Месяц Декабрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- С удовольствием... - кивнул Зэ в ответ на предложение - А рассказывать то особо и нечего
- Ну, дружище, не скромничай, - наливая в кружку глинтвейн, подмигнул орку Эпилепто, глядя как Дафна опускает перед гостем тарелку с едой. - Ты, бродяга, каких мало, видел, наверно, такое, что нам домоседам и не снилось.
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Ну, дружище, не скромничай, - наливая в кружку глинтвейн, подмигнул орку Эпилепто, глядя как Дафна опускает перед гостем тарелку с едой. - Ты, бродяга, каких мало, видел, наверно, такое, что нам домоседам и не снилось.
- Ну в мире всегда что-нибудь происходит, - Зэ пожал плечами, - Да кстати, Доктор вернулся? Во время бойни, что была на днях в Дионе Док попал в переплет - пока Тременс пытался подлечить несколько моих глубоких ран, на него напал какой-то гоблин и мощным ударом оглушил нашего доктора. Док потерял сознание, а гоблин раскидал вещи из саквояжа Дела по всей церкви и исчез (видно на него подействовало защитное заклинание, жаль что с опозданием). Быстро собрав вещи я оттащил Дока в безопасное место, но остаться с ним не мог, а когда вернулся, то ни Дока ни его вещей я не обнаружил... - Макс сделал глоток глинтвейна и продолжил - Вообще странные вещи опять происходят: Монстры проходят через мощную магическую защиту церкви и начинают там бесчинствовать(Нет, конечно и раньше они прорывались, но не на долго), а в Гиране практически нет покупателей - одни торговцы... И это в главном торговом городе!!!! - орк стукнул со всей силы кулаком по столу, но увидев озадаченные лица друзей, которые не могли понять как связаны Доктор Делириум Тременс и Гиран, сказал: - Простите друзья, наболело, просто только что вернулся из Гирана... Так что, Доктор в Трактире?

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Простите друзья, наболело, просто только что вернулся из Гирана... Так что, Доктор в Трактире?
- Увы, друг мой, - дварф с сожалением развел руками. - Юный Дел Тременс так и не вернулся до сих пор. Право, я уже думал, что вы оба сгинули в этой бойне. Думал, даже послать кого-нибудь отыскать ваши тела, но куда там, глядя на вереницу телег с растерзанными телами, я решил отказаться от этой затеи. Но тут на радость нам появился ты, Зэ. Будем надеяться, что и доктор Тременс жив.
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
....Будем надеяться, что и доктор Тременс жив.
- Он малый крепкий, хоть и человек... - Зэ не стал договаривать. Он надеялся что еще сможет отблагадарить Дока, ведь раны которые Тременс обработал уже затянулись и перестали давать о себе знать, хотя времени прошло очень мало.

Покончив с едой, Макс достал трубку, набил ее табаком и закурил....

- Хорошо у тебя здесь, - похлопал Орк Эпилептоида по плечу, - На вот возьми сколько надо за еду и ночлег. - Зэ протянул Дварфу мешочек с золотыми, а сам встал и пошел к очагу и усевшись прямо на пол стал размышлять о событиях последних дней...

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Хорошо у тебя здесь, - похлопал Орк Эпилептоида по плечу, - На вот возьми сколько надо за еду и ночлег. - Зэ протянул Дварфу мешочек с золотыми, а сам встал и пошел к очагу и усевшись прямо на пол стал размышлять о событиях последних дней...
- Да мне и самому нравится, - улыбнулся дварф, отсчитывая 5 монеток и возвращая остальные золотые в мешочек. Затем поднялся и, подойдя к Зэ Максу, протянул ему назад кошель. - Держи, не разбрасывайся, давно ли богачем стал?
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Да мне и самому нравится, - улыбнулся дварф, отсчитывая 5 монеток и возвращая остальные золотые в мешочек. Затем поднялся и, подойдя к Зэ Максу, протянул ему назад кошель. - Держи, не разбрасывайся, давно ли богачем стал?
- А...? Извини задумался... - Зэ взял монетки и убрал в карман

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Наступил вечер....
Когда за окном уже стемнело, Зэ наконец-то оторвал свой взгляд от языков огня, жадно пожирающих дрова в очаге. Медленно поднявшись на ноги, Орк подошел к барной стойке, взял бутылочку "Лозы Диона", положил на стойку пару золотых и негромко сказал:
- Спокойной ночи, друзья...
И не дожидаясь ответа, направился в сторону лестницы, чтобы через минуту оказаться в своем любимом четвертом номере....
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Спокойной ночи, друзья...
- И тебе спокойной ночи, беспокойный Зэ, - дварф кивнул вслед уходящему орку. - Тебе надо хорошенько отдохнуть, ведь завтра, наверняка, сорвешься опять в далекие-дали, только тебя и видели.Дварф тоже порядком устал, хоть и не особо напрягался за день, потому он глотнул горячего глинтвейна, съел горсть засахаренных орешков и начал готовить Трактир ко сну. Затушив светильники, окромя двух - у двери и у стойки, дварф запер входную дверь. Затем, пожелав доброго сна Удабу, следящему за танцами пламени в камине, Эпилептоид отправился к себе в комнату. Переодевшись в ночную рубаху и напялив на голову теплый красный колпак, дварф юркнул под одеяло в уже теплую от грелки, спасибо заботливой Дафне, постель и вскоре уже спал.

GoodNight.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать девятый
winterMorgen29.jpg

Утро дварф встретил в окружении традиционных вещей: кружки кофе, тарелки со свежими булками и трубки ароматного табаку. Открыв дверь Трактира, Эпилепто сибаритствовал. Поправив наклонившуюся свечу в канделябре над стойкой, чтобы воск не капал на отполированную поверхность, дварф лениво перелистывал страницы книги.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Хлопнув входной дверью, Эл вошла в полутемный зал трактира и неспешно направилась к стойке - поприветствовать хозяина.
- Здравствуй, Эпилепто. Решила заглянуть к тебе дня на три, все равно пока больше идти некуда, слишком порядочно я наследила в этот раз.
Орка осторожно прислонила к стойке посох и неторопливо принялась снимать дорожный плащ, облепленный липким мокрым снегом.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Здравствуй, Эпилепто. Решила заглянуть к тебе дня на три, все равно пока больше идти некуда, слишком порядочно я наследила в этот раз.
- Проходи, присаживайся, Элрей, - дварф улыбнулся. Он был искренне рад увидеть ее живой и здоровой. - Каждый твой визит для меня очень приятен, тетушка. Может наконец-то уже осядешь на одном месте? Обедать будешь, чего подать?
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- Проходи, присаживайся, Элрей, - дварф улыбнулся. Он был искренне рад увидеть ее живой и здоровой. - Каждый твой визит для меня очень приятен, тетушка. Может наконец-то уже осядешь на одном месте? Обедать будешь, чего подать?


- Нет, я вас слишком люблю и жалею, чтобы задерживаться тут надолго, - Эл меланхолично отряхнула плащ. - У меня слишком скверный характер. Обедать, конечно, буду. Вели подать чего-нибудь на твой вкус, но побольше, и полкувшина Лоз Диона.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Нет, я вас слишком люблю и жалею, чтобы задерживаться тут надолго, - Эл меланхолично отряхнула плащ. - У меня слишком скверный характер. Обедать, конечно, буду. Вели подать чего-нибудь на твой вкус, но побольше, и полкувшина Лоз Диона.
- Ну, дорогуша, - дварф усмехнулся. - Ты преувеличиваешь пагубность влияния своего характера на Нас... Будешь рассольник с фрикадельками и кашу с грибами на второе? Я бы съел, а ты? И выпил бы с удовольствием.Через минуту Дафна с подносом в руках в нерешительности застыла на выходе из кухни, ожидая, куда усядутся орка и дварф.

 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Орка кивнула Дафне в сторону стола № 7.
- Ну, что у вас тут происходит в последние дни? - спросила у дварфа, когда оба уселись, поглядывая на пляшущее в камине пламя.
Мысли Элрей отчасти по-прежнему блуждали где-то далеко, поэтому выражение некой напряженности и угрюмости никак не хотело покидать ее лицо.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Ну, что у вас тут происходит в последние дни? - спросила у дварфа, когда оба уселись, поглядывая на пляшущее в камине пламя.Мысли Элрей отчасти по-прежнему блуждали где-то далеко, поэтому выражение некой напряженности и угрюмости никак не хотело покидать ее лицо.
- Что у нас тут происходит, - дварф вполголоса эхом повторил вопрос орки, усаживаясь за стол и наливая себе в стакан вина. - Это какой то риторический вопрос, голубушка? Да, практически ничего и не происходит, Эл. Я когда брался за это трактирное дело, то думал, что новости будут стекаться сюда рекой, однако, это мне, ведущему жизнь смиренного затворника, приходится измышлять что-то, чтобы развлечь беседой посетителей. Хотя не буду скрывать, порой, мне нравится это делать. Но все же не хватает потока свежего воздуха, приносящего вести из самых отдаленных и заповедных уголков нашего Мира.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- Что у нас тут происходит, - дварф вполголоса эхом повторил вопрос орки, усаживаясь за стол и наливая себе в стакан вина. - Это какой то риторический вопрос, голубушка? Да, практически ничего и не происходит, Эл. Я когда брался за это трактирное дело, то думал, что новости будут стекаться сюда рекой, однако, это мне, ведущему жизнь смиренного затворника, приходится измышлять что-то, чтобы развлечь беседой посетителей. Хотя не буду скрывать, порой, мне нравится это делать. Но все же не хватает потока свежего воздуха, приносящего вести из самых отдаленных и заповедных уголков нашего Мира.
- Что ж, и это пища. Если считаешь, что все сделал правильно, то так тому и быть. А впрочем, да, так бывает, - она пожала плечами. - Что имеем - не храним...

 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Проснувшись довольно поздно, да еще и с больной головой орк решил сегодня не выходить из комнаты. Однако голова требовала лекарства, а желудок - еды, поэтому Зэ кое-как добрался до двери и кликнул Кнута.
Орку повезло, Кнут был рядом... Попросив парнишку принести вина и жареного мяса с картофелем, Зэ сел на кровать и обхватил голову руками, боясь что она взорвется.
Вскоре Кнут вернулся с подносом в руках. Зэ сразу взял бутылку и начал жадными глотками принимать "лекарство" и только после этого дал пару монет Кнуту, который тут же выскользнул за дверь, и принялся за обед.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Скоротали этот день, завтра новый одолжим. Дварф укрыл пледом задремавшую в кресле за обеденным столом Элрей и тихонько прошел к входной двери. Запер ее, обошел зал, гася светильники. Не удержался, вернулся к столу, за которым прикорнула орка, налил себе еще стакан вина, маленькими глоточками выпил его, закупорил бутылку, отнес ее к барной стойке, а затем отправился к себе в комнату почивать.
GoodNight.jpg

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День тридцатый
winterMorgen30.jpg

Зимнее утро и не более чем. Дремота ни в какую не желала отпускать дварф, не помогли ни кофе, ни обтирание снегом. Тихо, чтобы не разбудить Элрей, Эпилептоид отпер Трактирную дверь и, положив голову на руки, продолжил спать уже за стойкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Элрей приоткрыла один глаз, наблюдая за действиями трактирщика, подвинулась поближе к огню и снова погрузилась в дремоту. Иногда, очень редко, чрезмерно деятельной оркой овладевала странная апатия и усталость, когда не хотелось ничего делать, а все побуждения сводились к тому, чтобы забиться на пару дней в теплую норку. Сейчас, перед непонятными для Эл зимними праздниками наступало как раз такое время. Суета, царящая на улицах городов, а также в оркских землях, куда хлынули разношерстные толпы в поисках новогодних деревьев, до предела утомили ее. Рассерженная и уязвленная этим внезапно возникшим и вторгшимся к ее мирок неуютом, она успела за пару дней поругаться со многими былыми соратниками и друзьями, и теперь предпочитала сидеть тихо, чтобы, пока кутерьма не подойдет к концу, не наломать еще больше дров. В отличие от Удаба, который всегда и все мог за собой починить, орка этим искусством не владела. Она уже испортила отношения и с родными Флоранс, и с соратниками из деревни орков. Да, назвать Хранительницу Врат Тамил "истеричкой в перьях" было, право, совсем неосмотрительно. Элрей на самом деле не первый год раздражало что та, в отличие от покойной матери Удаба и Питона, вместо решения неотложных задач предавалась праздным псевдофилософским рассуждениям, забивая голову новобранцам и отправляя последних в совершенно ненужные им и даже рискованные путешествия в города людей. Тем не менее, устраивать выяснения отношений на центральной площади было глупо и неосмотрительно.
Орка приоткрыла другой глаз, чтобы убедиться, что огонь все так же весело резвится в камине.
О боги, она разругалась даже со своим светлым целителем, обвинив его в чрезмерном конформизме и услужливости. Эл подозревала, что это теперь выйдет ей боком еще не раз. Светлый был хоть и мягким по характеру, но вовсе не безответным. "Кто теперь будет лечить мои раны?.." - безрадостно подумала она, отыскивая в дорожной сумке курительную трубку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх