MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Хроники старого Хрофта. Рождение война. Том 3 (1 Viewer)

Mi4man321

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
0
Я сново вас приветствую многоуважаемые. О! я смотрю собрались все, это радует мой старый глаз… и да, маньяк, я для тебя кое что принес, возьми этот мешочек соленых орехов, ты кажется в прошлый раз просил. Ну вот, все расселись, тогда я начинаю:
«да, ты закрыт от меня, но я должен узнать истину. И кажется есть идея…»


- Хемран, если ты хочешь все таки узнать кто ты, тебе придется выполнить мою небольшую просьбу. Я знаю один старый метод, опасный но на удивление действенный. Если ты не из робких, а я вижу что ты не таков, принеси мне по частичке от каждой стихии. Какие ты наверняка понял. А если и нет, то напомню: огонь, вода, земля и ветер! Ветер не нужно, у меня есть. Остальное за тобой.
- а это настолько опасно?
- ну не совсем уж очень, но риск есть, не буду тебе врать что его совсем нет.
- хорошо, я сделаю. Потому что выбора как я понял у меня просто нет.
- ну от части ты прав. Если решил, тогда ступай в заброшенный храм в землях Глудина, его жрецы поклонялись огню и воде, да ты всё сам поймешь. Потом в пещеры муравьев. Там ты найдешь семя земли. Только будь осторожен в храме, в него уже давно никто не ходил после… и главное никто не возвращался. Я всё сказал. Иди.
И с таким напутствием он и пошел… «будь осторожен» что же, хоть что то, предупрежден значит вооружен.
«хм, осторожнее. Хорошо, примем к сведениям. В начале пойдем на право, потом на лево, потом как повезет…»


«так вот значит что старый Хардин имел ввиду. А ведь знал, и наверняка знал в чем здесь дело, не мог не знать. Так бы и сказал что здесь обосновалась нечисть. Ну да ладно, кое что я умею! А терять мне все равно нечего кроме жизни»




Хемран долго блуждал по коридорам и лестницам, залам и переходам. Иногда попадалась разная нечисть. Но какая нечисть устоит против отчаянного сорвиголовы Хемрана, в придачу с такими не простыми клинками? Везде горел огонь, было чертовски жарко и душно. Но с каждым шагом он чувствовал. Что цель где то рядом, ближе и ближе!


И когда его чувства обострились почти до упора, он вошел в просторную комнату. В прочем таких залов он уже навидался по горло, причем всё за очень короткое время. Но что то здесь было другим
«больше энергии здесь. Просто больше… и то что я ищу должно быть здесь!»
Конечно же была и охрана. Скелеты лучники и какие то демоны… но это всё ничто. Хемран увидел за спинами врагов что то похожее на маленький заброшенный фонтан из центра которого выросло деревце. Только в этом «фонтане» ничего не переливалось и «деревце» было какое то странное, из не застывшей до конца лавы.


А около была маленькая склянка… но вот в этой склянке! Просто жидкий огонь, иначе это не назвать
«да, это то что я искал… нужно забирать и уходить, пока на шум не сбежалось всё что может бегать, да и не только бегать а ползать, прыгать и летать»
Он протянул руку ожидая что частица истинного огня будет как и положено горяча, ан нет, он глубоко ошибся.
«хм, просто теплая бутылка, но внутри как красиво то! Маленький огненный вихрь. Ладно, потом полюбуюсь, а теперь за водой»


Он запихнул склянку в карман на ремне и двинулся дальше.


С водой было всё намного проще. От быстро перебил охрану, да и охраны как токовой то и не было. Один ящер с пикой и всё.
«наверное они не ожидали гостей. Но мне это только на руку, забираем свое и уходим»


На этот раз Хемран увидел настоящий фонтан искрящийся и переливающийся всеми цветами. Он завораживал и расслаблял. А под его основанием была такая же скляница как и около огня, только холодного цвета, и в ней был маленький океан.




«как всё отлично! А теперь и за землей…
-и всё?
- И всё брат! И всё!
-Но как то все очень легко…
-а иногда не нужно искать тройного дна. Особенно бывает что там и двойного то нет. А ты только сам себя нагнетаешь и запутываешь! Расслабься, всё хорошо!
- да, так и есть… и двойного то нет. Ладно, в путь!»
И вот так, в споре с самим собой он отправился в пещеры муравьев.


Пещеры Хемрана встретили гробовой тишиной. Только кристаллы иногда сверкали гранями, сами по себе.
«как здесь пусто… это не к добру, чем – чем, но чем то я это чувствую точно. Ладно, мне же лучше. Быстро забираю и ухожу. У меня еще много дел»




- я все принес что ты просил уважаемый. Что мне теперь делать?
- ну что же мальчик мой, замечательно! Как прошел поход? Я смотрю даже царапин не прибавилось.
- всё тихо мирно. С огнем пришлось повозиться, с остальными было проще с «землей» вообще просто. я никого не встретил, взял то что нужно и ушел, как то подозрительно даже…
- что, совсем – совсем никого? Даже рабочих?
- совсем.
- да, это воистину странно, никогда не слышал что бы кто то спускался до муравьев, и не встретив никого. Такого не было раньше! Хотя чему удивляться, мир меняется, всё меняется. Но я постараюсь узнать в чем дело. Это интересный факт.






- А вот тебе и свиток «ветра». Всё в сборе. Только я забыл тебе сказать. Это нужно преобразовать в единое целое… отправляйся в парящий город Парнас. Только там можно это сделать. Я бы и сам смог туда отправится. Но не могу. Придется тебе с этим разбираться. Вот тебе карта. Ступай.
- благодарю тебя о великий Хардин, основатель академии темного волшебства, за то что тратишь на меня свое бесценное время.


Наш герой развернулся и побежал в город Парнас, а старый Хардин проговорил себе под нос «спасибо… еще бы я не тратил на тебя свое время… такого небывало еще никогда! Ты мальчик мой уникален, и тебе этого не стоит пока знать, может получится склонить на свою сторону»


«ну вот и Парнас. Вот и главный кристалл. И что теперь? Долбануть его может чем потяжелее что бы сделал что я хочу? Нет, не стоит, с такими артефактами шутки плохи


«аха, а вот и библиотека. Может здесь найдется то что мне нужно?»


Хемран не мало времени потратил на перелистывание магических томов. И вдруг, в самой последней книге он увидел то что и искал! «слияние четырех стихий»
«то что надо! Так- так… всё верно, точно как мне и нужно. «слияние четырех стихий в едино» . надеюсь это верное заклинание. Все же мне не хочется шутить с ними, какими бы они безобидными не казались на первый взгляд»


Он подошел к кристаллу, разложил как начертано было на бумаге и стал на распев читать заклинание


И почувствовал сильный толчок силы. Силы вырывающейся из каждого семени стихии. И чувствовал он силу которая их же сковывает, сжимает, преображает, переплавляет, превращая их в одно единое…


А потом всё стало утихать. А когда развеялись последние чары он увидел на месте четырех частиц, один кристалл. но в нем были гармонично заключены все основные стихии. Получился миниатюрная модель какого - нибудь мирка.
«о великие силы, как же это красиво! Красивее чем по отдельности. Что я несу! Конечно красивее, но любоваться будем потом, когда уберемся от сюда. А пока здесь опасно. Мало ли что или кто может явится на мой огонь…


Хемран взял кристалл и почувствовал как по его телу растекается сила. Сила с большой буквы. Она опьяняла, грела, окрыляла.
« - как же это приятно! Как же это… у меня нет слов как это описать! Даже самому себе.
- приятель, будь осторожнее, во первых от сюда нужно убираться
- да, определенно надо уходить. А кристалл я потом еще раз успею разглядеть как следует»
После этого он спрятал его с карман на поясе и…


- смертный! Как ты посмел здесь находится! Я Самидеар, страж этих земель. Что? Ты преобразовал четыре стихии в единое целое!? Это запрещено! Теперь я мне придется убить тебя, кто бы ты не был, но мне отдан приказ, и я не в праве его нарушить.


- ха, убить, меня? Ну что же страж, попробуй, отними у меня то что тебе велено сторожить…
Хемран сам не знал на что идет. Толи его опьянила сила которую ему дал кристалл, толи то чтовсё так гладко получалось до этого момента. Мне не известно. Но он выхватил свои мечи и



- ты принял бой, замечательно. Я не могу убивать беззащитных. А теперь я выпью твою жизнь. Просто и без боли, я лишу тебя то что заставляет тебе существовать…


И страж без излишеств начал исполнять то что обещал. Но стоило ему взглянуть на Хемрана «как следует» он в ужасе подумал
- что? Нет. Не может быть!!! Такого не может быть! Это не ты. Нет… но если это он то что? Я его просто так убью? Нет, я не позволю себе. Приказ приказом. Но я не могу… сейчас тебя зовут Хемран. Пусть будет так, пока так…
Страж остановился, посмотрел в глаза Хемрану и сказал
- я не могу тебя убить, это выше меня. И я знаю, меня постигнет кара за это. Но я не могу. Я возвращаюсь, прощай. А если повезет то и до встречи.


После этих слов страж просто растворился в воздухе. Без излишеств и лишнего пафоса который любят студенты первых курсов.


« да кто же это был на самом деле? Он же меня мог легко убить, и я бы ничего и не сделал, совершенно ничего!!! Но почему он остановился…
- да брат, что то здесь не чисто, причем очень и очень
-да, это всё не спроста, может он меня узнал? Но… нет, это бред. Не мог он меня знать. Наверное… пойду – кА я от сюда, мало ли. Один отпустил, а другой возьмет и пришибет. Нужно пользоваться моментом… «
Хемран всю дорогу думал, кто же это был. Или что вообще это было, что это значит. Но голова шла кругом. В конце концов от просто на всё это плюнул и пошел до Хардина. По пути даже ни разу не вспомнил про кристалл.
- Хардин, я вот что получилось
- о замечательно! Лучше чем я мог ожидать! Это хорошо. Ты готов?
- да, я готов.


- тогда стань вот сюда, расслабься и очисти свой разум. и главное, ничего не бойся что бы не произошло. Я начинаю!






- что? Ты как ты посмела! Ты ослушалась моего приказа, по какой причине ты его не убила?
- он оказался сильнее меня о мастер! Сильнее! Он очень сильный маг, он меня парализовал и скрылся. Я ничего не смогла сделать!
- ничего? Ну что же. Одно едино. Я тебя развоплащаю.
- развоплащение? Помилуйте о великий, заключите меня в цепи на век. Только не лишайте меня крыльев!
- нет, это не обсуждается. Это будет хороший пример для остальных. Ты Страж и убийца, тебе не должно быть равных! Но ты не сильна. Мне жаль тебя




- а теперь прочь!
- лучше убейте! Это низкое существование… умоляю, прикажите меня прикончить!
- нет, это слишком просто. а развоплащение без смерти… это то что нужно. Прочь!


«что? Как? Почему? Так не должно быть! В чем в чем была ошибка! Все же верно было! Нет, я не остановлю, он должен выдержать. Обязан»


- Эй Хардин! Прекрати это!!! Я Локсед. Надеюсь ты меня вспомнил? Ты же парня погубишь старый безумец! Сейчас же останови заклятье пока оно не стало само себя поддерживать!




- эм… да великий. Но… как вы здесь, почему? Вы же должны быть… совсем в другом месте! Не при свидетелях будет сказано где именно.
- Хемран, отойди-ка, мне нужно потолковать с Хардином по душам.


- Хардин! Что ты делаешь? Ты же прекрасно знаешь что у этого парня выдержать такую волшбу один шанс из ста
- но тем не менее есть же!
-есть, но это не значит что нужно Так рисковать! И ты догадываешься кто он на самом деле, так зачем такие эксперименты?
- но если он выдержал бы это, он стал просто подобен богам!
- твоя правда. Но очень великий риск. А сейчас он нам нужен. Нам Хардин, а не тебе. Я его забираю под свою опеку. Прощай, и не стоит обижаться, ты же знаешь чьи интересы я представляю. И им твоя самодеятельность не понравится однозначно, и будет война. А и у тебя и у меня и так проблем хватает. Так что не стоит.
- да Локсед, ты прав. Война сейчас не к чему. Я его тебе уступаю. Не погубите парня, будет жаль потерять такой наиинтереснейший экземпляр…
- хех, я то уж присмотрю за ним, не переживай за него, если тебе он и вправду дорог. А теперь я ухожу. Прощай.
- прощай Локсед.


- Хемран, я Локсед. Сейчас больше тебе знать не нужно. потом тебе объясню кто я такой, а сейчас пойдем. Ты уж поверю парень, я присмотрю за тобой получше этого старика. Пойдем, не сопротивляйся. Это только к лучшему.
- странно всё как то. Я чувствовал что хардин меня убивает своим заклинанием. Но так же я думал что возможно так и должно быть… в прочем уже это не важно, пойдем, мне здесь не по себе




 
OP
OP
M

Mi4man321

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
0
а почему вы никто не комментируете =(((
 

Unbannable

Members ++
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
284
Реакции
43
Баллы
0
Да да да, некоторые умеют из ничего делать бред в красивой коробке, без таких людей мы бы никогда не смогли попробовать Ножницы для кутикул.
 

HERO72

Бомж
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
975
Реакции
40
Баллы
0
Гц, радуют такие креативные люди которые не гонятся за " нагибоном и выебоном"
 

Users who are viewing this thread

Верх