикую я наиболее бросающиеся в глаза ошибки в орфографии и смысловом построении предложений. И, при этом, никогда не утверждаю, что знаю русский язык на 100%. Да что там, даже на 90.
Детального разбора всего текста не заметил. Преимущественно, одна-две цитатки и большая часть сообщения, суть которого заключается в месседже "я илита, вы - говно". Зачем вообще критиковать грамотность корреспондента? Ну не может он по каким-либо причинам писать грамотно. Даже если его прямо сейчас засунуть на курсы, следующий грамотный текст мы увидим от него не ранее, чем через три месяца. Реально автор может исправить не столько свой стиль, сколько информативность репортажей. Если бы ТС писал грамотно и интересно, вряд ли он стал бы тратить свое время на заполнение конкурсных разделов, скорее, отправлял бы еженедельные статьи в какие-нибудь крупные еженедельные журналы. Так что, как я предлагал ранее, давайте поставим вопрос: мы хотим видеть репортажи ТСа и далее или разделу было бы лучше без них?
Жду от вас скан страницы какого-нибудь учебника, подтверждающего вашу правоту. Ну, или скан расписки профессора кафедры русского языка филологического факультета.
Характерно, что Вы сами не предоставили никакой конкретной ссылки даже из Вашего "гугла", не вижу смысла и я, в таком случае, тратить время на преподавание элементов школьной программы на серверном форуме, т. к. это выходит за рамки того, что я считаю "фаном" и переходит в разряд деловых отношений. Разве что Вы готовы оплатить мои услуги консультанта?

 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Вот видите! Вы сами не готовы работать за виртуальную валюту, полагаю, расценивая написание статей для конкурса как бесплатный труд. Так какие претензии можно предъявлять к авторам?
Да сарказм это был, сарказм! А ещё удивляетесь, как это мы не поняли вашей иронии, которая размером больше, чем репортаж?

Детального разбора всего текста не заметил. Преимущественно, одна-две цитатки и большая часть сообщения, суть которого заключается в месседже "я илита, вы - говно". Зачем вообще критиковать грамотность корреспондента? Ну не может он по каким-либо причинам писать грамотно. Даже если его прямо сейчас засунуть на курсы, следующий грамотный текст мы увидим от него не ранее, чем через три месяца. Реально автор может исправить не столько свой стиль, сколько информативность репортажей. Если бы ТС писал грамотно и интересно, вряд ли он стал бы тратить свое время на заполнение конкурсных разделов, скорее, отправлял бы еженедельные статьи в какие-нибудь крупные еженедельные журналы. Так что, как я предлагал ранее, давайте поставим вопрос: мы хотим видеть репортажи ТСа и далее или разделу было бы лучше без них?
Указывать автору на каждую ошибку? Как вы уже заметили, я и сам не безгрешен, чтобы допускать такое. К тому же, более подробная критика была в моих самых первых постах, однако, какой смысл, если авторы всё равно не прислушиваются? Жёсткая правда на грани оскорбления - увы, единственный, видимо, повод, заставить их хоть как-то обратить внимание на собственные ошибки.

Своё мнение я уже высказал: если автор будет допускать ошибки на уровне начальной школы, никакой уровень интересности не заставит меня похвалить репортаж. А ещё, я хочу, чтобы авторы развивались и признавали свои ошибки. Ну, а если не желают этого делать - то, лучше без них. Вы, видимо, хотите количества, а не качества?

Характерно, что Вы сами не предоставили никакой конкретной ссылки даже из Вашего "гугла", не вижу смысла и я, в таком случае, тратить время на преподавание элементов школьной программы на серверном форуме, т. к. это выходит за рамки того, что я считаю "фаном" и переходит в разряд деловых отношений. Разве что Вы готовы оплатить мои услуги консультанта?
И тут Остапа понесло...

У меня уже восьмой час утра, однако, я могу предоставить вам с десяток интернет-ссылок на подтверждение моей правоты, хоть сейчас. Учебника вот под рукой нет, уж извините.

Можно узнать, кто вы по профессии, и сколько же вам лет? Откуда столько спеси и самоуверенности?

 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Характерно, что Вы сами не предоставили никакой конкретной ссылки даже из Вашего "гугла", не вижу смысла и я, в таком случае, тратить время на преподавание элементов школьной программы на серверном форуме, т. к. это выходит за рамки того, что я считаю "фаном" и переходит в разряд деловых отношений. Разве что Вы готовы оплатить мои услуги консультанта?
Касательно "Вы" ответ (даже не ответ, а рекомендации) найти не проблема: http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88 .
Но! Мы с Вами на интернет-форуме, где, как известно, принято обращаться на "ты", а "выканье" - признак надменного отношения к собеседнику. Потому и маленькая буква. Только, пожалуйста, не говори, что, следуя этой логике, можно было написать "по-твоему".

Можно узнать, кто вы по профессии, и сколько же вам лет? Откуда столько спеси и самоуверенности?
Присоединяюсь. Тоже любопытно.
 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Касательно "Вы" ответ найти не проблема: http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88
Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

Общая рекомендация правилом не является)

"Вы" при обращении к одному лицу с большой буквы является признаком вежливости или уважения этого конкретного лица.

Т.е. при отсутствии уважения не стоит лицемерить и писать "Вы", как мне кажется.)

Кстати, небезызвестный Лебедев и вовсе объявил войну этому "Вы", развернув целую теорию по этому поводу.

 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Общая рекомендация
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

Общая рекомендация правилом не является)

"Вы" при обращении к одному лицу с большой буквы является признаком вежливости или уважения этого конкретного лица.

Т.е. при отсутствии уважения не стоит лицемерить и писать "Вы", как мне кажется.)

Кстати, небезызвестный Лебедев и вовсе объявил войну этому "Вы", развернув целую теорию по этому поводу.
Про рекомендацию я пофиксил, но ты успел заквотить как было.
default_smile.png


Я предельно ясно описал ситуацию: обыкновенный разговор на форуме - уважительное "ты". Правила общения ирл не имеют ничего общего с общением в интернете сети Интернет, где не только не "выкают", но, иногда, и обматерить могут, не теряя при этом уважения к лицу.

А Татьяныча не трогай. Он личность интересная, и много чему войны объявлял.

 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Общая рекомендация
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

Общая рекомендация правилом не является)

"Вы" при обращении к одному лицу с большой буквы является признаком вежливости или уважения этого конкретного лица.

Т.е. при отсутствии уважения не стоит лицемерить и писать "Вы", как мне кажется.)

Кстати, небезызвестный Лебедев и вовсе объявил войну этому "Вы", развернув целую теорию по этому поводу.

Вопрос на самом деле спорный. Суть в следующем: большинство лингвистов придерживаются мнения, что "Вы" действительно стоит писать с большой буквы, когда:

1) это является формой вежливости

2) при обращении к какому-либо лицу в официальных документах

Все остальные случаи являются предметами многочисленных споров. Я не собираюсь с пеной у рта голосить как правильно, а как нет. Если остальные случаи не названы большинством лингвистов обязательными для того, чтобы писать "вы" с большой буквы, значит, я буду писать с маленькой. И уж тем более на форуме, где ни о какой форме вежливости, речь идти не может. В интернете своя специфика общения, и, она, скорее ближе к разговорной, нежели к письменной.

Мне интересно, что скажет на этот счёт товарищ OldFriend. Только, вот, боюсь, сегодня я этого уже не узнаю...

 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Да сарказм это был, сарказм! А ещё удивляетесь, как это мы не поняли вашей иронии, которая размером больше, чем репортаж?
Это я к тому, что, если такие, как ТС, внезапно перестанут писать для конкурса, то мы и вовсе никаких репортажей рискуем не увидеть. Ибо, если уж и ориентироваться на грамотность, то даже в творениях зигзага можно углядеть кучу орфографии и пунктуации. Несмотря на эти недочеты, я хочу видеть, пускай короткие, но неизменно доставляющие репортажи сатирика так часто, как он может их плодить. Я бы с удовольствием почитал рассказ (без картинок) его авторства. Требовать соответствия уровню профессионального журналиста от людей, возможно, не окончивших еще и средней школы (все-таки это компьютерная игра lineage 2!) или работающих в сфере автобизнеса, где грамотная речь ценится ниже, нежели прямые руки автомеханика (и я предпочту лучше пряморукого механика, чем криворукого, но не допускающего ни одной ошибки в написании текстов) за символическую плату я считаю нецелесообразным. Весь конкурс считаю попыткой завлечь людей на форум, возможно, тогда получится развивать ролеплей и в игре, с данной задачей конкурс, на мой взгляд, успешно справляется.

Вы, видимо, хотите количества, а не качества?
На текущий момент, я радуюсь любому репортажу, потому что знаю, каково это - форум без онлайна, разделы без наполнения и конкурс без лауреатов. Мы не в том положении, пока, чтобы выбирать и отсеивать. У всех свои недостатки, идеала пока нет. Сравнивая с творениями других авторов (например, гайд с черным шрифтом), этот лучше уже версткой и оригинальностью текста, он хотя бы не скопипащен и это не банальный рерайтинг, здесь есть что-то свое.

И тут Остапа понесло...У меня уже восьмой час утра, однако, я могу предоставить вам с десяток интернет-ссылок на подтверждение моей правоты,
Шел третий пост ссылок на гугл, до сих пор не было предоставлено ни одной ссылки на академический источник, смеркалось. А дальше, вроде, про погоду пишут. Погода: погода у нас хорошая (Э. Успенский)...

Можно узнать, кто вы по профессии, и сколько же вам лет? Откуда столько спеси и самоуверенности?
Я Вам, помнится, такой же вопрос задавал, так Вы до сих пор не ответили. Не вижу смысла для себя светить в паблике подробности своей личной жизни, к теме обсуждаемой дискуссии они не относятся.

"Вы" при обращении к одному лицу с большой буквы является признаком вежливости или уважения этого конкретного лица.Т.е. при отсутствии уважения не стоит лицемерить и писать "Вы", как мне кажется.)
"При отсутствии уважения" можете написать "ты" безо всякого вступления. Скажем, я на "ты" со Стендером не в виду того, что я не испытываю к нему уважения, напротив, на "ты" я разговариваю только с теми, к кому, как мне кажется, я могу проявить доверие и не словить нежданчик, это некая стартовая форма панибратства, первый шаг к знакомству и от знакомства - к дружбе. Между тем, если собеседник считает нужным общаться на "Вы", то в этом нет ничего плохого и, в качестве уважения, следовало бы принять эту форму обращения. Но если уж мы пишем "Вы", а не "ты", то здесь нужно следовать правилам: это нужно, в первую очередь, для того, чтобы понимать, что человек имел в виду: если он пишет "Вы" с большой буквы, я понимаю, что он обращается к конкретному человеку, а не ко всей группе авторов репортажей. Недавно прецедент был в каком-то из тредов, кажется, х7 - там у человека заняло два сообщения, чтобы объяснить автору, что в сообщении шла речь обо всех авторах, а не конкретно авторе этого репортажа, хотя критик мог бы просто грамотно написать "вы" с маленькой буквы, вместо того, чтобы зачем-то писать ее с большой. Правила действуют только тогда, когда все желающие им следовать одинаково их выполняют. Представьте, если на дороге один будет мигать поворотником при перестроении, а другой - при увеличении скорости, в какой хаос выльется это жонглирование терминами?
Кстати, небезызвестный Лебедев и вовсе объявил войну этому "Вы", развернув целую теорию по этому поводу.
"Небезызвестный" псевдоисторик Фоменко тоже выдвинул ряд теорий, что не дает повода их вообще рассматривать.

В интернете своя специфика общения, и, она, скорее ближе к разговорной, нежели к письменной.
Вы сами себе противоречите: в начале разговора призывали всех писать грамотно, теперь же требуете уважать отличия прямой речи в Интернете от письменной IRL. Для чего здесь только не используют IRL: то для того, чтобы оправдать кидалово, теперь же им оправдывают неграмотность требовательных (по-отношению к другим) критиков, чего ждать дальше? Полагаю, чего-нибудь из области законов физики. Скажем, что, если бы не гравитация, треды с постами давно упали бы в футер шаблона.

 

Users who are viewing this thread

Верх