gf patch (1 Viewer)

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
однако, дебаф плаща как был, так и остался...
Вот и у меня тоже оставался.

Name table - правый столбик что ли?
Все проще чем кажется!
default_biggrin.png


Так или иначе, где-то текстура записана как text string, простым текстом то бишь. Смотришь, например, текстуру 13-го спрайтэмиттера, ищешь в hex-редакторе ее имя "fx_m_t0071" (без кавычек) и меняешь ее. Можешь, ради интересу, заменить на нули или несуществующую, но тогда, скорее всего, будет плащ пыхать "молоком". Я заменил на fx_m_t6002 и получил прозрачный пых.

Меш эмиттер не трогай - он не мешает. SpriteEmitter4 я тоже не трогал, чтобы оставить легкие красные всполохи, как при блиде.

Вообще, надо признать, метод весьма варварский. Но он прост и работает.

Кстати, вызывать эффекты можно из engine.u. Возможно, что-то любопытное можно сделать и с ним. Если появятся идеи новых 666 модов, то ты пиши. Мне самому жуть интересно повозиться со всем этим.

 
OP
OP
D

Denstone

New member
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Вот и у меня тоже оставался. Все проще чем кажется!
default_biggrin.png


Так или иначе, где-то текстура записана как text string, простым текстом то бишь. Смотришь, например, текстуру 13-го спрайтэмиттера, ищешь в hex-редакторе ее имя "fx_m_t0071" (без кавычек) и меняешь ее. Можешь, ради интересу, заменить на нули или несуществующую, но тогда, скорее всего, будет плащ пыхать "молоком". Я заменил на fx_m_t6002 и получил прозрачный пых.

Меш эмиттер не трогай - он не мешает. SpriteEmitter4 я тоже не трогал, чтобы оставить легкие красные всполохи, как при блиде.

Вообще, надо признать, метод весьма варварский. Но он прост и работает.

Кстати, вызывать эффекты можно из engine.u. Возможно, что-то любопытное можно сделать и с ним. Если появятся идеи новых 666 модов, то ты пиши. Мне самому жуть интересно повозиться со всем этим.
Боже, как же я был глуп
facepalm.gif
facepalm.gif
facepalm.gif


Я использовал поиск по хекс значениям, когда там есть поиск и названиям, и все эти же названия есть в начале данного скрипта
facepalm.gif


ну просто жесть)

Спасибо, хоть разобрался

А на счет новых модов, я даже не знаю, что можно сделать для любителей классики на х3? замена всяких там скилов на эффекты баюма? думаю им это не нужно, то есть пока что идей нету)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
D

Denstone

New member
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
ах совсем забыл, попросили звук выпилить из твоего патчика, наверное этим и займусь
biggrin.gif
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Ну это просто.
happy.gif
 
OP
OP
D

Denstone

New member
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
SpriteEmitter4 я тоже не трогал
в spriteemitter4 используется текстура fx_m_t0060 - кольцо из емповера, если вспомнить изначальную версию декоя, то это зеленое кольцо после вскрика как в дебафе плащика, короч сложно описать, но это оно

4374191.jpg


 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Ну может быть. Я делал это давненько, а чтобы тут не наврать подглядывал изредка в u-шку. Запамятовал про кольцо, видать.
smile.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх