Дневник одной Мошенницы (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leshiq

New member
Регистрация
27.06.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
offstory:
Да не умрет никогда эта тема! Высшие похвалы авторше!
 

Donniee

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Одно могу сказать - у человека талант
smile.gif
 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
И что самое главное - вдохновение:))
 

Neor

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
...*Странными, порой Путями, приходит Сила в Этот Мир...*
Стоя на очередном Перекрестке, Магистр задумчево листал знакомый дневник...
...* Прасти, но мне нечему учить тебя.... Да, я могу научить тебя убивать... И ЛОА замрет от твоего тихого шага...
Но ты не хочеш убивать...
... Да, я могу научить тебя выживать... Но ты живеш ... в придуманном тобой мире...
И вериш в доблесть на Арене... СмИшно ...
... Да, я могу растереть в Пыль Скалу и создать Скалу из Пыли... Но Ты скажеш, сто это нечестно!!!
Нельзя ТАК поступать с людьми...*
Магистр, закрыл дневник. И заботливо положил его на придорожный камень. Он, никогда не считался с потерями...
Он терял больше...
Так почему же турая боль зашевелилась под сердсем? И почему так тяжело давит на плечи бронзовый доспех?
И вдруг, стало совершенно невозможно удержать копье, подарок Брата ...
...* Ты не найдеш здесь то что ты исщеш...
Та-Которая-Airen, в том, другом мире найдет это...
и тогда Airen-живусщая-здесь умрет...
Но какое это будет иметь знасение?... *
Магистр, привычным усилием подавил боль... машинально поправил доспех... и как тростонку, положив на плечо копье фалангита,
ушел с Перекрестка....
P.S. Там-В-Большом-Мире...
ночь, тихо опускаеться над миром.
ты спиш уже, свои лелея сны.
прасти, ты не была моим кумиром,
но было в тебе что то от Сестры.
огромный город,- ты бездушный муравейник.
людских путей, - запутанный клубовок.
ты строгих правил, кованный ошейник.
и безразличья, приторнный кусок.
и в этом, безразличья, черном сите.
людские судьбы рок тусует... словно.
давно привык он, что в своем мы быте.
одеты все и сыты поголовно.
и это, поголовное мещанство.
дороже для него чем мор иль голод.
людскую подлость, пошлость, чванство, хамство.
вот что ты таиш в себе, огромный город.
а ты стоиш, тщедушный человечек...
перед седой, незыблемой вершиной....
как ты мала... как путь твой бесконечен....
и стоит ли карабкаться ? сорвешся....
наверняка погибнеш без причины....
о пошлость и мешанство разобьешся....
не выплывеш из подлости пучины....
но всеж иди... дай бог тебе добратца.
и ощутить, хоть миг того полета.
когда ты скажеш. - Я жива!!!
и счастье, откроет для тебя свои ворота.
P.P.S. Здесь-В-Мире-Елмора...
...* Царица Ночь.... Владычествует Миром...
Ту сприш уже, свои лелея сны...
А я бреду, усталым пилегримом...
среди забот Миров, и прочей суеты...*
Магистр, лекгой походкой ельфийского файтера уходил с Перекреска...
Он не оглянулся, на лежасчий на камне дневник...
Он знал... на это перекресток он больше... не вернется.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Airen

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*наемница оторвала задумчивый взгляд от вязи рун...на душе было легко и немножко грустно...потом она взяла в пальцы перо - подарок Маю - и наобум открыла несколько страниц. Помимо её собственного рассказа дневник стал вместилищщем немалого количества чужих слов. Надо же, читали выходит...вот это терпение! Последний десяток страниц, оставшийся после безусмства эльфа, был неаккууратно выдран. Вот черт....а, ну и ладно - главное что первые половинки с самым началом записей никуда не выпали! Потом она провела пальцами по последнему листу - внутренней стороне обложки. Проклеенная конечно, но ничего - писать можно.
 
OP
OP
Airen

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Я не знаю сколько прошло дней. Все - как сплошная круговерть. Я махнула на все рукой, и пошла к тому, для кого варила отраву. А он улыбнулся, и позвал за собой. Помню разговор с Лордом - "возьми знак только из моих рук". Я ему так и не сказала, что так звонко булькало у меня в кармане, и теперь уже и не скажу наверное.. да и зачем? булькает и булькает, авось да пригодится, чаю там нужному человеку заварить, или леденцов врагам наклепать. Теперь у нас вроде как одна цель, и все такое. Хотя в душе до сих пор живы слова Наставника о цели - пускай наши с ним пути и разошлись.
Помню как тренировалась в лесу и не рассчитала свои силы. И тут из за кустов вышел тот, с кем вместе мы стояли спиной к спине в древних подземельях, убивали сильнейших чудовищ и кого я считала если не другом, то хотя бы боевым товарищем. А он просто подобрал упавшее с пальца кольцо, и оставил меня истекать кровью - только из за желтой нашивки - "прости, ты теперь враг". В тот день я впервые убила Избранного. Впрочем, могла быв и не напрягаться. Он, дурак, не знал, что я в этом кольце зелье варила. Я-то его поверх перчатки носила, а он на палец нацепил. Удачного ему выведения бородавок и прочих струпьев с конечностей. А если он не снимая кольца ещё и до ветру надумает сходить. ммм... Как подумаю - так улыбка до ушей )
Значит, теперь я в клане. Забавные тут люди. И теперь я понимаю, откуда его Темнейшество такой взялся. Глаз да глаз ) Впервые увидела, как это чудовие краснеет. Только ради этого стоило идти в клан! А всего-то услышал ругань двух подвыпивших гномов. Надо записать, чтоли. И если ещё надумаю рисовать портрет - непременно надо будет прочитать записанное, сразу какая-то живость на лице появится.
Когда впервые пришла в свой новый лагерь - ужаснулась. Пытошная да и только! Колья да цепи в разных комбинациях, да и сам зал больше на склеп похож, тёмно и сыро. Так вот как закаляется характер воинов - их просто надо держать на мхе и воде среди камней и кольев, а они знай себе крепчают ) Решила взять ситуацию в свои руки. Нашла главного, поговорила по душам, он повтыкал с умным видом и согласился, что таки да, надо из подвала выбираться. Ай да я, ай да молодец, а то так и сидели бы по норкам )
И вот через час осада. А потом я иду искать Гип. И уж если не я ее, то она меня рано или поздно точно найдет. Плутовка и друг.
А потом - впереди целая жизнь, с новыми драками (как бы там не распинался Наставник, что охотник никого не способен честно победить один на один - вору, укравшему единственное колечко я же смогла надавать по ушам! С новыми друзьями и новы...а, в общем, мало что ли еще тех, кто ждет не дождется когда я доберусь до их ушей! С самыми разными и коварными целями
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх