Железки (1 Viewer)

Ross

Members +++
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
434
Реакции
19
Баллы
0
набивание постов.p.s на ноуте много зависит от монитора+ос+фирма
Я вполне адекватно написал. Тут посты не набиваются вообще-то.

И человек адекватно ответил как и за сколько он его взял .

ПыСы Если уж и пишите глупости , то хотя бы не цитируйте меня во избежание приплетания меня к этим же глупостям.

 

iManZerg

New member
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
34
Реакции
86
Баллы
0
чисто для ла2.проц: чем выше частота проца, тем лучше, проц можно и 1-2 ядерный. ла2 использует только 1 ядро.

озу 4-6к

видео (512-1024МБ) - любую совместимую с будущей материнкой

ссд - любой на 62-64, на производителя пофиг.

сама материнка - серии М3. ну чет говорили про nvidia но тут я не знаю
default_smile.png


мою сборку можешь посмотреть у меня в подписи. лагов как таковых нет, ну кроме когда сам сервер бушует
default_smile.png
вася,что ты курил?

если ладва юзает одно ядро,то это не значит, что фоновые процессы уже ненужно вешать на отдельное ядро.

 
Последнее редактирование модератором:

iManZerg

New member
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
34
Реакции
86
Баллы
0
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t233428
Есть мнение, что для вычислительной работы (обсчет видео и т.д.) АМД получше, но так или нет хз. Если для себя домой берешь, то, наверно, пофигу какой проц, а если часто и профессионально этим занимаешься, поспрашивай на форумах посвященных работе с видео/графикой.

Видушка тоже хз. Автор статьи на гохе берет АТИ, но я из-за неудачной предыдущей карточки от саппфира(вечные проблемы с дровами, быстро выгорели питальники, а потом и память навернулась) себе бы купил Нвидию.

Не экономь на питании и охлаждении. Остальное смотри по финансам.
фпс в ладве просчитывается sse-компилятором,а на амд через него фпс не рендерится,из-за чего получаем на 30% кадров меньше,Чем на интелах.

ати не ати ваще срать на это,бери что написано и все,там приведены видяхи которые топ по соотношению цена/фпс.

автору :

бери конфиг за 30к(т.к. за 25к в конфиге проц,который снят с производства) и не задавай лишних вопросов никому.

хочешь быть мультибоксером - докупи еще гигов 8 оперативы,ладве пофигу на частоту,бери самую дешевую ддр3 1333 и не парься.

хочешь фпс - разгоняй проц,для этого там в каждый конфиг включены кулеры залман или ноктуа,процы гонятся отлично,правда иви немного хуже,чем сэнди.

 

ARb

New member
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
0
фпс в ладве просчитывается sse-компилятором,а на амд через него фпс не рендерится,из-за чего получаем на 30% кадров меньше,Чем на интелах.ати не ати ваще срать на это,бери что написано и все,там приведены видяхи которые топ по соотношению цена/фпс.

автору :

бери конфиг за 30к(т.к. за 25к в конфиге проц,который снят с производства) и не задавай лишних вопросов никому.

хочешь быть мультибоксером - докупи еще гигов 8 оперативы,ладве пофигу на частоту,бери самую дешевую ддр3 1333 и не парься.

хочешь фпс - разгоняй проц,для этого там в каждый конфиг включены кулеры залман или ноктуа,процы гонятся отлично,правда иви немного хуже,чем сэнди.
сильно будет ощущаться разница если играть в л2 на тазике за 35к и за 50к....???

 

xZxMEPTBblUxZx

New member
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
43
Реакции
13
Баллы
0
Мой Пентиу 4 Бывает Лагает Но Всё Ок Восновном.
 

iManZerg

New member
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
34
Реакции
86
Баллы
0
сильно будет ощущаться разница если играть в л2 на тазике за 35к и за 50к....???
нет,разницы в л2 никакой не будет.

если ты играешь во что-то кроме л2,то в конфиге за 50к все игры на ульра настройках будут идти,если только в л2, то разницы ты не увидишь даже между конфигом за 20к и за 50.

 

iManZerg

New member
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
34
Реакции
86
Баллы
0
Еще обрати внимание на разрядность интерфейса видеопамяти. 128-бит будет маловато, ищи 192 (или 256, если деньги позволяют). С интегрированным видео не связывайся, как бы тебя не разводили впариватели (мол, купи встроенное видео, а на вырученные деньги запихай еще что-нибудь) - словишь потом лютый багет.
лол в ати разрядность компенсируется частотой памяти гддр5,по производительности,например, связка 128 бит и гддр5 никак не уступают связке 256 бит+гддр3

вообще,если ты когда-нибудь разгонял видяху,то должен знать,что самый значительный прирост идет именно от разгона памяти.

 
Последнее редактирование модератором:

Ross

Members +++
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
434
Реакции
19
Баллы
0
лол в ати разрядность компенсируется частотой памяти гддр5,по производительности,например, связка 128 бит и гддр5 никак не уступают связке 256 бит+гддр3вообще,если ты когда-нибудь разгонял видяху,то должен знать,что самый значительный прирост идет именно от разгона памяти.
В нынешних реалиях везде уже гддр 5 стоит кажись.

 

Inadequate

Members +++
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
411
Реакции
56
Баллы
0
На глаз не заметишь
Заметит, скорее всего в виде фпса из-за более низкой частоты процессора, и небольшой разницы в скоростях подгруза

пысы играю до сих пор на к2к 6600+ по 3.6ггц на ядро (4 года компу в целом), на ддр2 , с дерьмовой частотой офк. И скажу, что разница на новых процессорах даже с более низкой частотой, ощутима, новое тянет пободрее. Разница в прогрузах так же имеется, но не то, чтобы уж сильно большая

 
Последнее редактирование модератором:

iManZerg

New member
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
34
Реакции
86
Баллы
0
какая разница в прогрузах? лол.
если стоит даже самый дешевый ссд,то разница будет сведена на ноль.
квадры гавно,я хз откуда у тебя такой раритет еще,взять для примера ешку 8400 или 8600 - последние модели конро,дак разница в фпс(в л2),между е8600 разогнанном до 4ггц и i5 760 @4ггц нету вообще.
разница будет ТОЛЬКО в среднем и максимальном фпс.
вот тут можно посмотреть фпс,какой будет в л2 на разных процах,даже недалекие сразу поймут,что амд в ладве просасывает тунца.
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=638902
 
Последнее редактирование модератором:

vinerko

New member
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
0
у многих фрапсеров часто встречал процы i5 2500k. фпс довольно высоки и фрапс на массзамесах тянет (сто на сто,двести на двести)
пс хотел спросить: никто не покупал новые интеловские процики третьего поколения7 как они вообще на ладве. как их прочность, не горят ли, тем более при разгоне.
 

Inadequate

Members +++
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
411
Реакции
56
Баллы
0
какая разница в прогрузах? лол.если стоит даже самый дешевый ссд,то разница будет сведена на ноль.

квадры гавно,я хз откуда у тебя такой раритет еще,взять для примера ешку 8400 или 8600 - последние модели конро,дак разница в фпс(в л2),между е8600 разогнанном до 4ггц и i5 760 @4ггц нету вообще.

разница будет ТОЛЬКО в среднем и максимальном фпс.

вот тут можно посмотреть фпс,какой будет в л2 на разных процах,даже недалекие сразу поймут,что амд в ладве просасывает тунца.

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=638902
В том то и дело, что разница всё-таки есть. Все эти темы просматривал, и не один раз. Одно дело тестовая программа, другое дело - это испытания на практике во всех режимах игры, от сидения в гмруме до упоротого зергача. Про амд спорить не могу - не было возможности убедиться на фактах

 
Последнее редактирование модератором:

alco

Members +++
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
418
Реакции
18
Баллы
0
Вы возьмите и проверьте будет разница или нет. На pentium 4 с 2 ядрами разрешением 1920х1080 фрапсил последние осады с 30 кадрами в секунду. И ничего не тормозило. с компом за 35к и 50к смогу 60 кадров записывать. вот только разницу видно в фпс а в игре на глаз ничего не видно. соберите эти 2 компа и сидите сравнивайте миллисекунды прогруза и фпс больше на 5 кадров
laugh.gif
 

Inadequate

Members +++
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
411
Реакции
56
Баллы
0
Вы возьмите и проверьте будет разница или нет. На pentium 4 с 2 ядрами разрешением 1920х1080 фрапсил последние осады с 30 кадрами в секунду. И ничего не тормозило. с компом за 35к и 50к смогу 60 кадров записывать. вот только разницу видно в фпс а в игре на глаз ничего не видно. соберите эти 2 компа и сидите сравнивайте миллисекунды прогруза и фпс больше на 5 кадров
default_laugh.png
и бородавка к телу прибавка. Даже 5 фпс лишними не будут
default_smile.png
особенно раньше, пока л2 была популярнее - по 300+ рыл на несчастном бае, или 5 фпс, или 10-12. 10-12фпс - как раз такой порог, когда можно ещё более-менее таргетить
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

iManZerg

New member
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
34
Реакции
86
Баллы
0
В том то и дело, что разница всё-таки есть. Все эти темы просматривал, и не один раз. Одно дело тестовая программа, другое дело - это испытания на практике во всех режимах игры, от сидения в гмруме до упоротого зергача. Про амд спорить не могу - не было возможности убедиться на фактах
ДА РАЗНИЦА ЕСТЬ ДА,НО РАЗНИЦА В СРЕДНЕМ И МАКСИМАЛЬНОМ ФПС,почему все такие упоротые,мне по 100 раз писать нужно одно и тоже или как? ты вообще понимаешь понятие min max avg fps? и что они значат в л2?

обьясню,когда ты бежишь по чистому споту то у тебя макс фпс может достигать 200+,а когда ты на осаде,то ты будешь играть на минимальном фпс,т.е. 8-10-12,так вот отличия между процами заключаются в том,что на одном будет макс фпс 150,на другом 200,но минимальный фпс будет на одном 8,на другом 9,и то если повезет,кароче ты упорот я хз как еще доходчивее что-то вам тут разжевать,читайте гоху идите ну или делайте по-своему.

я себе только под л2 собрал уже 3 компа,занимаюсь оверклокингом не 1й год,а ты мне тут что-то про фпс втирать будешь)))

 
Последнее редактирование модератором:

AFH

Круче админа
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
1 418
Реакции
147
Баллы
0
играю на стареньком 2008 года Core2Duo Е8200
всё Тип-Топ
 
Последнее редактирование модератором:

Inadequate

Members +++
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
411
Реакции
56
Баллы
0
ДА РАЗНИЦА ЕСТЬ ДА,НО РАЗНИЦА В СРЕДНЕМ И МАКСИМАЛЬНОМ ФПС,почему все такие упоротые,мне по 100 раз писать нужно одно и тоже или как? ты вообще понимаешь понятие min max avg fps? и что они значат в л2? обьясню,когда ты бежишь по чистому споту то у тебя макс фпс может достигать 200+,а когда ты на осаде,то ты будешь играть на минимальном фпс,т.е. 8-10-12,так вот отличия между процами заключаются в том,что на одном будет макс фпс 150,на другом 200,но минимальный фпс будет на одном 8,на другом 9,и то если повезет,кароче ты упорот я хз как еще доходчивее что-то вам тут разжевать,читайте гоху идите ну или делайте по-своему.

я себе только под л2 собрал уже 3 компа,занимаюсь оверклокингом не 1й год,а ты мне тут что-то про фпс втирать будешь)))
Потише со своим эго, потише. Если у меня имел место быть несколько иной опыт, то это наверное повод лишний раз всё пересмотреть да проверить. Допустим, имеем две машины - к2к 6600 3.6ггц на ядро, 4гб задействованной озу ддр2 (х86), ссдшку. Имеем так же коре ай3 или ай5, что не суть важно, с частотой ~3.3ггц на ядро. Так же 4 гб задействованной озу(с более высокими частотами и лучшими таймингами) - 32х битная ос. ССд тоже в комплекте, причём с компа, который был описан ранее. Так вот, несчастный коре с более низкой частотой на осадах и любых массовых побоищах показывает более высокий и стабильный фпс. Клиент один и тот же. Ос одна и та же, никаких лишних приложений не запущено, вирусов нет. Поясни, в чём дело?) Добавлю так же, что обе машины исправны. Никаких траблов с охлаждением - температура ЦП не превышает 48 градусов ни на одном.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх