х32 и х64 (1 Viewer)

Artyom

Members ++
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
208
Реакции
99
Баллы
0
Здраствуйте дорогие форумчане)
Вот задался вопросом таким. Большая ли разница в производительности к примеру XP x32 и ту же самую ОС х64.
Интересует именно какие аспекты различаются. Ну и естественно как нибудь может повлиять на нашу всеми любимую линейку или нет.
Спасибо)
 

Costigan

New member
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
44
Реакции
9
Баллы
0
*оффтоп*
Прочитал вопрос) сразу вспомнилась одна забавная ситуация. Думаю особо оценят играющие через спутник. Как-то с одним знакомым зашел разговор об игре в подобные онлайн игры через спутниковое соединение (односторонку) (т.е. исходящий сигнал "условно" по земле, в большенстве случаев GPRS (следовательно канал с довольно малой пропускной способностью), а входящий уже от спутника с более широкой пропуской полосой) И в очередной раз высказав своё мнение, что это не есть айс такой вариант для подобных применений, получил ответ "ну конечно... пока ты одну стрелу пустишь по своему исходящему, в тебя уже десять прилетят по входящему"
*/оффтоп*
Я хоть и не специалист в ИТ технологиях, выскажусь. Конкретно линейку тянет вполне средненький по нынешним меркам компутер. Разрядность операционки прежде всего ориентированна на процессор, который в обработке графики играет не самую главную роль. Имхо большее влияние оказывает интернет соединение.
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
вообще, ла2 32 разрядное приложение, и "оптимизировано" под 32-разрядную ОС. я где-то встречал сравнение производительностей ее на различных осях. сводилось к такому распределению: XP32, XP64,wista. но вообще сложно сказать, ибо несколько неясны требования движка к ресурсам (для последних хроник). для с4 такое распределение должно выполнятся. можно поискать инфу на гохе
 

Users who are viewing this thread

Верх