Victory | Победа - [x7] Жажда приключений. Волкер. (1 Viewer)

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
Жажда приключений. Волкер


Она любила читать. Читала про дальние страны, про неведомые доселе миры. Хотела познавать и впитывать в себя все вкруг, словно губка. Это было не свойственно для ее народа. Гномы никогда не были такими уж "любопытными", обычно они не очень то отходили далеко от своего ремесла по изготовлению боевого обмундирования и собирания ресурсов. Но Кейт была не такая, собирая ресурсы она больше отвлекалась на изучение трав, наблюдала за животными, за развитием природы. Ей хотелось приключений, таких про которые она столько читала. И вскоре ей такая возможность предоставилась.

Это было летнее утро, солнышко уже показало миру свое милое личико и теперь излучало улыбку, согревая своим приятным теплом. Девушка сидела на берегу и наслаждалась морским воздухом. Вглядываясь в даль, она думала, что же нас ждет на противоположной стороне. Погрузившись в свои мысли, она не заметила, как к ней подошел Волкер.

Волкер был капитаном дальнего плаванья в прошлом, сейчас же - на заслуженной пенсии и занимался продажей билетов на корабль. Он уже давно наблюдал за этой любознательной девочкой, она чем-то напоминала ему дочь. Все тот же блеск в глазах, мечтательный взгляд, стремление с неизведанному. Люси погибла 4 года назад, было нападение пиратов на корабль, тогда Волкер и потерял глаз. Он не смог себе простить, что не смог защитить дочь, обезопасить ее...

- Привет, Кейт! - поприветствовал девочку капитал.
- Здравствуйте! Откуда вы знаете мое имя? - ее глаза округлились, она раньше никогда его не видела.
- Я давно за тобой наблюдаю, извини меня, но ты очень напоминаешь мою дочь Люси. - немного смутившись, ответил морской волк.
- А что с ней случилось? И почему вы такой грустный, сэр? - Кейт стало интересно.


Волкер представился ей, рассказал про тот трагический случай. Потом они посидели какое-то время молча. Кейт было жаль этого человека и, чтоб хоть как-то поднять ему настроение, она рассказала ему одну из историй про необычных животных. Они болтали до вечера, переслушать девчушку было просто невозможно, старик и подумать не мог, что она так много читает. Уже солнце клонилось к сну, освещая землю розовым закатом, когда Волтер задал ей необычный вопрос:

- А ты не хотела бы и сама отправится в путешествие на корабле? - он заговорщически подмигнул.
- Хм, весьма заманчивое предложение, но боюсь у меня нет необходимой сумы! - немного грустно улыбнулась девушка.
- А я ничего и не говорил про оплату! - сказал капитан, что-то пытаясь найти в кармане. - Вот держи! - протянул ей билет
- Что это? - удивилась Кейти.
- Это пропуск в удивительный мир! - подмигнул Волк.
- Спасибо! - ответила девушка, смотря на волны.


Когда она отвела взгляд от притягивающих волн, управляющего верфью уже нигде не было. В руке у нее был билет, на билете значилось — завтра утром в 8 часов корабль отплывает с Руны. Было странно, непонятно было куда он причаливает и когда....
Вернувшись домой, Кейт прочитала очередную главу приключений и собралась спать — ведь завтра ее ждут настоящие приключения...


ПРОДОЛЖЕНИЕ

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх