Глудинская городская тюрьма. (1 Viewer)

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Выражение варвара было вначале пофигистским, потом стало веселым, после всего диалого который он услышал, ему хотелось дать сильного пинка этому хоббиту, чтоб он полетел дальше...ведь всё равно ничего не вспомнит, но вовремя сдержался вспомнив, что рядом стоит какоето подобие, напоминающее священника, и он наверное будет против....А мысли уже рисовали изящный полет, и падение в лужу.....
- Куда этого малого?, -спросил охранника Фрэнд.
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Дха чтобгкх тхы, - не унимался орк в тесной зловонной камере, - вхгхы хуманы, не отхличаетхесь дхруг од друхгхка! Если Грогур есть зехленый, тхо мхыть и в схуд екгхо не нхадо? Оркхгу нужхна входа!!! Оркхгу нужхен ссудх! Грогуру хнадо идти пхо дорогхам искхать Храм Паагрио!!! Хуманы забхыли прго оркхга!!! Возмухтительнхкно!!!
И вновь на крепкие прутья решетки обрушилось тело могучего орка, Грогур даже и не мог представить, что же, наконец-таки, привлечет внимание сонной охраны, может стоит затянуть походную песню орочьего племени Согрро? Ведь даже берры начинают скулить, от невыносимого воя занудной строевой кричалки...
Видимо кто-то из охраны умел читать мысли... Вскоре Грогур услышал довольно уверенный шаг, принадлежавший одному из конвоиров.
- Начхальник, - начал орк, - хлушай, можхет тебхе денег дхать? Йа на вхоле шмалью форцхую, бхыстро аденкхи принесу... а может что сделать надхо? Забхор поставить, мхорду кому втихаря набихть? Ты скажи, я на все согласен...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
- Ха! Животное мне предлагает взятку. Жаба... хотя нет, великоват.. пожалуй - Гибрид Жабы и бегемота )) Скоро суд - один ты, и Четыре Гнома. Орчище с топорищем и безоружные члены гильдии торговцев из Гирана. Вопрос только в том поджарят тебя или скормят кому-то живьем... -
Возможно охранник продолжал бы еще пол дня упражняться в остроумии, но неожиданная оплеуха быстро его усмирила, и даже в покорную стойку поставила. Судя по всему стоящий несколько выше, военный подошел к камере Грогура. Хоть доспехов на нем было и меньше, но рукоять висящего на поясе меча, была не только экзотической, но и очень прилично украшенной дорогими камнями:
- Слушай, он конечно перегнул, но дела твои и впрямь не фонтан. Меня попросил очень уважаемый человек вас всех отпустить. Но от тебя я должен услышать согласие. На что именно не знаю, но поверь - тебе действительно стоит согласиться. А на охрану не злись, им не хватает образования уважать окружающих. Итак если ты перестаешь гнуть клетку, рваться к бедному охраннику, и соглашаешься на сделанное тебе предложение. - я тебя вывожу и отдаю твои вещи. А гномы, когда проснуться, поймут что кроме них никого не поймали, и вспомнить им будет сложно из-за выпитого. А вымыться можно и в реке у города.
В то время, у черного выхода, охранник выведший хобита, отдал всем остальным их вещи, пока те не начали в чем-то подозревать Варвара полуэльфа:
- Его-то? Да туда же куда и вас – ВОСВОЯСИ !
И дверь громко хлопнула. Даже слегка глин вокруг обсыпалась.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
~Зато ночлег нашли~ подумал Гардес, и плавно его мысли перешли на то, что кому понадобилась помогать выбраться им из тюрьмы ~наверно в скором времени узнаем, но это не сулит ни чего хорошего~ ~Да еще надо подождать орка, и отправится.~
 
Последнее редактирование модератором:

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
К необычно разношерстной компании подошел среднего роста человек.
Свободный балахон, подлатанный в нескольких местах, болотного цвета, скрывал фигуру.
За спиной висел лук и кожанные чехол, из которого торчали оперения стрел.
На лице, обветренном и загорелом, было множество застарелых шрамов.
-Привет! Меня зовут Тарлан, я ваш проводник. Вы те, кого мне описали. Я вас должен сопроводить в охотничью сторожку. Не будем терять времени, пошли из города.
 
Последнее редактирование модератором:

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
-"Постой с нами еще должен идти, орк"- ответил Гардес, подумав ~Если он, конечно, не сглупил и не натворил чего-либо~
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
-Хорошо. Ждем недолго. Времени у нас не так чтобы нет, но идти прилично. А вас, судя по виду, в тюрьме не накормили завтраком.
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Хвот про это я и говохрил, - обрадовался Грогур смышленному собеседнику, - хмудрец хмудреца видит не открывая хлаз! Конечхно я соглахсен, уж кхоли у вас тутх вымыться можно толькхо в речке... а решетка гнутая не Грогуром, кузнец на хлаза видно кривхой уродилхся... Веди Грогура на вхолю, негоже срок матать по казенным домам орхгку!
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
- Служивый.! - обратился человек к охраннику - Проведи господина к остальным.
- А... может... я... это... - слегка начало покашивать охранника.
- Да не переживай ты. Думаю он будет вести себя прилично.
Грогур давно не видел столько улыбок. Но опять коротышка в компании его настораживал. Впрочем увидеть остальный был рад.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Признав в Тарлане следопыта хоббит обрадовался, что не придётся идти в слепую, но вот при виде орка барду явно поплохело... "Это уже не в какие ворота не лезет, - подумал Куилирин, - идти к чёрту на рога это я ещё понимаю ведь этому цена - свобода, но идти к чёрту на рога и быть там съеденным орком это уже слишком..."
Хоббит весело улыбался и поклонившись выпалил обращаясь к орку и лучнику: "Приветствую вас благородные воины, меня зовут Куилирин и я присоединюсь к вашему путешествию, чтобы веселить вас в дороге и потом воспеть ваши странствия в своих балладах". Помолчав пару секунду, бард с виноватым лицом добавил: "А вы сэр Тарлан как никогда правы сказав, что нас ни кто и не подумал покормить, а кушать ооочень хочется"
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Не замечая, что сказал хоббит Гардес осмотрел собравшуюся компанию, что-то подумал про себя и сказал -"Ну все в cборе, довольно болтать, веди нас Тарлан куда там надо"- в глаза ему еще бросилась рана на груди орка ~жить будет~ подумал он.
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Фрэнд шел и думал, а на кой черт им нужен коротышка....
в итоге он решил, раз присоседился он к нам, то будет надоедать то придется от него того....
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Двигаемся вон из города, в сторону ближайших ворот, далее, немного отойдя, обнаружив реку, становимся на привал возле нее.
-Умойтесь, уважаемые, приведите себя в порядок. К переходу надо подготовиться.
Достав из заплечки еду: "-Главное вовремя подкрепиться, угощайтесь." Тарлан немного перекусил. "В лесу всегда сможем перекусить свежим мясом, но сейчас лучше довольствовать тем, что есть, в округе города кроме белок и сорок, нет никакой живности".
//если орк не планирует устраивать часовые заплывы по речке, далее:
После промывки ран Грогура, Тарлан уложил его, достал из своей сумки ворох каких-то скляночек, баночек и бинтов. Ловко перевязав рану, выпрямился, стерев пот со лба: "Ну как, лучше чувствуешь себя?"
1д20 5+4=9 Грогур здоров
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
Грогур был в не себя от радости. Хоть и предупреждала орка его доблестная матушка, что беспричинная улыбка не красит воина, но зеленокожий при любом удобном случае пытался показать каждому о своем хорошем настроении... теперь-то хоть и впрямь можно придаться любому преключению, пусть даже маленький хоббит, что не перестовал закрывать свой маленький рот, напишет балладу своим ломанным полуросликовским слогом... Пару раз Грогуру в голову залетала любопытная мысль: "и какой же хоббит на вкус, наверно нежный и сочный?"... Наверно отголоски древней и ни чуть не привлекательной жизни орков.... но Грогур вскоре о них забыл, ведь кушать своих соратников последнее дело.
Рана больше не беспокоила... Этот проводник и впрямь то, что нам нужно...
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
По прошествии часа Тарлан решил собираться. Сказав коротко, как отрезал:
-ну что? все готовы? можно выдвигаться. по дороге расскажу что нас ждет.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Захомячив несколько кусков, хоббит нырнул в речку. Приведя себя в порядок он сел рядом с Тарланом потому, что чувствовал в нём надёжность. Наблюдая за тем как следопыт личил раны хоббит успел только подумать: "интересно а почему его просто не вылечит наш клирик..." но сказать уже ничего не успел так как ранны были легко и быстро исцелены.
- Я готов! А когда ты нам всё расскажешь, я вам спою!
И хоббит радостно схватил лютню лежавшую радом с ним.
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Кхонечно йа гхотхов, Тар... Тарль... Тарта, - левое веко Грогура задергалось в нервном тике, - Тьфу! чтхо ты мне выпхить ды... ды... дхал? - вскочив на ноги пролепетал орк, но услышав о неизбежности концерта хоббитской авторской песни невольно сник...
Что не придется перенести простому провинциальному орку на пути к Паагрио...
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
- Сын Паагрио, можешь меня звать Таром, раз мое имя для тебя сложнопроизносимо, - добродушно расхохотался Тарлан.
Оглядев компанию, Тарлан заметил, что монах и варвар как-то подозрительно молча умылись и поели. Улыбка резко пропала с лица, как резко набежавшая грозовая туча закрывает солнце: "Мы не на пикнике, впереди трудная и тяжелая дорога. Собирайтесь!" Последнее слово было сказано наподобие орчьего рыка.
Секунду спустя, Тарлан, так же резко остыв, обратился к полурослику уже "почти" обычным голосом: "Что-нибудь походное сможешь сыграть? Надо ребят настроить."
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Гардес посмотрел на хоббита так, что если он заиграет то в путь отправиться меньшая группа чем была. -"Тогда в путь"- ответил Гардес, вставая и собираясь, готовым идти за проводником.
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Так пускай Паагрио обожет пхятки всех наших недругов, что встретятхся на пхути - с этими словами Грогур невольно взглянул на ноги собравшихся, авось у кого задымятся...
 

Users who are viewing this thread

Верх