ФИШКИ (1 Viewer)

Morgenstern

New member
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Вот такая еще фишка есть, очень интересная. На одном сервере вов видел (wow.irkgame.ru) в общем там есть формочка на сайте, вводишь ние и тебе выдают код бб на картинку, олицетворяющую вашего перса и основные его хар-ки, класс, расу и фото его.
Было б кульно тут такое замутить))))))
 

Morgenstern

New member
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
еще одна причина реализовать сие: многие игроки вашего сервера 100% общаются на сторонних серверах игровых сообществ, а именно на их форумах. Лично мне было бы прикольно вставить блатную картинку в подпись, отоброжающую моего перЦа на вашем серве. =) баннерок естественно содержит и адрес серва) а это уже - какая никакая но реклама)))
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
с кучей комментариев, сама суть идей пропадает, ибо их порой не найти. создал бы кто-нить рядом тему и помещал туда "чистые" идеи, без обсуждения. а обсуждать их плюсы и минусы можно и здесь, а потом все это почищенное "резюме" сбрасывать туда.
 

Дикая

New member
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А я предлагаю, раз уж начали новогодний эвент, добавить зимнюю шапочку, как на всех серверах...а то одни елки скучно...уж очень шапку хочется)
Нда, и может Деда Мороза сделать...чтобы эвентовые итемы обменивать у него
 

Krite

Members +
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
195
Реакции
27
Баллы
0
Я играю на х1 так что сорри если не туда написал, так вот было бы прикольно если бы в игре был секс, не порнуха а так что нибудь чисто символическое, можно было бы придумать к этому какой нибудь бонус например восстановление жизней и маны и тд... и какой нибудь запрет например можно только с друзьями или что нибудь серьезней...Я думаю много бы кто меня поддержал, появилось бы новое направление в отношениях игроков и т.д.
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
Я играю на х1 так что сорри если не туда написал, так вот было бы прикольно если бы в игре был секс, не порнуха а так что нибудь чисто символическое, можно было бы придумать к этому какой нибудь бонус например восстановление жизней и маны и тд... и какой нибудь запрет например можно только с друзьями или что нибудь серьезней...Я думаю много бы кто меня поддержал, появилось бы новое направление в отношениях игроков и т.д.
чисто символически это как? поцелуй в щечку?
default_blink.png


а запрет посерьезней есть..ни с кем нельзя
default_biggrin.png


новые отношения..хм...вспоминаются слова знакомого орка..."убить, пялить, есть"...или что-то в этом духе...мне уже начинает становится страшно..
default_ohmy.png


а если серьезно, есть же чат, такой же вирт секс..
default_tongue.png


 

Сваржич

Members +
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
97
Реакции
59
Баллы
0
Как я понял, здесь обсуждают фишки, которые можно бы было приобрести за серебрий, но в то же время не вносили дизбаланс в игру.
Предлагаю:
1. Свиток птицевода ( скотовода, кошковода).
При его покупке в инвентаре появляется 3 корма, я рядом - буйвол (тигр, кукабара). А далее - как на бистфарм.
Приучил - твой на час, нет - так нет. Дисбаланса почти нет ( на ферме так же можно приучить)
2. Рупор
На сервере мобы говорят. Почему бы не заговорить игрокам. Покупаешь свиток ( можно разные - с разным тембром голоса), и все произносимое в чат (торговый или т.п.) будет параллельно проговариваться в течении олпределенного времени
Вариант.
Если сложно реализовать вышесказанное - продавать свитки с готовыми фразами: "Налетай, покупай, разберай" и т.п.
3. Свиток героя
Покупая свиток, будешь в течении определенного времени светиться как герой.
Вариант, более интересный, но сложнее реализуемый. Свиток клана (альянса). При его использовании все игроки клана (альянса) светятся заданным цветом определенное время. Кол-во цветов ограниченно ( правила можно отработать). Будут удобны на массзамесах или для пиар-акций.
4. Всякие теневые шапки (как придумала NCSoft). Живут ограниченное время. Имеют пассивный скилл - салют, музыка и т.п. В Новогодние-Рождественские праздники будут востребованы.
5. Покататься на виверне. Берешь и катаешься. Ограничения - не можешь атаковать, не можешь слезть.
6. Экскурсия. Пока не все замки захвачены, можно продавать свитки, позволяющие осмотреть незахваченные замки изнутри.



 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
Я бы хотел предложить такую «фишку», скорее декор, чем фишку и абсолютно не влияющую на баланс игры. Проблема состоит только в том, что мне не известно насколько она реализуема в игре.
Думаю все видели на Замках стяги. Если что вот скрин, они выделены.красным.


Дак вот, когда замок захватывается кланом, можно было бы предложить КЛу как одной из опций НПС в замковом зале, сменить стяги пред идущего владельца, на стяги своего клана или альянса. Как смена эмблемы клана...единственное больших размеров.
Думаю это бы придало большую эффектность и реалистичность мира.
Хотелось бы услышать мнение игроков как они относятся к этой идее, и главное мнение программиста сервера реализуема ли она.
 
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
0
Думаю все видели на Замках стяги. Если что вот скрин, они выделены.красным.
насколько я разбираюсь в трехмерной графике, могу предположить что графика в Линейдж не должна сильно отходить от ее канонов. Так вот, текстуры больших, геометрически сложных объектов, как правило, составные и как правило общие для всего объекта, т.е. для того чтобы сменить только текстуру "стягов" надо во-первых как следует покопаться в игре чтобы ее найти и потом для ее обновления придется менять всю текстуру... вприницпе сама текстура замка врядли весит много, но согласитесь будет неудобно менять ее целиком, при изменении всего одного элемента. Да и потом врядли это получится сделать автоматически, так как это сделано со значками клана и значками на щитах.

 

Zakat

Members ++
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
273
Реакции
321
Баллы
0
У меня такой вопрос: можно ли заменить систему пвп счетчика линаги на систему очков хонора как ВоВ? Для тех кто не в курсе основные отличия заключаются в следующем:
1. В линаге вам прибавляется счетчик пвп вне зависимости от того, какого уровня убитый вами чар, то есть вы можете бить лоулевелов и находиться на первом месте в топах, а то и вообще создать на другом аккаунте нового чара и набивать пвп на нем пока не надоест.
2. В ВоВ в зависимости от того какого уровня убитый вами чар начисляется разное количество очков хонора. То есть если он ниже вас на несколько уровней вам дают меньше хонора, если выше то больше. А если чар намного слабее вас, то вам хонор не дают вообще.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Такое предложение, относяшееся к игре только косвенно. Проводится конкурс, на статьи о ла2. Но статьи только об игре, а не о мире как ролевой вселенной. Может быть стоит провести акцию, параллельную этой, на художественное описание мира? Начиная от всяческих мест, заканчивая бестиарием.
smile.gif
 

Fanta

Members +++
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
324
Реакции
4
Баллы
0
Судя по количеству топиков и тому, что вообще создана такая тема, админы что-то делают на благо обычных игроков...
Только вот одного не могу понять где это в игре, может конечно слепая, не вижу...
На х3 кроме как странного эвента в РоДе ничего другого нет... ну еще дракон какой-то появился..
И кто это таинственная квестовая персона в топе?
dry.gif
 
Последнее редактирование модератором:

MUSH

New member
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
249
Реакции
69
Баллы
0
закат идею неплохую подал.
Что бы не усложнять код линяги можно просто: +1 если ПВП выйграл у врага лвлом ниже макс на 3 и -1 если ПВП проиграно игроку с лвлом выше себя максимум на 3. тогда топы начнут уравниваться в по лвлам.
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
Ребят, а вот вы задумайтесь, так ли вам нужна такая фишка с ПвП счётчиком? С постом Zakat’а я ещё согласен, но MUSH’ а уже нет. ПвП счётчик, и то только свой, вам виден, а чужие видны только в ТОП 100 ПвП. Этот ПвП счётчик, просто ваша собственная коллекция боёв, он ничего не даёт и нечего не отнимает, поэтому думаю и не стоит с ним проводить такие сложные операции.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Система "хонора"(её подобие) есть в интерлюде у кланов. За нее можно получать клан баффы и прокачивапть клан с 5 по 8 уровень
 
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
0
Сидел тут на днях в клан холле, рассматривал декорации, думал... подумал что было бы неплохо поставить во всех клан холлах (ну или допустим в Адене и Годдарде) НПС при помощи которого можно было бы осуществлять обмен между персонажами. так же как можно обмениваться между персонажами на одном аккаунте (функция Deposit Freight). Либо просто сделать отдельный небольшой (слотов 20) клан склад в КХ, на который вещь могжет положить любой член клана и забрать любой, либо только тот для кого оставлена посылка. вобщем мысль запуталась, но суть такова что иногда надо передать шмот человеку которого сейчас в игре.
не думаю что это так сложно, настроить одного НПС, а потом расставить там где надо...
 

Skatinka

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
181
Реакции
35
Баллы
0
а я предлогаю отменить продажу блес ресов за бошки)))))))))
 

lJIyl

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
30
Реакции
33
Баллы
0
Здравствуйте.
Пишу в первый раз. Надеюсь не в последний.
По поводу фишек и баланса хотелось бы попросить вернуть плащь, который продавался за серебрий. А то тока накопил и он изчез. Получается, кто успел, тот и съел? А где баланс? Либо уж давать всем возможность покупки плаща, либо забрать плащи у всех, кто его купил и вернуть им серебрий.
Ну дальше мои предложения:
1. Засунуть в мобов эвентовые бошки и перья, с небольшим шансом дропа. Как, например, всякие бутылки падают. Чтоб люди, которые не ходят на эвенты, имели возможность покупать за головы-перья бафы и т.д.
2. Все знают, что в основном донат идет на маленьких уровнях. Почему бы не продавать за серебрий марки первых и вторых проф. Ну можно и третьих.
3. Поставить кузнецов, которые бы крафтили за серебрий B, А, S вещи, ну или сложные ресы. Крафтеры-игроки от этого не пострадают, если сбалансировать цены.
4. По-поводу украшений. Было бы не плохо, если бы украшения собирались бы из эвент-итемов. Как, например, шапки клаусов. Только эвент-итемы засунуть в мобов.
5. Деление на темную и светлую сторону хорошая идея, но сложно реализуемая. Думаю нужно сделать что-то типа бонусов при переходе на ту или иную сторону (как в 7-ми печатях). Хотя это все нужно продумывать более детально. Чтобы сервак поровну поделился. А то получится все за светлую сторону, только пару кланов за темную. Ну или наоборот.
6. Про эвенты. Многие не раз встречали игроков, например 52+, на эвентах 20-39. Чтобы этого не происходило, можно ставить НПС в месте проведения эвента, который бы вешали мощьнейшие дебафы на игроков несоответствующих уровней. (ну про эвенты у меня вообще много идей, только вот не знаю техническую сторону игры)
7. По-поводу торгового НПС. Просто давать ему продавать определенные вещи я думаю не стоит. Куда приятнее на рынке поторговаться с гномом. С НПС непоторгуешься. Можно НПСу давать вещи на аукцион. Засунул Хому с начальной ценой 1кк. А дальше кто больше за нее даст. Нпс забирает потом определенный %. Тогда игрок подумает давать ли вещь на аукцион или продавать самому.
8. Можно, например, продавать свитки типа бафов, которые на определенное время увеличивают шанс дропа-спойла. (только не знаю можно ли это технически реализовать).
Ну пока что все, что пришло в голову на данный момент. Будут еще идею, напишу. Просьба не судить сторого =)
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
Все знают, что в основном донат идет на маленьких уровнях. Почему бы не продавать за серебрий марки первых и вторых проф. Ну можно и третьих.
убейся
3. Поставить кузнецов, которые бы крафтили за серебрий B, А, S вещи, ну или сложные ресы. Крафтеры-игроки от этого не пострадают, если сбалансировать цены.
убейсякороче убейся за все что написал

а я предлогаю отменить продажу блес ресов за бошки)))))))
+1
Можно ввести какиенить свитки-банки полной смены внешности ( пол, расса, лицо и тд. ненадолго, на часок). Просто хочу побегать гномкой-ШК.

 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
1-5 и 8 бред
6 поддерживаю 7 предлагали
Общая стоимость поста-убейся об стену, халявщик)
 

Users who are viewing this thread

Верх