Federation | Федерация - [x15] Звон Зла (1 Viewer)

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
По некоторым объективным причинам,
решил написать небольшой приквел к своему рассказу «Звон Зла».
Изначально хотел выкладывать предысторию в процессе разворачивания основного сюжета,
но в связи с пожеланиями читателя сделаю это в отдельном рассказе.
Эта часть даст не большое разъяснение, для более комфортного чтения последующих частей.

ЧАСТЬ I
ЧАСТЬ II
Звон Зла
Предыстория
Нынче ночью я приходил к тебе,
но тебя не было дома,
и дома твоего не было в городе,
и города такого
не было нигде на земле.
Бесик Харанаули

В воздухе витал дух праздника. Древний город был словно наполнен счастьем. Руна кипела, многочисленные повозки, украшенные золотом и драгоценными камнями, ввозили гостей в дорогой, разнообразной одежде, порт был заполнен парусами, с эмблемами старинных родов, до самого горизонта. Отовсюду пестрели краски, с каждого уголка был слышен смех, вино лилось рекой и на каждом лице, можно было увидеть улыбку.



События более значимого не было со времен мирного договора. Жирная точка в войне двух кланов поддерживающих мир уже более 10 лет. Сотни лет длилась жестокая, кровопролитная война, но всему приходит конец.

Есть ли что-то более сильное, чем родственная связь? Есть ли что-то более прекрасное, чем любовь. Дочь гордого лорда Годдарта и сын великого полководца, властелина Руны, связывали себя священными узами. И каждый ребенок знал, что значил этот союз. Войне положен конец. Любой войне. Кто посмеет посягнуть на земли, защищаемые мощью двух великих, древних кланов?
***
-Элейн! -Лауренс вошел в просторную, роскошную комнату замка.
Оживленный разговор между Томасом и его сестрой прервался на полуслове. Вид Элейн говорил о крайней обеспокоенности.
-Что-то случилось?- заподозрил неладное Лауренс.
-Нет, нет, что ты, - Элейн опустила взгляд, - мы тут с Томасом, обсуждаем, эм…,- она пыталась поймать взгляд старшего брата.
Томас старательно разглядывал паутину под потолком.
-Да ладно, я же знаю, вы оба не умеете врать. Что произошло?
-Это всего лишь паранойя моей маленькой сестры,- Томас ободряюще хлопнул молодого наследника престола по плечу.
-Томас, я чувствую что-то не ладное и это не пустые слова, - вскипела Элейн, - ты же знаешь, что не всем выгоден мир.

Элейн была прекрасна, как и все эльфийки. Стройная, длинноногая и с невероятно красивым лицом, от одного взгляда на нее каждый терял рассудок и расплывался в глупой улыбке. Ее песни знали во всем королевстве и никто, услышав единожды серебряный голос прекрасной дочери гордых эльфов, не смог их забыть.
Но Элейн, также, была дочерью своего отца. Ее клинок мог с легкостью дать фору лучшим рыцарям Адена. И пока дворянские девушки носили пышные платья и обучались вести светские приемы, эльфийка отдавала предпочтение сверкающим доспехам и тренировочной арене.

-Лауренс, вчера до меня дошли слухи, что члены семьи Дезел и некоторые бойцы темного легиона, собирались за закрытой дверью.
Подозрения Элейн были настолько несерьезными и так резко контрастировали с ее уверенным и полным решимости взглядом, что Лауренс невольно рассмеялся.
-Это не смешно, Лауренс. Дезелы всегда были против этого союза. А темные? Да они же родную мать продадут. Я думаю, что они попытаются сорвать свадьбу.
-Элейн, ну и как они это сделают? Разломают свадебный торт? – с улыбкой спросил Томас.
-Не знаю, но я прошу вас быть осторожными. А еще эта мерзкая тень Зейна за мной по пятам следует. Чего ему от меня надо?
-Ну, родная, это его работа, обеспечивать твою безопасность, -Лауренс прижал к себе будущую жену,- успокойся, мы не дадим тебя в обиду.
Элейн улыбнулась одной из своих самых прекрасных улыбок и прижалась еще крепче.
-Ну, я вас оставлю, смотрите не засиживайтесь, завтра ответственный день, и да, кстати, не очень будет приятно, если вас обнаружат в постели до первой брачной ночи, - ехидно улыбнулся Томас, и, избегая грозного взгляда сестры, выбежал из комнаты.

***
Была уже глубокая ночь, когда Лауренс выскользнул из древнего замка и направился в свою временную опочивальню. За стариной традицией будущие муж с женой должны были провести последнюю ночь под разной крышей. И как бы это не было тяжело для Лауренса, он должен был оставить прекрасную эльфийку. Ни смотря, ни на что, настроение рыцаря было прекрасное, и даже неприятная встреча с Зейном не могла омрачить его счастья. Он повстречал темного когда выходил от Элейн. Всегда хмурый и суровый Зейн, чем-то пугал Лауренса. Глава темного легиона окинул его холодным взглядом и усмехнулся. Вездесущая тень спустилась откуда-то с потолка и прилипла к ногам Зейна. Выдержав несколько секунд напористый взгляд, Лауренс отвернулся и зашагал прочь из замка. До самого выхода он ловил боковым зрением движение темной тени провожающей его.

Оказавшись на улице и поприветствовав ночную стражу, Наследник вдохнул полной грудью сладкий, весенний воздух. На небосклоне всходила огромная, серебристая луна. В полной тишине раздавались трели сверчков. Это была поистине магическая ночь. Все переживания стали такими незначительными и мелкими перед предстоящим событием. Завтра он станет мужем. Охмеленный собственным счастьем, Лауренс, наконец, добрался до своего жилища, и глубоко вдохнув последний раз чистый ночной воздух, скрылся за дверью.

***
Протяжные печальные звуки разбудили Лауренса посреди ночи. Кинувшись в кровати, он подумал было, что это всего лишь сон, но звук повторился снова. Внутри все похолодело. Лауресн узнал эту странную музыку. Плачь Руны. Лишь единожды ему пришлось услышать эти пугающие и завораживающие звуки - смерть матери. Только насильственная смерть высших членов дворянства, могла заставить величественный город плакать. Лауренс сидел на кровати, не в силах сдвинутся с места. Час, два… В дверь настойчиво забарабанили.
-Лауренс, открой! – рыцарь узнал голос и поспешил к двери.
На пороге стоял взволнованный Томас. Всегда жизнерадостный, веселый эльф сейчас был чернее грозовой тучи.
-Тебе нужно срочно уходить, Лауренс. Она была права, ох, как же она была права. Черт, почему я не послушал ее. Лауренс, они сделали это, сделали!! Ты понимаешь?!
-Что случилось, Томас, о чем ты?
-Лауренс, они убили ее, Элейн мертва.
Ноги подкосились, воздуха не хватало. Лауренс медленно осёл на пол. Подняв растерянный, не понимающий взгляд на Томаса он спросил:
-Ччччто?
-Заговор, он был, понимаешь? Сестра чувствовала это. Зейн убил ее, я уверен в этом. Тебе нужно скорее убираться из города.
Затуманенный разум Лауренса был где-то далеко, голос Томаса доносился, словно из под воды.
-Что? Мне нужно к отцу. Томас, пойдем в Замок.
-Лауренс, они считают тебя убийцей. Есть свидетели, продажные твари, доказательства не опровержимы. Зейн тоже указал на тебя. Твой отец приказал взять тебя под стражу.
-Но как, как он мог в такое поверить?
-Ты представляешь, что могло начаться? Наши кланы могли уничтожить друг друга в мгновенье ока. Но Руна оплакивала Элейн, город уже считал ее часть семьи. Лорды приняли единственное решение для сохранения мира. Предать тебя суду. Им нужен виновник, понимаешь? Иначе война. Мой отец хочет твоей смерти.

***
Два путника быстрым, уверенным шагом пробирались вдоль лесистой местности. Широкие, черные плащи надежно скрывали их лица от нежелательных глаз. Молча и не оглядываясь, они отходили все дальше и дальше от огромного старинного города, приобрётшего траурные краски. До них до сих пор доносились странные звуки страдающего о потери города. Выйдя на небольшую опушку, путники остановились.
-Ну что ж пора прощаться, - Томас опустил капюшон и взглянул на Лауренса.
-Томас, обещай, что когда придет время, ты поможешь мне отомстить.
-Клянусь, Лауренс, клянусь всем, что у меня есть.
Обняв друга, Томас развернулся и зашагал в сторону покинутого города. Лауренс долго вглядывался в темный силуэт, постепенно растворяющийся в утреннем тумане.
Из кустов раздались странные звуки. Лауренс апатичными движениями приблизился к источнику. Котенок пантеры, прижавшись к мертвой матери, убитой вероятно крупным самцом, грустно озирался вокруг, время от времени издавая те самые звуки, что привлекли Лауренса. Подобрав детеныша грозной кошки, перекинув удобнее плащ, рыцарь зашагал в туман, прочь от родного города.


 
Последнее редактирование модератором:

I00

New member
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
0
Молодец, так держать - я твой фанат! Реально хорошо, очень даже... Ты не думал написать книгу? - так у тебя здорово выходит....
 

Lilium

let eat bee ;3
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
615
Реакции
227
Баллы
0
текст хорош, но скрины перетянуты до грязноты
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Сухо, очень сухо. Словно карандашный эскиз, которому очень не хватает красок.
 
Последнее редактирование модератором:

Rimini

New member
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
0
Не соглашусь с предыдущим оратором, просто очень лаконично и без лишней воды. Поэтому вам могло так показаться. Это сугубо мое мнение)
 

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Мне понравилось именно потому, что на часть вопросов я нашла тут ответы) Читала на одном дыхании, жду следующую часть)
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Не соглашусь с предыдущим оратором, просто очень лаконично и без лишней воды. Поэтому вам могло так показаться. Это сугубо мое мнение)
Тут можно спорить до хрипоты и мордобития, но согласитесь, что скушать сочное и ароматное яблоко много приятнее чем сухой экстракт питательных веществ из этого же яблока лишённый аромата и вкуса. В первом случае мы имеем возможность насладиться полной гаммой ощущений, тогда как во втором получаем лишь голую суть без всяких "излишеств".

 
OP
OP
Alisen

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Тут можно спорить до хрипоты и мордобития, но согласитесь, что скушать сочное и ароматное яблоко много приятнее чем сухой экстракт питательных веществ из этого же яблока лишённый аромата и вкуса. В первом случае мы имеем возможность насладиться полной гаммой ощущений, тогда как во втором получаем лишь голую суть без всяких "излишеств".
Эта часть рассказа носит скорее разъяснительный характер. Я просто хотел подчеркнуть основные моменты не раздувая предысторию на еще одну самостоятельную повесть. Поэтому я не много форсировал события, которые развивались здесь.

 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Хорошая, красиво оформленная история )
g_screen.png

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх