BD или Шилиен кнайт(танк)??? (1 Viewer)

Lаcert

New member
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
а кто-нить пробовал скрестить бд с гладом?
 

Lаcert

New member
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
всмысле взять саб?вроде неплохо должно получицо,заранее извиняюсь за нупство
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
А что ты будешь иметь, кроме того, что им обоим подойдёт один экип (тяж и дуалки) ? Кстати, даже не факт, что подойдёт идеально (не уверен, что БД и гладу нужны одни и те же сеты и СА в оружии).
По поводу ТК... Увы, не уверен, что ТК на каче может составлять конкуренцию ШК, разве что в самых экстремальных случаях, когда нужен запредельно защищённый танк (но так качаются редко, обычно это менее выгодно, чем на белых-зелёных мобах). ШК кидает хекс и неплохо бьёт, что перевешивает защитные способности ТК (большие ХП и M.Def). ТК хорош для РБ, а не для кача.
 

Loi

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
74
Реакции
41
Баллы
0
Offcast +1 по поводу брони у ТК и ШК))
ТК и ШК по броне (п.дефу), включая сюда все фокусы с защитой щитом - идентичны с точностью до бонусов ТК против нежити.
To Bobis: все-таки хотелось бы уточнить, на чем основываются утверждения в разнице по п.дефу (если конечно мы не учитываем пвм с андедами)
 
Последнее редактирование модератором:

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
ТК-пдефа и так дочерта, кубик хилит, свой хилл....

Offcast +1 по поводу брони у ТК и ШК))
ТК и ШК по броне (п.дефу), включая сюда все фокусы с защитой щитом - идентичны с точностью до бонусов ТК против нежити.

To Bobis: все-таки хотелось бы уточнить, на чем основываются утверждения в разнице по п.дефу (если конечно мы не учитываем пвм с андедами)
"ТК-пдефа и так дочерта, кубик хилит, свой хилл...."-вот как сказано было мной
default_wink.png


Я что говорил про разницу в пдефе ?))

 

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
Продолжим. Не спорю что на каче лучше использовать ШФ(Хотя я говорил не только про кач и вопрос стоял просто о том "Куда же уходит мана ?")

Да при удачном блоке щитом и включенном ШФ это +еще около 1000 пдефа.

ТК живуч не только засчет пдефа, а также за счет мдефа(]]чем у ШК), лечащего кубика и собственного автономного хила, при использовании ЛЛ и Дрейна, надо учитывать, что у большинства мобов резист к дарк атакам(а дрейн и ЛЛ относятся именно к ним).

Да, по-прежнему остается возможность лечится ВРом.

Какой смысл от пати с ШК на каче, если а) есть скажем АВ(у которого тоже есть хекс) б) ШК не может достаточно долгое время держать на себе Моба(не позволяет ХП) в) ШК будет станиться гораздо чаще любого другого танка г) Задача танка всегда стояла и состоит в удержании на себе мобов и не допущении их прорыва скажем к хиллеру д)В случае же прорыва ШК фактически не сможет ничего сделать, кроме как агрить агрить и агрить, а скажем тот же ДА влепит станом .

Я ничуть не хочу уменьшить заслуги ШК, как танка(ибо любимый класс как никак). Но давайте посмотрим правде в лицо: На каче, гораздо полезнее скажем тотже ТК(кон+мдеф+пдеф+хилл) или ДА, который также долго за счет Хп может держать моба и имеет свой стан.

Так что зачастую, качаться ШК приходится соло.
Ужас-то какой
default_smile.png


МДеф у ТХ выше на ~3% из-за превосходства в 1 МЕН
default_smile.png
это просто МЕГА защищенность
default_smile.png
лечащий кубик леко заменяется магазинными бутылками и ВРом либо вампирик кубиком (нужное подчеркнуть). На каче в большой пати, а именно там разумно применять танков, ЛЛ и дрейны просто неактуальны из-за скорости уничтожения мобов. Урон по танку на каче ничтожен, даже если насядет 5 и более мобов, особенно под ШФ и АБ. Ну а теперь по пунктикам:

а) ману, которую АВ затратит на хекс пусть лучше использует на дополнительный урон, тот же включеный ВС.

б) танку держать удар мобов позволяет в первую очередь не ХП, а броня и щит, чего у ШК предостаточно

в) напяливаем Мадж и получаем великолепно защищенного танка от стана, получше того же ДА, которому желательно таскать танковые сеты из-за плохого блока щитом
default_smile.png


г) Дык а в чем пробелма? хекс+агрешен+СА[фокус] (а именно фокус актуален на каче) и мобы никуда не денутся, проверено
default_smile.png
умирают раньше, чем передумают оторваться от танка

д) на хилеров на каче если вдруг сорвался моб - возвращается одним агрешшеном, к тому же не забываем про конфьюжен, который обнуляет агрессию моба и следующий агрешшен почти 100% вернет моба на свое место.

Ты именно принижаешь достоинства ШК пытаясь доказать, что ШК на каче хуже ТК и ДА
default_smile.png
ТК предпочтительней на рейдах в сывязи с тем, что большинство хай лвл рейдов андеды, но на каче ТК бесполезная жестянка, носящаясь туда-сюда и толком не помогающая пате, тогда как ШК (на личном опыте) выдавал ДПС порядка 50% от дагера и при этом удерживал на себе мобов и еще и хексил
default_smile.png
Даже случаи, когда хилер попадал в паралич от невовремя отреспевшегося моба и те переживались без напрягов. Вот именно из-за непонимания всех возможностей ШК грамотные его билды практически отсутствуют и люди не понимают всей его прелести
default_smile.png


ЗЫ: танковал рейдов при -5 КОН, прекрасно танковал, единственное использовал СА[health] вместо любимого фокуса

 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Ужас-то какой
default_smile.png

МДеф у ТХ выше на ~3% из-за превосходства в 1 МЕН
default_smile.png
это просто МЕГА защищенность
default_smile.png
лечащий кубик леко заменяется магазинными бутылками и ВРом либо вампирик кубиком (нужное подчеркнуть). На каче в большой пати, а именно там разумно применять танков, ЛЛ и дрейны просто неактуальны из-за скорости уничтожения мобов. Урон по танку на каче ничтожен, даже если насядет 5 и более мобов, особенно под ШФ и АБ. Ну а теперь по пунктикам:

а) ману, которую АВ затратит на хекс пусть лучше использует на дополнительный урон, тот же включеный ВС.

б) танку держать удар мобов позволяет в первую очередь не ХП, а броня и щит, чего у ШК предостаточно

в) напяливаем Мадж и получаем великолепно защищенного танка от стана, получше того же ДА, которому желательно таскать танковые сеты из-за плохого блока щитом
default_smile.png


г) Дык а в чем пробелма? хекс+агрешен+СА[фокус] (а именно фокус актуален на каче) и мобы никуда не денутся, проверено
default_smile.png
умирают раньше, чем передумают оторваться от танка

д) на хилеров на каче если вдруг сорвался моб - возвращается одним агрешшеном, к тому же не забываем про конфьюжен, который обнуляет агрессию моба и следующий агрешшен почти 100% вернет моба на свое место.

Ты именно принижаешь достоинства ШК пытаясь доказать, что ШК на каче хуже ТК и ДА
default_smile.png
ТК предпочтительней на рейдах в сывязи с тем, что большинство хай лвл рейдов андеды, но на каче ТК бесполезная жестянка, носящаясь туда-сюда и толком не помогающая пате, тогда как ШК (на личном опыте) выдавал ДПС порядка 50% от дагера и при этом удерживал на себе мобов и еще и хексил
default_smile.png
Даже случаи, когда хилер попадал в паралич от невовремя отреспевшегося моба и те переживались без напрягов. Вот именно из-за непонимания всех возможностей ШК грамотные его билды практически отсутствуют и люди не понимают всей его прелести
default_smile.png


ЗЫ: танковал рейдов при -5 КОН, прекрасно танковал, единственное использовал СА[health] вместо любимого фокуса
Кратко: Теоретик. Да, оффкаст Вы-теоретик. Вы сейчас пытаетесь мне доказать то, что проверено годами и доказано не раз.

Мдефф ТК заключается еще вдобавок и в селфбаффе на мдеф. Вы сказали у ДА плохой блок щитом ?
default_smile.png
Чем же он хуже других танков(ну кроме наличия отсутствия ГСа и Аегиса) ? Вы не видели ни одного грамотного ДА или ТК ? Странно... А про -5 кон, это сказки(может про рейдов и не сказки, т.к. танк на рейде все равно долго не простоит,если конечно будет тупо стоять...) ,а вот с такой татушкой словить стан легче легко. К слову сказать коньфьюжен обнуляет агрессию моба по отношению к танку, но никак не к мили ДД или магу, который в пати параллельно с вами бьет моба и все закончится ой как трагично для этого самого мага или мили ДД.

З.Ы. Спор бесконечен
default_smile.png
И не мне и не вам менять стереотипы. ШК качался и будет качаться соло, по крайней мере до ц6.

 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
На каче у ШК мана не опускается ниже 50% ибо тратить не на что при том регене, который есть. ГС нужен в первую очередь для добивания 100% блока щитом, что под баффом ЕЕ достигается и так в любом танковом сете. Вместо ГС лучше юзать ШС, что значительно повысит защиту. При использовании хекса в катах мана успевает отрегениться уже к половине ХП моба, редкие хейты для снятия случайных аддов, периодические стинги и все. Лечиться личем почти не нужно, лучше вызвать кубик, хотя кач с ВРом и без кубика нормальный, лучше вайпер вызвать или фантом
default_smile.png
особенно на жирных мобах.
Тут писали, что у ТК и так брони до черта? и на сколько ж выше защита у ТК, относительно ШК? не смешите, она идентична, только выше на андедах у ТК, лечащий кубик не панацея, т.к. ШК замечательно отлечится ВРом, в отличии от ТК.

На каче ШК - лучший танк, на мой взгляд из-за наличия хекса и ДДшникам уже не нужно тратить ману на это, лучше уж критовую ауру включить, а БД дополнительный танец держать.
угу, он хорош на танковании одного моба=) с этим не поспориш. а для больших пачем хелсов может не хватить=)

P.S. избранный WarPriest передает превет=) грит скоро настигнет вас корающий меч правосудия

 
Последнее редактирование модератором:

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
Кратко: Теоретик. Да, оффкаст Вы-теоретик. Вы сейчас пытаетесь мне доказать то, что проверено годами и доказано не раз. Мдефф ТК заключается еще вдобавок и в селфбаффе на мдеф. Вы сказали у ДА плохой блок щитом ?
default_smile.png
Чем же он хуже других танков(ну кроме наличия отсутствия ГСа и Аегиса) ? Вы не видели ни одного грамотного ДА или ТК ? Странно... А про -5 кон, это сказки(может про рейдов и не сказки, т.к. танк на рейде все равно долго не простоит,если конечно будет тупо стоять...) ,а вот с такой татушкой словить стан легче легко. К слову сказать коньфьюжен обнуляет агрессию моба по отношению к танку, но никак не к мили ДД или магу, который в пати параллельно с вами бьет моба и все закончится ой как трагично для этого самого мага или мили ДД.

З.Ы. Спор бесконечен
default_smile.png
И не мне и не вам менять стереотипы. ШК качался и будет качаться соло, по крайней мере до ц6.
Теоретик? повторю для непонятливых - основано на моем личном опыте
default_smile.png
У ДА именно из-за отсутствия ГСа и агиеса хуже блок щитом, что заставляет его носит танковые сеты, увеличивающие шилдблокрейт. Про -5 КОН - это далеко не сказки, попробуй потанковать под нормальным баффом и с подобным билдом в маджестике и все сам поймешь и никакой стан не страшен именно в ТАКОМ билде, а не стандартном танковом. Конфьюжен обнуляет не по отношению к танку, он обнуляет верхнюю строчку агрессии, т.е. если в ней находился хилер, а в рассматриваемом нами примере именно так, то моб уже пошлет нафиг хилера и вернется к танку.

Кхм, какой такой бафф на МДеф?
default_smile.png
который Спирит барьер? а другого у ТК и нет. И вот после этого Вы меня называете теоретиком?
default_smile.png
Вожет быть Вы еще дадите значительно бОльшую скорость ТК из-за селфбаффа "Спринт"?
default_smile.png
Так для сведения, на всякий случай, Спирит барьер - аналогичен по эффекту мэджик барьеру, который баффает профет. Вы качаетесь без баффа в фулпати в сложных местах?

И вот кто после этого теоретик?
default_smile.png


Спор действительно бесконечен, если собеседники не хотят принимать точку зрения оппонента. Вашу точку зрения я не приму по причине того, что играл ШК и играл именно в представляемом билде. Мои слова составлены на довольно глубоком опыте танкования всего, даже париков в пвп. А вот ваши рассуждения предвзяты и основаны на стереотипах, которые в первую очередь основываются на ОБС (одна бабка сказала). Если ШК качается соло - отрубить руки тому клану, или тому танку (нужное подчеркнуть) ибо грамотный ШК является не только танком-экспличером в пати, но танком, который зачастую передамаживает некоторый стереотипных ДДШников не знающих своей специфики и не делающих нуждного билда.

ЗЫ: Думаю на этом можно прекращать дискуссию. Если для Вас мои аргументы не убедительны - придерживайтесь стереотипов и дальше, Теням же будет проще.

 
Последнее редактирование модератором:

Loi

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
74
Реакции
41
Баллы
0
ТК-пдефа и так дочерта, кубик хилит, свой хилл....
"ТК-пдефа и так дочерта, кубик хилит, свой хилл...."-вот как сказано было мной
default_wink.png


Я что говорил про разницу в пдефе ?))
Признаю, что непосредственно про разницу речи не было, но постоянное подчеркивание типа "ТК-п.дефа и так до черта" может навести на мысль его превосходство по этому показателю над ШК. Если же это не так, то вопрос снимается))

 

Agr

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
202
Реакции
243
Баллы
0
любиш кач в пати, имхо бери БД. Если больше соло то тебе к ШК. Ибо на хай лвл в соло забудь про БД.P.S. если канешно во втором и третьем нет парочку баферов=)
ггг, БД может нормально соло качаться )

К примеру, у луков и иже с ними м деф вообще не качается, но ет не значит, что от магов они ложаться мгновенно )

У бд всего, примерно, на 300 меньше п деф, чем у шк, на хай лвле под фулл баффом...

А если ты под качем соло подразумеваешь кач на селфах, то имхо кем угодно с таким качем и до 70 лвла не доберешься никогда.

всмысле взять саб?вроде неплохо должно получицо,заранее извиняюсь за нупство
Пробовал, неплохо, даже красиво (потому что лично мне больше нравятся темные в тяж броне, нежели люди)

Но вот непонятен вопрос, что из этого должно получится... (что-то мне подсказывает, что у тебя неверное понятие о саб классе, при взятии саб класса, у тебя абсолютно новый персонаж, сохраняется лишь счетчик пвп/пк, и не более того)

Полноценный и ничем, кроме внешнего вида, неотличающийся от других глад )

ПС, ах да, соники иногда летят без анимации...

 
Последнее редактирование модератором:

Agr

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
202
Реакции
243
Баллы
0
Ну по теме может интересно...
Вот как ведет себя в пвп ШК....
http://files.filefront.com/MyTeamDH+7vs9wm...;/fileinfo.html
БД в пвп в основном ток танцует и стреляет из лука...
Ну вот есть пример, как можно при хорошем эквипе и грамотном подборе противника рулить за бд )
http://files.filefront.com/League1avi/;894...;/fileinfo.html - файл конечно оч большой, но кому интересно - посмотрите (сервер - www.lineage.ru)
 
Последнее редактирование модератором:

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Теоретик? повторю для непонятливых - основано на моем личном опыте
default_smile.png
У ДА именно из-за отсутствия ГСа и агиеса хуже блок щитом, что заставляет его носит танковые сеты, увеличивающие шилдблокрейт. Про -5 КОН - это далеко не сказки, попробуй потанковать под нормальным баффом и с подобным билдом в маджестике и все сам поймешь и никакой стан не страшен именно в ТАКОМ билде, а не стандартном танковом. Конфьюжен обнуляет не по отношению к танку, он обнуляет верхнюю строчку агрессии, т.е. если в ней находился хилер, а в рассматриваемом нами примере именно так, то моб уже пошлет нафиг хилера и вернется к танку.
Кхм, какой такой бафф на МДеф?
default_smile.png
который Спирит барьер? а другого у ТК и нет. И вот после этого Вы меня называете теоретиком?
default_smile.png
Вожет быть Вы еще дадите значительно бОльшую скорость ТК из-за селфбаффа "Спринт"?
default_smile.png
Так для сведения, на всякий случай, Спирит барьер - аналогичен по эффекту мэджик барьеру, который баффает профет. Вы качаетесь без баффа в фулпати в сложных местах?

И вот кто после этого теоретик?
default_smile.png


Спор действительно бесконечен, если собеседники не хотят принимать точку зрения оппонента. Вашу точку зрения я не приму по причине того, что играл ШК и играл именно в представляемом билде. Мои слова составлены на довольно глубоком опыте танкования всего, даже париков в пвп. А вот ваши рассуждения предвзяты и основаны на стереотипах, которые в первую очередь основываются на ОБС (одна бабка сказала). Если ШК качается соло - отрубить руки тому клану, или тому танку (нужное подчеркнуть) ибо грамотный ШК является не только танком-экспличером в пати, но танком, который зачастую передамаживает некоторый стереотипных ДДШников не знающих своей специфики и не делающих нуждного билда.

ЗЫ: Думаю на этом можно прекращать дискуссию. Если для Вас мои аргументы не убедительны - придерживайтесь стереотипов и дальше, Теням же будет проще.
На том и порешили, ибо играет каждый так как ему нравится мой уважаемый оппонент
default_smile.png


Кому-то подойдут советы и идеи изложенные мной, а кому-то изложенные вами. Нас рассудит время.

До скорых встреч.

 
Последнее редактирование модератором:

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
На том и порешили, ибо играет каждый так как ему нравится мой уважаемый оппонент
default_smile.png

Кому-то подойдут советы и идеи изложенные мной, а кому-то изложенные вами. Нас рассудит время.

До скорых встреч.
Извиняюс, не смог удержаться
default_smile.png


У нас был спор о возможностях, а не в выборе чего-либо, поэтому фраза "каждый играет так как ему нравится" не совсем к месту. Да, она безусловно правильна, но не в споре, где рассматривается эффективность
default_smile.png


Собственно что меня задело: ах да, Ваши советы, в которых вы у* доказывал сначалаи, что у ТК дочертика ПДефа (намекая на ущербность по ПДефу других танков, хотя у того же ДА и Паладина именно ПДефа поболее будет) и значительно выше МДеф из-за селф баффа
default_smile.png
(кто ж ходит на уровнях, где есть ШФ без профета или варкраера?); что ШК сливает в момен ману (просто описывая его скилы не рассматривая их применимость в разных ситуациях), что ШК просто таки ен выходит из стана (даже в маджестике и под ЕЕ), что ШК и минуты под 3-4 мобами не простоит, а тот же ТК, у которого на 4 КОН больше (что даст прибавку в целых 6% жизней) будет "удерживать на себе целые паравозы". Ну и великолепнейшая рекомендация заставлять АВ хексить, как буд-то ману больше не на что тратить
default_smile.png
Хексят в пати либо ШК, либо БД, дамагеры же всю ману используют на нанесение урона, только за неимением онных хексит АВ.

Что ж, давайте рассмотрим реалии ШК и ТК как танков и попытаемся сравнить их дееспособность в пати:

разница между ШК и ТК в жизнях несуществена, в ПДефе разницы вообще нет, кроме как на андедах. ТК может только агрить и немного лечиться при этом кубиком, что составит в итоге не более 10% (брал значение на вскидку, т.к. чем интенсивнее кач, тем меньше этот процент) от лечения хилером. Больше ТК для группы ничего предоставить не сможет. ШК же предлагает же экономию маны БД и того же АВ
default_smile.png
компенсируя отсутствие убер лечащего кубика не плохим уроном и лечением ВРом, что составит больше 10%, которые налечит кубик ТК, к тому же есть еще и вампирик кубик, который летает редко, но лечит не плохо, даже при наличии у мобов резиста к дарк атакам.

Ну чтож, если Вы считаете, что ваши советы полезны...
default_smile.png


 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Извиняюс, не смог удержаться
default_smile.png
У нас был спор о возможностях, а не в выборе чего-либо, поэтому фраза "каждый играет так как ему нравится" не совсем к месту. Да, она безусловно правильна, но не в споре, где рассматривается эффективность
default_smile.png


Собственно что меня задело: ах да, Ваши советы, в которых вы у* доказывал сначалаи, что у ТК дочертика ПДефа (намекая на ущербность по ПДефу других танков, хотя у того же ДА и Паладина именно ПДефа поболее будет) и значительно выше МДеф из-за селф баффа
default_smile.png
(кто ж ходит на уровнях, где есть ШФ без профета или варкраера?); что ШК сливает в момен ману (просто описывая его скилы не рассматривая их применимость в разных ситуациях), что ШК просто таки ен выходит из стана (даже в маджестике и под ЕЕ), что ШК и минуты под 3-4 мобами не простоит, а тот же ТК, у которого на 4 КОН больше (что даст прибавку в целых 6% жизней) будет "удерживать на себе целые паравозы". Ну и великолепнейшая рекомендация заставлять АВ хексить, как буд-то ману больше не на что тратить
default_smile.png
Хексят в пати либо ШК, либо БД, дамагеры же всю ману используют на нанесение урона, только за неимением онных хексит АВ.

Что ж, давайте рассмотрим реалии ШК и ТК как танков и попытаемся сравнить их дееспособность в пати:

разница между ШК и ТК в жизнях несуществена, в ПДефе разницы вообще нет, кроме как на андедах. ТК может только агрить и немного лечиться при этом кубиком, что составит в итоге не более 10% (брал значение на вскидку, т.к. чем интенсивнее кач, тем меньше этот процент) от лечения хилером. Больше ТК для группы ничего предоставить не сможет. ШК же предлагает же экономию маны БД и того же АВ
default_smile.png
компенсируя отсутствие убер лечащего кубика не плохим уроном и лечением ВРом, что составит больше 10%, которые налечит кубик ТК, к тому же есть еще и вампирик кубик, который летает редко, но лечит не плохо, даже при наличии у мобов резиста к дарк атакам.

Ну чтож, если Вы считаете, что ваши советы полезны...
default_smile.png
Ну что ж если вы хотите продолжить или лучше сказать не продолжить, а написать еще один научный трактат, которые вы так любите писать, доказывая мою неправоту...
default_smile.png


Продолжим.

В самом начале дискуссии было сказано, что ШК-самый зависимый танк от манны( были приведены аргументы, почему это так), не говорилось, что это снижает его эффективность как танка, скорее даже наоборот. Я намекал на ущербность по пдефу других танков по сравнению с ТК ? Нисколько
default_wink.png
Не надо пытаться увидеть того, чего нет на самом деле. Далее:А ради кача, простите мне мое излишнее любопытство, вы будете за собой 2 фуллпати вторых окон тащить, при отсутствии надлежащий для вас пати ?
default_smile.png
Развею ваши надежды, существуют сервера, где 2-ое окно, по необъяснимым мне причинам запрещено. Я говорил "ТК будет держать на себе целые паровозы" , простите где ?
default_wink.png
Цитату в студию!
default_smile.png
Я намекал лишь на то, что ТК будет живучее ШК и автономнее.

Рассмотрим банальный пример: Решив сходить на кач, вы взяли бафф(т.к. по каким либо причинам найти пати с которой можно было бы нормально качаться вы не нашли) и пошли в любое место(абстрактное), надеясь там найти интересующую вас пати, и там(о какое несчастье) словили кенсел. ТК бафнет себе спирит барьер, и спокойно продолжит кач, боюсь, что ШК такой возможности иметь не будет.

Если не устраивает теория, можно заняться расчетами или цитированием, но думаю не стоит т.к. все расчитано и без нашего с вами участия, хотя возможно вы могли бы этим заняться, я же не имею желания
default_smile.png


Затраты на использование хекса АВ так высоки, что это будет просто конец света. Не смешите
default_smile.png
Тем более при наличии в пати ЕЕ или ШЕ.

З.Ы. Нежелание вовремя остановиться на показательной "ничьей", порой бывает губительно, даже для Темных сил.

З.Ы.Ы Вы так старательно демонстрируете свой опыт, и то, что "Все выводы сделаны на основе его", по вашему мнению все, кто здесь пишет(разумеется помимо вас), не имеют опыта и делают выводы на основе слухов ?

Вряд ли вы правы, я бы не стал вступать с вами в спор не имея достаточных на то оснований и доказательств своей правоты.
default_wink.png


Да прибудет с вами Шиллен
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Основной плюс ТК, на мой взгляд, в том, что ему можно сделать "убертанковый" билд, ничего при этом не теряя, ибо терять, пардон, нечего =). Дамажит он и так плохо, поэтому перегнть STR в CON и DEX, в отличие от ШК, не жалко. Ману сливать, кроме хейта и защитных аур, ему тоже не на что. Безусловно, ТК при таком подходе будет хорошо уметь держать удар, но это вообще всё, что он будет уметь, а такие достоинства актуальны только на тяжёлых РБ.
 

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
Рассмотрим банальный пример: Решив сходить на кач, вы взяли бафф(т.к. по каким либо причинам найти пати с которой можно было бы нормально качаться вы не нашли) и пошли в любое место(абстрактное), надеясь там найти интересующую вас пати, и там(о какое несчастье) словили кенсел. ТК бафнет себе спирит барьер, и спокойно продолжит кач, боюсь, что ШК такой возможности иметь не будет.
Вот с этого и нужно было начинать. Вы рассматриваете случай почти на самобаффе и на случайно подобраную группу, кои на 60+ практически не встречаются, в то время как я подразумеваю хорошую пати, собравшуюся на экстримальный экспинг с почти 100% загрузкой всех участников для достижения максимального результата.

В самом начале дискуссии было сказано, что ШК-самый зависимый танк от манны( были приведены аргументы, почему это так), не говорилось, что это снижает его эффективность как танка, скорее даже наоборот. Я намекал на ущербность по пдефу других танков по сравнению с ТК ? Нисколько
default_wink.png
Не надо пытаться увидеть того, чего нет на самом деле. Далее:А ради кача, простите мне мое излишнее любопытство, вы будете за собой 2 фуллпати вторых окон тащить, при отсутствии надлежащий для вас пати ?
default_smile.png
Развею ваши надежды, существуют сервера, где 2-ое окно, по необъяснимым мне причинам запрещено. Я говорил "ТК будет держать на себе целые паровозы" , простите где ?
default_wink.png
Цитату в студию!
default_smile.png
Я намекал лишь на то, что ТК будет живучее ШК и автономнее.
Если не устраивает теория, можно заняться расчетами или цитированием, но думаю не стоит т.к. все расчитано и без нашего с вами участия, хотя возможно вы могли бы этим заняться, я же не имею желания
default_smile.png


Затраты на использование хекса АВ так высоки, что это будет просто конец света. Не смешите
default_smile.png
Тем более при наличии в пати ЕЕ или ШЕ.
Если ШК работает в режиме именно танка, то зависимость от маны у него такая же как и у ТК и у любого другого танка, т.е. мана остается полной, в экстримальных ситуациях как и всех других танков сливается. Единственная добавка - это хекс, но тут же стан у ДА или пала. Аргументов о наибольшей зависимости от маны не заметил, если есть скил, то от этого же мана не тратится, особенно если его не использовать
default_smile.png
Если же рассматривать ШК как боевую единицу в услвиях масс пвп, то да, мана будет сливаться значительно быстрее других танков, но эффективность потребления этой маны будет наивысшей. ТК же на подобных мероприятиях практически бесполезен.

Фраза про ПДеф звучала в следующем котексте:

Хекс-мана, ПБ-мана, ЛС-мана, Гард Станс-мана, Шилд фортресс-мана, Личем лечиться-мана, добавлять от дрейна чуток-мана.
ДА- стан, стан,стан....

ТК-пдефа и так дочерта, кубик хилит, свой хилл....

Палыч-Аля ДА токо с хиллом)

Из всех танков у ШК мана улетит быстрей всего...

Вот что я имею ввиду под огромной зависемостью от маны...
обратите внимание на перечисление включеных аур у ШК и фразу "ТК-пдефа и так дочерта", что нельзя интерпритировать, в данном котексте, никоим образом кроме как "у ТК ПДефа и так хватает без всяких аур", хотя у ТК и ШК ПДеф идентичен
default_smile.png
Так что "намеки на ущербность по ПДефу" были, не отмазывайтесь
default_smile.png


Хм.. если Вы не можете найти в пати нужного суппорта - это уже Ваши проблемы. К тому же при отсутствии какого-либо суппорта разница в эффективности танкования не меняется. Если на танка кинули кенсел, то профет тут же вешает основные защитные баффы, в том числе и мэджик барьер. И очень интересует момент, зачем танку в пати автономность?

Вместо хекса АВ пусть лучше включит ВС, что повысит его ДПС на приличную величину, а хексят пусть безаурные профы.

По Вашим ответам складывается мнение, что тут не только опытом танкования не пахнет, но и знание скилов хромает на одну ногу. Да, знаете как работает ШФ, но тут же добавляете ляп про бОльший Мдеф. Каждый новый пост становится своеобразной "отмазкой" за ляпы предыдущих. Посему высказав свое мнение по поводу танков - откланиваюсь.

 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Вот с этого и нужно было начинать. Вы рассматриваете случай почти на самобаффе и на случайно подобраную группу, кои на 60+ практически не встречаются, в то время как я подразумеваю хорошую пати, собравшуюся на экстримальный экспинг с почти 100% загрузкой всех участников для достижения максимального результата.Если ШК работает в режиме именно танка, то зависимость от маны у него такая же как и у ТК и у любого другого танка, т.е. мана остается полной, в экстримальных ситуациях как и всех других танков сливается. Единственная добавка - это хекс, но тут же стан у ДА или пала. Аргументов о наибольшей зависимости от маны не заметил, если есть скил, то от этого же мана не тратится, особенно если его не использовать
default_smile.png
Если же рассматривать ШК как боевую единицу в услвиях масс пвп, то да, мана будет сливаться значительно быстрее других танков, но эффективность потребления этой маны будет наивысшей. ТК же на подобных мероприятиях практически бесполезен.

Фраза про ПДеф звучала в следующем котексте:

обратите внимание на перечисление включеных аур у ШК и фразу "ТК-пдефа и так дочерта", что нельзя интерпритировать, в данном котексте, никоим образом кроме как "у ТК ПДефа и так хватает без всяких аур", хотя у ТК и ШК ПДеф идентичен
default_smile.png
Так что "намеки на ущербность по ПДефу" были, не отмазывайтесь
default_smile.png


Хм.. если Вы не можете найти в пати нужного суппорта - это уже Ваши проблемы. К тому же при отсутствии какого-либо суппорта разница в эффективности танкования не меняется. Если на танка кинули кенсел, то профет тут же вешает основные защитные баффы, в том числе и мэджик барьер. И очень интересует момент, зачем танку в пати автономность?

Вместо хекса АВ пусть лучше включит ВС, что повысит его ДПС на приличную величину, а хексят пусть безаурные профы.

По Вашим ответам складывается мнение, что тут не только опытом танкования не пахнет, но и знание скилов хромает на одну ногу. Да, знаете как работает ШФ, но тут же добавляете ляп про бОльший Мдеф. Каждый новый пост становится своеобразной "отмазкой" за ляпы предыдущих. Посему высказав свое мнение по поводу танков - откланиваюсь.
Допустим с ситуацией решили, что к чему
default_smile.png
Про масс ПвП, да и ПвП вцелом от ТК бесс* мало толку(если он вообще есть)
default_smile.png


Ах, вы интерпритировали мою фразу про пдеф именно так ? Хм...чтож ваше право
default_smile.png


Зачем же танку автономность ? Чтож объясню для несведующих. В случае экстремальной ситуации танк сможет спастись(убежав к примеру и похилившись) и потом реснув всю пати продолжить, как не в чем не бывало
default_smile.png
Довольно доступно объяснил ?
default_smile.png


Про хекс и АВ,если уж вы собрались на "максимально эффективный кач", то читайте предложение про ШЕ и ЕЕ
default_smile.png


И в заключение:Вы, простите видели как я танкую ?
default_smile.png
Мои посты не становятся отмазками, они становятся вполне логическим продолжением предыдущих постов
default_smile.png
Если вы этого не видите, чтож жаль...

Должен заметить, что вы на данный момент выступили в роли приверженца стереотипов, считающего, что ваша идея и ваши слова идеално верные и единственно правильные. А что у кого хромает...это уже личное мнение каждого
default_smile.png
И боюсь не вам и не мне об этом судить
default_smile.png
Идеальных игроков нет
default_smile.png


Нас рассудит время
default_wink.png


Чтож на этой ноте я также соизволю откланяться
default_wink.png


 
Последнее редактирование модератором:

Agr

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
202
Реакции
243
Баллы
0
Вы чито убиваете мозг человеку, который еще даж 2 профу не вязл )
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Да и вопрос был не про ТК и ШК, а про БД и ШК...
 

Users who are viewing this thread

Верх