Месяц Декабрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День первый
winterMorgen1.jpg

Обнаружив утром за стойкой подробные, старательно выполненные подсчеты Флоранс, дварф только довольно поцокал языком. Все было сделано на славу, как будто девушка всю жизнь занималась инвентаризацией. Отперев трактирную дверь, дварф уселся за стойкой и стал, попивая кофе, переносить цифры в свою амбарную книгу. Скоро должны прибыть поставщики и надо было точно знать, что ему понадобится у них приобрести, а в чем он не нуждается. В камине гудел огонь, а перо в руке дварфа скрипуче ему подпевало, рождая на бумаге цифры и закорючки.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс спутилась вниз, перекинулась парой слов с вернувшимся этим утром Кнутом и встала за стойку, в ожидании новых указаний от хозяина трактира.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Погруженный в расчеты, дварф не заметил, как в Трактир почти одновременно ввалились поставщик овощей и фруктов из Хейна, доверенное лицо дионского винодела, пивовар из Флорана, а также представители охотничьего отряда орков, занимавшихся поставкой дичи для Трактира. Все они настойчиво требовали внимания к себе, угрожая более никогда не связываться с "жадным дварфом".
Эпилептоид молча подманил пальцем к себе Флоранс и, выдав ей список необходимых товаров, кошель с деньгами и вполголоса строго приказав девушке торговаться за каждую монету, отправил ее на улицу, чтобы эта голосящая, разношерстная толпа не отпугивала посетителей.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Привет, Дружище!- поприветствовал Макс Дварфа, спустившись из своей комнаты на первый этаж, как раз в тот момент, когда шумная толпа стала выходить на улицу.
- Все нормально? Что они хотели? Помощь моя не нужна? - сказал орк, разминая кулаки и косясь в сторону закрывшейся за последним шумным посетителем дверью - Мы с Удабом их мигом научим тихо себя вести.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Усиленно жестикулируя, Флоранс дала понять Максу, что помощь не требуется. Да, переговоры заняли у нее полдня, зато результатами можно было смело гордиться. Если бы Эпилепто был рядом он бы, безусловно, похвалил девушку, но он, как назло снова куда-то запропастился.
"Они все с ума посходили, - подумала Флор со злостью. - Кто-то же должен заниматься трактиром."
Отдав распоряжения Иможен и Дафне, она сама встала за стойку, дожидаясь, когда же наконец вернется хозяин. Удаб и Кнут были отправлены рубить дрова, Дафне было велено с завтрашнего дня снова начать вывешивать меню на каждый новый день. Устроившись с книгой за стойкой, Флор отдыхала от забот. Настроение у нее было самое отличное. В этот вечер ей казалось, что все ее стараниями может наладиться и вернуться на круги своя. Что ж, юности порой свойственно и простительно переоценивать свои силы...
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
В очередной раз обогатив жадных до золотишка торговцев, до позднего вечера дварф вместе с Удабом, Кнутом, поваром и его помощниками закатывали бочки в подвал, перетаскивали мешки в амбар, а мясные туши в ледник. Эпилептоид долго ворчал по поводу того, что треть товара доставленного из Хейна оказалась подморожена, видимо, все-таки придется перейти на сухофрукты, варенья, компоты и соленья вместо свежих овощей и фруктов. Зато остальными покупками дварф остался доволен. Так в суете и заботах прошел первый день первого зимнего месяца. Покончив с делами, дварф, отряхнув одежду, вернулся в зал. Улыбнувшись Флор, он наполнил полную кружку темного пива и в несколько жадных глотков опустошил ее. Затем запер дверь Трактира и отправился спать.
GoodNight.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Ночь

Отдав распоряжения Иможен и Дафне, она сама встала за стойку, дожидаясь, когда же наконец вернется хозяин.
Присев за стойку рядом с Фло Макс долго смотрел на на нее, не веря своим глазам: Куда девалась прежняя Флоранс?

- Ну ты прям прирожденный управляющий! - Подмигнул Макс юной волшебнице - Ловко ты разобралась с этими торгашами!

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Присев за стойку рядом с Фло Макс долго смотрел на на нее, не веря своим глазам: Куда девалась прежняя Флоранс?- Ну ты прям прирожденный управляющий! - Подмигнул Макс юной волшебнице - Ловко ты разобралась с этими торгашами!
- Чепуха, у меня просто есть кое-какой опыт, - Флор подмигнула в ответ. - Как-никак, я выросла на ферме. А как у вас прошел день? Есть какие-то новости?

 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Можно на ты... Не люблю официоз - При этих словах орк поморщился.
- День? Да даже нечего рассказать - Зе пожал плечами и развел свои огромные ручищи в сторону, чуть не столкнув кружку, которую оставил Дварф, после того как выпил пиво - Весь день я провел в размышлениях. Думал обо всем. Странно как-то это и совсем не похоже на меня. Я вообще всегда жил с лозунгом: "Жизнь - это движение", а сейчас вот сижу и размышляю обо всем.
Немного помолчав орк добавил: - А тут еще ко всему прочему объявился мой старый враг, эээ... нет, скорее оппонент в извечном споре о добре и зле.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Можно на ты... Не люблю официоз - При этих словах орк поморщился.- День? Да даже нечего рассказать - Зе пожал плечами и развел свои огромные ручищи в сторону, чуть не столкнув кружку, которую оставил Дварф, после того как выпил пиво - Весь день я провел в размышлениях. Думал обо всем. Странно как-то это и совсем не похоже на меня. Я вообще всегда жил с лозунгом: "Жизнь - это движение", а сейчас вот сижу и размышляю обо всем.
- Можно, даже нужно, - она улыбнулась, но улыбка вышла какая-то уж больно серьезная. - Мне кажется, подумать порой тоже полезно. Я вот тоже два дня думала и надумала таки остаться тут. Я знаю, что Эпилепто и Удаб меня на дух не переносят, а тетушка сюда вряд ли вернется. Впрочем, будь что будет.

 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Можно, даже нужно, - она улыбнулась, но улыбка вышла какая-то уж больно серьезная. - Мне кажется, подумать порой тоже полезно. Я вот тоже два дня думала и надумала таки остаться тут. Я знаю, что Эпилепто и Удаб меня на дух не переносят, а тетушка сюда вряд ли вернется. Впрочем, будь что будет.
- Знаешь, а ты мне нравишся. Мы чем то с тобой похожи. Если что-то нужно будет - обращайся. Я друзей не бросаю и всегда помогу. - орк посмотрел прямо в глаза Фло, чтобы она поняла, что слова сказанные им - сказаны абсолютно серьезно.

- А сейчас извини, мне надо побыть одному - орк встал и побрел в свою комнату, снова погрузившись в свои размышления.

Поднявшись к себе, Зе сел на пол, скрестил ноги, положил руки на колени. Перед глазами снова замелькали картинки последних дней. Надо было найти то, что наиболее беспокоило... Нужно было найти и понять, разложить все по полочкам....

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
И она поняла. Как, впрочем и понимала то, что обстоятельства порой оказываются сильнее любых добрых уверений. Да и что уж там обстоятельства, когда в минутном порыве можно наломать столько дров, что хватит весь трактир отапливать до весны...
Флоранс помахала рукой Максу вслед и принялась задумчиво помешивать ложечкой давно остывший чай.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День второй
winterMorgen2.jpg

Утром дварф все же затеял разговор, который не решился начать вчера.
Разбудив Кнута, он поманил его на двор, и когда мальчик, зевая и поеживаясь от холода зимнего утра, прикрыл дверь в зал, дварф спросил:
- Ну что, она была в Адене?
Мальчик утвердительно кивнул.
- И куда отправилась потом... не удивляйся, я же знаю, она никогда в своем "путешествии" не засиживается подолгу на одном месте.
Кнут пожал плечами: - Она не сказала куда, просто исчезла и все. Перед этим она со светлым целителем много говорила... много непонятных слов, я знал только слова "бренди" и "бред", более ничего не понял.
Дварф удовлетворенно кивнул: все было как всегда, и если Эл решила исчезнуть, значит это было необходимо.
- Ну, Кнутик, хватит сопли морозить, пошли позавтракаем, я там видел, как повар колдовал над чугунками, а в руках у него была самая большая поварешка в Королевстве, наверняка, это будет сладчайшая каша с изюмом.
Кнут, прищурив глаза, мечтательно, предвкушая угощение, почмокал губами и поспешил вслед за дварфом.
Эпилептоид отправил мальчика на кухню, а сам отпер входную дверь.
Зимний ветер, ворвавшийся в помещение, подхватил непонятно откуда взявшийся пепел сожженной бумаги, вынес на улицу и закружил в воздухе черной снежинкой.
Дварф вздохнул, прикрыл дверь, достал трубку. Задумавшись, долго набивал табаком чашечку, прикурил от свечи, глубоко затянулся, затем мягко выпустил облако дыма. Пройдя через зал к стойке, налил себе в чашку холодный кофе.
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
..Позже зимний Ветер возвращается в трактир Темной Эльфийкой, она пересекает зал трактира,
сверкает сонными глазами и две серебряные монетки танцуют свой танец на стойке..
- День обещает быть солнечным, - Она улыбается дварфу
- Что у Вас сегодня на завтрак?
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Что у Вас сегодня на завтрак?
- На ваш выбор, госпожа, - ловко подхватывая монетки, улыбнулся дварф. - Есть сладкая каша с изюмом, а есть оладьи. Из напитков можем на завтрак предложить молоко, либо кофе, либо, если госпожа пожелает, родниковая вода. Также есть выпечка, булочки с вареньем, если вас это заинтересует.
 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
- Пожалуй молока и оладьев пока будет достаточно,
Темная занимает место за столиком (3) задумчиво разглядывая входную дверь
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс возвращалась с рынка, нагруженная покупками, со щеками, раскрасневшимися на легком морозе. Толкнув дверь, она вошла внутрь, щурясь с непривычки в полутемном помещении трактира. Приветливо улыбнувшись гостье и поздоровавшись с хозяином, она отправилась на кухню, где передала свою ношу повару и налила себе наконец-то первую за день чашку чая. Оставив верзнюю одежду сушиться у очага и отхлебнув наскоро пару глотков, она отправилась в зал.
Столкнувшись в дверях с Дафной, Флоранс ловко перехватила у нее поднос и, пройдя через зал, поставила перед Темной.
- Приятного аппетита, госпожа, - слегка склонила голову девушка и молча отправилась обратно в направлении стойки, на случай, если ее помощь понадобится в чем-то еще.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удабу плохо спалось вчера, не лучше ему было и сегодня. Наступила зима, пора, когда огонь Отца орков отступает совсем далеко. Впрочем то, что его настроение было подавленным ничуть не помешало ему перетаскать чертову уйму продуктов помогая дварфу. Орк заметил перемены, заместо тетушки Элрей, к которой он уже достаточно давно привык и хоть и не всегда ее понимал, однако же это не мешало ему находить с ней общий язык; появилась Флорансе. В свете происходящих событий орк особо удивлятся не стал, в конце концов, его занятия не изменились, а смена персонала это дело Гнома.
Немного подумав Удаб попробовал назвать гнома дварфом. Смешной он все-таки, ну какая разница как тебя зовут, лишь бы относились правильно. Дварф... и слово то неудобное, хрен произнесешь... Может и ему тоже себе придумать какое-то название?
Орчиноид к примеру...
Вот так рассуждая, Удаб облокотившись на стойку наблюдал за проходящим днем.
 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
День не приносящий никаких изменений начинает наскучивать,
Темная уже давно не смотрит на массивную дверь, лишь
изредка бросает взгляды.. Теперь она смотрит лишь в окно на площадь
манящую подступающими сумерками..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх