Схема ПвП эвентов (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Беда

WoT > l2 - infa 100%
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1 858
Реакции
381
Баллы
0
ОБТ включен, нам хорошо )
впустите меня
default_smile.png
тук тук тук

 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
по поводу агромобов - они будут агриться вне зоны своего обитания? это касается и крепости и царя горы. раньше не агрились...
для новичков м.б. точе имеет смысл ограничить количество оружия (не больше 2х) и сетов (один) и запретить ПВП-улучшение их
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 743
Баллы
1 314
по поводу агромобов - они будут агриться вне зоны своего обитания? это касается и крепости и царя горы. раньше не агрились...для новичков м.б. точе имеет смысл ограничить количество оружия (не больше 2х) и сетов (один) и запретить ПВП-улучшение их
Агромобов возьмем эвентовых, которых МД нынче делает.

Должны будут агриться.

Угу, но это ведь будет ГМ проверять, да?

При 1в1 вполне реально.

 
Последнее редактирование модератором:

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
//setai [npcname]- дать выбранному мобу интеллект моба npcname, при этом учитывается аггрессивность
у меня не заработала может надо гма с самыми полными правами)
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Ну вот завтра напишем правила для игроков и можно репетировать )
как я понял из голосания, большинство за 3х3 (или альтернативу ему) и 9х9

предлагаю, если будет запись на участие, сделать отдельно запись на 9х9 и 3х3

при условии, что не запишется хотя бы 4 группы - соревнование не проводить.

уж очень я сильно сомневаюсь, что на х1000 будет много желающих (и достаточно смелых) чтобы записаться на 9х9

предлагаю условия для 3х3 и 9х9 делать разными

если будет 9х9, по моему мнению он должен происходить в условиях, знакомых участникам, т.е. с эликами, цп, мп банками, ресами. я бы даже квики оставил, но тут может быть сильный дисбаланс, что кто-то ими ещё не запасся. ну и внешний баф типа тругара или даже оли менеджера не нужен. опять-таки банки бафа (обычного, не нагибаторского, оставил бы) - т.е. все как в поле, кроме хиро, пвп-банок и м.б. квиков.

можно варды отключать написав соответствующий макрос ГМу (но отключение скилов происходит как-то с задержкой и придётся каждого персонально тыкать...) пассивка варда включается после релога.

для 3х3 надо определиться с бафом, от него зависит состав троек. и в какой-то мере зависят запреты.

прочие варианты пвп предлагаю пока отложить, пока не попробуем и не отловим косяки =)

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 743
Баллы
1 314
как я понял из голосания, большинство за 3х3 (или альтернативу ему) и 9х9предлагаю, если будет запись на участие, сделать отдельно запись на 9х9 и 3х3

при условии, что не запишется хотя бы 4 группы - соревнование не проводить.

уж очень я сильно сомневаюсь, что на х1000 будет много желающих (и достаточно смелых) чтобы записаться на 9х9

предлагаю условия для 3х3 и 9х9 делать разными

если будет 9х9, по моему мнению он должен происходить в условиях, знакомых участникам, т.е. с эликами, цп, мп банками, ресами. я бы даже квики оставил, но тут может быть сильный дисбаланс, что кто-то ими ещё не запасся. ну и внешний баф типа тругара или даже оли менеджера не нужен. опять-таки банки бафа (обычного, не нагибаторского, оставил бы) - т.е. все как в поле, кроме хиро, пвп-банок и м.б. квиков.

можно варды отключать написав соответствующий макрос ГМу (но отключение скилов происходит как-то с задержкой и придётся каждого персонально тыкать...) пассивка варда включается после релога.

для 3х3 надо определиться с бафом, от него зависит состав троек. и в какой-то мере зависят запреты.

прочие варианты пвп предлагаю пока отложить, пока не попробуем и не отловим косяки =)
Э-э...

Или я что-то не поняла, или вы сами писали-писали ограничения, а теперь предлагаете их снять?

Я-то рассчитывала проводить 3в3 и 9в9 с тем конфигом, который получился в итоге.

Не понимаю малость, поясните, зачем?

Я против отключения скиллов, кстати.

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 743
Баллы
1 314
//setai [npcname]- дать выбранному мобу интеллект моба npcname, при этом учитывается аггрессивностьу меня не заработала может надо гма с самыми полными правами)
Выше 1 некуда
default_smile.png


 

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
для троек поставить тругара, а полноценные пати сами с бафом разберутся
даже если на твт придет 2-3 пачки надо проводить турнир, люди будут видеть что то делается есть какие то подвижки в этом направлении и в следующий раз придет больше желающих
запреты надо оставить о которых говарили, раз проблема с пасивками то их не трогать ,с мп банками, с квиками и так можно каждый день побегать, в итоге победят запасливые и кому не жалко будет квиков
и это как я понимаю не полноценые турниры где все уравнены, а так скажем "ежедневные" дополнительные развлечения
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 743
Баллы
1 314
для троек поставить тругара, а полноценные пати сами с бафом разберутсядаже если на твт придет 2-3 пачки надо проводить турнир, люди будут видеть что то делается есть какие то подвижки в этом направлении и в следующий раз придет больше желающих

запреты надо оставить о которых говарили, раз проблема с пасивками то их не трогать ,с мп банками, с квиками и так можно каждый день побегать, в итоге победят запасливые и кому не жалко будет квиков

и это как я понимаю не полноценые турниры где все уравнены, а так скажем "ежедневные" дополнительные развлечения
А что это за "полноценые турниры где все уравнены", о которых вы говорите?

Мы тут бьемся над запретами, чтобы сделать мало-мальски интересными турниры как раз с точки зрения ограничения уберности, и тут - та-даааам! - появляетесь вы и говорите, что это "неполноценные турниры"
default_smile.png


Что-то я уже совсем перестала что-либо понимать, господа
default_blink.png


 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Кароче! 3 на 3 запретить:
- хироскилы, квики, банки,
- хиро оружие (пики)
- участие хиро-персон
Разрешить:
- Тругар
- селф-баф
- Ресы
- купола
Под вопросом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- мп-банки
- обычнные СР, НР-банки с откатом 5 минут
Что я еще упустил?
ПС. мое мнение!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 743
Баллы
1 314
3на3 и 9на9 будут проводиться на одних условиях!
Вы чо, зачем лишние усложнения?
ph34r.gif

Банки запретить все, которые в конфиг вписали - для того и вписывали.
Ну, разве что 9на9 без Тругаров.
 
Последнее редактирование модератором:

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
А что это за "полноценые турниры где все уравнены", о которых вы говорите?Мы тут бьемся над запретами, чтобы сделать мало-мальски интересными турниры как раз с точки зрения ограничения уберности, и тут - та-даааам! - появляетесь вы и говорите, что это "неполноценные турниры"
default_smile.png


Что-то я уже совсем перестала что-либо понимать, господа
default_blink.png
полноценный турнир это)

1.регистрация плов на форуме(обязательно), для составления турнирной таблицы

2.уравнивание всех между собой,т.е. не у всех есть варды, не увсех есть 11 лвл клана и фул скилы клановые, не все имеют +20 шмот и +10-16 пухи

т.е. я все свожу к тому, чтобы устроить турнир на звание лучшей пати сервера, где решающую роль в победе сыграет не заточка шмота и клан скилы, а реально умение играть за свой класс)

а предложенные твт турниры они полноценные, но необьективные получаются)победят конечно скиловые ребята но равных шансов там небудет), и расценивать эти соревнования как серьезный турнир яб не стал, это больше как ежедневное развлечение)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 743
Баллы
1 314
полноценный турнир это)1.регистрация плов на форуме(обязательно), для составления турнирной таблицы

2.уравнивание всех между собой,т.е. не у всех есть варды, не увсех есть 11 лвл клана и фул скилы клановые, не все имеют +20 шмот и +10-16 пухи

т.е. я все свожу к тому, чтобы устроить турнир на звание лучшей пати сервера, где решающую роль в победе сыграет не заточка шмота и клан скилы, а реально умение играть за свой класс)

а предложенные твт турниры они полноценные, но необьективные получаются)победят конечно скиловые ребята но равных шансов там небудет), и расценивать эти соревнования как серьезный турнир яб не стал, это больше как ежедневное развлечение)
А, ну это-то да, нет предела совершенству.

Но пока мы еще никакой турнир не запустили
default_smile.png


И вот только я занесла кисти над клавиатурой, чтобы написать правила для бета-теста, как аэни совершенно сбил меня с толку.

Жду пояснений.

 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
ладно, давайте хоть как-то запустим ) потом под пожелания подправим.
почему я не хотел бы запускать 9х9 при малом количестве команд - все просто - будут обвинения, что эти эвенты только для топов, им и так девать деньги некуда...
и опять-таки, имеющиеся сейчас на сервере пачки будут сильно ослаблены хотя бы тем же запретом МП банок - мана у них улетит до того, как все враги умрут. манозаливалок в паках нет. придётся паки переделывать под турнир, чарам точить манабёрны под турнир, ЛСы ловить под турнир, да и тактику, в общем-то тоже менять, потому как ману люди не жалеют сейчас =)
т.е. эти условия 9х9 не для имеющихся пачек. и, соответственно, они будут недовольны
sad.gif

Али, хиро не надо запрещать, мы им запретили использовать хиро-оружие и хиро-скилы, за что их самих-то? =)
что касатся 3х3, там, я полагаю, до рес / кила не дойдёт - все будет быстро и мана не понадобится ^^
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 743
Баллы
1 314

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
ладно, давайте хоть как-то запустим ) потом под пожелания подправим.
почему я не хотел бы запускать 9х9 при малом количестве команд - все просто - будут обвинения, что эти эвенты только для топов, им и так девать деньги некуда...

и опять-таки, имеющиеся сейчас на сервере пачки будут сильно ослаблены хотя бы тем же запретом МП банок - мана у них улетит до того, как все враги умрут. манозаливалок в паках нет. придётся паки переделывать под турнир, чарам точить манабёрны под турнир, ЛСы ловить под турнир, да и тактику, в общем-то тоже менять, потому как ману люди не жалеют сейчас =)

т.е. эти условия 9х9 не для имеющихся пачек. и, соответственно, они будут недовольны
default_sad.png


Али, хиро не надо запрещать, мы им запретили использовать хиро-оружие и хиро-скилы, за что их самих-то? =)

что касатся 3х3, там, я полагаю, до рес / кила не дойдёт - все будет быстро и мана не понадобится ^^
давайте запустим протестим ,а там решим, что разрешить)

можно разрешить эликсиры S мп,хп,цп

 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
забегая вперёд, чтобы не забыть:
наблюдение за "площадками в лесах" возможно ГМской командой: //observer_start x y z yaw pitch - начало наблюдения над координатами
получается прям как через кристалл.
к сожалению, я не знаком с настройкой НПЦ, можно ли НПЦ в диалог всунуть ссылку на выполнение такой команды?
было бы здорово
happy.gif

точнее, что это возможно, я не сомневаюсь, насколько это сложно + возможность редактирования координат ГМом а не админом (чтоб не привлекать)
 
Последнее редактирование модератором:

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
можно внести еще такой элемент для игроков, чтоб было интересно наблюдать, как татализатор и принемать ставки в тубриках на победителей)
если приживется то часть ставок может пойти в фонд турнира)
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
у нас ещё есть открытый вопрос о том, кто будет рандомайзером - если произвольное решние ГМа, будут недовольства
готового решения у меня нету, но можно таким (или аналогичным) сайтом воспользоваться для составления порядка выступления команд: http://genpas.narod.ru/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх