BD или Шилиен кнайт(танк)??? (1 Viewer)

temax59

Members +
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
105
Реакции
30
Баллы
0
есть тёмный эльф. кнайт по профе. скоро уже будет 40. на кого лучше идти- бд или дальше быть танком?
 

TheShade

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
0
вопрос из разряда что лучше, пиво или мороженное.
Кем больше нравится тем и играй.
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
это два АБСОЛЮТНО разных класса... ШК - танк с примочками ДД, а БД - это саппорт с примочками танка.
сравнивать эти два класса все равно, что говорить "кто лучше СХ или ШЕ" - бредовый вопрос.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Кого выбрать - зависит от того, чего ты хочешь от игры этим персонажем.
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Соглашусь пожалуй со всеми.
1) Выбор будет зависеть от того, кем тебе больше нравится играть ДДшащим танком или ДДшащим бафером.
2) БД-больше бафер, соответственно и особенности кача и прочего у него баферские с поправкой на ДД.
ШК-танк с примесью ДД, поправки теже+огромноая зависимость от манны,пожалуй самая большая из всех танков.
3) ШК неохотно берут в пати, он хуже танкует из-за малого хп(пожалуй единственный его недостаток).
Без БД же никуда, поэтому выбор зависеть еще будет и от этого фактора.
P.S. Играй кем нравится
tongue.gif
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
огромноая зависимость от манны,пожалуй самая большая из всех танков.
при каче кроме стинга и хекса ничо не юзаю. Ну лич да ЛС еше изредка. Мана вечно фул. А вот к примеру ДА всю ману в станы выкидывает быстро. Так что несоглашусь
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
при каче кроме стинга и хекса ничо не юзаю. Ну лич да ЛС еше изредка. Мана вечно фул. А вот к примеру ДА всю ману в станы выкидывает быстро. Так что несоглашусь
Я имею ввиду не только кач
default_smile.png


Хекс-мана, ПБ-мана, ЛС-мана, Гард Станс-мана, Шилд фортресс-мана, Личем лечиться-мана, добавлять от дрейна чуток-мана.

ДА- стан, стан,стан....

ТК-пдефа и так дочерта, кубик хилит, свой хилл....

Палыч-Аля ДА токо с хиллом)

Из всех танков у ШК мана улетит быстрей всего...

Вот что я имею ввиду под огромной зависемостью от маны...

 
Последнее редактирование модератором:

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
Хекс-мана, ПБ-мана, ЛС-мана, Гард Станс-мана, Шилд фортресс-мана, Личем лечиться-мана, добавлять от дрейна чуток-мана
а моба когда бить? ПБ при каче- имхо бессмыслеццо. Как и ГС. А под баффом у мну 120% шанс защиты шитом. На кой мне тогда ШФ?
 

darklexx

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
92
Реакции
49
Баллы
0
Бели БД..БД отличный клас, тот еще ДД при пральном эквипе, но так как их развелось каг грязи, кач буш скорее всего 1 пока до 58го не добелефся, так фто начинай вкачивать ШЕ и ПП.
 
Последнее редактирование модератором:

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
а моба когда бить? ПБ при каче- имхо бессмыслеццо. Как и ГС. А под баффом у мну 120% шанс защиты шитом. На кой мне тогда ШФ?
Я тебе отписался куда у тебя мана улетать будет
default_rolleyes.gif
ГС вот как раз не бессмыслица, ибо при танковании уже от 3 мобов в катах без него бывает сложно. ГС дает АБСОЛЮТНЫЙ блок щитом(+50%) к шансу, бонусы от баффов дают процент от текущего, т.е. если у тебя базовый шанс срабатывания(не будь ты танком 20%)+ шилд мастери(100%, 4 лвл) процент от текущего=40%.

Шилд Фортресс увеличивает пдеф щита, вот и думай на кой он тебе ?
default_rolleyes.gif


 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
если у тебя базовый шанс срабатывания(не будь ты танком 20%)+ шилд мастери(100%, 4 лвл) процент от текущего=40%.
откуда такие цифры? О_о Ты мне СпСа расписал. Танкую без ГСа (+ ~300 п.дефа не сравниццо с потеряной манной). Только на гиперзлых РБ. А так, если выше 1 лвл не качать, то можно и использовать чаще, но у мну уже есть ШФ)))

Шилд Фортресс увеличивает пдеф щита, вот и думай на кой он тебе ?
Shield Fortress 1Increases personal shield defense rate. Continuously consumes MP.

Shield Fortress Lv.1

Увеличивает шанс блокировки удара щитом. Постоянно расходует MP.

Еше будеш спорить? Странно, ты так много писал о ШК, я считал тебя профи в етом деле.

 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
любиш кач в пати, имхо бери БД. Если больше соло то тебе к ШК. Ибо на хай лвл в соло забудь про БД.
P.S. если канешно во втором и третьем нет парочку баферов=)
 
Последнее редактирование модератором:

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
откуда такие цифры? О_о Ты мне СпСа расписал. Танкую без ГСа (+ ~300 п.дефа не сравниццо с потеряной манной). Только на гиперзлых РБ. А так, если выше 1 лвл не качать, то можно и использовать чаще, но у мну уже есть ШФ)))
Shield Fortress 1

Increases personal shield defense rate. Continuously consumes MP.

Shield Fortress Lv.1

Увеличивает шанс блокировки удара щитом. Постоянно расходует MP.

Еше будеш спорить? Странно, ты так много писал о ШК, я считал тебя профи в етом деле.

Дружок, а ты не задумывался, НАЧЕРТА давать ШК 2 скилла на блокировку мм ?, увеличивать шанс у него и так почти абсолютного блока???
default_blink.png


Насчет прокачки 1-го лвла ГСа насмотрелся warefare ? Или начитался Гохи ? Ну так вот по поводу ШФ(не с l2dc, где даже толком слово rate перевести не могут)

Toggles

----- -----

-Shield Fortress-

-----------------

при включении увеличивает пдеф щита.

постоянно потребляет ману

lvl - shield pdef

---------------

1 ---- +446

2 ---- +469

3 ---- +491

4 ---- +514

5 ---- +537

6 ---- +560

Инфа с гохи
default_rolleyes.gif
ссылка на полную версию http://forums.goha.ru/showthread.php?t=94621

К слову сказать там и расчет блока щитом произведен.

Еще спорить будешь ?)

 
Последнее редактирование модератором:

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
и кому ты больше вериш? офф базе или гохе?Но я и сам сомневаться стал. Щас, клиент докачаеццо (случайно стер вчера, а по ссылке с раши скорость скачивания клиента ппц) и я проверю.

ЗЫ неоткрываеццо твоя ссылочко.

ЗыЗы стукани в асю лучше, а то тут спорить неудобно

 
Последнее редактирование модератором:

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
он прав
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
и кому ты больше вериш? офф базе или гохе?Но я и сам сомневаться стал. Щас, клиент докачаеццо (случайно стер вчера, а по ссылке с раши скорость скачивания клиента ппц) и я проверю.

ЗЫ неоткрываеццо твоя ссылочко.

ЗыЗы стукани в асю лучше, а то тут спорить неудобно
Я думаю все доказано и все во всем разобрались
default_wink.png


 

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
На каче у ШК мана не опускается ниже 50% ибо тратить не на что при том регене, который есть. ГС нужен в первую очередь для добивания 100% блока щитом, что под баффом ЕЕ достигается и так в любом танковом сете. Вместо ГС лучше юзать ШС, что значительно повысит защиту. При использовании хекса в катах мана успевает отрегениться уже к половине ХП моба, редкие хейты для снятия случайных аддов, периодические стинги и все. Лечиться личем почти не нужно, лучше вызвать кубик, хотя кач с ВРом и без кубика нормальный, лучше вайпер вызвать или фантом
smile.gif
особенно на жирных мобах.
Тут писали, что у ТК и так брони до черта? и на сколько ж выше защита у ТК, относительно ШК? не смешите, она идентична, только выше на андедах у ТК, лечащий кубик не панацея, т.к. ШК замечательно отлечится ВРом, в отличии от ТК.
На каче ШК - лучший танк, на мой взгляд из-за наличия хекса и ДДшникам уже не нужно тратить ману на это, лучше уж критовую ауру включить, а БД дополнительный танец держать.
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
На каче у ШК мана не опускается ниже 50% ибо тратить не на что при том регене, который есть. ГС нужен в первую очередь для добивания 100% блока щитом, что под баффом ЕЕ достигается и так в любом танковом сете. Вместо ГС лучше юзать ШС, что значительно повысит защиту. При использовании хекса в катах мана успевает отрегениться уже к половине ХП моба, редкие хейты для снятия случайных аддов, периодические стинги и все. Лечиться личем почти не нужно, лучше вызвать кубик, хотя кач с ВРом и без кубика нормальный, лучше вайпер вызвать или фантом
default_smile.png
особенно на жирных мобах.
Тут писали, что у ТК и так брони до черта? и на сколько ж выше защита у ТК, относительно ШК? не смешите, она идентична, только выше на андедах у ТК, лечащий кубик не панацея, т.к. ШК замечательно отлечится ВРом, в отличии от ТК.

На каче ШК - лучший танк, на мой взгляд из-за наличия хекса и ДДшникам уже не нужно тратить ману на это, лучше уж критовую ауру включить, а БД дополнительный танец держать.
Продолжим.

Не спорю что на каче лучше использовать ШФ(Хотя я говорил не только про кач и вопрос стоял просто о том "Куда же уходит мана ?")

Да при удачном блоке щитом и включенном ШФ это +еще около 1000 пдефа.

ТК живуч не только засчет пдефа, а также за счет мдефа(]]чем у ШК), лечащего кубика и собственного автономного хила, при использовании ЛЛ и Дрейна, надо учитывать, что у большинства мобов резист к дарк атакам(а дрейн и ЛЛ относятся именно к ним).

Да, по-прежнему остается возможность лечится ВРом.

Какой смысл от пати с ШК на каче, если а) есть скажем АВ(у которого тоже есть хекс) б) ШК не может достаточно долгое время держать на себе Моба(не позволяет ХП) в) ШК будет станиться гораздо чаще любого другого танка г) Задача танка всегда стояла и состоит в удержании

на себе мобов и не допущении их прорыва скажем к хиллеру д)В случае же прорыва ШК фактически не сможет ничего сделать, кроме как агрить агрить и агрить, а скажем тот же ДА влепит станом .

Я ничуть не хочу уменьшить заслуги ШК, как танка(ибо любимый класс как никак). Но давайте посмотрим правде в лицо: На каче, гораздо полезнее скажем тотже ТК(кон+мдеф+пдеф+хилл) или ДА, который также долго за счет Хп может держать моба и имеет свой стан.

Так что зачастую, качаться ШК приходится соло.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх