Federation | Федерация - [x15] Зомбиленд (1 Viewer)

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Предисловие: Итак, представляю вашему вниманию очередную стори) в продолжение темы некромантов, зомби, трупов и всего такого прочего, покрытого смрадом и мухами. История в какой-то степени связана с нашим сервером, только, это мое представление всего происходящего. Короче, просто вечером взорвался мозг и боты, алхимия, заговоры сливок общества, Гиганты и Гильдия Охотников сплелись воедино в то, что (возможно
biggrin.gif
) вы прочтете через минуту) Но, прежде чем вы начнете это делать, хочу предупредить: в рассказе местами используются довольно грубые выражения будте осторожны :3
P.S. и да, еще одна вещь. Для тех, кто знает историю происхождение рассы Камаэль и тех, кто говорит что знает, привожу эту чудесную ссылочку
ИСТОРИЯ РОЖДЕННЫХ ДЛЯ БИТВЫ
А так же, вам пригодится и это:
Противостояние Богов
Не все, конечно, а именно часть про Гигантов, их задумки и провал. Там всего пара фраз, но кому станет интересно, почитайте историю мира Линейдж, там все описано сочно, в красках и много)
Принимать это за правду или за сугубо личное мнение отдельного человека - решать вам. Но, я привожу это в качестве основы, чтобы вы поняли, что к чему и зачем)
Всем приятного прочтения ^.^

Зомбиленд
(то, о чем не говорят)
Они всегда были где-то рядом… Медлительные, тихие и незаметные в суетной повседневной жизни. Они никому не мешали, не путались под ногами, не просили крова и уюта и никогда не орали по углам, что чем-то недовольны. Так было всегда, но отчего-то именно в нашу эпоху все изменилось. Вся соль в том, что основа любой страны – это люди, которые в ней живут. А здесь с каждым днем людей становится все меньше. Теперь это уже не Элмореден, а объединенные земли Зомбиленда…

Я обычный парень, не ученый, не репортер и, к сожалению, не летописец. Меня и воином-то назвать можно с огрооомной натяжкой. Но, как никто другой я безумно заинтересован безликими. С самого детства по крупицам собираю информацию о них, чтобы, возможно, в будущем обнародовать свои труды, превратив эту тему в сенсацию и написать бестселлер о моих приключениях! В общем да, я просто фанатик. Но, несмотря на это, я далеко не дурачок и мне уже многое удалось узнать до того, как моя жизнь и мои намерения потерпели крах, после одной судьбоносной встречи…
...Начиная с эпохи Интрелюд о них заговорили в голос. «Бездушные», «Иные», «Безликие», «Боты», «Зомби»… в каждую эру их называли по-разному, но они всегда были под рукой: глупые, с пустыми глазами, лишенными разума и тени сознания. Их обучали простым и понятным заклинаниям и как питомцы они покорно волоклись следом за своими хозяевами, периодически, по команде накладывая усиливающие эффекты. Не привередливые в обмундировании, они донашивали броню своих опекунов, совершенно не претендуя на хоть какое-то место в социальной нише. Их называли компаньонами и редко когда опытные воины могли обойтись без поддержки безликих.

Но сейчас, нашествие бездушных стало воистину повальным. Редко какой барон сможет позволить себе такую роскошь как иного. Их стали бояться, они заполонили территории у городов и перестали поддаваться обучению, их стало невозможно контролировать… Вечерами, воздух густел и земли покрывались тяжелым туманом эпидемии.

Гильдия Охотников много лет занималась этим вопросом, а сейчас, их исследовательская (как мне раньше казалось) работа буквально утроилась. Многочисленные разведки в самые дальние закоулки земель Элмора всегда приносили информацию, которая, по приказу лорда Адена строго засекречивалась, дабы не распространять холодную и липкую панику среди мирного населения. Я восхищался этими героями, как они, на месяцы уходя в глухие земли страны и рискуя заразиться, вытягивали информацию по каплям, борясь с ужасами Зомбиленда. Я и не догадывался, что на самом деле стоит за маской героизма разведчиков и личиной благодетели лорда Адена, какой воистину огромный и запутанный заговор против Богов объединяет лорда, разведчиков и алхимиков Башни Слоновой Кости…
Как-то накануне, в одном мрачном и не самом респектабельном трактире Руны, я случайно наткнулся на пьяного в хлам воина.


Поставив ему кружку крепкого, насквозь пропахшего рыбой пойла, у нас завязалась беседа. Постоянно сплевывая и матерясь как старый пират, он оказался не кем иным, как капитаном одной из групп разведки. Периодически посасывая из кружки мутную, темно-желтую жижу, он поведал мне много, очень много интересных вещей…
- Так значит, тебе рассказать про этих, безликих? - он смачно рыгнул и заглотнул еще немного пива. Я сделал вид, что чешу нос и смущенно кивнул.
- Хреновая это история, скажу тебе честно, - капитан устроился поудобнее и начал рассказ.


Масштабы эпидемии воистину огромны. Все земли, от Деревни Гномов и до самого побережья гавани Гирана, частично или полностью подвержены болезни. Она, в большинстве своем, поражает только новичков: слабых, бессильных и неподготовленных. Они еще не могут оказать сопротивление злу и суровости нашего мира. Все расы могут заразиться этой дрянью, ни у кого нет иммунитета, никто не может защититься. Ты не видел их, эльф. Сотни, тысячи полуголых тел, помню как вчера, это была 58 вылазка в Зомбиленд, так мы ее назвали. Точнее, в одно из мест постоянно скопления этой падали…
Черт их знает, что именно притягивает их туда, но изнеможенные, худые как щепки, они буквально облепили стены корабля Пиратов. Я такого никогда не видел, за все свои годы службы. Это было поистине страшно.



Пустые глаза, сотни бездушных взглядов, оборванная одежда, выпирающие кости, слипшиеся от грязи волосы, а запах, оооо, в ж*пе у Антараса пахнет розами, по сравнению с тем, какая вонь царила на корабле! Хотелось блевать без остановки, но мы были обязаны вывести их оттуда.

Я подошел к одному из них и взял за руку. Холодная как лед кисть, бледная, сквозь кожу видны синюшные вены. Мне она показалась такой хрупкой, что кажется, одно неловкое движение и она разлетится на кристаллы. Ребята громко матерились, когда выгоняли их из комнатушки как скот. Некоторые выходили сами, обессиленных приходилось тащить на своем горбу. Парни не выдерживали и сблевывали прямо на них во время переноски в наш корабль. Бездушные никак не реагировали… Пустые глаза, хоть пинай до смерти, они молча вставали и смотрели в пустоту. Не знаю, понимал ли хоть кто-нибудь из них, что происходило на самом деле. Корабль Пиратов потихоньку очищался и только тогда я понял причину ужасной вони, от которой слезились глаза и першило в горле. Сырые доски мрачной посудины были усеяны полусгнившими трупами как трусы бисером у потаскушек Гирана.


Бездушные сдыхали и падали прямо на пол, под ноги себе же подобным. Нам приходилось топтать падаль и ходить по головам, ломались кости и гнилая плоть превращалась в вонючую кашу. Никто не обращал на это внимания и безликие гнили до прихода группы очистки, распространяя по кораблю трупный смрад.

Капитан прервался и отпил из кружки, а у меня волосы на затылке встали дыбом. Такой правды я совсем не ожидал. А как же героические походы со спасением безликих и доставкой к лекарям?
Закинув в рот немного жевательного табака, он снова харкнул на землю и продолжил:
- Нам приказано было доставлять всех ботов в Башню Слоновой Кости, где алхимики проводили над ними свои безумные опыты. Точнее нет, официально мы доставляли их в Башню для врачевания, но, сомневаюсь, что их там кто-то лечил. Ни один бездушный не превращался назад в нормальное существо! Поговаривают, что эпидемия как раз таки и началась с Башни, а затем уже и распространилась на все земли.


- Постойте, - осмелился я прервать пьяного воина, - но ведь разве все началось не из-за некроманта? В нашей деревне только и поговаривают о том, что бешеный Воскрешенный укусил своего хозяина и тот стал первым Иным!

Капитал откинул голову и заржал во весь голос. Я обсел и почувствовал себя униженным.
- Что за хрень! – воскликнул он и высморкался громко, как корабельная сирена, - вам селянам только бы страшилки выдумывать. Бешеный некромант! Ахахаха!
Я сделал вид, что не знаю этого пьянчугу и принялся рассматривать свои сапоги.
- Есть много разных версий, - вдруг оборвав смех, мрачно сказал капитан, - одни говорят, что это Боги наказывают нас за грехи наши, другие, как ты верят в бешеных некромантов. Лично я считаю, что это все дело рук свихнувшихся алхимиков из Башни Слоновой Кости. Неудачные последствия каких-нибудь опытов, вышедшие из-под контроля. Это как с Гигантами. Только у тех мозги были, крыша правда отсутствовала, но получилось создать разумную расу, вселить в них силу, разум и душу, а ученые в Башне… эксперимент за экспериментом каждый раз проваливается. Другие лорды делают вид, что не в курсе всего происходящего, но это лишь маска. Готов отдать свой хрен на обрезание, если лорд Адена не проплатил все эти опыты!


Я слегка подрумянился после этих неприличных слов и устремил взгляд в пол.
- Его попытки не поднимать шумиху скоро рухнут. Можешь мне поверить, хоть один из Лордов девяти земель да восстанет против него, вот тогда и повеселимся, - его губы растянулись в злобном оскале, обнажая желтые, гнилые зубы.
Лорд Адена решил восстать против Богов? Повторить участь гигантов? Войны между объединенными землями? Эко дело, как теперь спать спокойно, коли на носу Армагеддон!

Дальше я уже не слушал. Капитан разведки, вдохновленный и предвкушающий махач между лордами в пьяном угаре засадил кулаком какому-то орку, сидящему к нему спиной. Послышались выкрики «Ты меня не уважаешь, чмо зеленое!» , «Ты до*б@лся до меня, пес!?», «Зеленож*пый гном!» и трактир превратился в пороховую бочку. Выйдя на улицу, я вдруг явно ощутил смрад эпидемии и меня повело в сторону. Отбежав за угол я проблевался как скотина, хотя и не пил ничего в этой забегаловке. Утерев рот, я вдруг понял, что ничего не хочу знать про темное будущее, которое приближается к нам семимильными шагами. Что все мои розовые грезы о сенсациях и прочей писательской бурде – глупая иллюзия, которую (если все же перенести на бумагу), в будущем, возможно, никто и не прочтет. После разрушительных войн между Лордами (когда они восстанут друг против друга), после гнева Богов (если алхимикам таки удастся создать универсальных воинов) и, наверное, после Молота Отчаяния, который Эйнхасад (я просто уверен), не поленится снова обрушить на наши головы, во всем Элморедене не найдется ни одной живой души, способной прочитать мое гениальное творение. Ну, кроме зомби, естественно…
 
Последнее редактирование модератором:

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Идея и реализация просто на высоте
rolleyes.gif
Хотя не очень люблю зомби(рассказы, книги, фильмы), но очень понравилась интерпретация ботов и окон.
 
Последнее редактирование модератором:

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Как тонко раскрыта тема ботоводства.
censored2.gif

Увы, учитывая количество групп ботов, на которые можно наткнуться почти везде за городом, сервер точно скоро превратиться в зомбиленд.
 

VipClass

Members +
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
73
Реакции
25
Баллы
0
Чем больше тру орков которые орут что нагибают всё и вся в соло тем больше как тут сказано "зомби"ботов...
А вообще прикольно получилось =)
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Как-то временами этих ботов становилось меньше, ибо гуляя вечерами за городами, редко где их находила ]_[
Но на проходке к Закену их просто тьма тьмущая... Остается лишь верить в светлое будущее)
 

Rimini

New member
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
0
Весьма и весьма, идея интересная. Но зомби тоже не люблю))
А мне ваши буковки тяжко дались)
happy.gif
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Примечательная работа )
g_screen.png

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх