Изменения в работе Великой Олимпиады (2 Viewers)

qOneSecond

Members ++
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
239
Реакции
113
Баллы
0
Хз, в свое время было крутое нововведение когда только тыкнули год хроники, чисто Олимп в выходные. Было приятно что ты в осадную неделю мог выделить время под эти дела, зашёл на первую осаду, потом на Олимп, потом вторая осада если на нее нужно идти, снова Олимп до конца и все, сильно расслаблял такой порядок что у тебя условно в выходные когда есть время зашёл сделал 10-20 боёв и пошел делать констовые дела. Но на какой-то фришке я помню мне больше понравилась система что геройство раз в неделю и оно чередовались, не осадная неделя период фарма, осадная чисто бегаешь героем без парашного Олимпа(правда там награды были вкуснее за Олимп и он сильно поощрался даже если простой пивозавр на него будет ходить и делать квесты+ лутать с периода токены)
 

specoperacya

Members ++
Регистрация
21.07.2022
Сообщения
237
Реакции
166
Баллы
43
Все сервера должны быть вайпнуты и переформатированы в новый формат. Раз уж рпг не живет дольше 3 месяцев от слова совсем, то почему бы тогда не запускать их 2 раза в год + сделать вменяемый пвп сервер с мид рейтами. По итогу осень+весна лоурейты, лето пвп сервак, серваки не сливаются, а тупо вайпаются. Можно делать осенью классик ХФ, весной какие-то эксперементальные. В общем, играть всегда будет где.А касательно оли: неделя чистый рандом. Вы начинаете с 10 птс, тебе надо сделать 60 боев. Вот тебе из 60 боев - 30 боев по +1-2 птса, а конкуренты 3 боя по +10, надо ли говорить что это лотерея, где тупо будет целый день дрочильня у столба, а обычному нефармеру невозможно будет сделать 15 боев с 10 птс - как итог вообще никакой мотивации не будет ходить туда. Оли это не вся игра, а один из аспектов. Какая реализация от хиро, если ты его взял и потом неделю опять дрочишься, вместо пвп и т.д? И что делать с ласт неделей которая 2 дня? В общем неделя это слишком рандомный срок, сажает людей на цепь у столба и убивает у обычных игроков вообще на оли ходить. Какой смысл? Ни наград толком ни фана. Кстати, а если у тебя хиро без конкуренции, какой смысл каждую неделю хиро фармить?

Апд Про помочь на осаде и гвг можешь забыть, ибо "АЛАРМ, ОНИ ЗАГРУЗИЛИ ОКНА И ЛЬЮТСЯ ПОКА МЫ НА ОСАДЕ, ВСЕ К СТОЛБУ!!!!". И кстати, получается хиро вне осадной недели теряют смысл практически
Тогда либо пилить осады каждую неделю, либо минимальное время геройства две недели, касаемо фана и награды, она будет такой же как и если бы геройство было месяц, с учетом периода в 2 недели, ты же все равно фармишь токены. А что касаемо того, что челики будут привязаны к столбу, так сейчас происходит наоборот, пока все на спотах кто то спокойно льется и апает хиро, а в волну так же регает по 1-2 очка и ты закрываешь период с 60 очами. Если же отталкиваться от того, что залив не прекратиться, во первых насколько я понял сейчас 1 окно 1 комп, во вторых даже если на х15 льются в 4й волне , то на х1000 волн как соперников вовсе нет. Проблемы на х15 и проблемы на х1000 они разные, но с тем что основной олимп будет во вторую неделю осад ты прав.

 
Последнее редактирование модератором:

qOneSecond

Members ++
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
239
Реакции
113
Баллы
0
Тогда либо пилить осады каждую неделю, либо минимальное время геройства две недели, касаемо фана и награды, она будет такой же как и если бы геройство было месяц, с учетом периода в 2 недели, ты же все равно фармишь токены. А что касаемо того, что челики будут привязаны к столбу, так сейчас происходит наоборот, пока все на спотах кто то спокойно льется и апает хиро, а в волну так же регает по 1-2 очка и ты закрываешь период с 60 очами. Если же отталкиваться от того, что залив не прекратиться, во первых насколько я понял сейчас 1 окно 1 комп, во вторых даже если на х15 льются в 4й волне , то на х1000 волн как соперников вовсе нет.
Проблема Олимпа на старых хрониках- парашные награды(если ты сам не апнул героя) для остальных это просто вейст времени и мотивации ходить на него просто ноль если ты не получаешь от него особого удовольствия

 

РозовыйПони37rus

РозовыйNik..
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
1 519
Реакции
897
Баллы
0
Тогда либо пилить осады каждую неделю, либо минимальное время геройства две недели, касаемо фана и награды, она будет такой же как и если бы геройство было месяц, с учетом периода в 2 недели, ты же все равно фармишь токены. А что касаемо того, что челики будут привязаны к столбу, так сейчас происходит наоборот, пока все на спотах кто то спокойно льется и апает хиро, а в волну так же регает по 1-2 очка и ты закрываешь период с 60 очами. Если же отталкиваться от того, что залив не прекратиться, во первых насколько я понял сейчас 1 окно 1 комп, во вторых даже если на х15 льются в 4й волне , то на х1000 волн как соперников вовсе нет.
Осады каждую неделю нельзя, там завязка на цикл 7 печатей, надо лезть в механику. Оли 2 недели тоже в целом хуйня. Мне вот на ЕЕшке нравится летать, а на всех остальных я просто отбываю номер на 15 боев, рыгать от этой параши охота. Зачем мне там 2 раза в месяц всирать вечер? А если у меня 3 окна нобла, мне там неделю из 4 торчать? Сейчас 1 комп=\=1 окно, ты просто не попадешь на свое окно

 

specoperacya

Members ++
Регистрация
21.07.2022
Сообщения
237
Реакции
166
Баллы
43
Осады каждую неделю нельзя, там завязка на цикл 7 печатей, надо лезть в механику. Оли 2 недели тоже в целом хуйня. Мне вот на ЕЕшке нравится летать, а на всех остальных я просто отбываю номер на 15 боев, рыгать от этой параши охота. Зачем мне там 2 раза в месяц всирать вечер? А если у меня 3 окна нобла, мне там неделю из 4 торчать? Сейчас 1 комп=\=1 окно, ты просто не попадешь на свое окно
Так ты играя на х15 хоть выходишь на арену, на х1000 олимпа нет от слова совсем, из за того что местный даун заливается софтом и доджит рили олимп, местным челикам хоть на гномах хоть на вл побегать бы, да хоть на ком. Так что касаемо цикла в 2 недели осад и печати ты объективно дело сказал, но на счет предпочтений кому то на ЕЕшке, а кому то вместо олимпа вовсе болт, такое себе.

 
Последнее редактирование модератором:

РозовыйПони37rus

РозовыйNik..
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
1 519
Реакции
897
Баллы
0
Так ты играя на х15 хоть выходишь на арену, на х1000 олимпа нет от слова совсем, из за того что местный даун заливается софтом и доджит рили олимп, местным челикам хоть на гномах хоть на вл побегать бы, да хоть на ком. Так что касаемо цикла в 2 недели осад и печати ты объективно дело сказал, но на счет предпочтений кому то на ЕЕшке, а кому то вместо олимпа вовсе болт, такое себе.
Так нахуя такой сервер держать, если там такая дичь происходит? Нет игроков - нет сервера. Просто для галочки запущен и никто им не занимается. А касательно предпочтений - многие не любят олимп и даже 15 боев для них геммор, это как минимум 2.5 часа всратого времени. А тут варианты сделать его х2. Самое обидное что можно и не сделать 15 боев с 2 недельным циклом)))

 

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163
Проблема Олимпа на старых хрониках- парашные награды(если ты сам не апнул героя) для остальных это просто вейст времени и мотивации ходить на него просто ноль если ты не получаешь от него особого удовольствия
согласен. сделать всем топ 10 хиро

 

Araks

Members +
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
40
Реакции
44
Баллы
0
Так про х15 я погорячился может , но на х1000 сокращение периода обязательно в нынешних реалиях , а сколько птс выдавать и что с осадами делать это решаемый вопрос , как раз таки и осады каждую неделю тоже нужно для х1000.
Касаемо вайпа х1000 я только за , но админы рпг категоричны к вайпам и за это кстате их стоить похвалить, тут как альтернатива открытие нового х1000 раз в год и слияние со старым , что уже практикуется на многих успешнвх проэктах. Кстати говоря на одном хф х1000 с топовым онлайном , как раз таки олимп с периодом в 1 неделю.
 

specoperacya

Members ++
Регистрация
21.07.2022
Сообщения
237
Реакции
166
Баллы
43
Так нахуя такой сервер держать, если там такая дичь происходит? Нет игроков - нет сервера. Просто для галочки запущен и никто им не занимается. А касательно предпочтений - многие не любят олимп и даже 15 боев для них геммор, это как минимум 2.5 часа всратого времени. А тут варианты сделать его х2. Самое обидное что можно и не сделать 15 боев с 2 недельным циклом)))
"Я не люблю олимп и по этому он нахуй не нужен" такая постановка вопроса не катит, мы начали свой разговор с того, что на х1000 олимп отсутствует от слова совсем и логично было бы предположить что нам олимп нужен, по этому мы об этом и говорим. Не понимаю твоего негодования, не нравится олимп не ходи, и не трать 2,5 часа своего времени даже на 15 боев , так же как никто никого не обязывает ходить на тв и осады, где так же надо тратить свое драгоценное время.

 
Последнее редактирование модератором:

РозовыйПони37rus

РозовыйNik..
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
1 519
Реакции
897
Баллы
0
"Я не люблю олимп и по этому он нахуй не нужен" такая постановка вопроса не катит, мы начали свой разговор с того, что на х1000 олимп отсутствует от слова совсем и логично было бы предположить что нам олимп нужен, по этому мы об этом и говорим. Не понимаю твоего негодования, не нравится олимп не ходи, и не трать 2,5 часа своего времени даже на 15 боев , так же как никто никого не обязывает ходить на тв и осады, где так же надо тратить свое драгоценное время.
Потом не нойте в ХЧ reg oly pls

 

MTH

Guru
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
697
Реакции
161
Баллы
0
На всех серверах введено ограничение, при котором система не позволяет двум персонажам, загруженным с одного HWID, участвовать в матчах Великой Олимпиады друг против друга.
Прежде чем начать лечит геморрой нужно сперва понять почему он появился.....

Весь x30 поцаны заливались на софте и брали незаслуженное хиро... от Администрации 0 реакции....

Это нововведение выглядит не более чем плевок в сторону легитов...

 

Araks

Members +
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
40
Реакции
44
Баллы
0
Прежде чем начать лечит геморрой нужно сперва понять почему он появился.....
Весь x30 поцаны заливались на софте и брали незаслуженное хиро... от Администрации 0 реакции....

Это нововведение выглядит не более чем плевок в сторону легитов...
Конечно ждали 1 хвид/ip = 1 окно на олимпе. Но судя по описаниию теоритически можно регнуть 10 чаров , и все могут улететь , НО с другими соперниками. Возможно сделали как смогли и то хлеб , как раз сократить период олимпа и он забьет гвозьдь к крышку заливных

Если проблема в 7 печатях, можно сделать период в 2 недели , тоже как вариант.

 
Последнее редактирование модератором:

Smurf404

Guru
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
960
Реакции
286
Баллы
0
Конечно ждали 1 хвид/ip = 1 окно на олимпе. Но судя по описаниию теоритически можно регнуть 10 чаров , и все могут улететь , НО с другими соперниками. Возможно сделали как смогли и то хлеб , как раз сократить период олимпа и он забьет гвозьдь к крышку заливных
Если проблема в 7 печатях, можно сделать период в 2 недели , тоже как вариант.
ну так и есть регаешь 4 окна , и они по очереди у тебя улетят , но сам на себя нет

нововведение крутое - поехавший ишак на х15 уже с 1 числа взвыл без убийств своих окошечек

 

fyfel

Members ++
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
220
Реакции
77
Баллы
0
мадам. это типа аналогия, показывающая тупость высказываний выше.Правила игры это и есть своеобразный УК для сервера.

а теперь давайте про клевету. пример в студию.
Сидят Бивис и Батхет. И один другому говорит :

- Шахматист Карпов дурак.

Другой - Почему?

-Он не делает "ээээ-э"

- Да он и в правду дурак!

 

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
То что применимо к х15, х1000, где людям нехрен делать, неприменимо к новым сервам, где помимо оли надо ещё гриндить.
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 736
Баллы
1 314
Обновлена информация в первом посте:

Уважаемые игроки!
На серверах РПГ-Клуба хроник High Five введены следующие изменения в работу Великой Олимпиады:

Общие изменения

  • На всех серверах отсутствует предупреждение о 120 секундах до начала матча. Персонаж получает единовременное сообщение о скором начале матча без указания времени. Непосредственный отсчёт времени начинается за 5 секунд до начала состязания.
  • На всех серверах введено ограничение, при котором система не позволяет двум персонажам, загруженным с одного HWID, участвовать в матчах Великой Олимпиады друг против друга.
  • Количество регистраций (пользователей с уникальным HWID), необходимое для начала матчей варьируется в зависимости от сервера:Ковчег [x1] - 4

    Федерация [x15] - 6

    БеZzZумие [x1000] - 6

    (для серверов, не указанных в списке, действует стандартное ПТС значение)
Расписание матчей
Сервера хроник High Five за исключением сервера БеZzZумие [x1000]:

  • Классовые бои - доступны для участия в первую неделю периода Великой Олимпиады (1 - 7 дни месяца).
  • Межклассовые бои - доступны для участия во все дни периода Великой Олимпиады.
  • Групповые бои - доступны для участия в первую неделю периода Великой Олимпиады (1 - 7 дни месяца).
* Сервер БеZzZумие [x1000]:
  • Период Великой Олимпиады сокращен до двух недель.
  • Межклассовые бои - доступны для участия во все дни периода Великой Олимпиады.
  • Классовые и Групповые бои - недоступны.
  • Начисление очков Олимпиады происходит со стартом нового периода, и далее каждые три дня.
Данные изменения нацелены на улучшение соревновательной составляющей Великой Олимпиады и не являются исчерпывающими.О возможных дальнейших усовершенствованиях будет объявлено дополнительно.


* Внимание! Указанные настройки для сервера БеZzZумие [x1000] вступят в силу в следующем периоде Великой Олимпиады - с 3 октября 2022.
 
Последнее редактирование модератором:

Интихари

Members +++
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
438
Реакции
127
Баллы
44
Большое спасибо администрации за актуальный и очень своевременный фикс
 

ЦезарЪ

Members +++
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
901
Реакции
77
Баллы
0
Обновлена информация в первом посте:
Отличное решение, эти изменения давно необходимо было сделать
default_clapping.gif


 

specoperacya

Members ++
Регистрация
21.07.2022
Сообщения
237
Реакции
166
Баллы
43
Ну наконец то, олимп оживет на сервере х1000, как же долго мы этого ждали.
 

Users who are viewing this thread

Верх