Боевые маги (1 Viewer)

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
Sorc - если ничего не путаю, довольно много мобов с викнесом на огонь. хай лвл-пвп неприятно при наличии у противника бафа elemental protection: на воду/ветер -20%, на огонь -30%. под хорошим бафом довольно неплохо критует.
SpS - в каче проблема поиска 2-х нюковых мобов. под фул бафом маг крит рейт разгоняется до 62,5%. в С4 читерит с лайт атаками.
SH - 2 полноценных нюка: ветра и темной магии, при юзе косточек(темная магия) кач становиться быстрее, в силу меньшего расхода МП death spike'ом. до одевания в Агр, без БД - как правило фраг для противников-рэнжДД. Под хорошим бафом (Малярия,ПоВ/КоВ, БД, СвС etc)в ДК робе происходит полное преображение, в таком сетапе СХ выходит на совершенно другой уровень. с критами довольно плохо. Хотя если появиться валакас уже можно будет перезодить на ПоВ, сирену и т.д.
Necr - Как правило выбирают его обеспеченные игроки. в силу затратности костей. С серьгами Закена & тараса, для НЕ драконик пати страшный противник. Существенный минус: обладает только дарк атаками, из-за чего не составляет труда "бафнуться под некра". Т.о. "Соло"-нагибание имеет шансы не пройти.
 

bl1zzaRd

New member
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
33
Реакции
4
Баллы
0
ну что ж опишу СХ:
Давольно неплохой маг, кач может идти в 3 спосаба =)
Мой любимы способ КДЛ - опасно но как круто, другие отдыхают, и некрокакер тоже =)
Более медленый ДГ либо Ветерок
и третий масс, тока требуются масс рут и заливка МП =)
в ПВП оч хорошь, и в походе на Антараса ему цены нету =)
минус - маленький каст, новыше чем у зеленых=) как я и говорил темные СИла
минус - маленький м деф, тоесть вам нужна хорошая бижа
плюююююююс - кульная м атк
плююююс - шмот на нем выглядит круто =)
 

Frid

Пушной Зверек
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
1 678
Реакции
321
Баллы
0
у Sorcerer и Spellsinger она называется Elemental Assault, а у Spellhowler почему-то Elemental Storm, хотя заклинания идентичны
Spellbook: Elemental Storm 1/134Spellbook: Elemental Symphony 1/134

Spellbook: Elemental Assault 1/134

(дроп с моба
default_smile.png
)

Тармазим-с =)

плююююс - шмот на нем выглядит круто =)
Авадон и кармиан выглядят отвратительнейше, ДК и таллум терпимо, но тоже нифантан : )

ЗЫ только про DE male. Эльфийки, как всегда, вне конкуренции.

 
Последнее редактирование модератором:

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
плююююс - шмот на нем выглядит круто =)
Лосины на здоровых серьезных мужиках - это, ИМО, не круто )))

А вот темные барышни, это да - взрыв моска в любой одежке. Особо симпатичны в тяж талуме, на мой взгляд, но маги тож хорошо смотряццо.

Вудуизм: ахалай-махалай-некроПост-поднимим-ветку-вверх! *)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ветка и так прибитая, не надо её поднимать =).
 

Velkor

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
0
Вопрос по СХ:
"При 0 ХП сила КДЛ вдвое выше любой другой магии, при повышении уровня ХП она уменьшается линейно и достигает нуля при полной жизни"
Выше сказанное подразумевает, что показатель макс ХП не влияет на наносимый урон. При этом бытует мнение, что чем макс ХП выше, то и наносимый урон растёт. То же написано и в описании заклинания КДЛ.
Кто то проверял этот вопрос?
 

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
постоянно на 0 хп могут бить только высшие (78+) маги (но поскольку это слишком рискованно, даже они редко так делают). Чаще маг бьет при хп от 50 до 400 (на рб) или даже при 600+ хп (на каче, имхо) и в этом случае макс хп влияет на силу удара (она считается в % от макс хп).
 
Последнее редактирование модератором:

Sundelor

exHero SoulHound from x1
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
643
Реакции
157
Баллы
0
0_o
я када себе набивал квест в ХСе, 76-ым СХ без профы, бегал с хп 0-300(или скока там на бтм надо) и чет как то норм было =\
главное что б не лагало и успевать таргеты переключать)
а по вопросу, чем больше хп(в принципе) тем выше дамаг, по крайней мере так всегда было)
 
Последнее редактирование модератором:

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
хз, мне так страшна)
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Лебедун уже тестил этот вопрос
в условиях эксперимента был кдл с бтб и без оного с 0хп (с ядом) и 200хп (условно, не помню как делалось)
результата эксперимента не помню, да и было это на ц4
можно повторить на х1к, чтоб узнать как это реализовано в конкретно этой сборке.
 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Результаты моих тестов показали, что на 0 ХП дамаг одинаковый, каким бы максимум ХП ни был.
Однако, скорость регенерации ХП от максимума ХП не зависит, и это влияет на то, как быстро дамаг падает с ростом ХП. Если за несколько тиков у вас отрегенится, условно говоря, 100 ХП, то при максимуме ХП в одну тысячу, это будет 10% от максимума, и на 10% упадёт к этому моменту дамаг. А если ХП будет две тысячи, то эта сотня составит только 5% от всего ХП, и дамаг упадёт на вдвое меньшую величину. Поэтому и кажется, что чем больше ХП, тем дамаг выше - ведь при обычном каче (до появления скилла, расходующего ХП) маг не может постоянно держать ХП равным нулю.
Можно ещё раз измерить это на х1к, с той только разницей, что сейчас у дамага магических атак появился разброс, и нужно будет сделать много попыток, чтобы вычислить средний урон.
 
Последнее редактирование модератором:

Velkor

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
0
Значения отчета "нет, не влияет" мне ясно. Спасибо.
 

Anger

New member
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
98
Реакции
5
Баллы
0
Вот тут я бы поспорил.
В свое время, когда качал СХ на КДЛе, сначала выучил сам КДЛ, потом сделал татушку на +КОН. После этого, как мне показалось, дамаг возрос. Не сильно, но возрос.
Поэтому не исключен вариант, что зависимость от хп все-таки есть, но от "базового" хп без баффов
в принципе может и не так, но проверить кто хочет может на х1000))
 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Тебе показалось, а я именно измерял =). Сливал ХП ровно до 0, бил по НПЦ и смотрел дамаг.
Хотя насчёт ГФ зуба не дам. Столько хроник прошло, могла механика скилла и поменяться.
 

Aezumm

Members +++
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
329
Реакции
109
Баллы
0
Результаты моих тестов показали, что на 0 ХП дамаг одинаковый, каким бы максимум ХП ни был.
Однако, скорость регенерации ХП от максимума ХП не зависит, и это влияет на то, как быстро дамаг падает с ростом ХП. Если за несколько тиков у вас отрегенится, условно говоря, 100 ХП, то при максимуме ХП в одну тысячу, это будет 10% от максимума, и на 10% упадёт к этому моменту дамаг. А если ХП будет две тысячи, то эта сотня составит только 5% от всего ХП, и дамаг упадёт на вдвое меньшую величину. Поэтому и кажется, что чем больше ХП, тем дамаг выше - ведь при обычном каче (до появления скилла, расходующего ХП) маг не может постоянно держать ХП равным нулю.

Можно ещё раз измерить это на х1к, с той только разницей, что сейчас у дамага магических атак появился разброс, и нужно будет сделать много попыток, чтобы вычислить средний урон.
Для грации сие также актуально.

Дамаг зависит пропорционально в процентном соотношении от максимума ХП. Все именно так, как описано выше: т.е. при 0 хп дамаг будет одинаковым, вне зависимости от того, сколько у перса максимум ХП. Проверено экспериментально.

 

Chivas

Guru
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
789
Реакции
42
Баллы
0
Самый крутой Маг эт СХ со своим нюком особенно в пачке ассистируя некру . Не обсуждается !
 

PowerRanger

Members +
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
135
Реакции
10
Баллы
0
постоянно на 0 хп могут бить только высшие (78+) маги (но поскольку это слишком рискованно, даже они редко так делают). Чаще маг бьет при хп от 50 до 400 (на рб) или даже при 600+ хп (на каче, имхо) и в этом случае макс хп влияет на силу удара (она считается в % от макс хп).
viswie magi mogut vse

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх