День пятый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Каштан

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Орка отложила трубку и встала, подошла к стойке и пристально посмотрела на трактирщика.
- "Хозяин. Эти кругляши очень вкусные. Как они называются?" - проронила она.
- "И будье любезны приготовить мне 3 порции непрожаренного мяса, желательно мелкого животного, что-то типа Элпи." - на стол со звоном упали несколько монет.
"Хмм.. видимо этот воин тоже любит кругляши." - подумала она, наблюдая боковым зрением за войном, уплетающим с превеликим наслаждением кругляшки.
***
- "Рад, что вам понравилось
smile.gif
Это называется "блинчики", есть еще примерно то же самое, но больше раза в 3, называется "блины" - вот их уже можно готовить с разнообразной начинкоя, заворачивая ее в блин наподобие рулета. Если пожелаете, к вечеру специально для вас могу сделать попробовать
smile.gif
Насчет непрожаренного мяса - у нас как раз на обед молодые "Голодные глаза" - замечательно нежное, знаете ли, мясо, к тому же совершенно без костей. Сейчас попрошу, чтобы не дожаривали 3 порции."
 
Последнее редактирование модератором:

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
В трактир вошёл немного помятый темный эльф. Едва заметно кивнув трактирщику и заказав чево-нибудь покрепче эльф сел в самый темный угол. Он не хотел принимать участия в общей суматохе, не собирался ни с кем говорить. Он молче ждал наступления темноты. Солнце, жара, суматоха дня были ему не по душе. Свою истинную силу он ощущал при свете луны. Он сливался с тенью ночи и тогда уже никто и ничто не могли остоновить его на пути к цели.
А пока он дремал расслабившись в кресле, давая отдых телу перед ночными битвами
***
Служанка молча принесла темному графин с прозрачной темно-янтарного цвета жидкостью и маленький фужер, 2 тарелочки - одну с острым вяленым мясом, другую с порезанными маринованными корнями мандрагоры и огурцами, так же молча удалилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Medeia

New member
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Тёмная эльфийка совсем уж было собралась задержаться, чтобы послушать историю удивительной оркессы, но потом обеспокоенно взглянула на солнце, стоящее едва ли не в зените, покачала головой и подошла к стойке.
- Уважаемый, - обратилась она к трактирщику, - Мне нужно отлучиться по делам в Глудио. Если будут спрашивать Медэю... - она вздохнула, - передайте, что к вечеру буду.
И накинув на плечи свой дорожный плащ, она вышла из трактира.

***
Трактирщик достал из-под стойки чистую толстую тетрадь, и там же, вне видимости посетителей трактира, записал: "д.5, половина третьего, Медея (обещала быть к вечеру)"
 
Последнее редактирование модератором:

Каштан

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
- "Рад, что вам понравилось
default_smile.png
Это называется "блинчики", есть еще примерно то же самое, но больше раза в 3, называется "блины" - вот их уже можно готовить с разнообразной начинкоя, заворачивая ее в блин наподобие рулета. Если пожелаете, к вечеру специально для вас могу сделать попробовать
default_smile.png
Насчет непрожаренного мяса - у нас как раз на обед молодые "Голодные глаза" - замечательно нежное, знаете ли, мясо, к тому же совершенно без костей. Сейчас попрошу, чтобы не дожаривали 3 порции."[/oldcolor]
- "Спасибо! Буду знать. Они действительно очень вкусные."Орка вернулась за свой столик в ожидании более сильной еды. Она сняла тарелку с кружки и оттуда вырвался терпкий запах. Настойка была готова. Отпив немного из кружки, орка снова принялась раскуривать свою трубку.

"Сегодня мне понадобиться много сил. Нужно поднатужиться и поднять свой уровень мастерства, чтобы выполнить задание на статус Шамана. Время идет и обстоятельства вынуждают меня торопиться. Еще предстоит встреча с ведьмой, которая возможно подкинет мне пару ниточек, ведущих к исцелению, избавлению от проклятья." - подумала орка и углубилась дальше в свои мысли.

 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[По мере ожидания Гардения всё больше и больше расстраивалась. Накто из знакомых не приходил. Где Аирен? Где Гош и его забавный друг? Где Фрилансер? Хотя с ним в принципе понятно - наверняка прячется, чтобы руки целее были. А ведь ей было, что рассказать - хоть и маленькая, но у них появилась зацепка.
Поговорив с учеником Клариссы тёмная узнала, что для успешного перемещения кого-нибудь в незнакомое место нужно знать расстояние до места и точное направление, а в идеале видеть конечную цель. Видеть, вот что важно! Осмотреть замок со всех сторон в воспоминаниях людей мало, нужно, чтобы Кларисса видела то место, куда предстоит перемещение. И при этом надо думать, что в целях скрытности Вальгарот будет избегать открытой местности и людных мест. Нужно искать уединённые места, из которых открывается вид на замок Аден.
Гардения вынула из кармана небольшую карту, на которой уже стояло несколько крестиков. Ей одной не успеть, ей нужна помощь.. Наконец тёмная решилась оставить сообщение для остальных у трактирщика.]
- Гаст, мне нужна ваша помощь. Вы могли бы передать всем заинтересованным лицам, что.. погодите, наверное это проще написать.
[Гардения попросила у трактирщика лист бумаги и быстро написала на нём следующее:]
Друзья!
Мы хотели найти Клариссу и разобраться с событиями, которые у нас тут творятся. Возможно я преувеличиваю, или иду по неправильному следу, но я очень не хочу сидеть без дела и боюсь опоздать. Я подозреваю, что перед наступлением Вальгарот спрячется в каком-то уединённом месте, откуда виден замок Аден. Я знаю, таких мест много, но это уже зацепка. Я отправляюсь на поиски таких мест, я хочу нанести их на карту - тогда можно будет примерно представлять, откуда ждать опасности. Если кто-то может - помогите мне. Мне нужны координаты мест, которые подходят под описание, а если вы сможете ещё и зарисовать такие места (сделать скрины) - будет просто замечательно. Вечером мы сможем сопоставить наши сведения.
Удачи вам в ваших поисках,
Гардения.

- Пожалуйста, передайты эту информацию всем, кому сочтете нужным. Я тоже отправлюсь на поиски. Я чувствую, что времени остаётся всё меньше и меньше.. [Гардения встревоженно посмотрела в глаза трактирщика] До вечера. Я надеюсь на вас. И да, еще, если можно, покормите карлика. [Улыбнулась] Его наверное стоит убить, но не заморить же голодом )
[Оставив плед и так и не допитый оставший кофе на столике, Гардения взяла меч и с решительным видом вышла из таверны.]
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
*Прочитав то что было оставлено Гарденией на листке бумаги, воин отправился помогать ей в этом*
 

Каштан

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Появление странной эльфки вырвало юную орку из забытия. Резкие спешные движения эльфки выдавали некоторую ее напряженность, озабоченность и тревогу. Эльфка что-то говорила трактирщику, а затем сделала какие-то записи на бумаге. "Странная эльфка." - о очередной раз пронеслось в голове орки.
"Скорее всего они снова пытаются разгадать тайну с исчезновением хранительницы врат" - подумала орка и отхлебнула из кружки своего отвара, затем затянулась и снова взглянула на эльфку.
"Скоро будут поиски Сферы. Нужно к ним подготовиться и получить таки статус Шамана. Бедный герцог дионский. Надеюсь он еще увидит свою маленькую дочку во здравии" - подумав об этом она принялась за свою еду.
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
*тихо бормочя*
Как я не люблю всю эту суету....
*эльф встал и подошел к трактирщику*
Любезный а что здесь стряслось? Неужели все эти избранные собрались спасать дочь герцога? Или все же они ищут Хранительницу ворот?
***
- "Хранительницу ищут. А стряслось тут примерно следующее..." - трактирщик сжато пересказал историю нескольких прошедших дней.
 
Последнее редактирование модератором:

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
В дверях на пути Гардении появился темных эльф с копьем на плече, в тунике невнятного темного цвета и счастливым выраженем на слегка помятом лице. Он сделал восхищенные глаза и воскликнул
- Гарди, незабвенная, попалась! А я тебя уже третий день ищу, у нас тут Трод пропал и мы с Дипом его искали. Знакомый торговец сказал, что видел Трода в дионском трактире и я решил слетать в Дион, но вместо Клариссы на посту гейткипера стоял какой-то неуч и я побоялся, что он закинет меня на вершину Крумы или в пасть Валакасу, решил добраться сюда на своих двоих и тут пошел дождь! Я вымок до нитки, незабвенная! А когда, усталый и продрогший доковылял сюда, то оказалось, что тут заперто и мне пришлось идти в караулку к страже! О, это - милейшие люди! Когда я пришел, они пили конфискованное у кого-то вино для согрева души и тела и даже предложили мне, а потом мы пили для веселья... потом пили для сюрреализма...остальное я помню смутно, кажется мы с ними ходили ловить каких-то мифических разбойников, но кажется половина стражи уже ловила зеленых чертей, хехехе. Эту пьяную ватагу занесло в Долину Казней, где они полезли в драку с зомби и весь вчерашний день мне пришлось лечить их раны и похмелье. Впрочем, вчерашним вечером мы с ними отмечали позавчерашнюю славную битву и вырватья я смог только полчаса назад и встретил неподалеку Дипа, который сказал, что Трод нашелся, а ты прохлаждаешься в трактире с красивыми мужчинами! Незабвенная, с этим надо что-то решать ибо скоро на твоих каблуках не останется места для зарубок и придется носить высоченные шпильки, а потом и платформу))
Казалось, монолог темного эльфа мог длится бесконечно, но тут он умолк и внимательно посмотрел в глаза Гарденни
- Сестренка, у тебя такой смурной вид, будто у тебя голова болит и... Да к тебе недавно вторгались в разум!
Не спрашивая ее разрешения, он положил указательные пальцы ей на виски и закрыл глаза, потом со вздохом открыл и сказал
- Какой-то хам некромант - только они работают с разумом так грубо и неумело. Вас ведь обучают ментальной защите... наверно маг был намного тебя сильнее, да и меня тоже, я даже не могу отследить источник... Так что тут у вас стряслось? Ну ка раскажи своему старому приятелю.
Эльф прислонил свое копье к стене и с любопытсвом уставился на Гарди, показывая всем своим видом, что без подробного объяснения она никуда отсюда не пойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*наемница, нагруженная тяжелой походной сумкой, заскочила в трактир, мельком глянула на лист бумаги, исписанный эльфийскими завитушками, отдала трактирщику увесистый мешочек с монетами - плата за прошедшие несколько дней - и, попросив принести ей немножко еды (суматоха последних дней окончательно отучила девушку делить еду на завтрак-обед-ужин), устроилась за столиком, с ехидством поглядывая на гардению
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Скажи трактирщик а есть ли у тебя карты или что нибудь вроде этого?
***
- "Есть общая, Адена и Элмора. Или вас больше интересует игральная колода?"
 
Последнее редактирование модератором:

Каштан

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Покончив с едой, юная эльфка орка допила свой отвар, уложила курительную трубку обратно в мешочек на поясе и подняла с пола походный рюкзак. Затем оглядела присутствующих.
- "Удачи вам, войны." - сказала она и вышла из трактира на городскую площадь.
***
...Потрясенный взгляд трактирщика сложно было описать. Стоило чуть отвлечься... И на месте нелюдимой орки оказалась Высокая. В том же платье, с той же трубкой(!) и тем же походным рюкзаком...

P.S.: Или это опечатка?
biggrin.gif

***Каштан: сори, опечатался
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- Иш ты, какой умный ) [съехидничала Гардения в адрес Августа] Я вижу, жажда деятельности в тебе кипит и булькает. Вот и пойдём со мной, пригодишься, а я тебе по дороге все расскажу.
[Выскользнув из довольно откровенных обятий эльфа и потянув его за собой за руку Гардения всё-таки направилась к двери. Проходя мимо стойки тёмная сделала страшные глаза и одними губами шепнула трактирщику на всякий случай, что если ЭТОТ захочет выпить - ЕМУ лучше не наливать. С мстительной улыбкой на физиономии она наконец вышла из таверны. Всё не так плохо - теперь по крайней мере дорога будет веселее.]
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Ладно я передумал....
Слушайте трактирщик а не подскажите ли вы где я могу найти хронику этого мира с самого его создания и прихода в не первого избраного и до сегоднешних дней?
***
- "Ну..." - трактирщик на короткое время задумался -"Если вы серьезно настроены поизучать историю прихода в этот мир избранных, то начать стоит с посещения Таверны и Летописца, найти их можно вот здесь - Эвенты. Хроника мира: ] Вступление. После можно отправиться вот сюда - Эвенты. Хроника мира: ] Глава Первая: Избранные. По идее, там должно найтись все об истории как этого мира, так и избранных"
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Темный долго бродил по городу, нерешительно поглядывая на двери таверны. Не плохо было бы подкрепиться, да и...
- Нет, только подкрепиться.
Твердо решил эльф, заканчивая очередной круг у двери в таверну.
- Вечер добрый.
Произнес он подойдя к стойке.
- Могу я получить обед или ужин?
Глядя прямо перед собой, обратился он к трактирщику, и выложил на стойку несколько монет.

***
- "Обед, запросто" - трактирщик смахнул рукой монеты со стола. - "Эни!" - он повысил голос в сторону кухни - "Подавай обед на одного!" Обращаясь уже к эльфу - "К мясу пиво, вино? Или, может быть, квасу? Тут гномы периодически что-то новое привозят
smile.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
О мой темный брат!
Трактирщик налей ка нам вина за эту встречу! Я плачу!

***
(Посмотрев на mrDark-а) - "Ну так что - пива?"
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Темный мысленно застонал.
- Привет, темный. Меня зовут Гош, а твое как имя?
Он изоброзил на лице дружелюбную улыбку.
- Вот только насчет вина...
Темный вопросительно посмотрел на трактирщика.
- Хотя за встречу надо... Тут отказываться нельзя.
Как бы ищя поддержки он переводил взгляд с трактирщика на нового знакомого, и обратно.
***
- "Могу и вина налить" - улыбнулся трактирщик и взглянул на Elestar
- "Или все-таки уважаемый эльф предпочитает пить пиво?" - по лицу трактирщика было заметно, что ситуация его забавляет.
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Я Ел сын професионального Спектрал Дансера.
Вот сейчас иду по стопам отца!
 

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Ну что ж давайте выпьем за встречу трактирщик налей нам лучшего вина да и себя не обидь!
***
- "Ага" - шевельнул бровями трактирщик. - "Ну, вина так вина" - Достал со стены бутылку легкого розового вина, открыл, налил по бокалу эльфам, плеснул немного (уважения ради) и себе.
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Что благородный ТЕМНЫЙ эльф пьет эту эльморскую дрянь....не смешите меня!
***
- "Эта элморская, как вы выразились, дрянь - более чем тридцатилетней выдержки и ценой, между прочим, далеко за сотню золотых. Оцените букет и крепость напитка, вы же его даже не попробовали
biggrin.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх