Глудинская городская тюрьма. (1 Viewer)

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Утром все выглядело не то чтобы лучше, но как-то стабильнее. Уже никто не кричал, в решетку под потолком пробивалось солнышко...
 
Последнее редактирование модератором:

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
- вот тебе и выполнили поручение.....
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
В камере монах, уже полностью прейдя в себя, начел думать, что сказать на суде. Но мысли, не шли ему в голову. -Ндаа, отдохнули пред заданием-
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Сырое помещение,... в темные клетки хоть и проникало солнце, но луч одиноко разрезал лишь угол. Даже крысы двигались как-то уныло. Казалось их тоже достала вонь, но где выход не знают.
Все это отбивало охоту думать,... даже существовать! Но нужно было действовать. Времени мало - задание все еще не выполнено.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Монах осмотрел камеру, в поисках чего-либо, что помогло бы им бежать.
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
После нескольких минут ползанья по полу камеры был сделан вывод что помочь бежать может разве что охрана. Осталось найти что поможет уговорить охрану. Топор конечно помог бы, орк с топором помог бы еще больше, но ни того ни другого под рукой не было. Охрана отобрала вечером все. И даже Орка в другую камеру определили.
Еще какое-то время голову монаха терзали глупее одна другой мысли. Оторвал от них голос в окошко
- Предлагаю свободу за услугу. Соглашаешься и к обеду на свободе. Задание по пути с вашим.
Остальным приключенцам было сделано аналогичное предложение.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Ох, дыр бул щил, обещур,- раскатился болезненный бас Грогура, что не в силах был удержать своими ручищами звонкие колокола в зеленой голове. Первое, что смог выговорить его язык, это странные строки одного не менее странного хуманского поэта, с которым орк просиживал портки и деньги во многих харчевнях людских равнин, попивая настойку полыни из глиняных кувшинов, - хвот тагхк пхерекхусили, - разговаривал он сам с собой в унылой одноместной камере, где жутким смоком навис над телом непривлекательный смрад, - уххх, май мисерэйбл хэд, УАТ?!?! тьфу ты! ЧТО?.. мама, папа, оркгхи, тхопоргх, насхойгхка, бей-руби, руби-бей, фух! Уж думгхал рйечь родную забхыл...
Со второй попытки орк встал, и упершись головой в потолокх, почувствовал резкую боль, рана на груди все еще кровоточила... конечно это не повод умирать в этой вонючей камере, но Грогур решил, что попросить у охраны воды, на промывку раны лишним не будет.
- Эй, кхонвой! Ехсть кхто погхка еще живой? - прирльнув к решетке начал орк.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
~ хм, какие осведомленные люди работают в городской охране, уже и про то, что нас наняли на задания знают ~ подумал про себя монах, предложения охранника его конечно удивило, у него был другой план побега, но этот хотя бы мог обеспечить то, что их бы не преследовала вся городская стража, с желанием порубить их на мясной фарш ~ Главное, чтоб другие не сглупили ~ он подумал о прошедших днях и всех приключениях, что случились с ними ~ Что же снами будет дальше? ~ задал он сам себе вопрос, и сразу же его передернуло. ~ Все, хватит размышлять надо действовать ~ он подошел к клетки и окликнул охранника, что подходил к нему. ~ Надо бы еще узнать , согласны ли остальные на это ~
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
- готов, - сказал как отрезал Варвар.
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Охранник не то что не ответил монаху. Он даже не слушать вопрос не стал. И даже особо шевелиться не спешил. Слегка помотав головой еще раз, Гардэс понял что голос доносился с окошка выходящего на улицу.
- Так соглашаешься или нет? Сейчас я с тобой разговариваю.!
- ЧЕГО ОРЕШЬ?! Мало вчера отхватил? Опять напрашиваешься? - донеслось, судя по всему, в адрес ОррхГроХорднГургыРва(Грогура).
- Потерпите еще пару минут, сейчас все мыться и в суд.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Чувствуя что ни к чему хорошему это не приведет, скрипя душой Монах согласился -"Я согласен"- ~Дай мне силы, моя прекрасная богиня, и позволь дожить до старости~ подумал про себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
\\- согласен
если у меня спрашивали
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Долго ждать не пришлось, почти сразу появился охранник и через несколько коридоров Френд и Гардэс стояли у черного выхода..., все еще в надежде дождаться остальных.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
~Интересно, орк продолжит путешествие с нами~ подумал Гардес ~Конечно я недолюбливаю этих "существ", но после инцидента в таверне, он мне показался, не то что надежным, (Орки в принципе, по мнению Гардеса небыли надежными) но польза от него будет ~ все думал он, смотря в даль тюремного коридора.
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Фрэнд ощуповал свое вооружение, радуясь опять ощущениям когда голая рука чувствует холод топора, его острые выступы.....
-я думаю стоит подождать, остальных, или пойти посмотреть может окна есть.., - ну или конечно взять штурмом тюрьму...
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Маленький хоббит подошёл к чёрному ходу в сопровождении охранника. Его походный плащ был совсем истрёпан, густые рыжие волосы растрёпаны и явно очень давно не мыты, на щеке была ссадина, а в глазах читался неподдельный страх. Увидев священника и варвара, Куилирин приклеил к лицу улыбку, будто просто нашёл новых слушателей, а вовсе не спутников в опасном путешествии. Всем видом показывая, что он доволен происходящим, хоббит весело притопал к двум ожидавшим своих друзей людям.
- Привет меня зовут КуилирИн, ну как по эльфийски "песня жизни".
Радостным голосом произнёс хоббит и улыбался во весь рот и глаза… Про себя же он тихо молился чтобы его прям тут не прибил этот громила с огромным топором.
- Друзья называют меня просто КуИл, хотя если подумать у меня не так много друзей, а уж тут так совсем ни одного друга нет, но там где есть они именно так и называют меня… Если, конечно, где-то есть место где у меня есть друзья да и вообще интересно, а где-нибудь вообще есть место где меня хоть кто-то вообще как-то называет, вот видите, даже вы меня никак не называете, хотя я вам предложил столько вариантов…
Хоббит выпалил всю эту тираду на одном дыхании, и возможно ему было, что ещё сказать, но лицо его уже покраснело оттого, что в лёгких кончался воздух и если бы он не замолчал, то наверняка потерял сознание. Глубоко отдышавшись от собственного монолога, хоббит уже забыл, о чём именно говорил и в ожидании, что ему кто-нибудь это напомнит начал смотреть бегающим взглядом на окружающих.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Глаза Гардеса не то что округлились, но он был удивлен ~Что это за болтливое существо, я ошибался, когда ненавидел орков~ подумал Гардес и попытался посмотреть на хоббита с призрением, но к удивлению самого же Гардеса у него не получилось. Он отвернулся от хоббита, чтоб не засмеяться. Но взяв себя в руки и подавив смех он хотел произнести ~Малыш, а что ты тут делаешь, где твоя мама~ но понимав всю серьезность ситуации сказал -"Что ты тут делаешь?"-
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Хоббит очень обрадовался тому, что с ним всё-таки заговорили, и улыбка на его лице стала ещё более весёлой.
- Что я тут делаю? Ну, так сейчас расскажу, но слушай очень внимательно потому, что если прослушаешь, боюсь я уже не смогу повторить. В общем, я шёл-шёл, потом присел отдохнуть, а потом опять пошёл, и снова присел отдохнуть и так через некоторое время я уже почти пришёл, но тут больно ударился ногой о камень лежащий на дороге, и тогда я сочинил песенку, а пока сочинял, я забыл, куда мне надо идти и решил пойти сюда. А потом трактирщик почему-то сильно на меня кричал, не понимаю почему, может из-за того, что я спал в комнате и ел еду и не мог заплатить… Странно, зачем спрашивать деньги с тех, у кого их нет, ведь если бы были…
Но тут Куилирина снова подвёл объём его почти безразмерных лёгких, его глаза уже начала наливаться краснотой, а лицо было просто пунцовым. Хоббит очень испугался, что не может выдавить из себя ни слова, и резко и глубоко вдохнул. Но от такой большой порции воздуха у него немного закружилась голова, и он опёрся на стену. Придя в нормальное (для него) состояние он посмотрел на священника так, будто видел его сто лет назад, а теперь пытается вспомнить кто же это…
- Простите, я что-то говорил? Я иногда забываю, что я говорю и не успеваю сказать всё что надо. Я успел?
Хоббит с надеждой смотрел на собеседника.
 
Последнее редактирование модератором:

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Гардес почувствую, что навлек на себя беду в лице этого малого. И поняв, что произошло, постарался сделать вид, что не знает этого хоббита и не чего не слышал.
 

Users who are viewing this thread

Верх