MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Хроники старого Хрофта. Рождение война. Том 2 (1 Viewer)

Mi4man321

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
0
Я вас приветствую!
Вы все же хотите услышать продолжение? Я не затрудню вас ожиданиями. Ну что же, все собрались, тогда я начинаю:
После того как Хемран получил свое первое задание от капитана стражи одной далекой пограничной деревни от отправился в порт, удачно сел на корабль и прибыл в маленький городок, название которого Глудин. Иначе нельзя, только через этот городок идет вся торговля с деревней.


А дальше… а что бы добраться дальше есть для этой цели ноги. Не найдя попутного каравана, Хемран отправился в путь. Рассказывать об этом нет смысла, ибо не произошло общим счетом ничего занимательного. Три для в пути и он уже стоял перед капитаном Гирана, большого торгового города.


- приветствую тебя о доблестный Ханнавалт. Я Хемран, послан капитаном стражи Говорящего острова. Вот подорожная.
- из говорящего острова говоришь? Этот старый лис всегда знал куда нужно отправлять наемников что бы его вытащили из той дыры. Ну что же, у меня есть для тебя одно задание, как раз по твоему профилю. Отправляйся обратно на остров, найди человека по имени Рамус, и отдай ему этот конверт. То что от даст в замен, принеси мне, и не вздумай вольничать, за отступление от приказа последует жестокое наказание. Я смотрю у тебя даже оружия нет. Ладно, возьми этот клинок, для этого задания и твоего навыка владения оружием тебе подойдет. А теперь ступай, у меня не так много времени как кажется…


Наш герой получил первое настоящее задание, если можно так назвать… и без промедлений отправился в обратный путь.
Дорога снова была пустынной, только изредка пробегали какие то люди, некоторые помогали, некоторые прогоняли. Но серьезных не приятностей пока не было.
Хемран уже слышал шум водопада, чувствовал запах… он немного расслабился и ненароком задумался о том, что сильно легкие задание ему досталось, и что в следующий раз он будет просится на что-нибудь по серьезнее.
Но все было не так радужно и мирно как ему казалось, он не замечал как его уже «вели» больше суток. И не заметил впереди группу орков…


- Балли, Тардан, это он?
- да главный, это он… здесь другие не бегают
- Балли, ложи его, а потом разберемся, он или нет. Только без огня.






- за дело ребята, быстро выворачиваем карманы, забираем все что у него есть, и уходим, мало ли кто может на огонек явится, я слышал что капитан обьявил на нас охоту, и вызвалось много добровольцев что бы снять с наших плеч головы. Не будем рисковать, притом что ты, Балли, дегенерат, наделал столько шума! Сказал же «без огня!» зачем ты так!? Ладно, дело сделано, потом разберемся… быстрее.


- Тардан, посмотри что у него…
- Главный, а почему как убивать так Балли, а как трупы грабить так я…?
- я сказал БЫСТРО!


- Хрох, у него ничего нет, совершенно ничего, клочок бумаги, доспехов нормальных нет, какие то тряпки. Меч не к чему не пригодный… да он просто проходимец! Говорил я надо было каварана ждать, а не его…


- молчать!! У нас был заказ, сами знаете что было бы с нами если бы не выполнили, а свое мы дело сделали в лучшем виде. Уходим, живо.


«Ой, а что это у нас такое интересное на земле отдыхает… вот глупый мальчишка, земля то еще холодная, а от разлегся. Странно, неужели заснул?»


«о великие силы, вот что Вы мне прикажете с ним делать… уже второй раз спасаю его несносную задницу, и когда он уже научится вести себя немного аккуратнее и не влазить во всякое дерьмо!»


«ну что же еще мне с ним делать, опять спасать конечно. Хорошо что я не сильно поздно и его существо не перешло границу. Ладно, исправим…


«хм… не доспехов, не меча достойного для него. Ладно, когда проснешься, вот будет тебе маленький подарочек. Мне все равно уже не к чему эти железки, а тебе пригодятся.»


«а теперь можно и дальше, пока этот мальчишка не заметил меня, еще не время…»


Хемран попытался открыть глаза, получилось. А вот когда попытался встать, этого его организм еще вынести не мог, сильно слаб. А как бы вы себя чувствовали если вас убили, а потом еще и воскресили?
Он пролежал с получаса пока не почувствовал что силы достаточно.
« ой мама, и что со мной было? Я что заснул? Ну и сны иногда дурные же снятся, как будто меня убили. Ладно, отдохнули и в путь… и почему мне так не хорошо, сил нет, как будто два солнца меня приковала к дереву толпа нимф и насиловали…
Хм, вот тебе и подарочек… «
Хемран наконец то увидел оставленные для него доспехи и меч.


Потом еще с получаса все одевал, подтягивал, привыкал к новому мечу, баланс был просто идеален!


А когда все было подтянуто, притерто, вспомнил про то что задание то оно еще осталось, и ни кто за него его не выполнит. Даже тот кто оставил для него всё это богатство


- приветствую тебя Румас. Я от Ханнавалта, эту бумагу от просил тебе передать, сказал что ты всё поймешь и выполнишь его просьбу…
- и я тебя приветствую. Хм, занятно, наконец то он вспомнил… я уже грешным делом начал думать что и забыл вовсе. Ну да ладно, вот тот самый порошок. А вот эту записку передай ему. И еще… занимательный у тебя меч… из хорошего материала… как оружие тоже не плох, но… надеюсь ты имеешь представление о нем… да и тебе он не подходит. а теперь иди и не спрашивай не о чем. Со временем сам поймешь, может даже быстрее чем кажется.


И вот так, наш герой, в полном неведении отправился обратно, второй раз. И снова ему везло в дороге. Все время провел в раздумьях «кто, что, зачем…»
Капитан принял его без промедлений, отложив все дела и планы, был немного как говорят на взводе… от чего то нервничал.
- заходи заходи, рассказывай как прошел путь? Все ли сделал как я поручил?
- да капитан, я все выполнил, вот вам записка от Рамуса, а это то что он передал.


Хемран отдал кожаный мешочек. Лицо капитана немного подобрела и приняло задумчивое выражение, а потом заговорил:
- ну что же, хорошо. Я вижу ты справился. А теперь иди в храм к Патриарху Максимилиану. От просил что бы как ты только вернешься, зашел к нему.




- а , вот и ты, хорошо что пришел, Хемран, а сейчас расслабься, и постарайся не думать не о чем, мне нужно посмотреть на твою ауру. Ты не обычный вояка – наемник. И мне нужно узнать кое что. Да и тебе самому будет полезно это знать, ведь ты желаешь знать кто ты и как появился на Говорящем острове…


- хм, странно, но ладно… я все что нужно мне для работы записал, а теперь отправляйся в пригород Глудина, убей Патриарха Куробороса, и принеси мне талисман, который он носит на шее. И запомни, это в первую очередь тебе нужно
- я выполню ваше поручение…


И вот так, наш герой отправился еще по одному заданию. До глудина его довез караван, как раз шедший в тот город. А дальше, поиски Куробороса не были сложными. Стоило спросить в городе первого встречного, как он шепотом объяснил где он, как пройти безопасными и краткими тропами… видать поднасолил он этому бедному городишке.
Хемран отправился в поиски на в отличном настроении. Чувствовал себя спасителем всего города…
На описании самого боя останавливаться я не вижу смысла, скажу только что он успешно нашел, и убил Куробороса…




Дело было сделано, нужно отправляться в обратный путь, что Хемран и сделал.
- патриарх Максимиан, вот ожерелье. Я все выполнил
- молодец мальчик! У тебя огромный потенциал, ты бы знал сколько вот таких как ты сгинули в попытке убить этого супостата.


А теперь давай сюда свой меч, он тебе не подходит. Ты видишь он зачарован, он убивает тебя изнутри, выжигает твою душу. Это злое чародейство… а теперь возьми этот свиток, кристаллы, и отправляйся в деревню гномов, найди кузнеца Бронка, отдай ему , и забери то что преднозначенно мне. Спеши… все вопросы потом.


Да никогда не погаснет твой горн достопочтенный Бронк!


- я посланник патриарха Максимиана. Он просил вам передать этот свиток и кристаллы. Он попросил забрать то что ему предназначается и быстрее возвращаться!
- ох ух… молодежь пошла, ты хоть представряешь сколько времени мне нужно что бы это сделать!? А ты говоришь быстрее, если даже мы будем работать круглые сутки всей деревней то не меньше двух лун!


Ладно… я посмотрю лично что можно сделать, потороплю наших молодцев. А теперь или, у нас есть специальное место для таких как ты, тебе там будет занимательно. И… тебя позовут когда будет все готово.


- ну что же парень, мы все сделали, а теперь возьми-ка примеряй все, но патриарх никогда не ошибается, он присылает точные размеры… и будем надеяться что и в этот раз он не ошибся, иначе какой он патриарх!
- о почтенный, что вы имеете ввиду? Примереть что?




- ха! Как по тебе все и делали, красота то, одна из лучших работ моего молота! Гордись парень! Ты бы знал сколько это все стоит только! Ну да ладно, патриарху же… и мечи, попробуй какой баланс! Из лучших сталей делали.
Ну что же, а теперь ступай, зачаровать я их не могу, уж извини, не выдался с меня чародей, я мастер… зачаровать тебе их поможет патриарх. Всё, иди!


-Патриар Максимилиан! Почему вы не предупредили меня! Это же восхитительно!!!»
- о да мальчик мой, все вышло гораздо лучше чем я мог предположить, дай-ка мне мечи, я взгляну. О да, Бронк как всегда на высоте, и это именно то что тебе нужно. Парные клинки. Теперь осталось их зачаровать. А вот для этого и понадобится твой старый меч. Я вытяну из него всю энергию, перегоню через себя и поселю в твоих новых мечах.


- ну вот и всё, возьми. Попробуй сейчас.




- но… мудрейший, я не ощущаю разницы! Они так же тяжелы, такой же баланс, что изменилось?
- хех, то что изменилось ты и не должен чувствовать, это почувствуют твои враги когда посмеют скрестить с тобой мечи. Вот тогда то ты всё и поймешь. А сейчас, не отвлекай на мелочи меня. Тебе нужно кое что сказать. Я не смог расшифровать твою ауру, она сильно-сильно запутанна и не понятно даже мне, но я знаю одного мастера, темного мастера. Да, и не удивляйся, мы поддерживаем связь с темной стороной, только очень мало кто это знает, да им и не нужно знать… моя светлая сторона не смогла пробиться, так пусть же попробует темная, все равно служим одному. Отправляйся в академию Хардина, найди главу и отнеси эту записку… он должен помочь.




Я вас приветствую о великий Хардин, меня прислал Максимиллиан и просил передать эту записку


- о да, младший братик как всегда ничего не может разобрать без старшего… хм, а это действительно занятно. Встань!


Ты хоть знанешь кто ты такой? Нет? Ну да, конечно… и возможно что и хорошо что не знаешь, возможно мне пришлось бы стоять пред тобой на коленях. Но это только возможно, а возможно и нет. В общем то не важно. А теперь расслабься, мне нужно снять с тебя отпечаток.


«о великие силы! Кто же он такой, на него не действует ни одно из моих заклинаний. Значит он закрыт от тьмы по полной… и из записки я уже знаю что от света он закрыт так же глухо как и от меня…. Занятно… воистину занятно»
 

TR0YAN

Members ++
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
0
Тут текст квеста переписан?)
На любителя. Оценка 2/5
 
OP
OP
M

Mi4man321

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
0
Тут текст квеста переписан?)На любителя. Оценка 2/5
нет друг мой, это не тексты квестов. это просто выдумка моего воображения. никаких аналогов в игровых квестов не имеющая.

 

Spasek

New member
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо пишешь, так держать.
wink.gif
 

Renozya

Просто милашка
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
3 154
Реакции
551
Баллы
0
пиши еще,только сначала попкорн принеси мне
happy.gif
 

Krasov

Members +++
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
619
Реакции
37
Баллы
0
прикольненько)
 

Keridwen

Members ++
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
214
Реакции
80
Баллы
0
См. мою подпись, писатель...
 
OP
OP
M

Mi4man321

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
0
.
 
Последнее редактирование модератором:

Keridwen

Members ++
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
214
Реакции
80
Баллы
0
Он скажет модеру, что это "выдумка его воображения"
laugh.gif
. Почему писатели такие чукчи
rolleyes.gif

УПД: не все, конечно, даже и тут есть у кого поучиться автору
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
M

Mi4man321

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
0
Keridwen, извините что вспылил. нервы... личные напряги. ну всяко бывает. да и я не писатель, я больше читатель... =) не парьтесь
 

PoLZa

New member
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
164
Реакции
2
Баллы
0
Ну вы ппц накинулись.... Здорово мальчик написал. Так держать =)
 

Keridwen

Members ++
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
214
Реакции
80
Баллы
0
Mi4man321, без обид
smile.gif
. Просто вордовый спеллчекер породил энное количество языковых уродцев, словно их раньше было мало
smile.gif
.
PoLZa, это ж я разве накинулась
laugh.gif
.
 

АфонЯ

Guru
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
1 003
Реакции
25
Баллы
0
bred kaketo 4itat' ne4o ne yasno to
 

АфонЯ

Guru
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
1 003
Реакции
25
Баллы
0
2 EKZEMPLYARA PLZ...VTOROI DLYA PTU
 
Последнее редактирование модератором:

Luzhyk

New member
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
3
Баллы
0
А это основа глад или просто твинк для этого?
 

Users who are viewing this thread

Верх