UNION | СОЮЗ - [x5] Хэллоуин или Золотая Маска Джека О`Лантерна (1 Viewer)

kokoin26

New member
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
18
Реакции
31
Баллы
0
Хэллоуин или Золотая Маска Джека О'Лантерна
Приветсвую всех жителей и уважаемую администрацию сервера РПГ-клаб, как вы уже знаете я писатель страшилок и сказок. Сегодня я попробую свои силенки в прессе. В очередной раз,выплеснув мою своеобразную фантазию, хочу затронуть тему предстоящего праздника Хеллоуин. Как и все вы я обычный игрок мира Л2 и путешествуя с сервера на сервер у меня появились свои стандартные пути прокачки , места фарма адены и буста героя . В л2 уже очень давно , шпилим с друзьями и играем в паке . Попав на новый проект Х5 Союз мы были немного разочарованы((( Потому что , из Гм -шопа пропала такая вещь как наш фирменный головной убор всего пака это Золотая Маска Джека О'Лантерна . Для нас это очень дорогой, родной и ценный аксесуар без которого мы жить не можем, и для того чтобы его вернули на сервер я и поведаю рассказ)))))

Праздник Хэллоуин (Halloween) или как его еще называют Halloween Evening -канун дня всех святых , празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября ,в этом необычном празднике сплелись на первый взгляд два противоречивых обычая ,старые кельтские расхваливания злых духов и христианская традиция день всех святых , ну а для нас простых смертный это очередной повод побухать ! Из достоверных источников известно, что этот кельтский праздник символизирует приход зимы и возростание темных сил в злых духах, так как дни становятся короче, а ночи длиннее и холоднее .Кельты как известно были теми еще язычниками и почитали различных богов природы и времен года , так же чтобы не париться они в отличии от нас с вами разделили год на два полугодия - зимнее и летнее . У них небыло ни 8 марта ни 31 декабря , тупо зима и лето . С приходом зимы , по их мнению каждый год бог солнца 1 ноября выгребает звездюлей от злого божка Соуина и попадает в плен! В этот день закатом солнца открывабтся врата в ад и злые твари проникают в наш мир! И эти самые духи стремились попасть домой, вселяясь в различных зверей ,кошек там черных всяких,ворон и тд .Умершиее воставали из могил,ведьмы на метлах летали по небосводу и естественно все на автопилоте перлись домой , ну вы понимаите о каком автопилоте речь))) Чтобы умилостить демонов ,люди разжигали костры ,приносили жертвы и любыми способами пытались пережить ночь.
Но есть и другая сторона, более миролюбивая сторона хэллоуина. По приданиям в эту ночь , старые друиды собирались на какой нить лесной опушке и до утра водили хараводы,веселились ,напивались , в общем шел оупен эйр по нашему ,ток в лесу. В конце веселья, под самое утро, друиды раздавали обычным людям угольки от своего костра, для того чтобы эти угли обогревали дом на протежении холодной зимы и отгоняли злых духов! Так же на этом празднике молодые девушки бросали два каштана в огонь друидов , для того чтобы узнать свою судьбу , если оба каштана сгорят рядышком-девушка проведет свою жизнь в любви и дружбе с любимым человеком , если же они разлетятся в разные стороны - значит быть бытовухе !)

Официально сей праздник утвердила католическая церковь в 8-9 столетии. Папа Римский Георгий (Егорка) 4-ты. И его начали праздновать с 31 на 1 как день всех святых.Ну решил подарить еще 1 выходной людям ,щедрый человек был! Но вернемся к пугливым кельтам! Хоь они были и трусы ,но выкрутиться сумели и для того чтобы злые духи ,вампиры и куолдуны не нападали на людей те начали маскироваться под них,придумав различные маски и украшения . Так появиласи и наша любимая сказка

Существовала легенда о человеке по имени Джек, который был таким скрягой, что после смерти его за скупость не пустили на небо. Не мог он попасть и в ад, потому что при жизни подшучивал над дьяволом. Вот почему Джек был обречен странствовать по земле со своим фонарем вплоть до Страшного суда. В Ирландии было принято вырезать из репы, свеклы или картошки страшные лица, изображающие "Джека с фонарем". Когда ирландцы занесли свои обычаи в Соединенные Штаты, они стали использовать для этого тыквы, потому что осенью их было больше, чем репы. И теперь в ночь Хэллоуина ряженные дети знают, что если в окне выставлен "Джек с фонарем", значит, в этом доме их ждут сласти - стоит лишь постучать в дверь и крикнуть: "Кошелек или жизнь! "
Джек-повелитель тыкв-символ хэллоуина и просто старенький потрясный мультик сподвиг нас назваться Pumpkin Team и с тех пор мы стали носить маску Джека! Он был так сказать родоначальником нашей идеи.. Но посля выеснения того,что тут ее нет мы были подбиты и опечалены!
Мир л2 насыщен, множеством всякой нежити и разными невиданными зверушками. Но особо это ощущается в Лесу мертвых,когда попадаеш в ту локу , от гравики и эфектов пробегает холодок по спине и ты понимаеш что встрял! . Огромная насыщенность локации вампирами ,скелетами,людоедами ,пауками не отпускает тревогу до самого конца! и естественно я уверен что все из вас хоть раз видели хозяина сей локации. Верховного вампира и его зловещую свиту . . Но в канун этого веселого праздника гуляет даже нежить! Думы выбираются погреться на солнышко , зомби частенько пристают к невинным девченкам...
и даже сам Закен ,вампирейший вампир, выплывает на своем корабле и пугает всех в Бикини Ботам.

=
Поэтуму, убедительная прозьба администрацию добавить Золотую Маску Джека О'Лантерна в список аксесуаров ))На последок, хочу пожелать всем веселого Хэллоуина, прикольных костюмов, побольше сладкого школьникам и покрепче мартини девченкам.)))Наряжайтесь, веселитьсь !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх