День пятый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Дни шли за днями, от вчерашнего дождя и хмурого неба не осталось ни следа. Свежеумытые листья выглядели ярче, небо после дождя казалось глубже и каким-то более бесконечным, даже птицы, казалось, пели громче и веселее.
Дверь трактира была открыта, рядом с ней, на неширокой лавке, вынесенной на улицу, сидел трактирщик, разглядывая чертеж и ставя на нем какие-то пометки. Справа от него дымилась большая кружка с черным кофе, к которой он периодически прикладывался, слева сидел вчерашний гном-каменщик, что-то без остановки говорящий, тыкающий пальцем в чертеж и явно пытаясь в чем-то убедить трактирщика. Трактирщик на попытки убеждения особого внимания не обращал, судя по виду просто наслаждался хорошим утром и крепким кофе. Спустя 10 минут, трактирщик поднялся, и, сопровождаемый оживленно жестикулирующим руками гномом ушел в трактир.
Вчерашний день не принес ничего, кроме новой порции загадок и догадок (ну и пары десятков золотых), однако, судя по количеству непонятностей, сегодня должно было проясниться хоть что-то - любая загадка оказывается в итоге так или иначе разгаданной, тем более что подсказки вроде бы сами идут в руки...
 
Последнее редактирование модератором:

Кошка

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Кошка проснулась...заглянула на кухню, откуда ее выгнала занятая хозяйка, и выбралась в общий зал - к трактирщику
Мррр....Мррррр....МрРрРрРрррРрр!
*и глаза такие милые-милые*
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Рассеянно погладив ластившуюся к нему кошку, трактирщик кивком поприветствовал трех каменщиков. Утро вступало в свои права - на площади появились прохожие, из кухни дразняще запахло блинчиками, каменщики сновали туда-сюда, принося и складывая у будущего камина булыжники для основания и кирпич для облицовки. Зашел гном, придавленный к земле тяжестью двух чугунных колосников, аккуратно сгрузил их около стены, перекинулся с хозяином парой фраз, что-то черкнул на чертеже камина, пощупал кирпич (довольно покивал) и снова вышел. Трактирщик играл с кошкой растопыренной пятерней, кошка иногда делала вид что страшно напугана, чтобы тут же броситься на страшного врага и как следует его погрызть.
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
*слышится скрип дверей и звон колокольчиков, в трактир входит молодой темный ельф*
-День добрый хозяин. Я очень устал после ночной охоты я бы бокал вина и что нибудь что могло бы подчеркнуть вкус столь изысканного напитка. Если вас не затруднит я прошу подать это все вон к тому столу.
*уставшей походкой темный пошел и почти рухнул за стол*
 

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Темный думал о ночной охоте:
-Да улов то что надо! Спасибо этому торговцу за то что он помог с заданием....
*повернув голову в сторону гномов*
-А эти вечные строители.....Ну хоть что то они могут....
***
Трактирщик подошел с подносом, расставил открытую бутылку, бокал, тарелку с холодной мясной нарезкой.
- "Горячее мясо придется минут двадцать подождать, специально для вас лопатку поставили. Если пожелаете - могу пока принести горячих блинчиков с медом, не под вино, конечно, зато горячее и прямо сейчас
smile.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

Кошка

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Кажется и здесь нас никто не покормит завтраком...
*устав от такой игры коша вывернулась из рук трактирщика, благородно фыркнула, порицая жадность (ну, то есть, даже пол блюдечка сметаны и то не дали), и спррыгнула на пол - вот там у стены что то важжное...наверрняка...
*кошка чихнула*
...только пылльно...и гррязные каменюки...и каррлики (коша мстительно подвернулась под ноги отмахнувшемуся от нее гному в самый неподходящщий момент, и с довольным мявом шмыгнула наружу - подальше от тяжелого молота и поближе к мелкой уличной живности, которая уж всяко повкуснее несуществующщей сметанки*
 

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
*Заметив кошку*
-Хозяин если тебя не затруднит НАЛЕЙ ЧТО НИБУДЬ ЭТОЙ МУРЛЫКЕ....)))))

***
Проводив взглядом ушустрившую на улицу кошку - "Ну, как вернется..."
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
оО блинчики...я думаю что не откажусь от такого угощения...жаль что не без платного....
biggrin.gif

***
- "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - выдал известную сентенцию трактирщик, ставя на стол блюдце с медом и тарелочку с горкой блинчиков. - "Мясо, кстати, практически готово, тоже сейчас принесут"
 
Последнее редактирование модератором:

Medeia

New member
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Тёмная эльфийка спустилась по лестнице. Наконец то она выглядела отдохнувшей, сосредоточенной и целеустремленной. Она подошла к барной стойке и улыбнулась трактирщику.
- Утро доброе. Завтраку мне, попросила она, - пожалуйста, и скоренько, если можно. Вот пять золотых за прошедшую ночь, и вот еще пять-за предстоящую. И еще немного серебрянных монет, в счет текущих расходов. А господин Freelancer Еще не появлялся?
***
На стойке моментально образовалась тарелка с блинчиками, мед, чайник и затейливая фарфоровая чашечка.
- "Пока еще не появлялся. Как появится - что-нибудь ему передать?"
 
Последнее редактирование модератором:

Medeia

New member
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
- Нет, благодарю вас, возможно он появится пока я буду управляться с завтраком. - благодарно улыбнувшись, тёмная взяла свой завтрак и направилась к ближайшему столику.
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
*Воин медленно и не торопливо спускался со второго этажа, по пути он зевал и прикрывал рот ладонью, он оглядел таверну, с улыбкой посмотрел на работающих гномов и подумал «Как же здорово здесь скоро станет проводить вечера». Затем его нос уловил что-то ароматное и аппетитное, лицо избавилось от сонной маски, а желудок заговорил голодным языком. Он улыбнулся и кивнул завтракающей эльфийке, как бы говоря «Доброе утро и приятного аппетита». Приметил на её столе тарелочку блинов, ещё тёплых, и сразу же направился к стойке.*
– Утро доброе, Гаствирт – улыбнувшись сказал он – Могу я попросить тебя о зелёном чае и эль...послушай а не блинчиками ли так ароматно пахнет с кухни?

***
- "И вам доброе, конечно блинчиками
wink.gif
" - трактирщик демонстративно вытащил откуда-то из недр стойки блинчик и откусил от него - "Такие аппетитные вышли - сам не удержался
biggrin.gif
Сейчас и вам принесу" - вытерев руки полотенцем, трактирщик, дожевывая, нырнул на кухню и появился через минуту с большой тарелкой блинчиков. Задержался у стойки, составил на поднос чайную кружку и новенький прозрачный чайник, запотевший от кипятка, мисочку с медом, и отнес все это ReZoN. - "Приятного вам
smile.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Споткнувшись в дверях об кошку Гардения наконец вернулась после ночного отсутствия в трактир. Она выглядела уставшей. Есть не хотелось. Если честно - вообще ничего не хотелось, только спать. Ооо, спасть хотелось неимоверно! Но тёмную пугала даже сама мысль о том, чтобы заснуть и снова увидеть тот жуткий сон. Гардения попросила кофе и плед и устроилась за любимым столиком возле окна ждать новостей или когда просто вернётся кто-нибудь из ушедших.]
 

Каштан

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
В открытую дверь, через которую на улицу выносился приятный запах готовящихся блинов, вошла зеленокожая фигура. Немного остановившись в дверях орка потянула носом, наслаждаясь витающим запахом вкусностей. Затем прошла к барной стойке, заметив, что народу сегодня в трактире пока еще не так много.
- "День добрый, хозяин!" - сказала она - "Сегодня было прекрасное утро."
Орка потянулась за своим кошельком и достала оттуда несколько монет:
- "Будь добр, принеси мне этих круглых штучек, что так прелестно и вкусно пахнут, и большую кружку кипятка, пжалста. Возможно сегодня я расскажу вам свою историю. Моджет быть она как-то связана с неприятными проишествиями в нашем мире."
Орка еще раз обвела взглядом трактир и подошла к ближайшему от стойки столику. Затем свалила у него свой скраб и плюхнулась на стул, развязывая мешочек у пояса и бросая его на стол. Через мгновение в зале сново приятно запахло табаком, собранным у подножия гор на Бессмертном плато. Орка сидела и наслаждалась легким ароматом табака, задумчиво глядя прямо перед собой.
***
- "Вовремя вы" - подметил трактирщик, расставляя на столе блинчики, большую кружку с кипятком и глубокое блюдце с медом - "как раз последние блинчики сняли, скоро уже обед будет"
 
Последнее редактирование модератором:

Gnomchik

New member
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
118
Реакции
54
Баллы
0
-Тысяча чертей - чертыхалась гномка вслух. -Что за напасть-то такая?
К трактиру подходила гномка, которая волокла за собой какую-то катомку, которая по весу и размеру превышала её собственный. На небольшой неровности из камней гномка споткнулась и упала, но катомку из рук не выпустила. -Хи, заодно и отдохну. Гнома решила неспешить подниматься, первернулась на спину, и уставилась на небо, которое после вчерашнего дождя было особенно голубым. Лежа так секунд 15 и задумчиво глядя на небо, улыбка на лице гномке становилась всё шире и шире. Несмотря на все трудности, у неё было отличное настроение. Мысль о том, что она опаздывает, оборвала её мечтания, и улыбка стёрлась. Вскочив наноги и собрав все силы гномка дотащила свою суму до трактира.
-Интересно, это они специально сделали дверь в трактир ещё тяжелее и больше, чем была? Эх...
К счастью дверь была приоткрыта. Гнома открыла её, и просочилась в трактир. Сумка не пролезла, и осталась снаружи. Гнома подлетела к трактирщику и выпалила как скороговорку:
-Здрасте. Там на улице моя сумка, вы немогли бы её принести. Ещё хочу чего-нибудь съесть, чтобы не дольше 15 минут. Я опаздываю. Спасибо.
Гнома уставилась круглыми глазами на трактирщика, и ждала его реакции...
***
- "Драсьте" - трактирщик поглядел через ползала на застрявший в дверях баул, махнул рукой вышибале - "Вытащи ЭТО из дверей, поставь снаружи и присмотри минут 15
biggrin.gif
". Выставил на стойку блюдо с холодным мясом, овощами и хлебом, поставил радом стакан для пива. - "Или вам чаю налить? Еще молоко есть, ммм... Вино."
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардения по привычке залюбовалась оркой - она не могла объяснить, почему, но орки ей всегда нравились. Особенно маги. Особенно с татуировкой на лысине ) И такие пластичные девушки, и воины с широченными плечами и кулаками размером с бочонок. Тёмная заулыбалась своим мыслям. ]
 

Gnomchik

New member
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
118
Реакции
54
Баллы
0
-Чаю. Овощи и мясо меня устроят. Вилку... Дайте мне пожалуйста вилку, и подсадите на стул, я поем за стойкой.
***
(Наливая чай) - "Ну вы уж определитесь - либо садитесь за стол, либо попросите кого-нибудь еще вас подсадить, мне из-за стойки это делать несколько проблематично
biggrin.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

Каштан

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
"Интересно, что же это за такие круглишки. Пахнут вкусно, выглядят аппетитно. Сейчас узнаем." - подумала орка и взяла с тарелки еще горячий блин. Внимательно посмотрела на него и надкусила.
"О! Очень-очень вкусно!" - пронеслось в ее голове и она принялась уплетатть за обе щеки остальные вкусные кружочки. После того, как все кругляши были в ее желудке, она достала из мешочка на поясе небольшой сверток и вынула из него пучок сухих трав. Позже этот пучек был помещен в большую кружку с кипятком и накрыт сверху маленькой тарелкой. Орка откинулась на спинку стула и снова раскурила свою трубку, в ожидании, когда заварится ее напиток.
"И что эта эльфка так на меня смотрит? Странная." - подумала она и прикрыв глаза затянулась из своей трубки - "Один Паагрио ведает."
 
Последнее редактирование модератором:

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
***- "И вам доброе, конечно блинчиками
default_wink.png
" - трактирщик демонстративно вытащил откуда-то из недр стойки блинчик и откусил от него - "Такие аппетитные вышли - сам не удержался
default_biggrin.png
Сейчас и вам принесу" - вытерев руки полотенцем, трактирщик, дожевывая, нырнул на кухню и появился через минуту с большой тарелкой блинчиков. Задержался у стойки, составил на поднос чайную кружку и новенький прозрачный чайник, запотевший от кипятка, мисочку с медом, и отнес все это ReZoN. - "Приятного вам
default_smile.png
"
ммм...какие же они ароматные, спасибо большое. – он достал кисет с деньгами и расплатился с трактирщиком ещё и за ночлег, затем отправился за стол, наслаждаться своим завтраком.

*слыша просьбу гномки, воин помог ей сесть за стойку бара. Улыбнулся, затем отправился за стол, наслаждаться своим завтраком.*

 
Последнее редактирование модератором:

Gnomchik

New member
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
118
Реакции
54
Баллы
0
Большое спасибо храбрый воин. Поблагодарила гномка Резона. В несколько минут гномка расправилась с мясом и овощами. Запила чаем и обратилась к трактирщику.
-Я уезжаю на 2 недели. Исчезну из города. Немогли бы вынайти мне человека, который поможет мне донести свой баул. Я буду благодарна. Гномка достала из кармана монетки, и положила на стойку. -Тут за помощь тоже.
***
- "Не взыщите, но помощь вам лучше поискать на площади, у меня пока еще лишних людей не завелось. А так - хорошей вам дороги."
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх