Зазаборивание РБ (1 Viewer)

Элина

Members +++
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
296
Реакции
85
Баллы
0
1) перенести рб в места, где зазаборивание невозможно
2) Назначить ГМа, следящего за РБ. При падении уровня здоровья рб на 30%, об этом сигналится и ГМ заходит во внутренний мир и наблюдает за пати (При заборе, тп РБ к пати и лечение РБ будут думаю даже более эффективны чем баны). РБ при убиении которых возможно зазаборивание не так много, кроме того даже разовые акции будут действовать.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
1) перенести рб в места, где зазаборивание невозможно2) Назначить ГМа, следящего за РБ. При падении уровня здоровья рб на 30%, об этом сигналится и ГМ заходит во внутренний мир и наблюдает за пати (При заборе, тп РБ к пати и лечение РБ будут думаю даже более эффективны чем баны). РБ при убиении которых возможно зазаборивание не так много, кроме того даже разовые акции будут действовать.
На самом деле ОЧЕНЬ много.

Но идея хороша. +1

 
Последнее редактирование модератором:

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
1) перенести рб в места, где зазаборивание невозможно2) Назначить ГМа, следящего за РБ. При падении уровня здоровья рб на 30%, об этом сигналится и ГМ заходит во внутренний мир и наблюдает за пати (При заборе, тп РБ к пати и лечение РБ будут думаю даже более эффективны чем баны). РБ при убиении которых возможно зазаборивание не так много, кроме того даже разовые акции будут действовать.
1) мест очень много, а рб имеют свойство передвигаться, довести рб не представляет сложности

2) сама подумала, что написала? в л2 около 40-ка РБ, которых фармят постоянно + энное количество которых убивают периодически. респ рб в среднем меньше суток. некоторые рб имеют время респа 4 часа. люди ходят на рб и днем и ночью. ГМ не человек? он хочет кушать, спать, он работает, отдыхает.

 

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
2) сама подумала, что написала?...бла-бла-бла... ГМ не человек? он хочет кушать, спать, он работает, отдыхает.
ГМ - это одно литцо? 0_о Разве не 3-6 человек посменно? не система скриптов и биндов/хайлайтов на боте?не отчеты на мыло (майл-агенты) в асю мессаги?

Это чтож ГМ - человек, который тупо сидит в ЛА и сверху смотрит Глазом? 0_о

Мамо! Бедный ГМ наш...
default_sad.png
Как его ВСЕМ не хватает, ибо мало ЕГО!

 
OP
OP
Элина

Элина

Members +++
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
296
Реакции
85
Баллы
0
Я говорила лишь об РБ, которых систематически заборят.
 

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
Я говорила лишь об РБ, которых систематически заборят.
любого рб можно зазаборить, просто есть более популярные спаленные места и менее популярные, для использования которых необходимо пораскинуть мозгами

 

RA

Members +
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
120
Реакции
30
Баллы
0
Поверьте бывшему ГМ (не здесь конечно)) - вручную следить это абсурд. Nightcolor достаточно подробно написала, почему.
Практика другого сервера (называть не буду, MadDaemon прочитав это я думаю и так поймет о каком я), весьма и весьма давняя кстати, еще времен "С1+С3", для решения подобной проблемы была такова: всем мобам, которые по какой-то причине не могли достать игрока, дали возможность телепортирования к игроку... Весьма быстро убило всех паровозеров на корню (до введения данной меры ваш покорный слуга лично заборил там Орфен в 2 мага 48+)).
 
Последнее редактирование модератором:

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
Поверьте бывшему ГМ (не здесь конечно)) - вручную следить это абсурд. Nightcolor достаточно подробно написала, почему.
Практика другого сервера (называть не буду, Maddaemon прочитав это я думаю и так поймет о каком я), весьма и весьма давняя кстати, еще времен "С1+С3", для решения подобной проблемы была такова: всем мобам, которые по какой-то причине не могли достать игрока, дали возможность телепортирования к игроку... Весьма быстро убило всех паровозеров на корню.
про тп я писала очень давно, на нашем прошлом сервере так и было, однако по каким-то причинам данный способ администрацией принят не был.

 
OP
OP
Элина

Элина

Members +++
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
296
Реакции
85
Баллы
0
И тем не менее уже было создано три темы, о том что заборят одного и того же рб....
 
Последнее редактирование модератором:

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
был... но недолго.. т.к. нормально эту идею реализовать не смогли... получилось так, что моб делал ТП спустя пару ударов по нему, плюс какие-то недочеты со скидыванием таргета и т.д. байда, короче...
 
OP
OP
Элина

Элина

Members +++
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
296
Реакции
85
Баллы
0
Лучникам лафа была)) Два выстрела и моб тпшилсо на место респа, теряя агр
smile.gif
И снова два выстрела до победного коныа
smile.gif

ЗЫ а как это работало на прошлом серве?
 

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
не так..
smile.gif
) моб делал ТП только при условии, что на пути есть преграда, моб в течении долгого времени двигается, но дойти не может (трабла - големы), моба небьют (трабла - мобы ТПшились через стенки). при этом времени проходило больше чем два нюка, на голема хватало почти 4х нюков.. при этом таргет не скидывался, что крайне не маловажно.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Помечтаю...
Обычных мобов не трогать, РБ изменить так, чтобы они телепортировались к своей цели, если не могут нанести ей удар в течение N секунд. Баюма оставить как есть, АК и её охране перепрошить ИИ (там вообще кошмар), Закена забанить (буйный, на людей кидается), с остальными эпиками я тут ещё не общался =).
Правда, все радужные мечты разбиваются о тот факт, что в С4 ПТС это крайне непросто.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
"Russia - Мир, в котором возможно всё"
 

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
Помечтаю...
Обычных мобов не трогать, РБ изменить так, чтобы они телепортировались к своей цели, если не могут нанести ей удар в течение N секунд. Баюма оставить как есть, АК и её охране перепрошить ИИ (там вообще кошмар), Закена забанить (буйный, на людей кидается), с остальными эпиками я тут ещё не общался =).

Правда, все радужные мечты разбиваются о тот факт, что в С4 ПТС это крайне непросто.
по моему АК и Закен ведут себя нормально.

 

Ellie

Members +
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
133
Реакции
91
Баллы
0
Антипаравоз система очень неоправданна, я играла на сервере где она стояла (на С3 еще), там мобы в руте прыгали на голову, и сносили за удар. Приходилось делать нюк и постоянно менять позицию, чтоб не свалился на тебя... Ну нафиг, не трожьте мобов:) Решать нужно с РБ, а не с ИИ обычных работающих мобов.
 

Users who are viewing this thread

Верх