Месяц Декабрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Зе Макс так и просидел всю ночь и половину дня на полу, погруженный в свои размышления, пока наконец-то его не вывело из этого состояния чувство голода, заявившее о себе недовольным бурчанием в животе. Еле-еле поднявшись из-за затекших ног(орк ни разу не пошевелился за все это время) орк встал и зашагал к двери и далее через коридор к лестнице. Спустившись на первый этаж орк сразу же заметил незнакомую ему Темную Эльфийку...
- Флоранс, Эпилепто, Удаб - здравствуйте! Как делишки, а? - поздоровался орк.
- Эпилепто, сколько я тебе должен за постой и еду? Хочу погасить свою задолженность, а то хоть мы и друзья, но не хотелось бы этим пользоваться чрезмерно - подмигнул Зе Эпилепто и улыбнулся. - Я тут думаю прогуляться на охоту, а то что-то я засиделся. Может быть мне поохотится на кого-то определенного и добыть какой-нибудь деликатес?
- Удаб, не хочешь прогуляться со мной на охоту?
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Зе Макс так и просидел всю ночь и половину дня на полу, погруженный в свои размышления, пока наконец-то его не вывело из этого состояния чувство голода, заявившее о себе недовольным бурчанием в животе. Еле-еле поднявшись из-за затекших ног(орк ни разу не пошевелился за все это время) орк встал и зашагал к двери и далее через коридор к лестнице. Спустившись на первый этаж орк сразу же заметил незнакомую ему Темную Эльфийку...- Флоранс, Эпилепто, Удаб - здравствуйте! Как делишки, а? - поздоровался орк.

- Эпилепто, сколько я тебе должен за постой и еду? Хочу погасить свою задолженность, а то хоть мы и друзья, но не хотелось бы этим пользоваться чрезмерно - подмигнул Зе Эпилепто и улыбнулся. - Я тут думаю прогуляться на охоту, а то что-то я засиделся. Может быть мне поохотится на кого-то определенного и добыть какой-нибудь деликатес?

- Удаб, не хочешь прогуляться со мной на охоту?
- Привет, Макс, - высунулась из-за стойки Флоранс. - Как настроение сегодня?

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Флоранс, Эпилепто, Удаб - здравствуйте! Как делишки, а? - поздоровался орк.- Эпилепто, сколько я тебе должен за постой и еду? Хочу погасить свою задолженность, а то хоть мы и друзья, но не хотелось бы этим пользоваться чрезмерно - подмигнул Зе Эпилепто и улыбнулся. - Я тут думаю прогуляться на охоту, а то что-то я засиделся. Может быть мне поохотится на кого-то определенного и добыть какой-нибудь деликатес?

- Удаб, не хочешь прогуляться со мной на охоту?
- Доброго вечера тебе, друг мой Зэ, - кивнул дварф. - Подсчет твоих долгов не вызовет затруднений. За каждую ночь ты должен мне по 2 золотых монеты - это раз. Ешь ты обычно раз в день и будем считать, что это будет еще по 2 монеты за каждый день. Так что суди сам... Удаба я с тобой не отпущу, он как-то уже сходил на охоту.. вернулся весь подраный и через две недели, пусть лучше за Трактиром присматривает. А на счет "деликатеса" вот что я тебе, Зе, скажу, ежели добудешь действительно что-то по-настоящему "вкусное", то тащи это сюда, ко мне. О цене договоримся.

 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Привет, Макс, - высунулась из-за стойки Флоранс. - Как настроение сегодня?
- Настроение отличное! Вот сейчас перекушу и пойду поохочусь!

- Доброго вечера тебе, друг мой Зэ, - кивнул дварф. - Подсчет твоих долгов не вызовет затруднений. За каждую ночь ты должен мне по 2 золотых монеты - это раз. Ешь ты обычно раз в день и будем считать, что это будет еще по 2 монеты за каждый день. Так что суди сам... Удаба я с тобой не отпущу, он как-то уже сходил на охоту.. вернулся весь подраный и через две недели, пусть лучше за Трактиром присматривает. А на счет "деликатеса" вот что я тебе, Зе, скажу, ежели добудешь действительно что-то по-настоящему "вкусное", то тащи это сюда, ко мне. О цене договоримся.
- Ну тогда держи монетки и аванс за неделю вперед. - орк отсчитал положенную сумму и отдал дварфу.

- Эпилепто, а тебе ни кто не говорил что ты тиран по натуре, а? - орк хихикнул, довольный своей шуткой и подмигнул дварфу - Удаб же со мной пойдет, да и планировал я вернуться к ужину. Ну да ладно. А что касается денег, то я же не из-за них спросил про деликатес, а просто чтобы иметь конкретную цель на охоте, да и порадовать вас вкусным ужином.

- А сейчас может быть накормишь меня, да и хорошо бы чего-нибудь с собой в дорогу, на всякий случай...

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Настроение отличное! Вот сейчас перекушу и пойду поохочусь!- Ну тогда держи монетки и аванс за неделю в перед. - орк отсчитал положенную сумму и отдал дварфу.

- Эпилепто, а тебе ни кто не говорил что ты тиран по натуре, а? - орк хихикнул, довольный своей шуткой и подмигнул дварфу - Удаб же со мной пойдет, да и планировал я вернуться к ужину. Ну да ладно. А что касается денег, то я же не из-за них спросил про деликатес, а просто чтобы иметь конкретную цель на охоте, да и порадовать вас вкусным ужином.

- А сейчас может быть накормишь меня, да и хорошо бы чего-нибудь с собой в дорогу, на всякий случай...
- Если вы не собираетесь уходить далеко, то десяток тушек монстроглазов будет очень кстати, - откликнулась Флоранс. - Местные повара готовят из них восхитительные вещи.

"Вернее и не скажешь, тиран как есть, - подумала она весело. - Впрочем, бывает и похуже."

Она поспешила на кухню, чтобы вскоре поставить перед Максом объемное блюдо с медвежьей отбивной и жареным картофелем.

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Хорошо, заказ принят!
Макс, быстро поел вышел из трактира.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Если вы не собираетесь уходить далеко, то десяток тушек монстроглазов будет очень кстати, - откликнулась Флоранс. - Местные повара готовят из них восхитительные вещи.
"Воспитание девушки оркской теткой не прошло даром, и эта тоже польстилась на монстроглазов. Помнится, Элрей предпочитала какие-то там тушеные пузыри этих чудовищ. Надеюсь, они в меню нашего Трактира не появятся, мы же не в Гиране", - покачал головой дварф.

"Ох ты, время-то уже позднее, пора и закрываться, - вдруг спохватился Эпилептоид. Он прошаркал к входной двери, запер ее, приказал Кнуту - всех желающих выпускать через калитку, но никого не впускать.

Затем пожелал спокойной ночи притихшей, видимо, скучающей Темной, после чего направился в свою комнату, прихватив с собой канделябр, чтобы перед сном, лежа в постели, немного почитать при свечах.

Пролежав некоторое время, глядя в книгу, но видя заманчивый южный, произрастающий на хейнских фикусах, плод, дварф оставил это занятие, задул свечи и быстро заснул.

GoodNight.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Ничего не изменилось, Темная сильно задумалась и забыла что надо было спросить комнату, как она намечала, но..
Решительно встав она переместилась в один из кабинетов, чтобы не бросаться в глаза и закинув на стол ноги
мирно задремала, рассчитывая исчезнуть на рассвете, дабы не сердить хозяев своей выходкой
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День третий
winterMorgen3.jpg

"До полудня третьего дня месяца декабря второго года от Сотворения Внутреннего Мира надлежит Вам прибыть в Магистрат Диона на встречу с представителями городской торговой гильдии для прохождения аттестации..." - гласило письмо. Дварф еще раз повертел в руках пакет с печатью Магистрата, хмыкнул, пожал плечами:
- Ну что же, Магистрат - куда деваться. Вот ведь развели тягомотину, а-тт-е-с-т-а-а-а-ц-и-я! - передразнил официальный тон послания Эпилептоид.
Дварф выпустил во внутренний двор Атоса, отпер входную дверь Трактира. Затем наскоро позавтракав, оставил необходимые распоряжения Флоранс, оделся в парадный камзол и поплелся в Магистрат пораньше, чтобы поспеть к самому открытию.
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Утро пришло внезапно..
Она потянулась и резким движением встала, едва не опрокинув стул
За окном было как то по особому светло, она подошла к двери, распахнула ее
впуская прохладу и свежесть нового дня внутрь.
Она постояла так немного наслаждаясь утром, и.. исчезла за закрывающейся дверью.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф, пыхтя ввалился в Трактир, старательно вытер ноги и протопал к стойке:
- Ну что, дорогуша, - подмигнул он, обращаясь в Флоранс. - Пусто?
- Дык, ты не унывай, - улыбнулся он в ответ на покачивание головы. - Ты не представляешь, какую тягомотину развели в Магистрате. Я приперся туда ни свет ни заря, но уже передо мной на ту же "аттестацию" стояли бродячие циркачи, а также... как же она себя там называла? А, вот - "плакальщица-профессионал"! Когда подошла моя очередь, то я грохнул на стол перед комиссией свою книгу расход-прихода, и господа аттестующие приуныли. Ха-ха! - Эпилепто даже начал пританцовывать. - Ты же знаешь, какой я порой бываю занудный... В общем, вот она, бумага о том, что я - аттестованный трактирщик - дварф помахал в воздухе свитком с печатью. - Посетителям нашим на эту бумажонку наплевать, но для бюрократов она как священная скрижаль, потому я и подумал, пусть будет на всякий случай.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф неспешно перекусил, запив плотный ужин большой кружкой пива.
Затем решил закрыть на ночь Трактир, ибо время было позднее и ни единого намека на появление посетителей не было. Городская площадь за окном выглядела вымершей, лишь холодный ветер раскачивал фонарь, гоняя с одной стены дома на другую гигантские уродливые тени. Дварф поежился, запер дверь и отправился в свою прогретую от кухни комнату. Забравшись под одеяло, он быстро уснул.
GoodNight.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День четвертый
winterMorgen4.jpg

Э-э-х! - дварф рывком поднялся с постели. Одевшись, натянув сапоги и накинув теплый меховой жилет, Эпилептоид вышел из своей комнаты. Поздоровавшись с поваром, трактирщик обсудил с ним сегодняшнее меню, налил себе кофе и направился в зал. Оставив чашку на стойке, прошел к выходу и отпер дверь. Пробудившийся от шума Атос тут же подскочил на лапы, начал вертеть хвостом, трясти ушами, поскуливая, привлекал к себе внимание хозяина. Дварф, вернувшись к стойке, потрепал, волка между ушами, отстегнул ошейник и провел Атоса к выходу во внутренний двор. Волк, почуяв свободу, сразу понесся обнюхивать свои владения. А дварф вернулся к стойке и, попивая кофе, коротал время за чтением очередного труда натуралистов Внутреннего Мира.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Зе Макс возвращался с охоты, которая не принесла желаемой добычи. Звери все попрятались по своим норам и на его пути попадались только редкие следы, которые спустя некоторое время обрывались.
Войдя в город, когда было еще темно, чем чуть было не переполошил охрану (хорошо, что этой ночью ворота охраняли знакомые стражники), Зе подошел к Трактиру. Дверь конечно же еще была закрыта и, чтобы не будить друзей, орк присел на порожек и стал терпеливо ждать, когда проснется Эпилептоид.
Улица была пуста, и даже собаки не лаяли. Зе достал флягу в которой еще оставалось пара глотков вина - на душе от этого стало немного теплей.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дверь конечно же еще была закрыта и чтобы не будить друзей орк присел на порожек и стал терпеливо ждать когда проснется Эпилептоид. Улица была пуста и даже собаки не лаяли. Зе достал флягу в которой еще оставалось пара глотков вина - на душе от этого стало немного теплей.
Дварф услышав какой-то шорох за дверью, оторвался от чтения, прошел в к выходу и выглянул на улицу - на пороге сидел Зэ.- Эй, дружище, долго еще будешь зад морозить. Заходи, мы открыты, - и, глядя на флягу в руках друга, улыбнулся. - Я вижу, ты уже начал прогревания, давай сейчас лучше плеснем в кофеек бренди, и мир заиграет новыми красками, а то ты какой-то унылый.

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- О, доброе утро, Эпилепто! А мне показалось, что трактир еще закрыт. Пожалуй кофе с бренди и тарелки блинов были бы как нельзя кстати. Что-то охота была крайне неудачной. Я расчитывал поохотиться несколько часов, ведь местность вокруг Диона богата живностью, но потратил весь вечер и следующий день - пусто. Только под утро добрался сюда. - рассказывая все это, орк вошел в трактир и сел за стойку в ожидании завтрака.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Через некоторое время друзья, попивая кофе, приправленный бренди, сидели по разные стороны барной стойки, и Зэ Макс делился с Трактирщиком новостями и подробностями своего похода.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Спустилась Флоранс. С подозрением сунула нос в чашку трактирщика, потерла нос, чихнула и попросила налить ей того же, после чего рьяно взялась за работу.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Спустилась Флоранс. С подозрением сунула нос в чашку трактирщика, потерла нос, чихнула и попросила налить ей того же, после чего рьяно взялась за работу.
- Эй, дорогуша, передохни, - глядя на запыхавшуюся, постоянно откидывающую назойливую прядь волос с раскрасневшегося лица Флоранс, одержавшую победу над очередным запылившимся углом зала. - Иди съешь блинчик и выпей кофе.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх