Victory | Победа - [x7] Хелл (1 Viewer)

ReservoirDog

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
58
Реакции
69
Баллы
0
[topic="90986"]== Ссылка на первую часть ==[/topic]
За окном было солнечное утро. Казалось, что все те мрачные картины этих окрестностей закрыла белая пелена, позволяющая отдохнуть и забыться на мгновенье. Но все понимали, что это лишь иллюзия, созданная небесным светилом, ночью начнется реальная жизнь со всеми её “прелестями”, и ночь эта будет длиною в жизнь. И эта мысленная и душевная безысходность не выходила из головы ни у одного из жителей этих земель.
Хелл лежал в полудрёме, распластанный на кровати, в уютной комнате, которую ему предоставила тётя спасенной вчера эльфийки. Вчера она настояла на том, чтобы Хелл провел ночь здесь. Он все еще испытывал легкое похмелье и лежал бы еще часик другой в той же позе, но вдруг услышал стук в дверь. Постукивание по двери было лишь знаком предупреждения и не предполагало ответа “войдите”. Открылась деревянная старая дверь. В дверном проеме стояла, обведенная тонким ореолом утреннего света, фигура девушки. Как выяснилось вчера, после спасения этой симпатичной молодой эльфийки, её звали Нэннси. Хелл, натянув на ноги одеяло, чтобы не смущать девушку, слегка продвинулся вперед, попытавшись прицельным движением попасть в сандалии, стоявшие на полу. Его лицо выражало явное недовольство столь ранним вторжением.

- Привет, Нэннси – выдавил из себя подобие вежливости Хелл.
- Доброе утро, спаситель, – улыбчиво ответила Нэннси, - Как спалось? У моей тёти удобные апартаменты?
- По крайней мере здесь есть удобная кровать, до остального мне дела нет, - продолжал хмурится орк.
- Хелл, мы с тётей ждем тебя на кухне, она приготовила вкуснейший мясной пирог с вишневым соком. Тебе бы стоило поторопиться, а то от него останутся только крошки.
- Ну вы и обжоры, – Нэннси хоть на йоту удалось приподнять его настроение, – как в такое маленькое тельце может поместиться двойная порция пирога. Но, поверю тебе на слово, - сказал Хелл, натягивая штаны.
- Мы тебя ждем, - Нэннси оставила здоровяка и направилась на кухню.

На кухне и вправду очень вкусно пахло. Стол был не шибко заставлен едой, но на нем стояли обещанные кружки с вишневым соком и тарелки с кусками ароматного пирога.
- Доброе утро, мисс Эмелли, - поздоровался с хозяйкой дома Хелл. Эмелли, благодаря эльфийскому долголетию, была ненамного старше на вид, чем её племянница. И похоже не собиралась стареть.
- О! Хелл! Мы тебя заждались… Неужто надевать орочьи штаны такое длительное занятие, - с добродушной улыбкой на лице подтрунивала над ним Эмелли.
- Боюсь заслуга моего длительного отсутствия не штаны, мисс, а алкоголь. Не могу быстро прийти в себя после похмелья. Хоть я и орк, и мне должно быть наплевать на спиртное, - объяснял Хелл, опережая подколы Эмелли, - но, все таки, есть у меня такая особенность – отхожу долго. Кстати, запах вашего пирога помог мне прийти в себя.
- На вкус он ничуть не хуже, - с гордостью за свое творение заявила хозяйка.
- Ну раз все собрались, давайте уже приступим к трапезе, - предложила Нэннси.
- Прошу за стол, - согласилась Эмелли.


Не успели они сесть, как раздался стук в дверь.
- Я открою, - опередила тётю Нэннси.


Отворив дверь, она увидела на пороге невысокого тучного бородача с неприятной, отталкивающей физиономией. Он был чем-то встревожен, было видно, как его правый глаз слегка подергивался. Это был работодатель Хелла Курд. Он сразу же заметил своего подопечного, стоявшего рядом с кухонным столом.

- Хелл, твою мать! Где тебя черти носят. Я тебя все утро ищу, - негодовал Курд.
- Вы собственно кто? – поинтересовалась Нэннси.
- Ты совсем ошалел. Шастаешь, где не попадя. С эльфиечками развлекаешься?! – не обращая внимания на девушку продолжал Курд.
- Эти эльфийки - мои хорошие знакомые, и я просто завтракаю у них дома. Пытаюсь начать завтракать, - раздраженно поправил себя Хелл, - Что тебе нужно, Курд? Неужто не можешь провести без меня пару часов?
- Ну вообще-то я твой начальник и плачу тебе за эти часы аденами. Но я тут не за этим, - его голос помрачнел, - Вот почему я здесь, - Он вытащил из пиджака мятый лист пергамента, на котором было написано:

“Найти живыми или мертвыми за вознаграждение!!! Эльфийку и орка, убивших члена банды “Черная брошка” "

- Что-то мне подсказывает, что речь идет о тебе.
- Черная брошка? Это дом моды что ли? – усмехнулся Хелл.
- Не ёрничай, Хелл! Прошу тебя, скажи, что ты в этом не участвовал, - взмолился гном.
- Кажется, мне придется тебя разочаровать, - ответил орк, уже догадавшийся, о чем идет речь. После этих слов Курд резко побледнел.
- Идиот! Ты знаешь, что ты наделал? – простонал Курд, уже готовый биться в истерике, - Ты знаешь, кто они? Это самая смертоносная банда в этих землях. Они оторвут тебе голову и заодно приберут мой бизнес к рукам. Зачем ты связался с этой девкой…
- Во дела… Надо было прикончить этого темнокожего доносчика, а не вырубить, - вспомнил Хелл эльфа, которому подарил жизнь вчера ночью, - теперь на нас охотятся “Чёрные сорочки” или как там их…
- “Чёрная брошка”!!! – перешел на неврастенический крик Курд, - Ты убил одного из их главарей… Что же мне теперь делать?.. Я честно работал все это время, и теперь все это терять. Ну, почти честно… - гном был на грани, чтобы не превратиться в плачущее дитя.
- И что теперь, они возьмут расчески в качестве оружия и с пышными шевелюрами припрутся сюда? – продолжал иронизировать Хелл. – Кто они вообще такие?! Здесь что, банд мало?
- “Чёрная брошка”, - дрожащим голосом произнесла Нэннси, - Это не просто банда, этой целый клан темных эльфов, занимающихся поставкой провизии и алкоголя в эти земли. Все это принадлежит им. Двух местных предпринимателей, работавших на “брошку” и пытавшихся левачить на стороне, глупцов Боба и Тома упаковали в ящик для вина, сам понимаешь, в каком виде, и преподнесли на жертвенный алтарь в знак того, как не надо делать, – с ужасом в глазах закончила девушка.


- Теперь я знаю, кому надо вставить "люлей" за это отвратительное поило! – не унимался Хелл.
- Что мне делать, что мне делать! – взвыл Курд, покидая порог эльфийской лачуги на дрожащих ногах. Вероятнее всего, сейчас он хотел быстрее добраться до трактира и напиться.


- Его так легко вывести из себя… - нарушил наступившую тишину орк, дождавшись ухода начальника.
- Нам конец! – неровным голосом протянула Нэннси, - Я знаю, на что они способны… Они найдут и убьют нас… Хелл! – она уже заливалась слезами, - Ты разве не понимаешь?… Нам конец! Нам конец!
- Успокойся сейчас же! – твердым тоном приказала Эмелли. – Слезами сейчас делу не поможешь. Хелл, вам надо поскорее убираться с этих краёв. Не пытайся спорить со мной. Я знаю, что ты можешь постоять за себя, но боюсь, этот случай - исключение. Они не отступят, пока не увидят ваши отрубленные головы. Вариантов, куда я могу вас направить, не много. Точнее, вариант всего один. Но он надежный. В северных землях живет мой старый хороший знакомый, вы временно укроетесь у него. Он обязан мне всей св… Да и впрочем какая разница, чем он мне обязан, - сказав это, она подошла к старому комоду, открыла ящик и что-то достала. – Хелл, ты покажешь ему это, - в раскрытой ладони эльфийки лежало серебряное кольцо с кроваво красным рубином. – Это будет доказательством того, что вас прислала я.


- Не будем же терять ни минуты, – торопливо сказала Эмелли, посмотрев на Нэннси – Ну что ты стоишь как столб? Нужно взять в дорогу все необходимое. Поторопись.
Хелл поменялся в лице. Саркастический настрой сменила тревога. Тревога не из-за слов и убеждений хозяйки дома в том, что в ближайшие дни его скорее всего найдут и убьют. Он смотрел на Нэннси, которая, несмотря на все скорые напутствия тети, стояла как вкопанная и не собиралась сдвигаться с места. Ему было абсолютно безразлично, кто объявил на него охоту и кому нужна его голова на блюде. Сейчас перед ним были лишь заплаканные глаза эльфийки. И он не мог допустить, чтобы она в очередной раз оказалась в опасности.


- Хорошо, рассказывай, как добраться до твоего должника, - после недолгого раздумья сказал Хелл.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх