Интерактивная История начинается! (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
7569620.png

0_153492_914b363f_XL.png

Ежегодно РПГ-клаб запускает несколько проектов, и в этом году одновременно с новым сервером стартует и другой небезынтересный ивент на форуме под названием Интерактивная История (ИИ). Бессменная заведующая творческой частью Элькардия любезно согласилась ответить на вопросы касательно нового сезона ИИ.
— Итак, уважаемая Элькардия, хотелось бы из Ваших уст услышать, что это за проект и почему в нём стоит участвовать.
— Интерактивная История - это многосерийный рассказ о приключениях героев в мире Lineage II. Путем голосования в конце каждого выпуска читатели будут сами выбирать, по какой линии пойдет дальнейший сюжет. Мы планируем публиковать по 1 серии еженедельно. Каждую из них будут сопровождать конкурсы или мини-ивенты.
— Был ли уже опыт работы над подобной интерактивной историей? Наверняка это не первый случай, когда игрокам и форумным бойцам рпг-клаба предлагаются подобные развлечения.
— Опыт был в октябре 2014 года.

— Судя по рубрике на форуме, было опубликовано 6 серий, после чего история оборвалась, хотя и имела отклик у читателей. Почему так произошло?
— Потянуть такой проект одному человеку очень непросто. Это требует больших затрат времени, интеллекта, творческого запала, которые необходимо откуда-то черпать.
— Чем нынешний сезон будет радикально отличаться от того, что было раньше?
— В этом году над Интерактивной Историей будет трудиться десяток креативных и заинтересованных человек. Этот коллайдер ежедневно набирает обороты и выдает десятки гениальных идей, тут же развивая их и приводя в исполнение.
— Из кого состоит коллектив? Известны ли нам чем-то работающие в нём личности?
— В нашем маленьком отряде есть: талантливый писатель, настоящие живые корректоры, чувственный поэт, несколько гениальных покорителей демона фотошопа, креативный организатор конкурсов, нетривиальный оформитель и всем известный ген.директор в моем лице.
Все эти люди, так или иначе, принимают активное участие в жизни форума - участвуют в конкурсах, пишут истории в Летопись Новых Времен. Имена (ники) я пока не буду озвучивать, пусть читатели сами попробуют угадать почерк =)

— Какие цели у этого проекта?
— В первую очередь - это реализация творческого потенциала. Администрация РПГ-Клуба всячески поддерживает творчество, ради чего и была создана рубрика “Летописи Новых Времен”, проводятся регулярные творческие конкурсы.
Во-вторых, повысить активность на форуме. Чтобы игроки больше общались между собой, узнавали друг друга, знакомились, обменивались мнением. Это все важно, т.к. наши сервера - это большой мир, в котором люди могут так и не встретиться.
В-третьих, это отличная возможность освещать какие-то важные игровые события, запечатлеть популярных игроков и их персонажей.
— Каким образом будут упомянуты всем известные на РПГ персонажи?
— Кто-то из них окажется в числе главных героев, кто-то будет случайным встречным. Я не стану раскрывать всех карт, ведь читателям будет гораздо интереснее узнать их самостоятельно. А может читатели сами окажутся на страницах рассказа, если проявят активность.
— Почему участие в ИИ должно быть интересно для обычных игроков л2?
— А кто не хочет стать вершителем чужих судеб? Читатели получают власть над сюжетом, над героями, даже над писателями! А кроме прочтения истории, можно еще и выиграть ценные призы, которые сделают игру на наших серверах разнообразнее и интереснее.
Как я уже говорила ранее, по сюжету каждой серии в конце будет конкурс с фиксированным количеством победителей.

— А что это будут за конкурсы?
— Кроссворды, поиск отличий на изображениях, поиск спрятанных предметов на скриншоте, творческие конкурсы, сопряженные с сюжетом.

— Но ведь тогда любой может прийти, найти вариант ответа по тексту простым поиском по документу и получить награду?

— Мы рассматривали разные варианты с творческой командой. Подумывали даже защитить текст от копирования или представить его в графическом виде. Но пришли к тому, что ответы на вопросы смогут найти лишь те, кто вдумчиво прочитал текст. Это намного интереснее, чем 20 степеней защиты от мошенничества, включая цифровой ключ и тройную капчу.
— Заинтриговали. Уже хочется скорее увидеть эту историю. Когда ждать первый выпуск?
— Пилотная серия будет приурочена к старту Партии х5 и будет опубликована в эту пятницу 14 октября. Публикации запланированы на каждую пятницу.

— А какой вообще Вы видите цель творческой активности на форуме? Вряд ли это развлечение пары десятков форумчан и заполнение контента. Что же это? Формирование креативного комьюнити?
— Креативного комьюнити у нас в достатке. И каждый год появляются все новые игроки, чье творчество нам небезразлично. Творческие разделы создают разнообразие для всего форума: они дают возможность проявить свои таланты, общаться на темы, связанные не столько с самой игрой, сколько с историей вселенной игры и вариантами ее развития, альтернативными игровыми реальностями.
А наши планы настолько велики и далеко идущи, что говорить о них можно часами. И касаются они не только форума, не только РПГ-клуба и не одной только Lineage II. Вопрос только во времени и старании. Еще без меня зародился проект Летописей, где фанфики наших горячо любимых игроков поощряются игровой валютой. Вот уже пару лет проходят регулярные творческие конкурсы. В этом году настал черед Интерактивной Истории. За какую из задумок мы возьмемся следующей и когда это произойдет, пока оставим под покровом тайны. Ведь нет ничего страшнее, чем рассказанная на весь мир, еще пока не воплощенная задумка.
— Давайте углубимся в тему творческих конкурсов, поскольку с ИИ эта тема связана очень тесно. Вряд ли участникам будет интересно из года в год сочинять пирожки и рисовать аденкой. Есть ли какие-нибудь новые идеи конкурсов?
— Периодически новые конкурсы внедряются. Какие-то приживаются, какие-то приходится адаптировать под публику. Тот же самый конкурс “Рисование аденой”, который Вы упомянули - существует примерно полгода, но проводился от силы 4 раза из-за большого разнообразия других.
У каждого проводимого конкурса, всегда есть своя уникальная заданная тема. Взять в пример один из самых популярных конкурсов “Скриншоты”. Проходит он раз в месяц-полтора и каждый раз имеет новую тему. В одном случае игроки делают скриншоты своих персонажей, в другом конкретную расу, в третьем занимаются съемкой пейзажей и т.д. А бывают темы праздничные “Любовь это…” на день святого Валентина или приуроченные к другим конкурсам, например “Скорость”.
Поиск новых идей ведется всегда. Если у игроков появляются какие-то потребности, я всегда рада им угодить. Пример: в этом сентябре был первый раз проведен конкурс кроссвордов, где игрокам было предложено составить свой кроссворд на 20 вопросов, сделать его интересным, не простым и красиво оформить.
Кроме творческих, в социальных сетях еженедельно проводятся конкурсы более простые. Это поиск локации, угадать моба по маленькому кусочку со скриншота, сбор пазлов на скорость, поиск загаданных предметов в игре по минимальным ориентирам. Последний в планах перевести в разряд эвента.

— Ну и в завершение нашего с Вами интервью очень, конечно, хотелось бы задать вопросы, интересующие читателей и зрителей, которые относятся к Вам лично, как к генеральному директору Интерактивной Истории и множества других творческих проектов РПГ-клаба. Уже очень долгое время личность тёмной эльфийки, скрывающейся под именем Элькардия - это тайна, покрытая мраком, которую многие из игроков и форумчан мечтают раскрыть. Играете ли Вы? Если нет, то почему? Если да, то где, кем, с кем, как?
— Играла на сервере РПГ-Клуба в 2007-2008 годах, на старом добром ламповом C4. Имела свой клан, который не был политическим, а существовал на идее отыгрыша своих ролей. Тогда я тоже была темной эльфийкой. Именно тогда я познакомилась с многими очень интересными людьми, с которыми поддерживаем общение по сей день. Но играть с таким же запалом больше не получается, несмотря на то, что моя должность это позволяет.
С тех же самых пор, администрация РПГ-Клуба запомнила и меня, как активного и творческого игрока. Очень приятно трудиться для проекта, который подарил в свое время массу эмоций и настоящих друзей.
Свою личность я открывать не стану, потому что имею полное право на свое собственное личное пространство и покой в нерабочее время.
На старте играть не планирую, т.к. не люблю играть в одиночку. Только если вдруг подберется интересная компания.
— Спасибо большое, Элькардия, за то, что Вы согласились дать интервью и поделились рассказами о проектах РПГ-клаба! (Жаль, фотографию так и не прислали, ихихихихи). Есть ли у Вас какие-либо пожелания Вашим будущим участникам и читателям?
— Я желаю всем читателям большого человеческого (или эльфийского, камаэльского - кому что) счастья, вдохновения, любви и крепкой дружбы. Это важнее, чем ххх заточка, эпик сет, сабкласс и куча RUR.
Мир Lineage II наделен настоящей магией, он объединяет людей, учит доверять товарищам по оружию в трудную минуту, волнует сердца, помогает половинкам встретиться (сколько настоящих свадеб было сыграно между игроками!), пробуждает похороненные или нераскрытые инстинкты, толкает на творчество, раскрывает лидерские и другие таланты.
Проживайте эти виртуальные часы с удовольствием, но не забывайте хорошо питаться, заниматься спортом, дышать свежим воздухом, проводить время с близкими и друзьями.

0_1534a2_48cd8187_XL.png

 
Последнее редактирование модератором:

Sladkaya

New member
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
76
Реакции
32
Баллы
0
Я тоже хочу участвовать, можно ещё подать заявку?
 

Werka

Expert
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
70
Реакции
94
Баллы
0
Задумка интересная, но большинство форумчан не любят читать тексты - "многа бакаф". Хотелось бы знать, хотя бы приблизительно о сумме награды за потраченное время.
 
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Задумка интересная, но большинство форумчан не любят читать тексты - "многа бакаф". Хотелось бы знать, хотя бы приблизительно о сумме награды за потраченное время.
До 1000 RUR и уникальные предметы, которые за RUR не купишь

 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Команда набрана.Но, если Вы считаете, что мы без Вас никак не справимся - пишите в личку!
default_wink.png

До 1000 RUR и уникальные предметы, которые за RUR не купишь
Дискриминация по субъективному признаку, однако.

 
Последнее редактирование модератором:

Werka

Expert
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
70
Реакции
94
Баллы
0
Дискриминация по субъективному признаку, однако.
Обиженка нарисовался, а я уж боялась, что тебя ненароком в команду взяли, как самого талантливого на этом форуме... Да что там форме - в стране!

 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
...Бессменная заведующая творческой частью Элькардия любезно согласилась ответить...
Красиво всё изложено, но приведённая цитата мне лично не нравится.

 
Последнее редактирование модератором:

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Я тоже хочу участвовать, можно ещё подать заявку?
Напиши подробную заявку, расскажи о себе, чем ты любишь заниматься, опиши свои навыки в творчестве, адреса соцсетей и контактные данные. Отправь мне в лс. Подберем тебе должность в каманде ИИ.

1
11759317.jpg


 

Sladkaya

New member
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
76
Реакции
32
Баллы
0
Напиши подробную заявку, расскажи о себе, чем ты любишь заниматься, опиши свои навыки в творчестве, адреса соцсетей и контактные данные. Отправь мне в лс. Подберем тебе должность в каманде ИИ.
1
11759317.jpg

1


Картиночки такие своей подружке кидай, с которой вы тут третесь. Я порядочная девушка.

 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Картиночки такие своей подружке кидай, с которой вы тут третесь. Я порядочная девушка.
Моя единственная подруга здесь - Элькардия, твоя вероятная начальница. Как то ты не осторожно шутишь, абитура.

 
Последнее редактирование модератором:

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Теперь моя душа спокойна. Если я выйду на пенсию - будет кому меня заменить =)
Что значит "если"?

Генеральный директор, который не умеет (или не хочет) считать, просто обязан уйти на пенсию!

Это же всё с деньгами связано!

( П.С. Дело о растрате социалистической собственности в пирожковой уже заведено
default_blink.png
)

 
Последнее редактирование модератором:

Sladkaya

New member
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
76
Реакции
32
Баллы
0
Моя единственная подруга здесь - Элькардия, твоя вероятная начальница. Как то ты не осторожно шутишь, абитура.

Значит ли это, что ты в этой команде тоже? неприятный и агрессивный человечишка. А про подругу я говорила другую. Там в какой-то темке прочитала у тебя о красоте некой Издевки спрашивали.

 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Значит ли это, что ты в этой команде тоже? неприятный и агрессивный человечишка. А про подругу я говорила другую. Там в какой-то темке прочитала у тебя о красоте некой Издевки спрашивали.
Можно ссылочку? Возможно, я напишу по этому поводу песню...

Моя единственная подруга здесь - Элькардия, твоя вероятная начальница. Как то ты не осторожно шутишь, абитура.
Алиса - моя давняя подруга со школки, мы с ней хотим тебе модерку дать. Возьмешь?
Чувак, ты определись: Элькардия, Алиса, или Издёвка!??

А то батя сейчас достанет ремень S грейда со скиллами на маг. атаку и... C2H5OH+H2O из холодильничка.

Тогда пеняй на себя!

 
Последнее редактирование модератором:

Werka

Expert
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
70
Реакции
94
Баллы
0
Что значит "если"? Генеральный директор, который не умеет (или не хочет) считать, просто обязан уйти на пенсию!
На минутку представила тебя в роли организатора конкурсов и судьи.... Аж перекосило. Представляю как ты в каждом сообщении пиаришь свой треш и даешь всем ссылочку, чтобы люди имели представление о том, что такое искусство и талант.

 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Значит ли это, что ты в этой команде тоже? неприятный и агрессивный человечишка. А про подругу я говорила другую. Там в какой-то темке прочитала у тебя о красоте некой Издевки спрашивали.
Было такое да, меня спрашивали как эксперта в этом вопросе, я и ответил. Тем более я даже ездил к ней свататься, но под Рязанью попал в странное село с религиозными фанатиками, вечно шипящим радио и падающем сверху пеплом, еле ноги оттуда унес, кароч долгая история.

Я, как человек искусства с соответствующим образованием, имею доступ ко всем выставкам и творческим проектам. В этих местах двери для меня всегда открыты и мне всегда рады. Я бы мог замолвить за тебя словечко, но вижу что ты так же далека от искусства как я от Издевки.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх