День двадцать восьмой (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Очнувшись от раздумий, Айне одним глотком осушил кубок, осмотрелся , встал и неспешно направился к выходу из трактира, впереди его ждали приключения и насыщенная жизнь мира, новые знакомства, друзья и враги, путь который назначила ему судьба , путь который тесно переплетен с этим миром, его жизнью и историей...
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик, весь вечер занятый фолиантом и тетрадкой, быстро написал что-то на одном листе, и отложил его в сторону.
На листе четким, убористым шрифтом было написано:

Долина глубокая, всеми забыта
и стенами ЛОА от ветра укрыта.
Лишь фермы заброшенный дом и забор
на миг остановит блуждающий взор
Там нет оживленных дорог и движенья,
деревья, песок, словно сна наважденье
и лишь за горами - поймет лишь кто знает
лес темных зеркал своих жертв поджидает
Еще есть примета - там змей водяной
ко входу в долину лежит головой -
тебя там сокровища ждут, милый друг,
но стражи рассвета хранят тот сундук


эвент для 20-39 уровней.
Внимание, чар более высокого уровня, чем заявлено в эвенте получит от мобов фриз.
 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Темный наконец привел себя в порядок. С зачесанными назад волосами,в блестящей одежде, он сидел за столиком у окна, столь любимого кошками, и потягивал теплый имбирный напиток, ожидая, пока придут отправившиеся в новое приключение воины и странники. На душе у него было муторно, но на лице блуждала улыбка...
Поглядев в темнеющее небо, темный широко улыбнулся и произнес:
-Скоро ты вновь обратишь на нас свой взгляд, Прекрасная Богиня...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
...Почти сразу же вслед за первым, на стойку лег второй лист, на котором было написано следующее:

Почти край мира - гномий остров
Покрытый льдом извечным и снегами
и за концом дорог кого-то ждет
там клад на дальней точке мирозданья
Будь осторожен - малый пятачок
доступен лишь однажды для отважных,
Иди вперед - тебя удача ждет
для смелых духом трудности не важны


эвент для 1-19 уровней
Внимание, чары, не подходящие под уровень эвента, получают от мобов фриз.
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Дверь трактира тихо скрипнув отварилась и переступая через порог эльф вошел в зал, выглядел он не важно, лицо было наполовину перебинтовано некогда белой тканью, сейчас она имела бурый цвет, из под повязки сочилась кровь, на открытых участках кожи виднелись небольшие ожоги оставленные не огнем, но льдом, куртка была местами пробита и имела характерные бурые разводы, Айне тяжело хромал на правую ногу и опирался на плече своего лука. Подойдя нетвердой походкой к стойке он посмотрел лихорадочно поблескивающим глазом на хозяев и протянув подрагивающей рукой горсть монет тихо заказал Кубок воды за пустой столик и комнату на постой. После чего он тяжело ступая сел за свободный столик в ожидании заказа. Голова его неуверенно покачивалась, взгляд потускнел но эльф держал себя в руках, понимая что принесенная вода поправит дело. Повозившись с застежкой полевой сумки он извлек на стол насколько пеналов с разного цвета порошками и кореньями, затем устало откинулся на спинку стула.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
После долгого дня в трактир вернулась Лорейн. День был сложным, эльфиечка явно устала - под глазами легли легкие тени, от жизнерадостной утренней улыбки тоже осталась лишь тень. Поднявшись к себе в комнату и немного приведя себя в порядок, девушка спустилась в зал и попросила принести легкий ужин и своего любимого морковного сока.
В ожидании ужина она было присела за столик, но движимая какой-то внезапной идеей, вдруг направилась к стойке и обратилась к трактирщику с такими словами:
- Уважаемый хозяин, мне право неудобно напоминать о своих утренних словах, но я буду очень Вам благодарна, если после того, как я поужинаю, Вы найдете несколько минут для беседы.
Она улыбнулась и неторопясь пошла обратно к своему столику. К этому времени служанка уже принесла салат и сыр и девушка с аппетитом, неожиданным для ее хрупкой фигурки, приступила к еде.

***
Дождавшись, пока эльфийка закончит с ужином, трактирщик присел к ней за столик.

- "Так о чем бы вы хотели поговорить? Как минимум полчаса - в вашем полном распоряжении
smile.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Всего час назад она стремительно выскочила из трактира, когда услышала про новое задание. Никакого конкретного плана не было, она даже не собиралась никуда отправляться этим вечером, но что-то будто подтолкнуло - иди. И вот теперь она вернулась, вернулась с победой - им удалось разгадать загадку и найти сундук. Странно было только то, что охраняли сундук не обычные кошмарные рыцари в чёрном, а огромные крылатые создания вбелом...
Гардения заказала холодного чая и пошла за любимый столик, за которым, к её удовольствию, обнаружился Чеширский Кот. Попивая чай, Гардения рассказывала Коту]
- Мы сражались со стражами сундука, когда к нам подошли воины из Тени. Мы не ожидали удара в спину, скорее думали, что они присоединятся к битве, но их маг выпустил сгусток энергии в нашего лекаря. Это повторялось несколько раз, нам приходилось разрываться на два фронта - отбиваться и от стражей сундука, и от Тени. И даже после победы сражение продолжилось - мы преследовали Тень и раз за разом бились с ними, до тех пор, пока могли их преследовать... Неспокойно становится в мире, скоро мы все не будем знать, чего ждать друг от друга...
[Гардения вздохнула, подняла лучистый взгляд на Кота и снова улыбнулась.]
- Так или иначе, мы принесли Летописцу обломки скрижали, которые нашли в сундуке. Значит сражение было не зря!
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Вспомнив о своём утреннем желании поговорить с Гаствиртом и порядком надеясь застать его одного, Гардения оглянулась по сторонам, и заметила его за столиком светлой эльфийки. Опять не выйдет, просто не везёт и всё тут. Ну может завтра.. Тёмная повнимательнее рассмотрела эльфийку, после чего вернулась к своей компании - чашке чая и Чеширскому Коту.]
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
-Позвольте мне представится, - мило улыбнулась эльфийка, - вы так заняты, что я просто не успела этого сделать. Меня зовут Лорейн. А дело мое собственно состоит в том, что мой родитель был.... летописцем. Нет, конечно же не тем таинственным существом, которое вносит смуту в мирные дни страны, а простым работником пера - историком, немного философом, чуть-чуть фантазером. Но как бы то ни было, он дал мне некоторые знания, которые не входят в курс стандартного обучения оракла. Короче говоря, он научил меня трактовать древние руны. В простейших случаях мне даже не нужен для этого свод трактований. Именно поэтому днем я так смело заявила, что ваш перевод не то чтобы неточен, а может быть несколько... некоректен. В данном конкретном случае разницы никакой нет, но толкование рун настолько тонкий процесс, что в другом случае малейшее изменение трактовки может повлечь за собой серьезное отличае общего смысла, вот к примеру - Ваш перевод звучит так:
Еще есть примета - там змей водяной
ко входу в долину лежит головой -
тебя там сокровища ждут, милый друг,
но стражи рассвета хранят тот сундук
В моей расшифровке эта часть звучала бы таким образом:
К началу долины река пролегла,
Змеёй изгибаясь, исток - голова.
Сундук в той долине, ты помни об этом,
Его охраняет лишь воинство света.

***
- "Хм!"
- трактирщик потер подбородок и с интересом посмотрел на эльфку.
- "Вы, в общем-то, конечно правы - толкование рун дело очень относительное - прошло много тысяч лет, у эльфов, в силу древности их языка, толкование одно, у орков другое, у гномов вообще третье. Я, кстати, пользуюсь как раз гномским сводом для расшифровки и толкования рун и кажется пока еще не ошибался... Но с другой стороны... Ваша трактовка руны как "исток - голова" дает переход сразу на третий смысловой уровень... то есть первая строфа не верна... Вернее, верна, но не отсюда... Хм-хм..." - трактирщик глубоко задумался.
Все так же задумчиво поднявшись, трактирщик, что-то про себя прикидывая и загибая пальцы на левой руке, прошел к входной двери трактира и закрыл ее на ночь, вернулся к столику и с возросшим интересом посмотрел на эльфку.
- "А знаете что? Может быть вам будет интересно попробовать расшифровать какую-то часть рун? Я сейчас пойду спать, но рисунок рун с портала и мой свод толкований могу оставить вам. Вон, в кабинет переберетесь, чтобы никто не беспокоил
smile.gif
А как спать пойдете, просто оставите все в кабинете - я с утра посмотрю. Договорились?"
 
Последнее редактирование модератором:

Richard

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0
Рыцарь вошёл в трактир усталый и задумчивый. Голова была перевязана. Уйти с караваном на север не удалось. В дороге ждала засада. Несчастные подвывалы Локки решили поживиться. Дело могло бы решиться миром, но... когда обижают слабых мораль перестаёт существовать. Сегодня он убивал таких же людей, как и он сам. Убивал как животных. Без сожаления, без колебаний, без жалости. Это зверство надо срочно утопить в вине иначе оно грозит выплестнуться наружу и тогда уже ни кто не остановит зло. Этого нельзя допустить. Этот мир должен быть красив. В нём должны жить добрые, умелые и отзвчивые люди. Злу здесь не место. Только бы больше не пришлось убивать, ибо победить в новой войне можно лишь предотвратив её. Рыцарь подошёл к барной стойке, заказал вина и тушёного мяса и отошёл к друзьям.
 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Внимательно слушая рассказ темной, Кот жалел о том, что не оказался рядом с ними в той битве. Возможно, его знания и наблюдения пригодились бы... Но, главное, что все его друзья живы, да еще и вернулись победителями.
-Я видел, как действует Тень. Они стремительны, целеустремленны... Их атака всегда нацелена на скорейший захват сокровищ. После этого, они нападают на борющихся с посланниками демона и искателями наживы. Их сила - в скорости, внезапности и в том, что они знают, чего хотят... Вам бы следовало научиться у них этому. Пусть вы еще не собираетесь вступать в альянсы с другими, но в данном случае разрозненность играет против вас, - Кот лукаво прищурился. - Но я рад что вы вновь выстояли и сделали свой вклад в нашу общую победу.
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Выслушав эту речь, Гардения удивлённо посмотрела на Кота]
- Сначала помешать нам добыть сокровища, а потом украсть часть у нас из-под носа - это логично? Если их цель заполучить сокровища - то логичнее бы было не мешать, а просто слиться с толпой, чтобы в самый последний момент украсть, что задумано, и скрыться неузнанными. Или наоборот - тогда уж сначала разогнать всех нападающих, а потом добыть сокровище самим. Если же их цель - помешать другим получить сокровища, то как-то слабо у них это получается. Больше похоже на желание росто напакостить любым способом. Бьют - помешать, выбили - украсть.. Мелочно как-то, а ты их в пример ставишь.
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Рыцарь вошёл в трактир усталый и задумчивый. Голова была перевязана. Уйти с караваном на север не удалось. В дороге ждала засада. Несчастные подвывалы Локки решили поживиться. Дело могло бы решиться миром, но... когда обижают слабых мораль перестаёт существовать. Сегодня он убивал таких же людей, как и он сам. Убивал как животных. Без сожаления, без колебаний, без жалости. Это зверство надо срочно утопить в вине иначе оно грозит выплестнуться наружу и тогда уже ни кто не остановит зло. Этого нельзя допустить. Этот мир должен быть красив. В нём должны жить добрые, умелые и отзвчивые люди. Злу здесь не место. Только бы больше не пришлось убивать, ибо победить в новой войне можно лишь предотвратив её. Рыцарь подошёл к барной стойке, заказал вина и тушёного мяса и отошёл к друзьям.

Дождавшись наконец кубка с водой Айне смешал в нем различные порошки и залпом осушил. Взгляд его прояснился и ужасная боль отступила, он заметил своего друга рыцаря и слабо махнув рукой поприветствовал его. Интересно признал ли его милорд, который находился видимо не в лучшей форме, видимо попали они в бой в одно и тоже время, " да странно закончился денек, Эльф и рад был бы подняться и подойти к другу , но тупая боль в ноге и ноющие многочисленные раны препятствовали его желанию, эльф беспомощно скривил уголки рта и остался сидеть за столом

 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
- С удовольствием приму Ваше предложение. Так редко удается поработать с интересными рунами. Ну и быть может я смогу вам помочь.
Эльфийка задорно улыбнулась, глаза ее, погасшие от усталости, вновь вспыхнули.
- Я готова приступить прямо сейчас.
***
- "Замечательно, тогда бутылка светлого молодого Оренского и фрукты к нему за счет трактира
wink.gif
А все бумаги я сложу вон в тот кабинет"
- трактирщик жестом указав на ближайший кабинет ушел на кухню. Вернулся с подносом, заставленным тарелками с фруктами, вином, бокалом, небольшим канделябром на 3 свечи, еще чем-то. Составив все в кабинете, трактирщик вернулся за стойку, собрал бумаги и отнес туда же, после чего, пожелав всем спокойной ночи, ушел спать.
 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-К сожалению, сегодняшней битвы я не видел... Только прошлую. Если они в этот раз решили напасть сразу, значит они ни во что вас не ставят. Прошлая добыча далась им легко - возмутительно легко, - глаза темного сверкнули. - Поэтому они допустили ошибку, недооценив вас. На ошибках надо учится, и не только на своих. Лучше - не на своих. Возьмите сильную сторону врага - но не уподобляйтесь его методам. Не допускайте его ошибок - и следите, чтобы не наделать своих.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Дождавшись наконец кубка с водой Айне смешал в нем различные порошки и залпом осушил. Взгляд его прояснился и ужасная боль отступила, он заметил своего друга рыцаря и слабо махнув рукой поприветствовал его. Интересно признал ли его милорд, который находился видимо не в лучшей форме, видимо попали они в бой в одно и тоже время, " да странно закончился денек, Эльф и рад был бы подняться и подойти к другу , но тупая боль в ноге и ноющие многочисленные раны препятствовали его желанию, эльф беспомощно скривил уголки рта и остался сидеть за столом
Взгляд эльфийки вновь скользнул по залу и остановился на лице светлого. Сомнений быть не могло, воин был ранен и раны видимо изрядно его беспокоили. Извинившись перед трактирщиком, светлая направилась к собрату.

- Прошу прощения, я вижу вы недвно были в бою и возможно ранены. Я могу оказать вам помощь?

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
// В трактир, тихо скрипнув дверью, зашел рыцарь. Он был весел и беззаботен, потому что его Дама Сердца наконец приняла его ухаживания. Не омрачили этот день даже несколько неудачь в охоте на особо опасных монстров, и известие, что Тени Локи снова "напакостничали"-по другому это и не назовешь. Сев за столик, он заказал себе вина и принялся вспоминать то, что было хорошее за день, игнорируя плохое. Но воспоминания никуда не делись, они так и остались лежать грузом в душе Стоума...//
 
Последнее редактирование модератором:

Richard

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0
Дождавшись наконец кубка с водой Айне смешал в нем различные порошки и залпом осушил. Взгляд его прояснился и ужасная боль отступила, он заметил своего друга рыцаря и слабо махнув рукой поприветствовал его. Интересно признал ли его милорд, который находился видимо не в лучшей форме, видимо попали они в бой в одно и тоже время, " да странно закончился денек, Эльф и рад был бы подняться и подойти к другу , но тупая боль в ноге и ноющие многочисленные раны препятствовали его желанию, эльф беспомощно скривил уголки рта и остался сидеть за столом
Увидев друга рыцарь поприветствовал его в ответ. Но сытный ужин и вино уже сделали своё дело. Рыцарь сидел упёршись ногами в ножки стола и обняв руками меч. Склонив немного на бок голову он дремал. Ему снился залитый солнцем Глудин, маяк на высоком зелёном холме и девушка в лёгком платье.

 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Воин вернулся в трактир, правда для этого ему пришлось достаточно долго стучать в уже закрытую дверь, невезение преследовало его. Вот уже второй день фортуна отказывала ему: нехватка денег на банальное быстрое перемещение для того, чтобы побороться за сундук, победа Революционеров Заката, сулившая недельное проклятье. Это все ложилось на его плечи так же легко и беззаботно, как он привык улыбаться. Своей привычке он не отказывал и сейчас, правда, в выражение его лица был заметен легкий налет тоски. Больше всего его разочаровывало даже не удручающие финансовое положение и старый, уже порядком затупившийся меч, а не возможность помочь товарищам в битве. Война была для него всем. Бой и любовь - вот единственные частицы жизни, которые заставляли его по-настоящему остро ощущать окружающую реальность. Сейчас не было ни того, ни другого. Тсукаса сел за ближайший свободный столик и тихо попросил принести ему крепкого вина. Бездействие угнетало.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Дверь в трактир закрыта еще 10 постов назад!
Народ, внимательнее
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх