День двадцать девятый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spirit

New member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
64
Реакции
58
Баллы
0
Маг на секунду задумался, глядя вслед уходящей фигуре, быстро допил остатки вина бросил только одно слово собеседнику - "Пора.." - расплатился за вино и покинул трактир, на ходу вытаскивая кинжал из-за пояса...
Серый не заставил себя ждать. Лишь выходя из трактира, он бросил несколько незаметных взглядов, стараясь запомнить лица присутствующих.

 

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Маг проводил взглядом эльфийку и слегка пожал плечами. Странная она. Ответить ей нечем а магию чувствует. Тут что-то не так. И главное знает что меня касается, а что нет... Маг откинул капюшон. И покусывая кончик уса вернулся к созерцанию зала.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Из кухни появился трактирщик, дуя на дымящуюся кружку с горячим черным кофе. Выслушав Марту, он отыскал глазами Лорейн, подошел к ее столику, поздоровался и попросил разрешения присесть. Получив таковое, трактирщик с видимым наслаждением придвинул стул и сел, блаженно вытянув ноги.- "Здравствуйте, Лорейн, Марта сказала, что вы просили меня подойти к вам. Это как-то связано с вашим вчерашним чтением рун? Как, кстати - что-то интересное для себя нашли или пока еще только разбираетесь?"
-Добрый вечер, уважаемый хозяим, - Лорейн улыбнулась, но улыбка вышла бледной. - Я засиделась над рунами, и вот что у меня получилось (протягивая вынутый из книги исписанный листок) Вот только... - глаза эльфиечки вспыхнули, - только я почему то думаю, что не надо направлять людей в это место. Что то не так с этой руной. Текст послания состоит из одних недомолвок и есть в нем какой то намек, вот только наек на что, я понять не могу. Посмотрите вот тут...

***

Трактирщик отставил в сторону кружку с кофе, пробормотал "сталбыть что-то нашли, хм..." и углубился в изучение надписей:

Кругом древних камней, хороводом теней,

Замкнут лучше охраны любой.

Но его стерегут - нападения ждут

И готовы принять смертный бой...

...Светлых духов отряд от пришельцев хранят

В сундуке древнем тайну веков.

Может, ты их сильней? Докажи без затей -

И избавишь его от оков...

На этом месте трактирщик запнулся, пробежал дальнейший текст глазами, внимательно посмотрел на Лорейн.

- "А вам не кажется... Что третье четверостишие - не отсюда? Посмотрите - первое и второе четверостишия указывают на руну "Аль", которая, в свою очередь, дает толкование "Долгий путь, дом, или кружная дорога домой", а у вас же тут... Хм, в принципе конечно верно... Хм... Дайте мне часик-другой, ближе к вечеру попробую сам растолковать, что-то тут кажется все-таки не то..."

- "А пока пойду-ка я все-таки за стойку, с вашего позволения" - и трактирщик, забрав свой кофе, вернулся за стойку.

 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Серый не заставил себя ждать. Лишь выходя из трактира, он бросил несколько незаметных взглядов, стараясь запомнить лица присутствующих.
Увидев уходящих теневиков, Кот показал им язык и проворковал на прощание:

-Гид бурдан джахильлер, гюле гюле!

 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн проводила трактирщика глазами... Нет, даже добрый хозяин не снял камень с ее души. Но в чем же все-таки причина беспокойста? Несколько секунд поизучав текст расшифровки руны, она мысленно махнула рукой - Только Ева знает, что тут не так, может просто переутомление... Мысленно хихикнув над своими выводами, эльфийка попросила принести ей любезного ее сердцу... ну или желудку, морковного сока, и опять углубилась в изучение книги, выкинув из головы все посторонние мысли и раздумия.
 

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Акс прошел к столику, где сидела теплая компания, состоящая из Резона, Айрин и двух темных эльфов, хлопнул в знак приветствия по плечу Резона, коротко поклонился Айрен и двум темным. Оценив величину столика (явно на четверых) присел со своим кувшином пива за соседний, куда почти сразу одна из служанок подала аппетитно пахнущий ужин - явно что-то мясное с чем-то явно тушеным. Гном налил себе пива, глазами предложив соседнему столику не стесняться и присоединяться и принялся за уничтожение ужина.
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Когда в трактире все более-менее успокоилось, трактирщик достал из-под стойки уже знакомый фолиант, открыл его, полистал, остановился на нужной странице, положил рядом пергамент, исписанный рунами и чистый лист бумаги и углубился в работу.
 

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*радостно разулыбавшись Аксу наемница коротко (и без подробностей) пересказала ему задумку - поймать кого нибдуь из тени и допросить. и поозхранять других искателей сокровищ, которые не смогут справиться с тенью сами*
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Помахав сразу обеими руками гному, вольготно устроившемуся за соседним столом, и подбив народ на единственно логичное действие - сдвинуть столы, Гардения заметила в зале фигуру, которую давно тут не встречала. Извинившись перед компаний, тёмная направилась к столику Фрилансера. Она не то, чтобы скрывалась, но шла тихо и по более затемнённым местам. А всё для того, чтобы подобравшись к Фрилансеру со спины закрыть ему глаза ладонями и тихо сказать на ухо:]
- БУ!
 

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Разомлевший от покоя и вкусной еды маг естественно не мог полноценно следить за эльфийкой с книгой и окружающей обстановкой одновременно. Поэтому появление Гардении у него за спиной он благополучно проспал... Нет он конечно не испугался(если бы хотели что-то с ним сделать нехорошее - уже бы сделали), но кто сзади он не предполагал, а потому резко протянув руку назад он нащупал ребра стоящего сзади и пощекотал по ними...
 

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
*радостно разулыбавшись Аксу наемница коротко (и без подробностей) пересказала ему задумку - поймать кого нибдуь из тени и допросить. и поозхранять других искателей сокровищ, которые не смогут справиться с тенью сами*
Занятый едой гном кинул взгляд на наемницу, отхлебнул пива.

- Начиная "допрашивать" врагов, чем ты будешь лучше их?

 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- [Засмеялась от щекотки и проворно поймала руку Фрилансера] Любопытный способ приветствия. Нет бы что-нибудь хорошее сказать, например что соскучился, или скажем в щёчку поцеловать, а тут - на тебе... Я могу и попозже зайти, если всё так плохо ) [Гардения рассматривала мага улыбающимися глазами и щекотала ладонь пойманной руки]
 
Последнее редактирование модератором:

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Ну когда я вошел ты была так занята - просто не хотелось тебя отрывать. [улыбнулся самой дружелюбной улыбкой какой только мог] Тем более щас все перемешалось - вот сижу соображаю что тут к чему. А ты как всегда великолепна. Безумно рад снова тебя видеть.
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- Ага, по тону прямо так и видно ) Расскажи мне, как у тебя дела, дорогой мой любитель чайников? )
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Народу в таверне становилось все больше и больше, компания росла, как на дрожжах. Живые общались, радовались встрече с давними знакомцами и товарищами, наперебой угощали друг друга напитками. Несколько посетителей с любопытством и опаской поглядывали на шумящую толпу, иные откровенно их разглядывали.
Кот поежился. Давно ему не приходилось учавствовать в подобном. И пусть все они были по-своему хороши и добры...
-Хорошего вечера, леди. Хорошего вечера, сэр... И вам... Удачи, - тихо попрощавшись, он прошел мимо столиков и потемневших окон.
Задержавшись в дверях, оглядел отдыхающий народ и тепло улыбнулся. "Завтра они вновь пойдут проливать свою кровь... За что, за кого? Всегда найдется... пока живы герои..."
Выйдя из трактира и привычно обойдя его, Кот залез на крышу и растянулся там, разглядывая звезды и всплывающее Око Богини. О том, что окошко, ведущее на второй этаж в снятую им комнату может быть заперто, он старался не думать.
-Прекрасная ночь...
 

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
А что у меня с тоном? Это ты меня напугала - вот у меня голос и сел. И вообще я не чайники люблю а чай... и не только . Вот как видишь вернулся - слегка подгорел на солнце, но вполне еще годен к употреблению. А ты тут как? Признайся, ведь всех уже с ума свести успела. [весело подмигнул наемнице. Маг на самом деле соскучился по ее веселому характеру и рад был возможности поболтать]
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- Не всех. Я ленива и чертовски избирательна, к тому же я надеялась, что ты вернёшься, берегла местечко ) Где же ты пропадал столько времени? Уходил ничего не сказал, вернулся тоже тихо и молча. Да мало ли, чем я там была занята, можно ведь просто нависнуть тенью, дождатся, пока ойкну, и улыбнуться? Нет уж, оассказвай. [Немножко посерьёзнев] У тебя всё в порядке?
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Глубокий смех Темной отвлек внимание Лорейн от книги - листок постепенно заполнялся символами. Нет, ошибки быть не могло - "темная руна", как про себя окрестила эльфийка расшифрованную ночью руну трактовалась именно так, как предположила светлая. Но может быть у трактирщика есть другие соображения... Эльфийка исподволь наблюдала за Темной. Очень интересная эта Темная - то задумается, уйдя в себя настолько глубоко, что не дозовешься, то вон легкая, как лебяжий пух. Мужчины охотно реагируют на ее легкие заигрывания, что ж их вполне можно понять... она очень хороша, особенно сейчас, когда радость встречи, видимо с другом, зажгла веселые искорки в глазах.
Её взгляд скользнул дальше - сдвинули столы, значит компания Темной разрослась. Ага, видимо на гнома. Гном был... ну таки прямо всем гномам гном. На заросшем обильной бородой лице лежало выражение безмерного довольства собой и ситуацией, судя по всему принятый ужин весьма способствовал этому. Прекрасный топор, небрежно прислоненный к стулу, броня с крылатым волком - по всему видно - зажиточный и уже не юнный гном. Только вот повязка эта бандитская.. Интересно глаз под ней цел? Если да, то зачем повязка? Наверное в гномьем понимании это очень модно, ну а может просто с одним глазом целкость лучше... или как это у воинов называется. Хотя зачем ему целкость эта, чай по мобу топором не промахнешься.. Беседуют с хуманкой-воином, тоже завсегдатайкой местной. Хуманка оживленно что то гному говорит, он по-отечески, даже как бы и свысока отвечает. Чудная парочка, эх, грифель бы сюда...
Хозяин опять сосредоточенно склонился над давешним фолиантом. Интересно в чем его трактовка другая.. Хорошо, что маг все же откинул капюшон. Ничем его лицо не обезображено, даже очень симпатичное себе лицо... Но с волшбой своей все равно пусть не лезет, тоже мне привычка выяснять что случилось...
Поднялся и ушел куда-то в ночь темный с вечно взлохмаченной шевелюрой. Похоже брат по профессии. Тогда он хороший профессионал, это чувствуется и по манере себя держать и по чему то непонятному и скрытому, но все равно лежащему на поверхности. И умница он, похоже. Ах, как этого не хватает большинству...
А Марта все же великолепна! Потрясающая хозяйка - со всеми приветлива, в доме порядок, готовит...мммм... пальчики оближешь (так и поправится не долго) Да еще и красавица!
Лорейн представила себя поправившейся. Картинка получилась настолько забавной, что светлая хихикнула и подумав бросила в рот чудную конфету из вазочки, которую ей заботливо принесла служанка. Нет, но все же, что не так с этой Евой проклятой руной... Девушка опустила глаза в книгу, нашла следующую нужную главу и опять углубилась в чтение.
 
Последнее редактирование модератором:

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Со мной все в порядке. Просто дней десять провалялся на солнышке, а по ночам на берегу реки с удочкой [врал конечно, но не рассказывать же в самом деле о кровавой битве на границах его родного мира и что ожог, следы от которого еще видны у него на лбу оставило далеко не солнышко...]. Чудесно отдохнул. А не сказал потому что сам узнал в последний момент и нужно было отправляться немедленно. Хотя конечно надо было предупредить...
 

Richard

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0
Рыцарь вошёл в трактир усталый. На нём не было привычного доспеха и оружия. Лишь лёгкая недорогая одежда. В руке он держал большой футляр. Ничего особенного не случилось. Друзья были по-прежнему рядом. Меч был так же остр. Но что-то было не так и он мучительно пытался понять, что же это. Заказав ужин и вина он сел за свободный столик недалеко от шумной компании. Как всегда кулинарые таланты хозяев были безупречны. Еда придала сил, а вино... Рыцарь открыл футляр и достал гитару. Рука сама скользнула по струнам и он негромко запел.
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт
И дрались мы до ссадин, до смертных обид
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный клич принимавшие вой,
Тайну слова, приказ, назначенье границ,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц.
А в кипящих котлах прежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.
И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить.
И друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.
Только в грезы нельзя насовсем убежать,
Краткий век у забав, столько боли вокруг.
Постараться ладони у мертвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.
Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.
И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
От того, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал с высока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Когда смолкла последня струна, он сказал в пространство:
- Низкий поклон автору этих строк. Великий был человек.
Убрал гитару в футляр и ушёл в ночь.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх