День пятый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардения вернулась ужасно уставшей и с кучей вероятнее всего бесполезных пометок на основательно затасканной карте. Обнаружила неубранный плед, который брала утром, уселась за тот же столик и опустила лицо на ладони.]
- Вы правы, их очень много. И вы правы, искать бесполезно. Вы кругом правы. Какой ужас. [с трудом подавила зевок - нет, только не спать, только не спать]
- Побег это хорошая идея, вот я только немножко отдохну и мы непременно что-нибудь придумаем. Обязательно [ещё один зевок]
- Эй, кто-нибудь! Ведро кофе умирающей от недосыпания мне!

***
(выставляя на стол большую дымящуюся кружку кофе) - "Если что - еще ведро наготове
wink.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Веки мага дрогнули и через образовавшуюся щель он неспеша оглядел комнату, где оказался.
*Знакомая комната... ах ну да Гардения... но как я тут очутился* Скосив глаза он обнаружил темного эльфа, спящего на соседней кровати. Это открытие сперва повергло мага в легкий шок. Он помнил как отключился у стойки, но там была Гардения а не этот темный. Внимательно прислушавшись к себе он понял что его основательно подлатали, скорее всего этот темный и подлатал. Но почему он спит? Тут маг хлопнул себя по лбу и рассмеялся. Покопавшись под робой он достал медальон на тонкой цепочке. Отражающий камень, возвращает на атакующего его же заклинания. Очевидно для лучшего эффекта его решили усыпить, а артефакт включенный при нападении и так и не выключенный решил что сонное заклятие - атака и честно выполнил свой долг. Оставив лекаря досыпать маг, зевая, спустился в зал.
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
/Прощу прощения за неотвеченные посты на первой странице - любой модераторский аккаунт при заходе на ПЕРВУЮ страницу многостраничной темы выкидывает вместо форума белое окно. То есть мне видна только начальная или последняя страница темы.
С глюком борятся./
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Увидев живого и почти целого Фрилансера, Гардения крайне удивилась. Может в кофе чего-нибудь не того насыпали? Да нет, вроде и правда он. А жаааль, забавно бы было посмотреть на его физиономию с утра ) Гардения расплылась в хитрой улыбке. Вырубить чтоли самостоятельно и повторить? Впрочем, на такой подвиг, как втаскивание хоть и лёгкого, но вполне взрослого тела на второй этаж, она явно без крайней надобности не готова.
Отхлебнув очередной глоточек кофе, тёмная сладко потянулась и в очередной раз оборвала мысли о сне. Долго так не выдержать.. просто хоть проси кого-то остаться рядом на ночь, как с маленькой. Нет уж.
Ещё один глоток кофе, а потом ещё один, и ещё...]
 
Последнее редактирование модератором:

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Зевнув еще раз маг подумал что может и зря артефакт остался включенным, но раз уж такое случилось надо не терять время. [Подошел к Гардении]
"Меня терзают смутные сомнения, насчет токо как я оказался в твоей комнате, причем не один а с темным эльфом. Я не проспал чего-то важного?"
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардения рассмеялась. Маг явно вызывал симпатию своей невозмутимостью, руки так и чесались хоть немножко её поколебать и посмотреть, что будет. Для начала скроить серьёзное и немного обиженое выражение лица.]
- Конечно проспал, всё самое интересное. Я тебя так обнимала, а ты - ноль эмоций. [Обнимала это сильно сказано, но лапала это точно, я же не маг и не гейткипер - тела по воздуху переносить.] Я ради тебя выгнала своего сожителя! [А чем карлик не сожитель? Гардения на мгновение укусила себя за палец, чтобы не засмеяться и сохранить серьёзное выражение лица] А ты мало того, что ноль эмоций, так ещё и какого-то эльфа к себе притащил. Фи, сударь! [Демонстративно надулась, только черти в глазах пляшут кан-кан.]
 

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Оракул проснулся так же неожиданно, как и заснул. Сел, почесал затылок, богатырски зевнул до хруста за ушами и потянулся. И наконец заметил, что его пациент исчез. Судя по положению солнца за окном, прошло не больше часа, с тех пор, как он лечил того человека, и машинально подумал что надо бы как нибудь исследовать вопрос, ускоряется ли лечнение больных, если усилить течение манны в их теле. Через минуту он уже абсолютно забыл об этом (он редко запоминал что либо, если не держал это в голове дольше минуты) и бодро зашагал вниз, манимый ароматами из кухни. Спустившись в зал, он вальяжной походкой подошел к столику, за которым сидели Гарди и маг. Отодвинул стул и сел.
- А вот и сбежавший пациент, - он дружелюбно и устало улыбнулся магу, - и хотя я недолюбливаю некромантов, как врач советую тебе хотя бы часов шесть поваляться в постели и выпить некрепкого красного вина, чтоб восстановить кровопотерю. Да-да, небось чувствовал тепло в животе? Я еле остановил внутренне кровотечение. Кстати, я наверно прервал ваш разговор, продолжайте, а я пожую, - повернулся в сторону хозяина, - Добрый хозяин, медвежье жаркое и маленький графинчик оренского, если есть.
***
- "Оренское... Давайте тогда позапрошлогоднего урожая - как раз интересный купаж получился - чуть горьковатый и терпкий, то что надо под мясо" - трактирщик повыбирал среди бутылок в стойке - "О, вот оно". Открыв бутылку и выставив ее на стойку вместе с высоким узким бокалом, трактирщик ушел за жарким.
 
Последнее редактирование модератором:

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Сожителя? После того как ты его прикрутила - уверен в чулане он щас блаженствует. Ну а моей малой эмоциональности есть вполне веская причина. Ночью я повстречался с друзьями твоего "сожителя". Мы с ними мило побеседовали - в результате, я еле доплелся сюда, а у Адена щас должно быть более менее потише. Вот только меня смущает тот факт что они похоже искали то же что искал и я - следы Клариссы. Труп одного из уродцев я смог допросить - в его мозгу был крепко запечатлен образ гейткипера...
[к лекарю]
спасибо за помощь уважаемый. Но к сожалению не смогу последовать твоему совету - мне нужно встретиться сс старыми друзьями, возможно они смогут пролить свет на положение вещей... И этой ночью мне опять в путь. Кстати прости за то что, нечаянно, заставил тебя поспать - я слишком устал чтобы выключить охранные амулеты и один из них отразил твое заклятие сна...
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Расстроенно вздохнула - не вышло.]
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик вышел из кухни, выставил на стойку заказанное жаркое, и... Повернул голову в сторону лестницы, явно к чему-то прислушиваясь. Постепенно и посетители, замолкая, начали оборачиваться к лестнице - от нее явно начало исходить постепенно нарастающее басовитое жужжание.
"...Лестница" - мелькнуло в голове у трактирщика - "что там... Чулан? ...КАРЛИК!!"
Трактирщик неожиданно упруго одним прыжком перемахнул через широкую барную стойку, чудом при этом не задев никого сапогами, метнулся в сторону чулана, но... Было слишком поздно. Жужжание внезапно стихло, и тут же послышался резкий ХЛОПОК, дверь чулана вылетела из петель, разбрызгивая в стороны щепы засова, с грохотом грянулась об угол пустого (слава Эйнхазад!) кабинета и разлетелась на доски. Из пустого проема вихрем, неразличимым для глаза, вылетело что-то, и молнией метнулось в открытую на улицу дверь трактира.
Все это произошло настолько быстро и неожиданно, что никто даже не успел пошевельнуться. Отойдя от секундного ступора, трактирщик прыгнул к чулану... Но карлика там уже не было.
 

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Внимательно взглянув на Гардению маг улыбнулся
"Теперь за мной должок, при случае с меня тоже подъем на руках на второй этаж, и я не люблю быть долго должен"
[улыбка мага стала еще шире]
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- [Продолжая удыбаться магу сквозь зубы ругнулась]... как всё вовремя, чёрт возьми....
[В следующую минуту она уже неслась к чулану вслед за трактирщиком.]
 
Последнее редактирование модератором:

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
отточенным до автоматизма движением маг метнул шар огня вслед тени - со двора раздался визг, но удар явно был не смертельным...
 

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*наемница не стала отвлекаться на проверку этажей и чуланов, она вылетела из за столика, чуть не перевернув стул, и забыв в углу походную сумку со всем необходимым, чудом увернулась от входящщего человека...кажется человека... (и поначалу попытавшсь вслед за карликом прошмыгнуть у того под ногами) и вылетела за дверь*
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Конечно же в чулане уже никого не было. Наивно было даже предполагать, что будет иначе. Гердения ругалась сквозь зубы, на ходу снимая не самые нужные части брони дабы уменьшить переносмый вес. Бегать в тяжёлой броне - занятие не для слабонервных, но не мага же посылать в забег на длинные дистанции. В голове билась только одна мысль - какого чёрта я не лучница?..
Но заметив, что следом за карликом выскочила Аирен, Гардения замедлила шаг. Тягаться в беге с этой рыжей бестией она не собиралась - в этом соревновании у неё не было шансов. Осталось скрестить пальцы и пожелать Аирен удачи.]
 
Последнее редактирование модератором:

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
*маг пробормотал что-то неразборчивое, но явно нецензурное*
Похоже наш друг выясни все что хотел... Хотел бы я знать что именно...
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик раздраженно уставился вслед удравшей твари. Покосился на Гардению, промолчал.
- "Ноб..." - обратился он к вышибале- "Иди сюда, тут дрова для камина образовались..."
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардения не успела запыхаться - всё-таки воинская подготовка это не просто так. Вернувшись в зал она тяжело опустилась на стул. Пальцы автоматически скрестились на удачу, и не столько важно было догнть карлика, сколько чтобы Аирен не попала в переделку - тёмная и не догадывалась, как привязалась к наёмнице. Да ещё и очередная дверь разнесена в щепки, и снова не без её помощи. Как-то глупо всё складывается.]
- Прости, Гаствирт. Что-то я тебе одни неприятности приношу. Но не думай, это не то чтобы моё любимое занятие, я исправлюсь, правда. И за дверь тебе заплачу.
[Гардения повернулась к магу]
- И всё будет хорошо. Правда?
 

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Ну что же - раз наш противник сделал ход, нам тоже надо спешить. Есть у меня пара старых друзей, которых пора навестить. Хотел я отправиться утром, но время не ждет. Пару дней меня не будет, так что не волнуйтесь - я вернусь, [посмотрев на Гардению] тем более долги я всегда возвращаю.
*На ходу подтягивая робу маг вышел за дверь и растворился в ночном сумраке, лишь легкий запах серы от его огненного шара напоминал о его присутствии*
 

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Оракул, даже не стал пытаться что-то предпринимать для поимки беглеца, а с удовольствием разглядывал Гарди без "не самых нужных частей брони", без которых она выглядела весьма и весьма...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх